Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Calendrier des courses hippiques et Calendrier Quinté 2014 (4e trimestre)


1er trimestre 2eme trimestre 3eme trimestre 4eme trimestre

OCTOBRE REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
 Mercredi 1er  Angers (T)  Lyon-Parilly (G) - Chantilly (G)
 Jeudi 2  Compiègne (G)  Auteuil (G) - Nantes (G) - Enghien Soisy (T)

 Vendredi 3

 Vincennes (T)  Saint-Cloud (G) - Angers (G) - Marseille-Vivaux (T)
 Samedi 4  Longchamp (G)  Mont-de-Marsan (G) - Mauquenchy (T) - Laval (T)

 Dimanche 5

 Longchamp (G)  Strasbourg (G) - La Roche-Posay (G)
 Lundi 6  Feurs (T)  Chantilly (G) - Cabourg (T) 

 Mardi 7

 Maisons-Laffitte (G)  Bordeaux-Le Bouscat (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 8  Bordeaux-Le Bouscat (G)  Auteuil (G) - Enghien Soisy (T) - 

 Jeudi 9

 Saint-Cloud (G)  Le Mont-Saint-Michel (T) - Enghien Soisy (T) - Les Sables-d'Olonne (T)
 Vendredi 10  Vincennes (T)  Chantilly (G) - Marseille-Vivaux (G) - Toulouse (G) 

 Samedi 11

 Maisons-Laffitte (G)  Cabourg (T) - Marseille-Vivaux (G) - Saint-Galmier (T)
 Dimanche 12  Auteuil (G)  Tarbes (G) - Bordeaux-Le Bouscat (T)

 Lundi 13

 Enghien Soisy (T)  Compiègne (G) - Cabourg (T)
 Mardi 14  Lyon-Parilly (G)  Angers (G) - Le Croisé-Laroche (T) - Vincennes (T)

 Mercredi 15

 Lyon-Parilly (T)  Saint-Cloud (G) - Amiens (T)
 Jeudi 16  Fontainebleau (G)  Marseille-Borély (T) - Enghien Soisy (T) - Pornichet-La Baule (G)

 Vendredi 17

 Vincennes (T)  Maisons-Laffitte (G) - Moulins (G) - Marseille-Vivaux (G) - Amiens (T)
 Samedi 18  Auteuil (G)  Caen (T) - Le Croisé-Laroche (G) - Les Sables-d'Olonne (T)

 Dimanche 19

 Longchamp (G)  Cholet (G) - Strasbourg (T)
 Lundi 20  Enghien Soisy (T)  Clairefontaine-Deauville (G) - Cabourg (T)

 Mardi 21

 Deauville (G)  Fontainebleau (G) - Toulouse (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 22  Deauville (G)  Strasbourg (G) - Enghien Soisy (T)

 Jeudi 23

 Auteuil (G)  Deauville (G) - Cabourg (T)
 Vendredi 24  Mons (T)  Les Sables-d'Olonne (G) - Clairefontaine-Deauville (G) - Vincennes (T)

 Samedi 25

 Enghien Soisy (G)  Nantes (G) - Marseille-Vivaux (T) - Graignes (T)
 Dimanche 26  Longchamp (G)  Argentan (G) - Cavaillon (T)

 Lundi 27

 Marseille-Borély (G)  Compiègne (G) - Toulouse (T)
 Mardi 28  Chantilly (G)  Cherbourg (T) - Marseille-Vivaux (G) - Pornichet-La Baule (G) - Vincennes (T)

 Mercredi 29

 Vincennes (T)  Maisons-Laffitte (G) - Toulouse (G)
 Jeudi 30  Saint-Cloud (G)  Enghien Soisy (G) - Amiens (G) - Lyon-La Soie (T)

 Vendredi 31

 Vincennes (T)  Chantilly (G) - Nancy (T) - Le Croisé-Laroche (T)

 

NOVEMBRE REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
 Samedi 1er  Auteuil (G)  La Rochelle (T) - Laval (T) 
 Dimanche 2  Auteuil (G)  Marseille-Vivaux (G) - Saint-Brieuc (T)
 Lundi 3  Vincennes (T)  Chantilly (G) - Graignes (T)
 Mardi 4  Maisons-Laffitte (G)  Bordeaux-Le Bouscat (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 5  Nantes (T)  Enghien Soisy (G) - Le Croisé-Laroche (G)
 Jeudi 6  Vincennes (T)  Fontainebleau (G) - Pornichet-La Baule (G)
 Vendredi 7  Vincennes (T)  Chantilly (G) - Maure-de-Bretagne (T) - Lyon-La Soie (G)
 Samedi 8  Saint-Cloud (G)  Lyon-Parilly (G) - Cabourg (T) 
 Dimanche 9  Auteuil (G)  Marseille-Borély (G) - Argentan (T)
 Lundi 10  Angers (G)  Vincennes (T) - Lyon-La Soie (T)
 Mardi 11  Toulouse (G)  Strasbourg (G) - Lyon-La Soie (T) - Vincennes (T)
 Mercredi 12  Bordeaux-Le Bouscat (T)  Enghien Soisy (G) - Laval (T)
 Jeudi 13  Vincennes (T)  Saint-Cloud (G) - Lyon-La Soie (G)
 Vendredi 14  Vincennes (T)  Chantilly (G) - Strasbourg (T)
 Samedi 15  Vincennes (T)  Compiègne (G) - Toulouse (G)
 Dimanche 16  Auteuil (G)  Le Mans (G) - Toulouse (T)
 Lundi 17  Vincennes (T)  Fontainebleau (G) - Laval (T)
 Mardi 18  Saint-Cloud (G)  Lyon-Parilly (T) - Marseille-Vivaux (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 19  Mauquenchy (T)  Enghien Soisy (G) - Le Croisé-Laroche (G)
 Jeudi 20  Fontainebleau (G)  Vincennes (T) - Graignes (T)
 Vendredi 21  Vincennes (T)  Bordeaux-Le Bouscat (G) - Lyon-La Soie (G)
 Samedi 22  Vincennes (T)  Lyon-Parilly (G) - Toulouse (G)
 Dimanche 23  Auteuil (G)  Saint-Malo (T) - Angers (T)
 Lundi 24  Vincennes (T)  Argentan (G) - Cabourg (T)
 Mardi 25  Chantilly (G)  Mauquenchy (T) - Vincennes (T)
 Mercredi 26  Vincennes (T)  Angers (G) - Lyon-La Soie (G) - Amiens (T)
 Jeudi 27  Vincennes (T)  Auteuil (G) - Marseille-Vivaux (G)
 Vendredi 28  Vincennes (T)  Fontainebleau (G) - Chartres (T) - Marseille-Vivaux (G)
 Samedi 29  Vincennes (T)  Bordeaux-Le Bouscat (G) - Marseille-Vivaux (T)
 Dimanche 30  Vincennes (T)  Le Mans (G) - Beaumont-de-Lomagne (T)

 

DECEMBRE REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
 Lundi 1er  Auteuil (G)  Vincennes (T) - Graignes (T) - Pornichet-La Baule (G)
 Mardi 2  Vincennes (T)  Deauville (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
 Mercredi 3  Vincennes (T)  Deauville (G)
 Jeudi 4  Vincennes (T)  Cagnes-sur-Mer (G) - Marseille-Vivaux (G)
 Vendredi 5  Vincennes (T)  Marseille-Vivaux (G) - Mauquenchy (T)
 Samedi 6  Vincennes (T)  Pau (G)
 Dimanche 7  Vincennes (T)  Angers (G) - Toulouse (G)
 Lundi 8  Vincennes (T)  Cagnes-sur-Mer Midi (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
 Mardi 9  Cabourg (T)  Pau (G) - Marseille-Vivaux (G) - Vincennes (T)
 Mercredi 10  Vincennes (T)  Cagnes-sur-Mer (G) - Lyon-la-Soie (G)
 Jeudi 11  Vincennes (T)  Pau (G) - Lyon-la-Soie (G) - Marseille-Vivaux (T)
 Vendredi 12  Vincennes (T)  Deauville (G) - Toulouse (G)
 Samedi 13  Vincennes (T)  Deauville (G)
 Dimanche 14  Vincennes (T)  Pau (G) - Angers (T)
 Lundi 15  Cagnes-sur-Mer (G)  Le Mans (T) - Graignes (T)
 Mardi 16  Pau (G)  Vincennes (T) - Marseille-Vivaux (G)
 Mercredi 17  Vincennes (T)  Deauville (G)
 Jeudi 18  Cabourg (T)  Deauville (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
 Vendredi 19  Vincennes (T)  Cagnes-sur-Mer (G) - Pornichet-la-Baule (G)
 Samedi 20  Vincennes (T)  Pau (G) - Pornichet-la-Baule (G)
 Dimanche 21  Vincennes (T)  Mauquenchy (T) - Meslay-du-Maine (T)
 Lundi 22  Deauville (G)  Nantes (T) - Cabourg (T)
 Mardi 23  Vincennes (T)  Pontchâteau (T)
 Mercredi 24  Cagnes-sur-Mer (G)  Bordeaux-le-Bouscat (T)
 Jeudi 25  Vincennes (T)  Pau (G)
 Vendredi 26  Vincennes (T)  Deauville (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
 Samedi 27  Vincennes (T)  Pau (G)
 Dimanche 28  Vincennes (T)  Deauville (G) - Argentan (T)
 Lundi 29  Vincennes (T)  Cagnes-sur-Mer (T) - Toulouse (T)
 Mardi 30  Vincennes (T)  Pau (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
 Mercredi 31  Cagnes-sur-Mer (G)  Vincennes (T)

Légende : (T) = Trot, (G) = Galop, (M) = Mixte

2013 - 20122011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006