Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

Calendrier des courses hippiques et Calendrier Quinté 2011 (4ème trimestre)


1er trimestre 2eme trimestre 3eme trimestre 4eme trimestre

OCTOBRE REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Samedi 1er Longchamp (P) Caen (T) - Amiens - Toulouse
Dimanche 2 Longchamp (P) Reims (T) - Cordemais - Saint-Galmier
Lundi 3 Enghien (T) Maisons-Laffitte (P) - Argentan (T) - Le Croisé-Laroche
Mardi 4 Auteuil (O) Compiègne- Vincennes (T) - Le Mans
Mercredi 5 Angers (P) Chantilly (P) - Pornichet-La Baule
Jeudi 6 Saint-Cloud (P) Marseille-Borély - Enghien
Vendredi 7 Vincennes (T) Lyon-Parilly - Enghien - Marseille-Vivaux - Toulouse
Samedi 8 Maisons-Laffitte (P) Cabourg (T) - Laval
Dimanche 9 Auteuil (O) Chartres - Graignes (T) - Laval - Amiens
Lundi 10 Feurs (T) Chantilly (P) - Toulouse - Cabourg (T) - Le Croisé-Laroche
Mardi 11 Longchamp (P) Nantes - Vincennes (T)
Mercredi 12 Maisons-Laffitte (P) Les Sables-d'Olonne - Enghien
Jeudi 13 Bordeaux Le Bouscat Marseille-Borély - Enghien
Vendredi 14 Vincennes (T) Chantilly (P) - Strasbourg - Toulouse
Samedi 15 Auteuil (O) Caen (T) - Meslay-du-Maine - Saint-Galmier
Dimanche 16 Longchamp (P) Graignes (T) - Nantes - Nancy - La Capelle (T)
Lundi 17 Enghien (T) Clairefontaine (P) - Cabourg (T) - Nantes - Agen Le Passage - Le Croisé-Laroche
Mardi 18 Deauville (P) Angers - Vincennes (T)
Mercredi 19 Lyon-Parilly (T) Deauville - Reims (T)
Jeudi 20 Deauville (P) Marseille-Borély - Enghien
Vendredi 21 Vincennes (T) Clairefontaine (P) - Auteuil (O)
Samedi 22 Enghien (O) Caen (T) - Le Croisé-Laroche
Dimanche 23 Longchamp (P) Meslay-du-Maine - Strasbourg
Lundi 24 Enghien (T) Maisons-Laffitte (P) - Cabourg (T)
Mardi 25 Saint-Cloud (P) Nantes - Toulouse - Vincennes (T)
Mercredi 26 Enghien (T) Chantilly (P) - Caen (T) - Marseille-Vivaux
Jeudi 27 Marseille-Borély Maisons-Laffitte (P) - Cabourg (T)
Vendredi 28 Vincennes (T) Fontainebleau - Longchamp (P)
Samedi 29 Auteuil (O) Lyon-Parilly - Le Mans
Dimanche 30 Saint-Cloud (P) Meslay-du-Maine - Bordeaux Le Bouscat
Lundi 31 Fontainebleau (P) Lyon La Soie (T) - Toulouse - Le Croisé-Laroche

 

NOVEMBRE REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Mardi 1er Maisons-Laffitte (P) Laval - Ponchâteau (T)- Toulouse - Vincennes (T)
Mercredi 2 Vincennes (T) Caen (T) - Pornichet-La Baule
Jeudi 3 Saint-Cloud (P) Vire - Marseille-Vivaux
Vendredi 4 Vincennes (T) Saint-Galmier - Pornichet-La Baule - Strasbourg - Enghien
Samedi 5 Auteuil (O) Agen Le Passage - Toulouse - Le Croisé-Laroche
Dimanche 6 Auteuil (O) Salon-de-Provence - Nantes - Lyon-Parilly
Lundi 7 Vincennes (T) Maisons-Laffitte (P) - Graignes (T)
Mardi 8 Saint-Cloud (P) Bordeaux Le Bouscat - Vincennes (T)
Mercredi 9 Nantes (T) Enghien - Marseille-Borély - Cabourg (T)
Jeudi 10 Maisons-Laffitte (P) Vincennes (T) - Pornichet-La Baule
Vendredi 11 Toulouse Lyon La Soie (T) - Angers - La Capelle (T)
Samedi 12 Saint-Cloud (P) Marseille-Borély - Caen (T) - Le Croisé-Laroche
Dimanche 13 Auteuil (O) Argentan (T) - Meslay-du-Maine - Lyon-Parilly
Lundi 14 Vincennes (T) Compiègne- Pornichet-La Baule - Auch
Mardi 15 Angers Vincennes (T) - Maure de Bretagne - Marseille-Vivaux - Angers
Mercredi 16 Bordeaux Le Bouscat (T) Enghien - Marseille-Borély
Jeudi 17 Vincennes (T) Saint-Cloud (P) - Reims (T)
Vendredi 18 Vincennes (T) Lyon-Parilly - Compiègne
Samedi 19 Vincennes (T) Lyon La Soie (T) - Toulouse
Dimanche 20 Auteuil (O) Angers - Le Mans - Amiens
Lundi 21 Vincennes (T) Fontainebleau - Cordemais - Cabourg (T) - Le Croisé-Laroche
Mardi 22 Saint-Cloud (P) Lyon La Soie (T) - Marseille-Vivaux - Vincennes (T)
Mercredi 23 Mauquenchy (T) Enghien - Marseille-Borély - Le Croisé-Laroche
Jeudi 24 Fontainebleau (P) Vincennes (T) - Graignes (T)
Vendredi 25 Vincennes (T) Lyon La Soie (T) - Bordeaux Le Bouscat
Samedi 26 Vincennes (T) Argentan (T) - Toulouse - Saint-Galmier
Dimanche 27 Auteuil (O) Agen Le Passage - Lyon-Parilly - Graignes (T)
Lundi 28 Vincennes (T) Lyon-Parilly - Bordeaux Le Bouscat
Mardi 29 Fontainebleau (P) Vincennes (T) - Mauquenchy
Mercredi 30 Vincennes (T) Angers - Marseille-Vivaux

 

DECEMBRE REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Jeudi 1er Vincennes (T) Amiens - Fontainebleau
Vendredi 2 Vincennes (T) Chartres - Auteuil (O) - Marseille-Vivaux
Samedi 3 Vincennes (T) Bordeaux Le Bouscat - Maure de Bretagne - Marseille-Vivaux
Dimanche 4 Vincennes (T) Laval - Lyon-Parilly - Bordeaux Le Bouscat
Lundi 5 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer - Nantes - Graignes (T)
Mardi 6 Vincennes (T) Pau (O) - Marseille-Vivaux
Mercredi 7 Vincennes (T) Lyon-Parilly - Marseille-Borély
Jeudi 8 Vincennes (T) Deauville Midi (P) - Cagnes-sur-Mer
Vendredi 9 Vincennes (T) Mauquenchy - Cagnes-sur-Mer
Samedi 10 Vincennes (T) Pau (O) - Angers - Toulouse
Dimanche 11 Vincennes (T) Lyon-Parilly - Cagnes-sur-Mer - Vire - Nantes - Agen Le Passage
Lundi 12 Cagnes-sur-Mer (O) Vincennes (T) - Bordeaux Le Bouscat - Marseille-Vivaux
Mardi 13 Cabourg (T) Pau (O) - Marseille-Vivaux - Vincennes (T)
Mercredi 14 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer - Angers
Jeudi 15 Vincennes (T) Pau (O) - Cagnes-sur-Mer
Vendredi 16 Vincennes (T) Deauville Midi (P)
Samedi 17 Vincennes (T) Deauville Midi (P) - Grenade-sur-Garonne
Dimanche 18 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer - Cabourg (T) - Pau (O)
Lundi 19 Cagnes-sur-Mer (O) Le Mans - Graignes (T)
Mardi 20 Pau (O) Vincennes (T) - Marseille-Vivaux
Mercredi 21 Vincennes (T) Deauville Midi (P)
Jeudi 22 Cabourg (T) Deauville Midi (P) - Cabourg (T) - Cagnes-sur-Mer
Vendredi 23 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer
Samedi 24 Vincennes (T) Marseille-Vivaux
Dimanche 25 Vincennes (T) Pau (O) - Cordemais - Cagnes-sur-Mer
Lundi 26 Deauville Deauville Midi (P) - Nantes - Cabourg (T)
Mardi 27 Vincennes (T) Deauville Midi (P)
Mercredi 28 Cagnes-sur-Mer (O) Bordeaux Le Bouscat
Jeudi 29 Vincennes (T) Ponchâteau (T)- Cagnes-sur-Mer
Vendredi 30 Vincennes (T) Deauville Midi (P)
Samedi 31 Vincennes (T) Pau (O)

Légende : (T) = Trot, (P) = Plat, (O) = Obstacle

2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006