Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Calendrier des courses hippiques et Calendrier Quinté 2017 (4ème trimestre)


1er trimestre 2eme trimestre 3eme trimestre 4eme trimestre

OCTOBRE REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Dimanche 1er Chantilly (P) Strasbourg (G)
Lundi 2 Enghien (T) Argentan (G) - Maisons-Laffitte (G) - Saint-Galmier (T)
Mardi 3 Auteuil (O) Marseille-Borély (G) - Compiègne (G) - Cabourg (T) - Vincennes (T)
Mercredi 4 Angers (T) Saint-Cloud (G) - Toulouse (G) - Lyon-La Soie (G)
Jeudi 5 Fontainebleau (G) Compiègne (G) - Nantes (G) - Cabourg (T)
Vendredi 6 Vincennes (T) Angers (G) - Maisons-Laffitte (G) - Marseille-Vivaux (T)
Samedi 7 Chantilly (P) Caen (T) - Laval (T) - Marseille-Vivaux (G)
Dimanche 8 Auteuil (O) Vire (T) - Chartres (T)
Lundi 9 Feurs (T) Compiègne (G) - Enghien (T)
Mardi 10 Saint-Cloud (P) Bordeaux-Le Bouscat (G) - Vincennes (T)
Mercredi 11 Enghien (T) Chantilly (G) - Toulouse (G)
Jeudi 12 Lyon-Parilly (G) Bordeaux-Le Bouscat (G) - Enghien (T) - Les Sables-d'Olonne (T)
Vendredi 13 Vincennes (T) Le Mont-Saint-Michel (T) - Maisons-Laffitte (G) - Marseille-Vivaux (G)
Samedi 14 Auteuil (O) Marseille-Borély (G) - Pornichet-La Baule (G) - Cabourg (T)
Dimanche 15 Chantilly (P) Tarbes (G) - Beaumont-de-Lomagne (T)
Lundi 16 Enghien (T) Clairefontaine-Deauville (G) - Cabourg (T)
Mardi 17 Deauville (P) Fontainebleau (G) - Toulouse (G) - Vincennes (T)
Mercredi 18 Saint-Galmier (T) Deauville (G) - Reims (T)
Jeudi 19 Deauville (P) Marseille-Borély (T) - Enghien (T) - Mauquenchy (T)
Vendredi 20 Vincennes (T) Moulins (G) - Clairefontaine-Deauville (G) - Amiens (T)
Samedi 21 Chantilly (P) Caen (T) - Les Sables-d'Olonne (T) - Le Croisé-Laroche (G)
Dimanche 22 Saint-Cloud (P) Cholet (G) - Strasbourg (T)
Lundi 23 Enghien (T) Chantilly (G) - Cabourg (T)
Mardi 24 Auteuil (O) Compiègne (G) - Marseille-Vivaux (P) - Vincennes (T)
Mercredi 25 Saint-Cloud (P) Strasbourg (G) - Lyon-La Soie (G) - Enghien (T)
Jeudi 26 Maisons-Laffitte (G) Angers (G) - Toulouse (G) - Cabourg (T)
Vendredi 27 Mons (T - Belgique) Auteuil (O) - Les Sables-d'Olonne (G) - Vincennes (T)
Samedi 28 Compiègne (G)

Nantes (G) - Marseille-Vivaux (T) - Graignes (T)

Dimanche 29 Saint-Cloud (P) Argentan (G) - Salon-de-Provence (T)
Lundi 30 Marseille-Borély (G) Chantilly (P) - Toulouse (T)
Mardi 31 Chantilly (P) Fontainebleau (G) - Marseille-Vivaux (G) - Saint-Galmier (T) - Vincennes (T)

 

NOVEMBRE REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Mercredi 1er Maisons-Laffitte (G) Laval (T) - Amiens (G)
Jeudi 2 Vincennes (T) Compiègne (G) - Reims (T)
Vendredi 3 Vincennes (T) Lyon-Parilly (G) - Bordeaux-Le Bouscat (G) - Le Croisé-Laroche (T)
Samedi 4 Auteuil (O) Châtelaillon-La Rochelle (T) - Lyon-La Soie (G) - Toulouse (G)
Dimanche 5 Auteuil (O) Argentan (T) - Saint-Brieuc (T)
Lundi 6 Vincennes (T) Fontainebleau (G) - Le Croisé-Laroche (G)
Mardi 7 Saint-Cloud (P) Bordeaux-Le Bouscat (G) - Marseille-Vivaux (G) - Vincennes (T)
Mercredi 8 Nantes (T) Chantilly (G) - Marseille-Vivaux (T)
Jeudi 9 Vincennes (T) Chantilly (G) - Graignes (T) - Pornichet-La Baule (G)
Vendredi 10 Vincennes (T) Saint-Cloud (P) - Compiègne (G) - Laval (T)
Samedi 11 Toulouse (G) Strasbourg (G) - Amiens (G) - Lyon-La Soie (T)
Dimanche 12 Auteuil (O) Argentan (T) - Marseille-Borély (G)
Lundi 13 Vincennes (T) Chantilly (P) - Cabourg (T)
Mardi 14 Bordeaux-Le Bouscat (T) Fontainebleau (G) - Marseille-Vivaux (G) - Vincennes (T)
Mercredi 15 Angers (G) Marseille-Borély (T) - Maure-de-Bretagne (T) - Lyon-La Soie (T)
Jeudi 16 Fontainebleau (G) Vincennes (T) - Reims (T)
Vendredi 17 Vincennes (T) Saint-Cloud (P) - Nantes (G) - Toulouse (G)
Samedi 18 Auteuil (O) Lyon-Parilly (G) - Le Croisé-Laroche (P) - Laval (T)
Dimanche 19 Vincennes (T) Agen-La Garenne (T) - Le Mans (G)
Lundi 20 Vincennes (T) Fontainebleau (G) - Marseille-Vivaux (T)
Mardi 21 Chantilly (P) Lyon-Parilly (T) - Marseille-Vivaux (G) - Vincennes (T)
Mercredi 22 Mauquenchy (T) Auteuil (G) - Toulouse (G)
Jeudi 23 Vincennes (T) Angers (G) - Lyon-La Soie (G)
Vendredi 24 Vincennes (T) Saint-Cloud (P) - Compiègne (G) - Marseille-Vivaux (G)
Samedi 25 Vincennes (T) Bordeaux-Le Bouscat (G) - Le Croisé-Laroche (P) - Graignes (T)
Dimanche 26 Auteuil (O) Angers (T) - Saint-Malo (T)
Lundi 27 Vincennes (T) Deauville (P) - Cabourg (T) - Pornichet-La Baule (P)
Mardi 28 Deauville (P) Fontainebleau (G) - Mauquenchy (T) - Vincennes (T)
Mercredi 29 Vincennes (T) Deauville (P) - Marseille-Borély (T) - Le Croisé-Laroche (T) - Toulouse (G)
Jeudi 30 Auteuil (O) Vincennes (T) - Lyon-La Soie (P)

 

DECEMBRE REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Vendredi 1er Vincennes (T) Chartres (T) - Salon-de-Provence (G)
Samedi 2 Vincennes (T) Pau (G) - Cagnes-sur-Mer (G) - Marseille-Vivaux (T)
Dimanche 3 Vincennes (T) Le Mans (G) - Bordeaux-Le Bouscat (T)
Lundi 4 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer (G) - Graignes (T)
Mardi 5 Vincennes (T) Deauville (P) - Marseille-Vivaux (P)
Mercredi 6 Vincennes (T) Deauville (P) - Marseille-Vivaux (T)
Jeudi 7 Vincennes (T) Pau (G) - Lyon-La Soie (P)
Vendredi 8 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer (G) - Chartres (T) - Lyon-La Soie (P)
Samedi 9 Vincennes (T) Pau (G) - Le Croisé-Laroche (P)
Dimanche 10 Vincennes (T) Angers (G) - Toulouse (G)
Lundi 11 Cagnes-sur-Mer (G) Vincennes (T) - Pornichet-La Baule (G) - Marseille-Vivaux (T)
Mardi 12 Cabourg (T) Pau (G) - Marseille-Vivaux (P) - Vincennes (T)
Mercredi 13 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer (G)
Jeudi 14 Deauville (P) Vincennes (T) - Toulouse (G)
Vendredi 15 Vincennes (T) Deauville (P) - Graignes (T)
Samedi 16 Vincennes (T) Deauville (P) - Lyon-La Soie (P) - Cagnes-sur-Mer (T)
Dimanche 17 Vincennes (T) Angers (T) - Pau (G)
Lundi 18 Cagnes-sur-Mer (G) Le Mans (T) - Pornichet-La Baule (P)
Mardi 19 Vincennes (T) Deauville (P) - Amiens (T)
Mercredi 20 Pau (G) Vincennes (T) - Cagnes-sur-Mer (T)
Jeudi 21 Cabourg (T) Meslay-du-Maine (T) - Marseille-Vivaux (P)
Vendredi 22 Vincennes (T) Pontchâteau (T)
Samedi 23 Vincennes (T) Pau (G)
Dimanche 24 Vincennes (T) Argentan (T) - Cagnes-sur-Mer (G)
Lundi 25 Vincennes (T) Pau (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
Mardi 26 Deauville (P) Vincennes (T)
Mercredi 27 Cagnes-sur-Mer (G) Deauville (G) - Cabourg (T)
Jeudi 28 Vincennes (T) Nantes (T)
Vendredi 29 Vincennes (T) Pau (G)
Samedi 30 Vincennes (T) Bordeaux-Le Bouscat (T) - Pornichet-La Baule (P)
Dimanche 31 Vincennes (T) Cagnes-sur-Mer (T)

Légende : (T) = Trot, (G) = Galop, (O) = Obstacle, (P) = Plat, (M) = Mixte

2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 20122011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006