Calendrier des courses hippiques et Calendrier Quinté 2014 (2e trimestre)
1er trimestre | 2eme trimestre | 3eme trimestre | 4eme trimestre |
AVRIL | REUNION QUINTE | AUTRES REUNIONS |
Mardi 1er avril | Enghien Soisy (G) | Marseille-Borély (G) - Argentan (G) - Vincennes (T) |
Mercredi 2 | Angers (T) | Fontainebleau (G) - Saint-Cloud (G) |
Jeudi 3 | Maisons-Laffitte (G) | La Capelle (T) - Saint-Galmier (T) |
Vendredi 4 | Vincennes (T) | Auteuil (G) - Marseille-Borély (T) - Lyon-La Soie (T) |
Samedi 5 | Vincennes (T) | Nancy (G) - Compiègne (G) - Tarbes (G) - Paray-Le Monial (M) |
Dimanche 6 | Longchamp (G) | Lyon-Parilly (G) - Lisieux (T) - Tours (T) - Durtal (G) |
Lundi 7 | Enghien Soisy (G) | Amiens (T) - Le Lion-d'Angers (G) |
Mardi 8 | Saint-Cloud (G) | Nantes (G) - Vincennes (T) |
Mercredi 9 | Saint-Galmier (T) | Auteuil (G) - Chantilly (G) - Marseille-Vivaux (G) |
Jeudi 10 | Longchamp (G) | Le Mans (T) - Moulins (G) |
Vendredi 11 | Vincennes (T) | Enghien Soisy (G) - La Teste de Buch (G) - Lyon-Parilly (G) - Toulouse (T) |
Samedi 12 | Vincennes (T) | Marseille-Borély (G) - Bordeaux-Le Bouscat (G) - Lyon-La Soie (T) |
Dimanche 13 | Longchamp (G) | Strasbourg (M) - Agen-Le Passage (T) - Châtillon-sur-Chalaronne (T) - Lignières (G) |
Lundi 14 | Maisons-Laffitte (G) | Vire (T) - Meslay-du-Maine (M) |
Mardi 15 | Saint-Cloud (G) | Cavaillon (T) - Cholet (G) - Caen (T) - Vincennes (T) |
Mercredi 16 | Pontchâteau (T) | Auteuil (G) - Chantilly (G) |
Jeudi 17 | Longchamp (G) | Nantes (G) - Enghien Soisy (T) |
Vendredi 18 | Vincennes (T) | Enghien Soisy (G) - Châteaubriant (G) - Marseille-Borély (G) - Toulouse (G) |
Samedi 19 | Enghien Soisy (T) | Saint-Malo (T) - Marseille-Vivaux (G) - Compiègne (G) |
Dimanche 20 | Auteuil (G) | Chartres (T) - Cordemais (T) - Castillonnès (T) - Machecoul (G) |
Lundi 21 | Longchamp (G) | Maure-de-Bretagne (T) - Cherbourg (T) - Le Lion-d'Angers (G) |
Mardi 22 | Maisons-Laffitte (G) | Lyon-Parilly (T) - Nancy (G) - Vincennes (T) |
Mercredi 23 | Agen-Le Passage (T) | Auteuil (G) - Laval (T) |
Jeudi 24 | Longchamp (G) | Caen (T) - Lyon-Parilly (G) |
Vendredi 25 | Vincennes (T) | Fontainebleau (G) - Toulouse (G) - Enghien Soisy (G) |
Samedi 26 | Auteuil (G) | La Teste de Buch (G) - Argentan (T) - Chantilly (G) |
Dimanche 27 | Longchamp (G) | Angers (G) - Cholet (T) - Oraison (T) - Challans (T) |
Lundi 28 | Chantilly (G) | Enghien Soisy (T) - Le Croisé-Laroche (T) |
Mardi 29 | Lyon-La Soie (T) | Enghien Soisy (G) - Lisieux (T) - Vincennes (T) |
Mercredi 30 | Longchamp (G) | Le Mans (T) - Bordeaux-Le Bouscat (G) |
MAI | REUNION QUINTE | AUTRES REUNIONS |
Jeudi 1er mai | Saint-Cloud (G) | Hyères (T) - Strasbourg (M) - Le Lion-d'Angers (G) |
Vendredi 2 | Vincennes (T) | Chartres (T) - Compiègne (G) - Laval (T) |
Samedi 3 | Vincennes (T) | Lyon-La Soie (G) - Saint-Cloud (G) - Hyères (T) |
Dimanche 4 | Auteuil (G) | Agen-Le Passage (T) - La Capelle (T) - Senonnes-Pouance (G) - Fougères (T) |
Lundi 5 | Maisons-Laffitte (G) | Caen (T) - Marseille-Borély (G) |
Mardi 6 | Chantilly (G) | Bordeaux-Le Bouscat (T) - Vichy (G) - Vincennes (T) |
Mercredi 7 | Chantilly (G) | Mauquenchy (T) - Strasbourg (T) |
Jeudi 8 | Longchamp (G) | Cherbourg (T) - Bordeaux-Le Bouscat (G) - Le Lion-d'Angers (G) |
Vendredi 9 | Vincennes (T) | Auteuil (G) - Lyon-Parilly (G) - Meslay-du-Maine (T) - Toulouse (T) |
Samedi 10 | Vincennes (T) | Strasbourg (G) - Fontainebleau (G) - Amiens (T) |
Dimanche 11 | Longchamp (G) | Nancy (T) - Lyon-Parilly (M) - Angoulême (G) - Nîmes (M) |
Lundi 12 | Maisons-Laffitte (G) | Bordeaux-Le Bouscat (G) - Vichy (T) |
Mardi 13 | Chantilly (G) | Saint-Malo (G) - Marseille-Borély (G) - Vincennes (T) |
Mercredi 14 | Caen (T) | Saint-Cloud (G) - Marseille-Borély (T) |
Jeudi 15 | Vichy (T) | Le Croisé-Laroche (G) - Compiègne (G) - Cholet (T) |
Vendredi 16 | Vincennes (T) | Chantilly (G) - Nantes (G) - Graignes (T) |
Samedi 17 | Maisons-Laffitte (G) | Caen (T) - Vichy (T) - Beaumont-de-Lomagne (T) |
Dimanche 18 | Auteuil (G) | Châteaubriant (T) - Cherbourg (T) - Avignon (T) - Villeneuve-sur-Lot (T) |
Lundi 19 | Saint-Cloud (G) | Caen (T) - Marseille-Vivaux (G) |
Mardi 20 | Longchamp (G) | Angers (G) - Hyères (T) - Pornichet-La Baule (T) - Vincennes (T) |
Mercredi 21 | Le Croisé-Laroche (T) | Lyon-Parilly (G) - Maisons-Laffitte (G) |
Jeudi 22 | Auteuil (G) | Vichy (T) - Dax (G) - Nancy (G) |
Vendredi 23 | Vincennes (T) | Saint-Cloud (G) - Pontchâteau (T) - Toulouse (T) |
Samedi 24 | Enghien Soisy (T) | Bordeaux-Le Bouscat (G) - Argentan (T) - Châteaubriant (G) |
Dimanche 25 | Longchamp (G) | Angers (T) - Toulouse (G) - Vannes (T) - Montluçon-Néris (G) |
Lundi 26 | Compiègne (G) | Chartres (T) - Toulouse (G) |
Mardi 27 | Strasbourg (G) | Marseille-Borély (G) - Vichy (T) - Le Croisé-Laroche (T) - Vincennes (T) |
Mercredi 28 | Longchamp (G) | Caen (T) - Nancy (T) |
Jeudi 29 | Lyon-Parilly (G) | Nantes (T) - Le Lion-d'Angers (G) - Tarbes (G) |
Vendredi 30 | Vincennes (T) | Maisons-Laffitte (G) - Lyon-Parilly (G) - Graignes (T) |
Samedi 31 | Longchamp (G) | Marseille-Borély (T) - Laval (T) - Vichy (T) |
JUIN | REUNION QUINTE | AUTRES REUNIONS |
Dimanche 1er juin | Chantilly (G) | Saint-Brieuc (T) - Dieppe (G) - Durtal (G) - Agen-Le Passage (G) |
Lundi 2 | Auteuil (G) | Châtelaillon-La Rochelle (T) - Le Croisé-Laroche (G) |
Mardi 3 | Longchamp (G) | Compiègne (G) - Vincennes (T) |
Mercredi 4 | Laval (T) | La Teste de Buch (G) - Maisons-Laffitte (G) |
Jeudi 5 | Vichy (T) | Caen (T) - Saint-Cloud (G) - Marseille-Borély (G) |
Vendredi 6 | Vincennes (T) | Mauquenchy (T) - Tarbes (G) - Marseille-Vivaux (T) |
Samedi 7 | Vincennes (T) | Feurs (T) - Chantilly (G) - Agen-Le Passage (T) |
Dimanche 8 | Auteuil (G) | Toulouse (G) - Rambouillet (T) - Lyon-Parilly (G) |
Lundi 9 | Longchamp (G) | Nancy (T) - Marseille-Vivaux (G) |
Mardi 10 | Nantes (G) | Le Croisé-Laroche (G) - Aix-les-Bains (G) - Vincennes (T) |
Mercredi 11 | Auteuil (G) | Vichy (T) - La Capelle (T) |
Jeudi 12 | Longchamp (G) | Vire (T) - Vichy (T) - Craon (G) |
Vendredi 13 | Vincennes (T) | Maisons-Laffitte (G) - Toulouse (G) - Laval (T) |
Samedi 14 | Enghien Soisy (T) | Saint-Brieuc (T) - Le Lion-d'Angers (G) - Lyon-Parilly (G) |
Dimanche 15 | Chantilly (G) | Caen (T) - Rambouillet (T) - Wissembourg (G) |
Lundi 16 | Vichy (T) | Auteuil (G) - Agen-Le Passage (T) |
Mardi 17 | Dieppe (G) | Les Sables-d'Olonne (G) - Dax (G) - Vincennes (T) |
Mercredi 18 | Marseille-Vivaux (T) | Compiègne (G) - Vichy (T) |
Jeudi 19 | Longchamp (G) | Caen (T) - La Teste-de-Buch (G) - Hyères (T) |
Vendredi 20 | Vincennes (T) | Chantilly (G) - La Teste-de-Buch (G) - Marseille-Vivaux (G) |
Samedi 21 | Auteuil (G) | Amiens (G) - La Teste de Buch (G) - Nantes (T) |
Dimanche 22 | Vincennes (T) | Aix-les-Bains (G) - Beaumont-de-Lomagne (T) - Montier-en-Der (T) |
Lundi 23 | Chantilly (G) | Chartres (T) - Caen (T) |
Mardi 24 | Maisons-Laffitte (G) | Aix-les-Bains (G) - Vichy (T) - Marseille-Borély (T) - Vincennes (T) |
Mercredi 25 | Compiègne (G) | Laval (T) - Auteuil (G) |
Jeudi 26 | Enghien Soisy (T) | Nancy (M) - Deauville (G) - Vichy (T) |
Vendredi 27 | Vincennes (T) | Cherbourg (T) - Clairefontaine-Deauville (G) - Vichy (T) |
Samedi 28 | Enghien Soisy (T) | Deauville (G) - Vire (T) - Aix-les-Bains (G) |
Dimanche 29 | Saint-Cloud (G) | Saint-Galmier (T) - Dax (G) |
Lundi 30 | Chantilly (G) | Vichy (T) - Nantes (G) |
Légende : (T) = Trot, (G) = Galop, (M) = Mixte
J'ai déjà un compte.