Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Calendrier des courses hippiques et Calendrier Quinté 2014 (2e trimestre)


1er trimestre 2eme trimestre 3eme trimestre 4eme trimestre

AVRIL REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
 Mardi 1er avril  Enghien Soisy (G)  Marseille-Borély (G) - Argentan (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 2  Angers (T)  Fontainebleau (G) - Saint-Cloud (G)
 Jeudi 3  Maisons-Laffitte (G)  La Capelle (T) - Saint-Galmier (T)
 Vendredi 4  Vincennes (T)  Auteuil (G) - Marseille-Borély (T) - Lyon-La Soie (T)
 Samedi 5  Vincennes (T)  Nancy (G) - Compiègne (G) - Tarbes (G) - Paray-Le Monial (M)
 Dimanche 6  Longchamp (G)  Lyon-Parilly (G) - Lisieux (T) - Tours (T) - Durtal (G)
 Lundi 7  Enghien Soisy (G)  Amiens (T) - Le Lion-d'Angers (G)
 Mardi 8  Saint-Cloud (G)  Nantes (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 9  Saint-Galmier (T)  Auteuil (G) - Chantilly (G) - Marseille-Vivaux (G)
 Jeudi 10  Longchamp (G)  Le Mans (T) - Moulins (G)
 Vendredi 11  Vincennes (T)  Enghien Soisy (G) - La Teste de Buch (G) - Lyon-Parilly (G) - Toulouse (T)
 Samedi 12  Vincennes (T)  Marseille-Borély (G) - Bordeaux-Le Bouscat (G) - Lyon-La Soie (T)
 Dimanche 13  Longchamp (G)  Strasbourg (M) - Agen-Le Passage (T) - Châtillon-sur-Chalaronne (T) - Lignières (G)
 Lundi 14  Maisons-Laffitte (G)  Vire (T) - Meslay-du-Maine (M)
 Mardi 15  Saint-Cloud (G)  Cavaillon (T) - Cholet (G) - Caen (T) - Vincennes (T)
 Mercredi 16  Pontchâteau (T)  Auteuil (G) - Chantilly (G)
 Jeudi 17  Longchamp (G)  Nantes (G) - Enghien Soisy (T)
 Vendredi 18  Vincennes (T)  Enghien Soisy (G) - Châteaubriant (G) - Marseille-Borély (G) - Toulouse (G)
 Samedi 19  Enghien Soisy (T)  Saint-Malo (T) - Marseille-Vivaux (G) - Compiègne (G)
 Dimanche 20  Auteuil (G)  Chartres (T) - Cordemais (T) - Castillonnès (T) - Machecoul (G)
 Lundi 21  Longchamp (G)  Maure-de-Bretagne (T) - Cherbourg (T) - Le Lion-d'Angers (G)
 Mardi 22  Maisons-Laffitte (G)  Lyon-Parilly (T) - Nancy (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 23  Agen-Le Passage (T)  Auteuil (G) - Laval (T)
 Jeudi 24  Longchamp (G)  Caen (T) - Lyon-Parilly (G)
 Vendredi 25  Vincennes (T)  Fontainebleau (G) - Toulouse (G) - Enghien Soisy (G)
 Samedi 26  Auteuil (G)  La Teste de Buch (G) - Argentan (T) - Chantilly (G)
 Dimanche 27  Longchamp (G)  Angers (G) - Cholet (T) - Oraison (T) - Challans (T)
 Lundi 28  Chantilly (G)  Enghien Soisy (T) - Le Croisé-Laroche (T)
 Mardi 29  Lyon-La Soie (T)  Enghien Soisy (G) - Lisieux (T) - Vincennes (T)
 Mercredi 30  Longchamp (G)  Le Mans (T) - Bordeaux-Le Bouscat (G)

 

MAI REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
 Jeudi 1er mai  Saint-Cloud (G)  Hyères (T) - Strasbourg (M) - Le Lion-d'Angers (G)
 Vendredi 2  Vincennes (T)  Chartres (T) - Compiègne (G) - Laval (T)
 Samedi 3  Vincennes (T)  Lyon-La Soie (G) - Saint-Cloud (G) - Hyères (T)
 Dimanche 4  Auteuil (G)  Agen-Le Passage (T) - La Capelle (T) - Senonnes-Pouance (G) - Fougères (T)
 Lundi 5  Maisons-Laffitte (G)  Caen (T) - Marseille-Borély (G)
 Mardi 6  Chantilly (G)  Bordeaux-Le Bouscat (T) - Vichy (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 7  Chantilly (G)  Mauquenchy (T) - Strasbourg (T)
 Jeudi 8  Longchamp (G)  Cherbourg (T) - Bordeaux-Le Bouscat (G) - Le Lion-d'Angers (G)
 Vendredi 9  Vincennes (T)  Auteuil (G) - Lyon-Parilly (G) - Meslay-du-Maine (T) - Toulouse (T)
 Samedi 10  Vincennes (T)  Strasbourg (G) - Fontainebleau (G) - Amiens (T)
 Dimanche 11  Longchamp (G)  Nancy (T) - Lyon-Parilly (M) - Angoulême (G) - Nîmes (M)
 Lundi 12  Maisons-Laffitte (G)  Bordeaux-Le Bouscat (G) - Vichy (T)
 Mardi 13  Chantilly (G)  Saint-Malo (G) - Marseille-Borély (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 14  Caen (T)  Saint-Cloud (G) - Marseille-Borély (T)
 Jeudi 15  Vichy (T)  Le Croisé-Laroche (G) - Compiègne (G) - Cholet (T)
 Vendredi 16  Vincennes (T)  Chantilly (G) - Nantes (G) - Graignes (T)
 Samedi 17  Maisons-Laffitte (G)  Caen (T) - Vichy (T) - Beaumont-de-Lomagne (T)
 Dimanche 18  Auteuil (G)  Châteaubriant (T) - Cherbourg (T) - Avignon (T) - Villeneuve-sur-Lot (T)
 Lundi 19  Saint-Cloud (G)  Caen (T) - Marseille-Vivaux (G)
 Mardi 20  Longchamp (G)  Angers (G) - Hyères (T) - Pornichet-La Baule (T) - Vincennes (T)
 Mercredi 21  Le Croisé-Laroche (T)  Lyon-Parilly (G) - Maisons-Laffitte (G)
 Jeudi 22  Auteuil (G)  Vichy (T) - Dax (G) - Nancy (G)
 Vendredi 23  Vincennes (T)  Saint-Cloud (G) - Pontchâteau (T) - Toulouse (T)
 Samedi 24  Enghien Soisy (T)  Bordeaux-Le Bouscat (G) - Argentan (T) - Châteaubriant (G)
 Dimanche 25  Longchamp (G)  Angers (T) - Toulouse (G) - Vannes (T) - Montluçon-Néris (G)
 Lundi 26  Compiègne (G)  Chartres (T) - Toulouse (G)
 Mardi 27  Strasbourg (G)  Marseille-Borély (G) - Vichy (T) - Le Croisé-Laroche (T) - Vincennes (T)
 Mercredi 28  Longchamp (G)  Caen (T) - Nancy (T)
 Jeudi 29  Lyon-Parilly (G)  Nantes (T) - Le Lion-d'Angers (G) - Tarbes (G)
 Vendredi 30  Vincennes (T)  Maisons-Laffitte (G) - Lyon-Parilly (G) - Graignes (T)
 Samedi 31  Longchamp (G)  Marseille-Borély (T) - Laval (T) - Vichy (T)

 

JUIN REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
 Dimanche 1er juin  Chantilly (G)  Saint-Brieuc (T) - Dieppe (G) - Durtal (G) - Agen-Le Passage (G)
 Lundi 2  Auteuil (G)  Châtelaillon-La Rochelle (T) - Le Croisé-Laroche (G)
 Mardi 3  Longchamp (G)  Compiègne (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 4  Laval (T)  La Teste de Buch (G) - Maisons-Laffitte (G)
 Jeudi 5  Vichy (T)  Caen (T) - Saint-Cloud (G) - Marseille-Borély (G)
 Vendredi 6  Vincennes (T)  Mauquenchy (T) - Tarbes (G) - Marseille-Vivaux (T)
 Samedi 7  Vincennes (T)  Feurs (T) - Chantilly (G) - Agen-Le Passage (T)
 Dimanche 8  Auteuil (G)  Toulouse (G) - Rambouillet (T) - Lyon-Parilly (G)
 Lundi 9  Longchamp (G)  Nancy (T) - Marseille-Vivaux (G)
 Mardi 10  Nantes (G)  Le Croisé-Laroche (G) - Aix-les-Bains (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 11  Auteuil (G)  Vichy (T) - La Capelle (T)
 Jeudi 12  Longchamp (G)  Vire (T) - Vichy (T) - Craon (G)
 Vendredi 13  Vincennes (T)  Maisons-Laffitte (G) - Toulouse (G) - Laval (T)
 Samedi 14  Enghien Soisy (T)  Saint-Brieuc (T) - Le Lion-d'Angers (G) - Lyon-Parilly (G)
 Dimanche 15  Chantilly (G)  Caen (T) - Rambouillet (T) - Wissembourg (G)
 Lundi 16  Vichy (T)  Auteuil (G) - Agen-Le Passage (T)
 Mardi 17  Dieppe (G)  Les Sables-d'Olonne (G) - Dax (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 18  Marseille-Vivaux (T)  Compiègne (G) - Vichy (T)
 Jeudi 19  Longchamp (G)  Caen (T) - La Teste-de-Buch (G) - Hyères (T)
 Vendredi 20  Vincennes (T)  Chantilly (G) - La Teste-de-Buch (G) - Marseille-Vivaux (G)
 Samedi 21  Auteuil (G)  Amiens (G) - La Teste de Buch (G) - Nantes (T)
 Dimanche 22  Vincennes (T)  Aix-les-Bains (G) - Beaumont-de-Lomagne (T) - Montier-en-Der (T)
 Lundi 23  Chantilly (G)  Chartres (T) - Caen (T)
 Mardi 24  Maisons-Laffitte (G)  Aix-les-Bains (G) - Vichy (T) - Marseille-Borély (T) - Vincennes (T)
 Mercredi 25  Compiègne (G)  Laval (T) - Auteuil (G)
 Jeudi 26  Enghien Soisy (T)  Nancy (M) - Deauville (G) - Vichy (T)
 Vendredi 27  Vincennes (T)  Cherbourg (T) - Clairefontaine-Deauville (G) - Vichy (T)
 Samedi 28  Enghien Soisy (T)  Deauville (G) - Vire (T) - Aix-les-Bains (G)
 Dimanche 29  Saint-Cloud (G)  Saint-Galmier (T) - Dax (G)
 Lundi 30  Chantilly (G)  Vichy (T) - Nantes (G)

Légende : (T) = Trot, (G) = Galop, (M) = Mixte

2013 - 20122011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006