Calendrier des courses hippiques et Calendrier Quinté 2015 (2ème trimestre)
1er trimestre | 2eme trimestre | 3eme trimestre | 4eme trimestre |
AVRIL | REUNION QUINTE | AUTRES REUNIONS |
Mercredi 1er | Angers (T) | Fontainebleau (O) - Saint-Cloud (P) - Marseille-Vivaux (T) |
Jeudi 2 | Maisons-Laffitte (P) | La Capelle (T) - Saint-Galmier (T) |
Vendredi 3 | Vincennes (T) | Auteuil (O) - Toulouse (P/O) |
Samedi 4 | Vincennes (T) | Nancy-Brabois (P/O) - Compiègne (P) - Marseille-Vivaux (P) |
Dimanche 5 | Saint-Cloud (P) | Lisieux (T) - Chartres (T) |
Lundi 6 | Longchamp (P) | Charbourg (T) - Le Lion-d'Angers (P/O) |
Mardi 7 | Enghien (O) | Nantes (P/O) - Tarbes (P) - Vincennes (T) |
Mercredi 8 | Lyon-Parilly (T) | Auteuil (O) - Chantilly (P) |
Jeudi 9 | Longchamp (P) | Le Mans (T) - Cholet (P/O) - Lyon-La Soie (T) |
Vendredi 10 | Vincennes (T) | La Teste (P/O) - Enghien (O) - Lyon-Parilly (P/O) - Toulouse (T) |
Samedi 11 | Vincennes (T) | Marseille-Borély (P/O) - Bordeaux (P/O) - Amiens (T) |
Dimanche 12 | Longchamp (P) | Strasbourg (T/O/P) - Agen-Le Passage (T) |
Lundi 13 | Maisons-Laffitte (P) | Vire (T) - Meslay-du-Maine (T/O) |
Mardi 14 | Saint-Cloud (P) | Cavaillon (T) - Caen (T) - Moulins (P/O) - Vincennes (T) |
Mercredi 15 | Cordemais (T) | Chantilly (P) - Enghien (O) |
Jeudi 16 | Longchamp (P) | Nantes (P/O) - Enghien (T) |
Vendredi 17 | Vincennes (T) | Saint-Malo (T) - Maisons-Laffitte (P) - Marseille-Borély (P/O) - Toulouse (P/O) |
Samedi 18 | Enghien (T) | Châteaubriant (P/O) - Compiègne (O) - Marseille-Vivaux (P) |
Dimanche 19 | Auteuil (O) | Cordemais (T) - Lyon-Parilly (P/O) |
Lundi 20 | Longchamp (P) | Maure-de-Bretagne (T) - Le Lion-d'Angers (P/O) |
Mardi 21 | Maisons-Laffitte (P) | Nancy-Brabois (P/O) - Lyon-Parilly (T) - Vincennes (T) |
Mercredi 22 | Beaumont-de-Lomagne (T) | Auteuil (O) - Caen (T) |
Jeudi 23 | Longchamp (P) | Beaumont-de-Lomagne (T) - Lyon-Parilly (P/O) - Laval (T) |
Vendredi 24 | Vincennes (T) | Enghien (O) - Fontainebleau (P) - La Teste (P/O) |
Samedi 25 | Maisons-Laffitte (P) | Compiègne (O) - Toulouse (P/O) - Le Croisé-Laroche (T) |
Dimanche 26 | Auteuil (O) | Angers (P/O) - Argentan (T) |
Lundi 27 | Chantilly (P) | Cholet (T) - Enghien (T) |
Mardi 28 | Saint-Galmier (T) | Enghien (O) - Graignes (T) - Vincennes (T) |
Mercredi 29 | Longchamp (P) | Le Mans (T) - Bordeaux (P/O) |
Jeudi 30 | Auteuil (O) | Chartres (T) - Strasbourg (T/O/P) |
MAI | REUNION QUINTE | AUTRES REUNIONS |
Vendredi 1er | Saint-Cloud (P) | Hyères (T) - Le Lion-d'Angers (P/O) - Laval (T) - Vincennes (T) |
Samedi 2 | Vincennes (T) | Chantilly (P) - Bordeaux (T) - Lyon-La Soie (P) |
Dimanche 3 | Longchamp (P) | Agen-Le Passage (T) - La Capelle (T) |
Lundi 4 | Chantilly (P) | Marseille-Borély (P/O) - Caen (T) |
Mardi 5 | Saint-Cloud (P) | Marseille-Borély (T) - Vichy (P/O) - Vincennes (T) |
Mercredi 6 | Longchamp (P) | Mauquenchy (T) - Reims (T) |
Jeudi 7 | Bordeaux (P) | Meslay-du-Maine (T) - Auteuil (O) - Lyon-Parilly (P/O) |
Vendredi 8 | Chantilly (P) | Cherbourg (T) - Le Lion-d'Angers (P/O) - Toulouse (T) - Vincennes (T) |
Samedi 9 | Vincennes (T) | Strasbourg (P/O) - Fontainebleau (P) - Le Croisé-Laroche (T) |
Dimanche 10 | Longchamp (P) | Lyon-Parilly (T/O/P) - Nancy-Brabois (T) |
Lundi 11 | Maisons-Laffitte (P) | Bordeaux (P/O) - Saint-Galmier (T) |
Mardi 12 | Lyon-La Soie (T) | Marseille-Borély (P/O) - Saint-Malo (P/O) - Vincennes (T) |
Mercredi 13 | Caen (T) | Saint-Cloud (P) - Marseille-Borély (T) |
Jeudi 14 | Lyon-Parilly (P/O) | Tarbes (P) - Nantes (T) - Le Lion-d'Angers (P) |
Vendredi 15 | Vincennes (T) | Lyon-Parilly (P/O) - Chantilly (P) - Graignes (T) |
Samedi 16 | Auteuil (O) | Beaumont-de-Lomagne (T) - Caen (T) - Vichy (T) |
Dimanche 17 | Auteuil (O) | Rambouillet (T) - Châteaubriant (T) |
Lundi 18 | Saint-Cloud (P) | Caen (T) - Marseille-Vivaux (P) |
Mardi 19 | Longchamp (P) | Angers (P/O) - Hyères (T) - Pornichet-La Baule (T) - Vincennes (T) |
Mercredi 20 | Le Croisé-Laroche (T) | Compiègne (O) - Maisons-Laffitte (P) |
Jeudi 21 | Chantilly (P) | Dax (P/O) - Vichy (T) - Nancy-Brabois (P/O) |
Vendredi 22 | Vincennes (T) | Pontchâteau (T) - Auteuil (O) - Toulouse (T) |
Samedi 23 | Enghien (T) | Bordeaux (P) - Châteaubriant (P/O) - Laval (T) |
Dimanche 24 | Longchamp (P) | Dax (P) - Angers (T) |
Lundi 25 | Compiègne (P) | Reims (T) - Marseille-Borély (P) - Toulouse (P/O) |
Mardi 26 | Strasbourg (P/O) | Amiens (T) - Vichy (T) - Vincennes (T) |
Mercredi 27 | Longchamp (P) | Caen (T) - Le Croisé-Laroche (P) |
Jeudi 28 | Maisons-Laffitte (P) | Nancy-Brabois (T) - Lyon-Parilly (P/O) - Cholet (T) |
Vendredi 29 | Vincennes (T) | Nantes (P/O) - Saint-Cloud (P) - Graignes (T) |
Samedi 30 | Longchamp (P) | Marseille-Borély (T) - Argentan (T) - Vichy (T) |
Dimanche 31 | Chantilly (P) | Saint-Brieuc (T) - Dieppe (O) |
JUIN | REUNION QUINTE | AUTRES REUNIONS |
Lundi 1er | Auteuil (O) | Châtelaillon (T) - Le Croisé-Laroche (P) |
Mardi 2 | Longchamp (P) | Compiègne (O) - Vincennes (T) |
Mercredi 3 | Laval (T) | La Teste (P) - Maisons-Laffitte (P) |
Jeudi 4 | Vichy (T) | Caen (T) - Marseille-Borély (P/O) - Saint-Cloud (P) |
Vendredi 5 | Vincennes (T) | Mauquenchy (T) - Compiègne (P) - Tarbes (P) - Marseille-Borély (T) |
Samedi 6 | Vincennes (T) | Feurs (T) - Chantilly (P) - Agen-Le Passage (T) |
Dimanche 7 | Auteuil (O) | Toulouse (P/O) - Lyon-Parilly (P/O) |
Lundi 8 | Longchamp (P) | Chartres (T) - Marseille-Vivaux (P) |
Mardi 9 | Nantes (P/O) | Le Croisé-Laroche (P) - Aix-les-Bains (P/O) - Vincennes (T) |
Mercredi 10 | Auteuil (O) | Beaumont-de-Lomagne (T) - La Capelle (T) |
Jeudi 11 | Maisons-Laffitte (P) | Lisieux (T) - Craon (P/O) - Vichy (T) |
Vendredi 12 | Vincennes (T) | Longchamp (P) - Toulouse (P/O) - Laval (T) |
Samedi 13 | Enghien (T) | Saint-Brieuc (T) - Lyon-Parilly (P/O) - Agen-Le Passage (T) |
Dimanche 14 | Chantilly (P) | Cherbourg (T) - Le Lion-d'Angers (P/O) |
Lundi 15 | Vichy (T) | Auteuil (O) - Caen (T) |
Mardi 16 | Dieppe (P/O) | Les Sables-d'Olonne (P/O) - Dax (P/O) - Vincennes (T) |
Mercredi 17 | Reims (T) | Compiègne (P) - Vichy (T) |
Jeudi 18 | Longchamp (P) | Caen (T) - Reims (T) - La Teste (P) |
Vendredi 19 | Vincennes (T) | La Teste (P) - Chantilly (P) - Marseille-Vivaux (P) |
Samedi 20 | Compiègne (P) | Chartres (T) - La Teste (P/O) - Cavaillon (T) |
Dimanche 21 | Vincennes (T) | Aix-les-Bains (P/O) - Nantes (T) |
Lundi 22 | Auteuil (O) | Amiens (P) - Caen (T) |
Mardi 23 | Maisons-Laffitte (P) | Aix-les-Bains (P/O) - Marseille-Borély (T) - Vichy (T) - Vincennes (T) |
Mercredi 24 | Chantilly (P) | Laval (T) - Nancy-Brabois (T/O/P) - Marseille-Borély (P/O) |
Jeudi 25 | Enghien (T) | Auteuil (O) - Clairefontaine (P) - Vichy (T) |
Vendredi 26 | Vincennes (T) | Cherbourg (T) - Deauville (P) - Vichy (T) |
Samedi 27 | Enghien (T) | Deauville (P) - Vire (T) - Aix-les-Bains (P/O) |
Dimanche 28 | Saint-Cloud (P) | Dax (P/O) - Saint-Galmier (T) |
Lundi 29 | Chantilly (P) | Nantes (P/O) - Vichy (T) |
Mardi 30 | Clairefontaine (O) | Marseille-Borély (T) - La Teste (P/O) - Vincennes (T) |
Légende : (T) = Trot, (G) = Galop, (O) = Obstacle, (M) = Mixte
2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006
J'ai déjà un compte.