Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Calendrier des courses hippiques et Calendrier Quinté 2011 (1er trimestre)


1er trimestre 2eme trimestre 3eme trimestre 4eme trimestre

JANVIER REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Samedi 1er janvier Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer (T) - Pau (O)
Dimanche 2 Vincennes (T) Mauquenchy (T) - Toulouse (T) - Cagnes-sur-Mer (T) - Nantes (T)
Lundi 3 Deauville (P) Deauville Midi (P) - Toulouse (T) - Vincennes (T)
Mardi 4 Pau (O) (O) Cagnes-sur-Mer (O) - Vincennes (T) (T)
Mercredi 5 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer (O)
Jeudi 6 Vincennes (T) Pau (O)
Vendredi 7 Deauville (P) Deauville Midi (P)- Cagnes-sur-Mer
Samedi 8 Vincennes (T) Deauville Midi (P) - Deauville (P)
Dimanche 9 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer - Cordemais - Saint-Galmier - Toulouse - Cabourg (T)
Lundi 10 Vincennes (T) Pau (O)- Marseille-Vivaux - Pontchâteau - Toulouse
Mardi 11 Vincennes (T) Deauville Midi (P)
Mercredi 12 Cagnes-sur-Mer (T) Cagnes-sur-Mer (P) - Nantes (T)
Jeudi 13 Vincennes (T) Marseille-Vivaux
Vendredi 14 Cagnes-sur-Mer (T) Pau (O)
Samedi 15 Vincennes (T) Marseille-Vivaux
Dimanche 16 Vincennes (T) Lyon Carré de Soie (T) - Cagnes-sur-Mer - Grenade-sur-Garonne (T) - Argentan (T) - Nantes (T) - Mauquenchy (T) - Pau (O)
Lundi 17 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer (T) - Saint-Brieuc - Toulouse
Mardi 18 Pau (O) Cagnes-sur-Mer (T)
Mercredi 19 Cagnes-sur-Mer (P) Marseille-Vivaux (T) - Toulouse (T)
Jeudi 20 Vincennes (T) Pau (O)
Vendredi 21 Cagnes-sur-Mer (P) Vincennes (T)
Samedi 22 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer
Dimanche 23 Vincennes (T) Pau (O) - Lyon Carré de Soie - Argentan (T) - Cagnes-sur-Mer - Nantes - Mauquenchy - Toulouse
Lundi 24 Cagnes-sur-Mer Vincennes (T) - Châteaubriant
Mardi 25 Cagnes-sur-Mer Vincennes (T)
Mercredi 26 Cagnes-sur-Mer (T) Pau (O) - Cagnes-sur-Mer
Jeudi 27 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer
Vendredi 28 Pau (O) Cagnes-sur-Mer
Samedi 29 Vincennes (T) Pau (O)
Dimanche 30 Vincennes (T) Argentan (T) - Saint-Galmier - Châteaubriant - Cagnes-sur-Mer - Toulouse
Lundi 31 Vincennes (T) Nantes - Cagnes-sur-Mer

 

FEVRIER REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Mardi 1er Vincennes (T) Pau (O)
Mercredi 2 Cagnes-sur-Mer Bordeaux Le Bouscat
Jeudi 3 Vincennes (T) Marseille-Vivaux - Cagnes-sur-Mer
Vendredi 4 Pau (O) Cagnes-sur-Mer
Samedi 5 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer - Mont de Marsan
Dimanche 6 Vincennes (T) Lyon La Soie (T) - Machecoul - Pau (O) - Hyères - Agen Le Passage - Mauquenchy - Hyères
Lundi 7 Vincennes (T) Châteaubriant - Marseille-Vivaux
Mardi 8 Cagnes-sur-Mer (T) Pau (O)
Mercredi 9 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer
Jeudi 10 Vincennes (T) Toulouse - Marseille-Borély
Vendredi 11 Cagnes-sur-Mer (T) Saint-Galmier - Pau (O)
Samedi 12 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer
Dimanche 13 Vincennes (T) Bordeaux Le Bouscat- Maure de Bretagne - Angers - Cagnes-sur-Mer - Lyon La Soie (T)
Lundi 14 Vincennes (T) Hyères - Pau (O) - Toulouse
Mardi 15 Vincennes (T) Angers - Cagnes-sur-Mer
Mercredi 16 Cagnes-sur-Mer Angers - Marseille-Vivaux - Angers
Jeudi 17 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer
Vendredi 18 Cagnes-sur-Mer (T) Graignes (T)
Samedi 19 Cagnes-sur-Mer Agen Le Passage
Dimanche 20 Vincennes (T) Bordeaux Le Bouscat - Pau (O) - Ponchâteau (T)- Mauquenchy - Lyon La Soie (T) - Argentan (T)
Lundi 21 Vincennes (T) Nantes - Laval - Cagnes-sur-Mer
Mardi 22 Vincennes (T) Fontainebleau - Toulouse - Cagnes-sur-Mer
Mercredi 23 Cagnes-sur-Mer Vire - Enghien
Jeudi 24 Vincennes (T) Marseille-Borély - Saint-Galmier
Vendredi 25 Enghien (T) Cagnes-sur-Mer - Lyon La Soie (T) - Le Croisé-Laroche
Samedi 26 Cagnes-sur-Mer Toulouse - Enghien
Dimanche 27 Vincennes (T) Bordeaux Le Bouscat - Maure de Bretagne - Graignes (T) - Auch - Amiens - Nîmes - Angers
Lundi 28 Marseille-Borély Enghien - Pau (O) - Ponchâteau

 

MARS REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Mardi 1 Enghien (O) Laval - Cagnes-sur-Mer - Marseille-Vivaux
Mercredi 2 Enghien (T) Lyon La Soie (T) - Marseille-Borély - Toulouse
Jeudi 3 Vincennes (T) Le Croisé-Laroche - Fontainebleau
Vendredi 4 Cagnes-sur-Mer (T) Deauville - Les Sables-d'Olonne
Samedi 5 Vincennes (T) Compiègne- Bordeaux Le Bouscat - Cagnes-sur-Mer
Dimanche 6 Auteuil (O) Argentan (T) - Lyon La Soie (T) - Nantes - Agen Le Passage - Strasbourg - Cherbourg - Mauquenchy
Lundi 7 Saint-Cloud (P) Le Croisé-Laroche - Saint-Galmier - Hyères - Caen (T)
Mardi 8 Enghien (O) Nantes - Cagnes-sur-Mer
Mercredi 9 Amiens (T) Fontainebleau - Marseille-Vivaux
Jeudi 10 Deauville (P) Laval - Caen (T)
Vendredi 11 Deauville (P) Cordemais
Samedi 12 Saint-Cloud (P) Caen (T) - Le Croisé-Laroche
Dimanche 13 Auteuil (O) Bordeaux Le Bouscat - Maure de Bretagne - Strasbourg -Cagnes-sur-Mer - Le Mans - Le Mont-Saint-Michel - La Capelle (T)
Lundi 14 Compiègne (P) Bordeaux Le Bouscat - Toulouse
Mardi 15 Saint-Cloud (P) Fontainebleau - Cagnes-sur-Mer
Mercredi 16 Laval (T) Enghien - Marseille-Vivaux
Jeudi 17 Deauville (P) Amiens - Lyon-Parilly
Vendredi 18 Caen (T) (T) Deauville - Saint-Galmier - Cagnes-sur-Mer
Samedi 19 Saint-Cloud (P) Toulouse - Lisieux
Dimanche 20 Auteuil (O) Nancy - Agen Le Passage - Ponchâteau
Lundi 21 Compiègne (P) Caen (T) - Le Croisé-Laroche - Bordeaux Le Bouscat - Marseille-Vivaux -
Mardi 22 Fontainebleau (P) Lyon La Soie (T) - Vincennes (T) - Amiens
Mercredi 23 Agen Le Passage (T) Marseille-Borély - Le Croisé-Laroche - Enghien
Jeudi 24 Deauville (P) Hyères - Reims (T)
Vendredi 25 Vincennes (T) Deauville - Lyon-Parilly
Samedi 26 Vincennes (T) Toulouse - Strasbourg - Nîmes
Dimanche 27 Auteuil (O) Argentan (T) - La Capelle (T) - Meslay-du-Maine - Cherbourg - Mauquenchy - Agen Le Passage
Lundi 28 Saint-Cloud (P) Graignes (T) - Lyon-Parilly - Reims (T)
Mardi 29 Compiègne (P) Nantes - Bordeaux Le Bouscat - Vincennes (T)
Mercredi 30 Marseille-Borély (T) Enghien - Amiens
Jeudi 31 Saint-Cloud (P) Reims (T) - Caen (T)

Légende : (T) = Trot, (P) = Plat, (O) = Obstacle

2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006