Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Calendrier des courses hippiques et Calendrier Quinté 2017 (2ème trimestre)


1er trimestre 2eme trimestre 3eme trimestre 4eme trimestre

AVRIL REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Samedi 1er Auteuil (O) Caen (T) - Laval (T)
Dimanche 2 Saint-Cloud (P) Maure-de-Bretagne (T) - Reims (T)
Lundi 3 Chantilly (P) Moulins (G) - Caen (T)
Mardi 4 Chantilly (P)  Salon-de-Provence (G) - Compiègne (G) - Vincennes (T)
Mercredi 5 Angers (T) Fontainebleau (G) - Argentan (G) - Marseille-Vivaux (T)
Jeudi 6 Saint-Cloud (P) La Capelle (T) - Saint-Galmier (T)
Vendredi 7 Vincennes (T) Lyon-Parilly (M) - Compiègne (G) - Toulouse (G)
Samedi 8 Vincennes (T) Nancy (G) - Marseille-Vivaux (P) - Auteuil (O)
Dimanche 9 Chantilly (P) Beaumont-de-Lomagne (T) - Mauquenchy (T)
Lundi 10 Maisons-Laffitte (G) Feurs (T) - Reims (T)
Mardi 11 Saint-Cloud (P) Nantes (G) - Tarbes (G) - Vincennes (T)
Mercredi 12 Lyon-Parilly (T) Fontainebleau (G)
Jeudi 13 Auteuil (O) Le Mans (T) - Marseille-Vivaux (G) - Lyon-La Soie (T)
Vendredi 14 Vincennes (T) La Teste de Buch (G) - Fontainebleau (G) - Lyon-Parilly (G) - Toulouse (T)
Samedi 15 Vincennes (T) Bordeaux-Le Bouscat (G) - Moulins (G) - Le Croisé-Laroche (T)
Dimanche 16 Chantilly (P) Strasbourg (M) - Chartres (T)
Lundi 17 Auteuil (O) Cherbourg (T) - Le Lion d'Angers (G)
Mardi 18 Maisons-Laffitte (G) Caen (T) - Cavaillon (T) - Cholet (G) - Vincennes (T)
Mercredi 19 Cordemais (T) Fontainebleau (G) - Saint-Cloud (P)
Jeudi 20 Chantilly (P) Nantes (G) - Enghien (T)
Vendredi 21 Vincennes (T) Maure-de-Bretagne (T) - Fontainebleau (G) - Auteuil (O) - Toulouse (G)
Samedi 22 Enghien (T) Châteaubriant (G) - Compiègne (G) - Marseille-Vivaux (P)
Dimanche 23 Saint-Cloud (P) Saint-Brieuc (T) - Lyon-Parilly (G)
Lundi 24 Compiègne (G) Marseille-Borély (T) - Meslay-du-Maine (M)
Mardi 25 Maisons-Laffitte (G) Nancy (G) - Lyon-Parilly (T) - Vincennes (T)
Mercredi 26 Toulouse (T) Angers (G) - Caen (T)
Jeudi 27 Compiègne (G) Toulouse (T) - Laval (T) - Salon-de-Provence (G)
Vendredi 28 Vincennes (T) Fontainebleau (G) - Dieppe (G) - La Teste de Buch (G)
Samedi 29 Auteuil (O) Lyon-Parilly (G) - Toulouse (G) - Argentan (T)
Dimanche 30 Chantilly (P) Cholet (T) - Le Lion d'Angers (G)

 

MAI REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Lundi 1er Saint-Cloud (P) Hyères (T) - Enghien (T)
Mardi 2 Compiègne (P) Bordeaux-Le Bouscat (T) - Lyon-La Soie (P) - Vincennes (T)
Mercredi 3 Lyon-La Soie (T) Chantilly (P) - Nancy (G)
Jeudi 4 Compiègne (G) Lyon-Parilly (M) - Dax (G) - Cordemais (T)
Vendredi 5 Vincennes (T) Mauquenchy (T) - Auteuil (O) - Laval (T)
Samedi 6 Vincennes (T) Maisons-Laffitte (G) - Bordeaux-Le Bouscat (G) - Graignes (T)
Dimanche 7 Chantilly (P)  La Capelle (T) - Agen (T)
Lundi 8 Saint-Cloud (P) Salon-de-Provence (G) - Caen (T) - Saint-Galmier (T)
Mardi 9 Bordeaux-Le Bouscat (G) Marseille-Borély (T) - Strasbourg (M) - Vincennes (T)
Mercredi 10 Chantilly (P) La Teste de Buch (G) - Reims (T)
Jeudi 11 Maisons-Laffitte (G) Meslay-du-Maine (T) - Lyon-Parilly (G)
Vendredi 12 Vincennes (T) La Capelle (T) - Auteuil (O) - Le Lion d'Angers (G) - Toulouse (T)
Samedi 13 Vincennes (T) Strasbourg (G) - Deauville (P) - Le Croisé-Laroche (T)
Dimanche 14 Deauville (P) Angers (G) - Cherbourg (T)
Lundi 15 Saint-Cloud (P) Châtelaillon-La Rochelle (T) - Salon-de-Provence (G)
Mardi 16 Vichy (T) Compiègne (G) - Cagnes-sur-Mer (G) - Vincennes (T)
Mercredi 17 Caen (T) Maisons-Laffitte (G) - Marseille-Borély (T)
Jeudi 18 Fontainebleau (P) Vichy (G) - Saint-Malo (G) - Chartres (T)
Vendredi 19 Vincennes (T) Saint-Cloud (G) - Angers (T) - Graignes (T)
Samedi 20 Auteuil (O) Beaumont-de-Lomagne (T) - Caen (T) - Vichy (T)
Dimanche 21 Auteuil (O) Rambouillet (T) - Châteaubriant (T)
Lundi 22 Chantilly (P) Caen (T) - Toulouse (G)
Mardi 23 Saint-Cloud (P) Angers (G) - Hyères (T) - Nantes (T) - Vincennes (T)
Mercredi 24 Le Croisé-Laroche (T) Maisons-Laffitte (G) - Vichy (T)
Jeudi 25 Lyon-Parilly (G) Tarbes (G) - Le Lion-d'Angers (G) - Nantes (T)
Vendredi 26 Vincennes (T) Auteuil (O) - Pontchâteau (T) - Lyon-Parilly (G) - Toulouse (T)
Samedi 27 Enghien (T) Bordeaux-Le Bouscat (G) - Châteaubriant (G) - Laval (T)
Dimanche 28 Chantilly (P) Dax (G) - Reims (T)
Lundi 29 Maisons-Laffitte (G) Salon-de-Provence (G) - Vichy (T)
Mardi 30 Strasbourg (G) La Capelle (T) - Amiens (G) - Vincennes (T)
Mercredi 31 Chantilly (P) Caen (T) - Auteuil (O)

 

JUIN REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Jeudi 1er Fontainebleau (P) Nancy (T) - Lyon-Parilly (G) - Cholet (T)
Vendredi 2 Vincennes (T) Toulouse (G) - Saint-Cloud (G) - Graignes (T)
Samedi 3 Maisons-Laffitte (G) Marseille-Borély (T) - Argentan (T) - Vichy (T)
Dimanche 4 Chantilly (P) Saint-Malo (T) - Dieppe (G)
Lundi 5 Auteuil (O) Reims (T) - Salon-de-Provence (G)
Mardi 6 Saint-Cloud (P) Nantes (G) - Vincennes (T)
Mercredi 7 Laval (T) La Teste de Buch (G) - Clairefontaine-Deauville (G)
Jeudi 8 Vichy (T) Caen (T) - Marseille-Borély (T) - Dieppe (G)
Vendredi 9 Vincennes (T) Mauquenchy (T) - Compiègne (G) - Toulouse (G)
Samedi 10 Vincennes (T)  Lisieux (T) - Maisons-Laffitte (G) - Nantes (T)
Dimanche 11 Auteuil (O) Agen (T) - Lyon-Parilly (G)
Lundi 12 Compiègne (P) Nancy (T) - Tarbes (G) - Marseille-Vivaux (G)
Mardi 13 Nantes (G) Le Croisé-Laroche (G) - Aix-les-Bains (G) - Vincennes (T)
Mercredi 14 Auteuil (O) Bordeaux-Le Bouscat (T) - Vichy (T)
Jeudi 15 Saint-Cloud (G) La Capelle (T) - Craon (G) - Lyon-Parilly (T)
Vendredi 16 Vincennes (T) Maisons-Laffitte (G) - Toulouse (G) - Laval (T)
Samedi 17 Enghien (T) Chantilly (P) - Agen (T) - Lyon-Parilly (G) - Marseille-Vivaux (P)
Dimanche 18 Chantilly (P) Graignes (T) - Clairefontaine-Deauville (G) - Le Lion-d'Angers (G)
Lundi 19 Vichy (T) Clairefontaine-Deauville (G) - Salon-de-Provence (G) - Caen (T)
Mardi 20 Dieppe (G) Les Sables-d'Olonne (G) - Dax (G) - Vincennes (T)
Mercredi 21 Reims (T) Maisons-Laffitte (G) - Vichy (T)
Jeudi 22 La Teste de Buch (G) Chartres (T) - Auteuil (O) - Caen (T)
Vendredi 23 Vincennes (T) La Teste de Buch (G) - Chantilly (P) - Marseille-Vivaux (P)
Samedi 24 Compiègne (G) Mauquenchy (T) - Cavaillon (T) - La Teste de Buch (G)
Dimanche 25 Vincennes (T) Aix-les-Bains (G) - Saint-Brieuc (T)
Lundi 26 Saint-Cloud (P) Caen (T) - Aix-les-Bains (G)
Mardi 27 Auteuil (O) Le Croisé-Laroche (P) - Nancy (M) - Vichy (T) - Vincennes (T)
Mercredi 28 Maisons-Laffitte (G) La Capelle (T) - Laval (T) - Argentan (P)
Jeudi 29 Vichy (T) Salon-de-Provence (G) - Deauville (P) - Enghien (T)
Vendredi 30 Vincennes (T) Le Mont-Saint-Michel (T) - Clairefontaine-Deauville (G) - Feurs (T)

Légende : (T) = Trot, (G) = Galop, (O) = Obstacle, (P) = Plat, (M) = Mixte

2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 20122011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006