Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Dernières minutes PMU du 17/04/2019

Accéder au programme du 17/04/2019
[21:13]
LYON PARILLY Course n°8 - Prix De Marcy L'etoile

Le n° 13 - HARASENGA DRALLIV est non partant

[21:08]
RUSSIE Course n°6 - Prix Truman Dairpet

Arrivée officielle - 7 Visage pale - 5 Dania beach - 4 Velin du roc - 3 Amiral danica - 1 Bunker du hamel

[21:07]
RUSSIE Course n°6 - Prix Truman Dairpet

Le n°2 COCKTAIL DU BIWETZ est disqualifié.

[21:03]
RUSSIE Course n°6 - Prix Truman Dairpet

Enquête/Réclamation en cours

[21:02]
RUSSIE Course n°6 - Prix Truman Dairpet

Arrivée provisoire - 7 Visage pale - 5 Dania beach - 4 Velin du roc - 3 Amiral danica - 1 Bunker du hamel

[20:55]
RUSSIE Course n°6 - Prix Truman Dairpet

Les chevaux sont partis

[20:54]
RUSSIE Course n°6 - Prix Truman Dairpet

Les chevaux sont sous les ordres

[20:51]
RUSSIE Course n°6 - Prix Truman Dairpet

Départ dans 3 minutes

[20:46]
RUSSIE Course n°5 - Prix El Villagio Etalon

Les n°1 CURTIS SOMOLLI, 2 CAITLINS SURPRISE, 6 BIKINI DE LARCY sont disqualifiés.

[20:43]
RUSSIE Course n°5 - Prix El Villagio Etalon

Arrivée officielle - 7 Defi magik - 3 Eclat jenilou - 8 Dame quick - 5 Elka du puy - 4 Falcao boko

[20:36]
RUSSIE Course n°5 - Prix El Villagio Etalon

Arrivée provisoire - 7 Defi magik - 3 Eclat jenilou - 8 Dame quick - 5 Elka du puy - 4 Falcao boko

[20:33]
CHARTRES Course n°3 - Prix Equi Handi 28

Les n°2 CARLA DU CLOS, 3 DJANGO DES ILES, 7 BAHIA DE MORTREE sont disqualifiés.

[20:32]
CHARTRES Course n°8 - Prix Pmu Le Triangle A Mainvilliers

Arrivée officielle - 10 Ginger up - 9 Groom narcy - 11 Grizman - 8 Gentleman de puch - 13 Golden lord mijack

[20:32]
CHARTRES Course n°8 - Prix Pmu Le Triangle A Mainvilliers

Arrivée officielle - 10 Ginger up - 9 Groom narcy - 11 Grizman - 8 Gentleman de puch - 13 Golden lord mijack

[20:32]
CHARTRES Course n°7 - Prix Chartres Metropole

Les n°7 DIVINE CARISAIE, 10 CLERY DAIRPET, 12 COCKTAIL DES PRES, 16 BAKLOV DE VANDEL sont disqualifiés.

[20:32]
CHARTRES Course n°8 - Prix Pmu Le Triangle A Mainvilliers

Les n°2 GALON D'AMIRAL, 3 GLYCINE VRIE, 4 GOLLYWOOD, 5 GAME PLAYER, 6 GIGI GAILLARD, 7 GRANDE DE RANCHY sont disqualifiés.

[20:30]
RUSSIE Course n°5 - Prix El Villagio Etalon

Les chevaux sont partis

[20:29]
RUSSIE Course n°5 - Prix El Villagio Etalon

Les chevaux sont sous les ordres

[20:27]
CHARTRES Course n°8 - Prix Pmu Le Triangle A Mainvilliers

Arrivée provisoire - 10 Ginger up - 9 Groom narcy - 11 Grizman - 8 Gentleman de puch - 13 Golden lord mijack

[20:27]
RUSSIE Course n°5 - Prix El Villagio Etalon

Départ dans 3 minutes

[20:25]
CHARTRES Course n°8 - Prix Pmu Le Triangle A Mainvilliers

Les n°2 GALON D'AMIRAL, 3 GLYCINE VRIE, 4 GOLLYWOOD, 5 GAME PLAYER, 6 GIGI GAILLARD, 7 GRANDE DE RANCHY sont disqualifiés.

[20:25]
CHARTRES Course n°8 - Prix Pmu Le Triangle A Mainvilliers

Arrivée provisoire - Photo - 10 Ginger up - 9 Groom narcy - 11 Grizman - 8 Gentleman de puch / 13 Golden lord mijack

[20:20]
CHARTRES Course n°8 - Prix Pmu Le Triangle A Mainvilliers

Les chevaux sont partis

[20:20]
CHARTRES Course n°8 - Prix Pmu Le Triangle A Mainvilliers

Les chevaux sont sous les ordres

[20:19]
RUSSIE Course n°4 - Prix Van Mossel Autolease

Arrivée officielle - 8 Napa valley - 7 Zauni - 4 Flashback - 3 Apache jeloca - 6 Tiburce de leau

[20:17]
RUSSIE Course n°4 - Prix Van Mossel Autolease

Arrivée provisoire - 8 Napa valley - 7 Zauni - 4 Flashback - 3 Apache jeloca - 6 Tiburce de leau

[20:16]
CHARTRES Course n°8 - Prix Pmu Le Triangle A Mainvilliers

Départ dans 3 minutes

[20:14]
RUSSIE Course n°4 - Prix Van Mossel Autolease

Arrivée provisoire - Enquête - 8 Napa valley - 7 Zauni - 4 Flashback - 5 Volcan d'espoir - 3 Apache jeloca

[20:14]
RUSSIE Course n°4 - Prix Van Mossel Autolease

Enquête/Réclamation en cours

[20:12]
RUSSIE Course n°4 - Prix Van Mossel Autolease

Arrivée provisoire - 8 Napa valley - 7 Zauni - 4 Flashback - 5 Volcan d'espoir - 3 Apache jeloca

[20:11]
RUSSIE Course n°4 - Prix Van Mossel Autolease

Le n°2 VAROUZO DE GODREL est disqualifié.

[20:11]
RUSSIE Course n°4 - Prix Van Mossel Autolease

Arrivée provisoire - Photo - 7 Zauni / 8 Napa valley - 4 Flashback - 5 Volcan d'espoir

[20:07]
RUSSIE Course n°4 - Prix Van Mossel Autolease

Les chevaux sont partis

[20:06]
RUSSIE Course n°4 - Prix Van Mossel Autolease

Les chevaux sont sous les ordres

[20:06]
CHARTRES Course n°7 - Prix Chartres Metropole

Arrivée officielle - 6 Doudou du guivon - 9 Diderot de meslay - 11 Clezio josselyn - 15 Coucou de godisson - 14 Bijou de bannes

[20:02]
RUSSIE Course n°4 - Prix Van Mossel Autolease

Départ dans 3 minutes

[19:58]
CHARTRES Course n°7 - Prix Chartres Metropole

Arrivée provisoire - 6 Doudou du guivon - 9 Diderot de meslay - 11 Clezio josselyn - 15 Coucou de godisson - 14 Bijou de bannes

[19:56]
CHARTRES Course n°8 - Prix Pmu Le Triangle A Mainvilliers

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 10 - GINGER UP (FR) a réalisé d'excellents débuts et pourrait fort bien ouvrir son palmarès en cette occasion.

[19:56]
CHARTRES Course n°7 - Prix Chartres Metropole

Arrivée provisoire - 6 Doudou du guivon - 9 Diderot de meslay - 11 Clezio josselyn - 15 Coucou de godisson - 14 Bijou de bannes

[19:51]
CHARTRES Course n°7 - Prix Chartres Metropole

Les chevaux sont partis

[19:48]
CHARTRES Course n°7 - Prix Chartres Metropole

Faux départ

[19:48]
CHARTRES Course n°7 - Prix Chartres Metropole

Les chevaux sont sous les ordres

[19:47]
RUSSIE Course n°3 - Prix Anemone Horse Trucks

Arrivée officielle - 5 Iris de l'iton - 1 Inez alki - 4 Harrison boko - 3 Fury di mucho - 7 Zadok font

[19:45]
RUSSIE Course n°3 - Prix Anemone Horse Trucks

Arrivée officielle - 5 Iris de l'iton - 1 Inez alki - 4 Harrison boko - 3 Fury di mucho - 7 Zadok font

[19:45]
RUSSIE Course n°3 - Prix Anemone Horse Trucks

Arrivée officielle - 5 Iris de l'iton - 1 Inez alki - 4 Harrison boko - 3 Fury di mucho

[19:45]
CHARTRES Course n°7 - Prix Chartres Metropole

Départ dans 3 minutes

[19:44]
RUSSIE Course n°1 - Prix Qurios

Arrivée officielle - 7 Hindy heikant - 3 Hollywood star - 2 Drogba apache - 11 Goo river flevo - 1 Devil

[19:44]
RUSSIE Course n°2 - Prix Wensink

Arrivée officielle - 7 Gofast du bas bosq - 4 Lambada zon - 12 Jitske's wish - 10 Jack - 2 James trottatore

[19:38]
RUSSIE Course n°3 - Prix Anemone Horse Trucks

Arrivée provisoire - 5 Iris de l'iton - 1 Inez alki - 4 Harrison boko - 3 Fury di mucho

[19:34]
RUSSIE Course n°3 - Prix Anemone Horse Trucks

Les chevaux sont partis

[19:34]
RUSSIE Course n°3 - Prix Anemone Horse Trucks

Les chevaux sont sous les ordres

[19:31]
RUSSIE Course n°3 - Prix Anemone Horse Trucks

Départ dans 3 minutes

[19:30]
CHARTRES Course n°6 - Prix Societe Des Courses De La Ferte Vid

Arrivée officielle - 11 Fontana bella - 5 Flora's secret - 14 Fidji de lair - 8 Fanny de guinette - 10 Fortune de cerisy

[19:25]
CHARTRES Course n°6 - Prix Societe Des Courses De La Ferte Vid

Arrivée provisoire - 11 Fontana bella - 5 Flora's secret - 14 Fidji de lair - 8 Fanny de guinette - 10 Fortune de cerisy

[19:24]
CHARTRES Course n°6 - Prix Societe Des Courses De La Ferte Vid

Les n°1 FILADELFIA, 4 FARESA sont disqualifiés.

[19:24]
CHARTRES Course n°7 - Prix Chartres Metropole

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 5 - CLOSER D'ALBI (FR) est confié à un pilote très habile et peut profiter de son bon engagement en tête pour jouer un premier rôle.

CLOSER D'ALBI

Pariez sur le cheval
[19:24]
CHARTRES Course n°6 - Prix Societe Des Courses De La Ferte Vid

Arrivée provisoire - Photo - 11 Fontana bella - 5 Flora's secret - 8 Fanny de guinette / 14 Fidji de lair - 10 Fortune de cerisy

[19:19]
CHARTRES Course n°6 - Prix Societe Des Courses De La Ferte Vid

Les chevaux sont partis

[19:19]
CHARTRES Course n°6 - Prix Societe Des Courses De La Ferte Vid

Les chevaux sont sous les ordres

[19:16]
RUSSIE Course n°2 - Prix Wensink

Arrivée officielle - 7 Gofast du bas bosq - 4 Lambada zon - 12 Jitske's wish - 10 Jack - 2 James trottatore

[19:15]
CHARTRES Course n°6 - Prix Societe Des Courses De La Ferte Vid

Départ dans 3 minutes

[19:10]
RUSSIE Course n°2 - Prix Wensink

Arrivée provisoire - 7 Gofast du bas bosq - 4 Lambada zon - 12 Jitske's wish - 10 Jack - 2 James trottatore

[19:07]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Arrivée officielle - 5 Filou de pam - 12 Fakir du vallon - 2 Filou du caieu - 14 Fennec jego - 1 Flash du cap vert

[19:07]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Arrivée officielle - 5 Filou de pam - 12 Fakir du vallon - 2 Filou du caieu - 14 Fennec jego - 1 Flash du cap vert

[19:06]
RUSSIE Course n°2 - Prix Wensink

Les chevaux sont partis

[19:05]
RUSSIE Course n°2 - Prix Wensink

Les chevaux sont sous les ordres

[19:05]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Les n°3 FOR ME GEDE, 4 FIRE DU SAPTEL, 6 FUTE BUROIS, 7 FARCEUR DE L'INAM, 13 FAKIR DE CHANTENAY sont disqualifiés.

[19:04]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Les n°1 DELTA DE LA VALLEE, 4 CLYDE, 8 DIONYSOS GEDE, 9 DEFENSEUR D'AM, 11 COCAAN DE GUEGUE, 12 BAHIZ DE FLORANGE, 14 BLOK SUR MER sont disqualifiés.

[19:02]
RUSSIE Course n°2 - Prix Wensink

Départ dans 3 minutes

[19:00]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Enquête, notamment sur les allures du n° 3 - FOR ME GEDE (FR), arrivé deuxième

[19:00]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Arrivée provisoire - Enquête - 5 Filou de pam - 3 For me gede - 12 Fakir du vallon - 2 Filou du caieu - 14 Fennec jego

[18:59]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Enquête/Réclamation en cours

[18:58]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Les n°4 FIRE DU SAPTEL, 6 FUTE BUROIS, 7 FARCEUR DE L'INAM, 13 FAKIR DE CHANTENAY sont disqualifiés.

[18:58]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Arrivée provisoire - 5 Filou de pam - 3 For me gede - 12 Fakir du vallon - 2 Filou du caieu - 14 Fennec jego

[18:56]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Arrivée provisoire - 5 Filou de pam - 3 For me gede - 12 Fakir du vallon - 2 Filou du caieu - 14 Fennec jego

[18:55]
CHARTRES Course n°6 - Prix Societe Des Courses De La Ferte Vid

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 12 - FELINE MOUROTAISE (FR) n'a pas mal couru dernièrement et retrouve une piste corde à gauche qui va lui plaire. Attention !

FELINE MOUROTAISE

Pariez sur le cheval
[18:55]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Arrivée provisoire - Photo - 5 Filou de pam - 3 For me gede - 2 Filou du caieu / 12 Fakir du vallon / 14 Fennec jego

[18:50]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Les chevaux sont partis

[18:48]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Faux départ

[18:44]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Les chevaux sont sous les ordres

[18:42]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Départ dans 3 minutes

[18:40]
RUSSIE Course n°1 - Prix Qurios

Arrivée officielle - 7 Hindy heikant - 3 Hollywood star - 2 Drogba apache - 11 Goo river flevo - 1 Devil

[18:37]
RUSSIE Course n°1 - Prix Qurios

Le n°10 NOUBLIEZ JAMAIS est disqualifié.

[18:35]
RUSSIE Course n°1 - Prix Qurios

Arrivée provisoire - 7 Hindy heikant - 3 Hollywood star - 2 Drogba apache - 11 Goo river flevo - 1 Devil

[18:34]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Arrivée officielle - 2 Cybele du vernet - 7 Dialo des keches - 13 Boss d'ourville - 10 Charme du poirier - 6 Clovis des vaudes

[18:31]
RUSSIE Course n°1 - Prix Qurios

Les chevaux sont partis

[18:31]
RUSSIE Course n°1 - Prix Qurios

Les chevaux sont sous les ordres

[18:28]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Enquête, notamment sur les allures du n° 1 - DELTA DE LA VALLEE (FR), arrivé troisième

DELTA DE LA VALLEE

Pariez sur le cheval
[18:28]
RUSSIE Course n°1 - Prix Qurios

Départ dans 3 minutes

[18:23]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Les n°9 BORGIA DE BUSSET, 10 BAD, 11 CACTUS DU DONJON sont disqualifiés.

[18:23]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Enquête, notamment sur les allures du n° 7 - DIALO DES KECHES (FR), arrivé deuxième

DIALO DES KECHES

Pariez sur le cheval
[18:22]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Arrivée provisoire - Enquête - 2 Cybele du vernet - 7 Dialo des keches - 1 Delta de la vallee - 13 Boss d'ourville - 10 Charme du poirier

[18:22]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Enquête/Réclamation en cours

[18:21]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Arrivée officielle - 7 Carre noir - 2 Coobya angano - 8 Charleston piya - 6 Bolero love de lou - 1 Beguin du goutier

[18:21]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Les n°4 CLYDE, 8 DIONYSOS GEDE, 9 DEFENSEUR D'AM, 11 COCAAN DE GUEGUE, 12 BAHIZ DE FLORANGE, 14 BLOK SUR MER sont disqualifiés.

[18:19]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Arrivée provisoire - 7 Carre noir - 2 Coobya angano - 8 Charleston piya - 6 Bolero love de lou - 1 Beguin du goutier

[18:18]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Arrivée provisoire - 2 Cybele du vernet - 7 Dialo des keches - 1 Delta de la vallee - 13 Boss d'ourville - 10 Charme du poirier

[18:17]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Arrivée provisoire - 2 Cybele du vernet - 7 Dialo des keches - 1 Delta de la vallee - 13 Boss d'ourville - 10 Charme du poirier

[18:17]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 8 - FAMOUS GWEN (FR) est encore invaincu déferré des quatre pieds et peut aligner la passe de trois dans cette épreuve toutefois relevée.

[18:16]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Arrivée provisoire - Photo - 2 Cybele du vernet / 7 Dialo des keches - 1 Delta de la vallee - 13 Boss d'ourville - 10 Charme du poirier

[18:15]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Enquête, notamment sur les allures du n° 7 - CARRE NOIR (FR), arrivé 1er.

[18:14]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Arrivée provisoire - Enquête - 7 Carre noir - 2 Coobya angano - 8 Charleston piya - 6 Bolero love de lou - 1 Beguin du goutier

[18:14]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Enquête/Réclamation en cours

[18:14]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Arrivée provisoire - 7 Carre noir - 2 Coobya angano - 8 Charleston piya - 6 Bolero love de lou - 1 Beguin du goutier

[18:11]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Les chevaux sont partis

[18:11]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Les chevaux sont sous les ordres

[18:11]
CORDEMAIS Course n°8 - Prix De La Ville De Coueron

Arrivée officielle - 9 Fast cash - 10 Eveil du lupin - 13 Felix du bourg - 6 Egir des apres - 7 Egerie de tramon

[18:09]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Départ dans 3 minutes

[18:09]
CORDEMAIS Course n°8 - Prix De La Ville De Coueron

Les n°1 ETOILE DE L'EPINE, 8 ENJOY DREAM, 11 FILOU DU PALAIS sont disqualifiés.

[18:06]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Les chevaux sont partis

[18:06]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Les chevaux sont sous les ordres

[18:06]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Départ dans 3 minutes

[18:02]
CORDEMAIS Course n°8 - Prix De La Ville De Coueron

Les n°1 ETOILE DE L'EPINE, 8 ENJOY DREAM sont disqualifiés.

[18:01]
CORDEMAIS Course n°8 - Prix De La Ville De Coueron

Arrivée provisoire - 9 Fast cash - 10 Eveil du lupin - 13 Felix du bourg - 6 Egir des apres - 7 Egerie de tramon

[17:57]
CORDEMAIS Course n°8 - Prix De La Ville De Coueron

Les chevaux sont partis

[17:57]
MARSEILLE BORELY Course n°7 - Prix De Roquepertuse

Arrivée officielle - 3 Ellington dream - 6 Daro desbois - 14 Anakin skywalker - 12 Aramis deiha - 10 Cromy

[17:55]
CORDEMAIS Course n°8 - Prix De La Ville De Coueron

Faux départ

[17:55]
MARSEILLE BORELY Course n°7 - Prix De Roquepertuse

Arrivée provisoire - 3 Ellington dream - 6 Daro desbois - 14 Anakin skywalker - 12 Aramis deiha

[17:55]
CORDEMAIS Course n°8 - Prix De La Ville De Coueron

Les chevaux sont sous les ordres

[17:53]
CHARTRES Course n°3 - Prix Equi Handi 28

Arrivée officielle - 16 Absolut perfect - 4 Dystocik jeloca - 12 Driver cadence - 11 Axel de grandcamp - 8 Crack money

[17:52]
CORDEMAIS Course n°8 - Prix De La Ville De Coueron

Départ dans 3 minutes

[17:44]
CHARTRES Course n°3 - Prix Equi Handi 28

Arrivée provisoire - 16 Absolut perfect - 4 Dystocik jeloca - 12 Driver cadence - 11 Axel de grandcamp - 8 Crack money

[17:43]
CHARTRES Course n°4 - Prix Chartraine Medical

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 14 - BLOK SUR MER (FR) souffle le chaud et le froid mais il est monté par un jockey très adroit. Rachat possible.

BLOK SUR MER

Pariez sur le cheval
[17:43]
CHARTRES Course n°3 - Prix Equi Handi 28

Arrivée provisoire - Photo - 16 Absolut perfect - 4 Dystocik jeloca - 12 Driver cadence - 11 Axel de grandcamp - 6 Calba du pont / 8 Crack money

[17:41]
MARSEILLE BORELY Course n°7 - Prix De Roquepertuse

Enquête, notamment sur les allures du n° 6 - DARO DESBOIS (FR), arrivé 2ème

DARO DESBOIS

Pariez sur le cheval
[17:40]
MARSEILLE BORELY Course n°7 - Prix De Roquepertuse

Arrivée provisoire - Enquête - 3 Ellington dream - 6 Daro desbois - 8 Dixit danica - 7 Everton de vandel - 14 Anakin skywalker

[17:39]
CHARTRES Course n°3 - Prix Equi Handi 28

Les chevaux sont partis

[17:38]
CHARTRES Course n°3 - Prix Equi Handi 28

Les chevaux sont sous les ordres

[17:38]
MARSEILLE BORELY Course n°7 - Prix De Roquepertuse

Enquête/Réclamation en cours

[17:37]
CORDEMAIS Course n°7 - Prix De La Ville De Malville

Arrivée officielle - 15 Delicieux du cebe - 3 Terribile gso - 2 Divine folie - 1 Coucou de l'epine - 10 Daniel bon

[17:36]
CHARTRES Course n°3 - Prix Equi Handi 28

Départ dans 3 minutes

[17:33]
MARSEILLE BORELY Course n°7 - Prix De Roquepertuse

Les chevaux sont partis

[17:31]
CORDEMAIS Course n°7 - Prix De La Ville De Malville

Les n°7 APACHE REYOR, 11 ATHOS DE LUDREAM, 13 AVENTURE DES ISLES, 17 AZUR DE CARINA sont disqualifiés.

[17:30]
CORDEMAIS Course n°8 - Prix De La Ville De Coueron

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 11 - FILOU DU PALAIS (FR), ménagé depuis ses débuts, et qui approche de son meilleur niveau après deux courses de rentrée, devrait lutter activement pour la victoire en étant déferré pour la première fois. Entourage très confiance !

FILOU DU PALAIS

Pariez sur le cheval
[17:30]
MARSEILLE BORELY Course n°7 - Prix De Roquepertuse

Faux départ

[17:29]
RUSSIE Course n°1 - Prix Qurios

Van Rijn J. remplace Schoonhoven S. au sulky du n° 9 - DARK WITCH SISU (SE)

DARK WITCH SISU

Pariez sur le cheval
[17:29]
CORDEMAIS Course n°7 - Prix De La Ville De Malville

Arrivée provisoire - 15 Delicieux du cebe - 3 Terribile gso - 2 Divine folie - 1 Coucou de l'epine - 10 Daniel bon

[17:27]
MARSEILLE BORELY Course n°7 - Prix De Roquepertuse

Les chevaux sont sous les ordres

[17:27]
MARSEILLE BORELY Course n°7 - Prix De Roquepertuse

Départ dans 3 minutes

[17:24]
CORDEMAIS Course n°7 - Prix De La Ville De Malville

Les chevaux sont partis

[17:21]
CORDEMAIS Course n°7 - Prix De La Ville De Malville

Faux départ

[17:20]
CORDEMAIS Course n°7 - Prix De La Ville De Malville

Les chevaux sont sous les ordres

[17:17]
CORDEMAIS Course n°7 - Prix De La Ville De Malville

Départ dans 3 minutes

[17:16]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Arrivée officielle - 3 Excalibur arthur - 14 Elan du mouchel - 7 Enzo du houlbet - 9 Embleme burois - 2 Endless dream

[17:16]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Arrivée officielle - 3 Excalibur arthur - 14 Elan du mouchel - 7 Enzo du houlbet - 9 Embleme burois - 2 Endless dream

[17:12]
MARSEILLE BORELY Course n°6 - Prix D'arles

Arrivée officielle - 10 Fiaccola somolli - 15 Frida - 5 Fabiola du vivier - 14 Fanny mab - 16 Feerie des brouets

[17:10]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Arrivée provisoire - 3 Excalibur arthur - 14 Elan du mouchel - 7 Enzo du houlbet - 9 Embleme burois - 2 Endless dream

[17:08]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Arrivée provisoire - 3 Excalibur arthur - 14 Elan du mouchel - 7 Enzo du houlbet - 9 Embleme burois - 2 Endless dream

[17:07]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Arrivée provisoire - Photo - 3 Excalibur arthur / 14 Elan du mouchel - 7 Enzo du houlbet - 9 Embleme burois - 2 Endless dream

[17:07]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Les n°10 ECLAT DE MAHEY, 15 EAGLE EYES sont disqualifiés.

[17:06]
CHARTRES Course n°3 - Prix Equi Handi 28

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 4 - DYSTOCIK JELOCA (FR) a été préparé avec soin pour ce bon engagement et s'annonce redoutable dans cette épreuve.

DYSTOCIK JELOCA

Pariez sur le cheval
[17:06]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Ho Man Tin Handicap

Arrivée officielle - 7 Rickfield - 12 Cinquante cinq - 2 Kings shield - 6 Last kingdom - 9 Zhan jiang rocks

[17:06]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Ho Man Tin Handicap

Arrivée officielle - 7 Rickfield - 12 Cinquante cinq - 2 Kings shield - 6 Last kingdom

[17:06]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Arrivée provisoire - 14 Elan du mouchel - 3 Excalibur arthur - 7 Enzo du houlbet - 9 Embleme burois - 2 Endless dream

[17:05]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix King's Park Handicap

Arrivée officielle - 7 Turin redstar - 6 Rivet - 2 Ruthven - 11 Chefano - 1 Ka ying star

[17:02]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Les chevaux sont partis

[17:02]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Les chevaux sont sous les ordres

[17:00]
MARSEILLE BORELY Course n°6 - Prix D'arles

Arrivée provisoire - 10 Fiaccola somolli - 15 Frida - 5 Fabiola du vivier - 14 Fanny mab

[16:59]
CORDEMAIS Course n°6 - Prix De La Ville De Vigneux

Arrivée officielle - 2 Flamme viking - 11 Faya treveenne - 6 Fidele nonantaise - 8 Front line - 4 Flora de villard

[16:59]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Départ dans 3 minutes

[16:57]
CORDEMAIS Course n°6 - Prix De La Ville De Vigneux

Les n°1 FLORESTA SAINT BAR, 3 FLY MOON DRALIAM sont disqualifiés.

[16:57]
CORDEMAIS Course n°7 - Prix De La Ville De Malville

Le n° 4 - DIEGO DE LA CRIERE est non partant

DIEGO DE LA CRIERE

[16:56]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Ho Man Tin Handicap

Arrivée provisoire - 7 Rickfield - 12 Cinquante cinq - 2 Kings shield - 6 Last kingdom

[16:55]
MARSEILLE BORELY Course n°6 - Prix D'arles

Les chevaux sont partis

[16:53]
MARSEILLE BORELY Course n°6 - Prix D'arles

Les chevaux sont sous les ordres

[16:52]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Ho Man Tin Handicap

Les chevaux sont partis

[16:52]
CORDEMAIS Course n°6 - Prix De La Ville De Vigneux

Arrivée provisoire - 2 Flamme viking - 11 Faya treveenne - 6 Fidele nonantaise - 8 Front line - 4 Flora de villard

[16:52]
MARSEILLE BORELY Course n°6 - Prix D'arles

Départ dans 3 minutes

[16:51]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Ho Man Tin Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[16:50]
CORDEMAIS Course n°7 - Prix De La Ville De Malville

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 14 - DISCO DES MOLANDS (FR), titré à meilleur niveau, et dont la bonne condition physique ne fait aucun doute, n'aurait qu'à rester sage pour espérer jouer les premiers rôles. Tout ou rien !

DISCO DES MOLANDS

Pariez sur le cheval
[16:50]
CORDEMAIS Course n°6 - Prix De La Ville De Vigneux

Arrivée provisoire - Photo - 2 Flamme viking - 11 Faya treveenne - 6 Fidele nonantaise - 4 Flora de villard / 8 Front line

[16:48]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Ho Man Tin Handicap

Le n° 10 - ROMAN IMPERO est non partant

ROMAN IMPERO (GB)

[16:47]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Ho Man Tin Handicap

Départ dans 3 minutes

[16:46]
CORDEMAIS Course n°6 - Prix De La Ville De Vigneux

Les chevaux sont partis

[16:45]
CORDEMAIS Course n°6 - Prix De La Ville De Vigneux

Les chevaux sont sous les ordres

[16:43]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Ho Man Tin Handicap

Les chevaux entrent en piste

[16:42]
CHARTRES Course n°1 - Prix Societe Des Courses De Rambouillet

Arrivée officielle - 12 Eternelle beaute - 15 Epee de l'epine - 9 Escale sautreuil - 1 Etoile somolli - 2 Escale hoguiniere

[16:42]
CORDEMAIS Course n°6 - Prix De La Ville De Vigneux

Départ dans 3 minutes

[16:40]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Ho Man Tin Handicap

Les jockeys montent à cheval

[16:38]
CHARTRES Course n°1 - Prix Societe Des Courses De Rambouillet

Arrivée provisoire - 12 Eternelle beaute - 15 Epee de l'epine - 9 Escale sautreuil - 1 Etoile somolli - 2 Escale hoguiniere

[16:35]
CHARTRES Course n°1 - Prix Societe Des Courses De Rambouillet

Arrivée provisoire - 12 Eternelle beaute - 15 Epee de l'epine - 9 Escale sautreuil - 1 Etoile somolli - 2 Escale hoguiniere

[16:35]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Ho Man Tin Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:34]
CHARTRES Course n°1 - Prix Societe Des Courses De Rambouillet

Les n°5 ETOILE DE MER, 7 ESTONIE JIHAIME, 13 ETOILEE VRIE sont disqualifiés.

[16:34]
MARSEILLE BORELY Course n°5 - Prix De Puyloubier (Gr B)

Arrivée officielle - 2 Elegant castelets - 9 Eglantine de monti - 3 Ekinox du solnan - 7 Espion jihaime - 5 Ecrin de grimoult

[16:34]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 9 - EMBLEME BUROIS (FR) aligne les bonnes performances à l'heure actuelle et aura une très belle carte à jouer.

EMBLEME BUROIS

Pariez sur le cheval
[16:34]
CHARTRES Course n°1 - Prix Societe Des Courses De Rambouillet

Arrivée provisoire - Photo - 12 Eternelle beaute / 15 Epee de l'epine - 9 Escale sautreuil - 1 Etoile somolli / 2 Escale hoguiniere

[16:30]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix King's Park Handicap

Arrivée officielle - 7 Turin redstar - 6 Rivet - 2 Ruthven - 11 Chefano

[16:29]
CHARTRES Course n°1 - Prix Societe Des Courses De Rambouillet

Les chevaux sont partis

[16:28]
CHARTRES Course n°1 - Prix Societe Des Courses De Rambouillet

Les chevaux sont sous les ordres

[16:27]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Arrivée officielle - 6 Elixir aldo - 3 Erwinn de beaum - 2 Energie dairpet - 1 Elabella - 9 Elixir du parc

[16:26]
MARSEILLE BORELY Course n°5 - Prix De Puyloubier (Gr B)

Arrivée provisoire - 2 Elegant castelets - 9 Eglantine de monti - 3 Ekinox du solnan - 7 Espion jihaime

[16:26]
CHARTRES Course n°1 - Prix Societe Des Courses De Rambouillet

Départ dans 3 minutes

[16:25]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Les n°4 FASCINANTE HUB, 5 ECONOMIQUE, 7 EMBRUN D'HERFRAIE, 8 EMERAUDE DEL PHEDO, 11 EROICO BELLO, 12 ELSA DU CAP VERT sont disqualifiés.

[16:25]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Après enquête des commissaires, le n° 7 - EMBRUN D'HERFRAIE (FR), arrivé 2e, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée

EMBRUN D'HERFRAIE

Pariez sur le cheval
[16:24]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Arrivée provisoire - 6 Elixir aldo - 3 Erwinn de beaum - 2 Energie dairpet - 1 Elabella - 9 Elixir du parc

[16:23]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix King's Park Handicap

Arrivée provisoire - 7 Turin redstar - 6 Rivet - 2 Ruthven - 11 Chefano

[16:21]
MARSEILLE BORELY Course n°5 - Prix De Puyloubier (Gr B)

Les chevaux sont partis

[16:19]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Arrivée officielle - 4 Carriacou - 6 Spirit sun - 3 Roxinela - 8 Vauquoise - 9 Eludy

[16:19]
MARSEILLE BORELY Course n°5 - Prix De Puyloubier (Gr B)

Les chevaux sont sous les ordres

[16:18]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Arrivée provisoire - Enquête - 6 Elixir aldo - 7 Embrun d'herfraie - 3 Erwinn de beaum - 2 Energie dairpet - 1 Elabella

[16:18]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Enquête/Réclamation en cours

[16:18]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Enquête, notamment sur les allures du n° 7 - EMBRUN D'HERFRAIE (FR), arrivé 2e

EMBRUN D'HERFRAIE

Pariez sur le cheval
[16:17]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Arrivée provisoire - Enquête - Photo - 6 Elixir aldo / 7 Embrun d'herfraie - 3 Erwinn de beaum - 2 Energie dairpet

[16:17]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix King's Park Handicap

Les chevaux sont partis

[16:17]
CORDEMAIS Course n°6 - Prix De La Ville De Vigneux

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 4 - FLORA DE VILLARD (FR), pouliche en progrès, qui sera pieds nus pour la première fois, peut certainement franchir un nouveau palier et confirmer ses bonnes dispositions.

FLORA DE VILLARD

Pariez sur le cheval
[16:17]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Arrivée provisoire - Photo - 6 Elixir aldo / 7 Embrun d'herfraie - 3 Erwinn de beaum - 2 Energie dairpet

[16:17]
MARSEILLE BORELY Course n°5 - Prix De Puyloubier (Gr B)

Départ dans 3 minutes

[16:16]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix King's Park Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[16:14]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Les n°5 DERBY DE TENDRON, 6 FAIRLY CRICK ont été arrêtés.

[16:14]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Le n°3 LORD PRESTIGE est tombé.

[16:12]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Arrivée officielle - 4 Carriacou - 6 Spirit sun - 3 Roxinela - 8 Vauquoise - 9 Eludy

[16:12]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Les chevaux sont partis

[16:12]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix King's Park Handicap

Départ dans 3 minutes

[16:11]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Les chevaux sont sous les ordres

[16:09]
CHARTRES Course n°1 - Prix Societe Des Courses De Rambouillet

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 6 - ERBA D'AUNOU (FR) est en pleine possession de ses moyens et peut renouer avec le succès ce mercredi.

ERBA D'AUNOU

Pariez sur le cheval
[16:09]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Départ dans 3 minutes

[16:08]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix King's Park Handicap

Les chevaux entrent en piste

[16:07]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Paray-Le-Monial

Les n°3 FIGHTER LADY, 6 EYRA DE PANY, 7 ECLIPSE DE VILLARS sont disqualifiés.

[16:06]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix King's Park Handicap

Les jockeys montent à cheval

[16:03]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Kowloon Tsai Handicap

Arrivée officielle - 7 Sunny dragon - 3 This is class - 6 Bullish brother - 10 Royal chocolate - 9 Gold velvet

[16:03]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix Kowloon Bay Handicap

Arrivée officielle - 5 Endearing - 3 Harrier jet - 8 E master - 1 Blitzing - 6 Buoyant boy

[16:02]
MARSEILLE BORELY Course n°4 - Prix De Puyloubier (Gr A)

Arrivée officielle - 8 Eliot lucaxelo - 1 Elysa des caux - 6 El bambi - 12 Elia de banville - 9 Eclair winner

[16:01]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Arrivée provisoire - 4 Carriacou - 6 Spirit sun - 3 Roxinela - 8 Vauquoise - 9 Eludy

[16:00]
MARSEILLE BORELY Course n°4 - Prix De Puyloubier (Gr A)

Arrivée provisoire - 8 Eliot lucaxelo - 1 Elysa des caux - 6 El bambi - 12 Elia de banville - 9 Eclair winner

[16:00]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix King's Park Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:56]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Kowloon Tsai Handicap

Arrivée officielle - 7 Sunny dragon - 3 This is class - 6 Bullish brother - 10 Royal chocolate

[15:54]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

[15:54]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Les chevaux sont partis

[15:54]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Les chevaux sont sous les ordres

[15:54]
CORDEMAIS Course n°4 - Prix De Terre D'estuaire

Les n°1 DIANA D'EVEL, 8 DANAE DE CORBERY sont disqualifiés.

[15:53]
MARSEILLE BORELY Course n°4 - Prix De Puyloubier (Gr A)

Enquête, notamment sur les allures du n° 6 - EL BAMBI (FR), arrivé 3ème

[15:53]
MARSEILLE BORELY Course n°4 - Prix De Puyloubier (Gr A)

Arrivée provisoire - Enquête - 8 Eliot lucaxelo - 1 Elysa des caux - 6 El bambi - 12 Elia de banville - 9 Eclair winner

[15:52]
CORDEMAIS Course n°4 - Prix De Terre D'estuaire

Arrivée officielle - 4 Dame de tillard - 11 Dune du chenais - 13 Diane de janze - 12 Diza du courtille - 7 Dzigane du gueret

[15:52]
MARSEILLE BORELY Course n°4 - Prix De Puyloubier (Gr A)

Enquête/Réclamation en cours

[15:51]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Départ dans 3 minutes

[15:48]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Kowloon Tsai Handicap

Arrivée provisoire - 7 Sunny dragon - 3 This is class - 6 Bullish brother - 10 Royal chocolate

[15:47]
MARSEILLE BORELY Course n°4 - Prix De Puyloubier (Gr A)

Les chevaux sont partis

[15:45]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Kowloon Tsai Handicap

Les chevaux sont partis

[15:44]
MARSEILLE BORELY Course n°4 - Prix De Puyloubier (Gr A)

Les chevaux sont sous les ordres

[15:44]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Les chevaux entrent en piste

[15:44]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Rappel : le n° 7 - DERBY DES PICTONS (FR) est non partant

DERBY DES PICTONS

[15:44]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Kowloon Tsai Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[15:43]
CORDEMAIS Course n°5 - Prix De La Ville De Savenay

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 7 - EMBRUN D'HERFRAIE (FR), régulier dans la spécialité et qui vient de prouver sa forme à l'attelage, se présente comme un point d'appui solide avant le coup. Bon échauffement !

EMBRUN D'HERFRAIE

Pariez sur le cheval
[15:43]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Les jockeys montent à cheval

[15:42]
CORDEMAIS Course n°4 - Prix De Terre D'estuaire

Arrivée provisoire - 4 Dame de tillard - 11 Dune du chenais - 13 Diane de janze - 12 Diza du courtille - 7 Dzigane du gueret

[15:42]
MARSEILLE BORELY Course n°4 - Prix De Puyloubier (Gr A)

Départ dans 3 minutes

[15:42]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Kowloon Tsai Handicap

Départ dans 3 minutes

[15:38]
CORDEMAIS Course n°4 - Prix De Terre D'estuaire

Les chevaux sont partis

[15:37]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:37]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Kowloon Tsai Handicap

Les chevaux entrent en piste

[15:36]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 9 - ELUDY (AQ), possédant des titres à défendre à ce niveau, reçoit du poids de l'ensemble de ses adversaires et sera revue avec intérêt sur les gros obstacles, en s'alignant au départ de cette listed-race. Mérite un large crédit !

[15:35]
CORDEMAIS Course n°4 - Prix De Terre D'estuaire

Faux départ

[15:35]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Kowloon Tsai Handicap

Les jockeys montent à cheval

[15:35]
CORDEMAIS Course n°4 - Prix De Terre D'estuaire

Les chevaux sont sous les ordres

[15:32]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Arrivée officielle - 4 Julie du puy noir - 12 Pao enki - 9 Chinco star - 8 Saintkadam - 2 Deriganof

[15:32]
CORDEMAIS Course n°4 - Prix De Terre D'estuaire

Départ dans 3 minutes

[15:30]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Kowloon Tsai Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:27]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix Kowloon Bay Handicap

Arrivée officielle - 5 Endearing - 3 Harrier jet - 8 E master - 1 Blitzing

[15:22]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Arrivée provisoire - 4 Julie du puy noir - 12 Pao enki - 9 Chinco star - 8 Saintkadam - 2 Deriganof

[15:22]
MARSEILLE BORELY Course n°3 - Prix De L'ile Maire

Arrivée officielle - 11 Dragon rouge - 15 Deko de tilou - 1 Dynamic pat - 14 Dialetto - 6 Dona de touchyvon

[15:20]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix Kowloon Bay Handicap

Arrivée provisoire - 5 Endearing - 3 Harrier jet - 8 E master - 1 Blitzing

[15:17]
MARSEILLE BORELY Course n°3 - Prix De L'ile Maire

Arrivée provisoire - 11 Dragon rouge - 15 Deko de tilou - 1 Dynamic pat - 14 Dialetto

[15:17]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Les chevaux sont partis

[15:16]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Les chevaux sont sous les ordres

[15:15]
CORDEMAIS Course n°3 - Px De La Ville De St-Etienne-De-Montluc

Arrivée officielle - 2 Crestoise phedo - 3 Bernardo du boulay - 9 Bolero delavera - 11 Cool des plaines - 1 Calin fleuri

[15:15]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix Kowloon Bay Handicap

Les chevaux sont partis

[15:14]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix Kowloon Bay Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[15:14]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Départ dans 3 minutes

[15:12]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

[15:12]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix Kowloon Bay Handicap

Départ dans 3 minutes

[15:10]
MARSEILLE BORELY Course n°3 - Prix De L'ile Maire

Les chevaux sont partis

[15:09]
MARSEILLE BORELY Course n°3 - Prix De L'ile Maire

Les chevaux sont sous les ordres

[15:08]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix Kowloon Bay Handicap

Les chevaux entrent en piste

[15:07]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Les chevaux entrent en piste

[15:07]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix The Hong Kong Rugby Union Cup (Handicap)

Arrivée officielle - 9 The full bloom - 5 Mr darthvegar - 1 Nitro express - 4 Shining on - 11 Association fans

[15:07]
MARSEILLE BORELY Course n°3 - Prix De L'ile Maire

Départ dans 3 minutes

[15:06]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Les jockeys montent à cheval

[15:06]
CORDEMAIS Course n°4 - Prix De Terre D'estuaire

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 8 - DANAE DE CORBERY (FR), déclassée aux gains suite à une longue interruption, et qui a bien récupéré de sa rentrée victorieuse, s'élancera avec les plus hautes prétentions.

DANAE DE CORBERY

Pariez sur le cheval
[15:06]
CORDEMAIS Course n°3 - Px De La Ville De St-Etienne-De-Montluc

Les n°4 CADRY, 6 BINGO NELLIERE, 7 BLUE DU LOUVET, 8 BE BOP DE NAPPES, 10 AMERICANO BELLO, 13 ANTONIO DE GOULET sont disqualifiés.

[15:06]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix Kowloon Bay Handicap

Les jockeys montent à cheval

[15:05]
CORDEMAIS Course n°3 - Px De La Ville De St-Etienne-De-Montluc

Arrivée provisoire - 2 Crestoise phedo - 3 Bernardo du boulay - 9 Bolero delavera - 11 Cool des plaines - 1 Calin fleuri

[15:03]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix The Hong Kong Rugby Union Cup (Handicap)

Arrivée officielle - 9 The full bloom - 5 Mr darthvegar - 1 Nitro express - 4 Shining on

[15:02]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:02]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix Kowloon Bay Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:01]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Arrivée officielle - 8 Lady ardilaun - 7 Powder path - 1 Bai de baie - 2 Red risk - 3 Father james

[15:01]
CORDEMAIS Course n°3 - Px De La Ville De St-Etienne-De-Montluc

Les chevaux sont partis

[15:00]
CORDEMAIS Course n°3 - Px De La Ville De St-Etienne-De-Montluc

Les chevaux sont sous les ordres

[14:57]
CORDEMAIS Course n°3 - Px De La Ville De St-Etienne-De-Montluc

Départ dans 3 minutes

[14:55]
AUTEUIL Course n°6 - Prix Arthur Veil-Picard

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 8 - SAINTKADAM (FR), bien que davantage connu sur le steeple, a certainement les moyens de refaire parler de lui, à l'occasion de son retour sur les ''balais'' dans ce lot. Attention à lui !

[14:55]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix The Hong Kong Rugby Union Cup (Handicap)

Arrivée provisoire - 9 The full bloom - 5 Mr darthvegar - 1 Nitro express - 4 Shining on

[14:48]
MARSEILLE BORELY Course n°2 - Prix D'entraygues (Gr B)

Arrivée officielle - 3 Fennec phil - 4 Fair play des iles - 12 Fakir de la criere - 7 Fifty d'erah - 11 Fox de la calade

[14:48]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Arrivée provisoire - 8 Lady ardilaun - 7 Powder path - 1 Bai de baie - 2 Red risk - 3 Father james

[14:46]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Le n° 13 - CALIN DU REYNARD est non partant

CALIN DU REYNARD

Pariez sur le cheval
[14:45]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix The Hong Kong Rugby Union Cup (Handicap)

Les chevaux sont partis

[14:44]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix The Hong Kong Rugby Union Cup (Handicap)

Les chevaux sont sous les ordres

[14:42]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Les chevaux sont partis

[14:42]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix The Hong Kong Rugby Union Cup (Handicap)

Départ dans 3 minutes

[14:42]
MARSEILLE BORELY Course n°2 - Prix D'entraygues (Gr B)

Arrivée provisoire - 3 Fennec phil - 4 Fair play des iles - 12 Fakir de la criere - 7 Fifty d'erah

[14:41]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Les chevaux sont sous les ordres

[14:39]
CORDEMAIS Course n°2 - Prix De La Ville De Temple De Bretagne

Arrivée officielle - 10 Gout baroque - 9 Go for the gold - 6 Gentleman coglais - 3 Galion volsin - 8 Galopin des biards

[14:39]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Départ dans 3 minutes

[14:39]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Les chevaux entrent en piste

[14:38]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

[14:37]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix The Hong Kong Rugby Union Cup (Handicap)

Les chevaux entrent en piste

[14:36]
MARSEILLE BORELY Course n°2 - Prix D'entraygues (Gr B)

Les chevaux sont partis

[14:35]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix The Hong Kong Rugby Union Cup (Handicap)

Les jockeys montent à cheval

[14:35]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Arrivée officielle - 5 Always magic - 10 Le seven - 2 Dragon - 7 Baraclaas - 14 Barcarolle

[14:34]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Arrivée officielle - 3 Biloute de houelle - 8 Natagaima - 10 Artemidor - 5 Un roc du grandval - 7 Flocon du maine

[14:34]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Arrivée officielle - 2 Kick up - 7 Botox has - 4 Iowa bay - 9 Pacha senam - 14 Bo caro

[14:34]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Kowloon Bay Handicap

Arrivée officielle - 2 Waldorf - 4 Most beautiful - 6 Confucius day - 5 Nordic warrior - 8 Noble delight

[14:33]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Les n°5 MEASURE OF A DAY, 7 HAYATO ont été arrêtés.

[14:33]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix The Hong Kong Rugby Union Cup (Handicap)

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:33]
MARSEILLE BORELY Course n°2 - Prix D'entraygues (Gr B)

Les chevaux sont sous les ordres

[14:33]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Arrivée officielle - 1 Quick beauty - 6 Pessac - 3 Galliego des rocs - 8 Baronne d'aze - 4 King of run

[14:32]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Les jockeys montent à cheval

[14:32]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 3 - FATHER JAMES (FR), lauréat sans opposition en dernier lieu sur cette même piste, cherchera à monter de catégorie avec bonheur, en s'alignant au départ de cette listed-race. A surveiller de près !

FATHER JAMES

Pariez sur le cheval
[14:32]
MARSEILLE BORELY Course n°2 - Prix D'entraygues (Gr B)

Départ dans 3 minutes

[14:31]
CORDEMAIS Course n°3 - Px De La Ville De St-Etienne-De-Montluc

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 6 - BINGO NELLIERE (FR), valeur sûre dans cette catégorie, qui sera pieds nus après une rentrée nécessaire, sera à suivre en confiance. A signé son dernier succès corde à gauche !

BINGO NELLIERE

Pariez sur le cheval
[14:30]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:30]
CORDEMAIS Course n°2 - Prix De La Ville De Temple De Bretagne

Les n°1 GOLDEN LOVE, 2 GAMIN BAZOQUAIN sont disqualifiés.

[14:29]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Kowloon Bay Handicap

Arrivée officielle - 2 Waldorf - 4 Most beautiful - 6 Confucius day - 5 Nordic warrior

[14:29]
CORDEMAIS Course n°2 - Prix De La Ville De Temple De Bretagne

Arrivée provisoire - 10 Gout baroque - 9 Go for the gold - 6 Gentleman coglais - 3 Galion volsin

[14:25]
CORDEMAIS Course n°2 - Prix De La Ville De Temple De Bretagne

Les chevaux sont partis

[14:25]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Arrivée officielle - 5 Always magic - 10 Le seven - 2 Dragon - 7 Baraclaas - 14 Barcarolle

[14:25]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Rappel : les n° 4 Kelmec, 5 Naturelle et 9 Caradream sont non partants

[14:24]
CORDEMAIS Course n°2 - Prix De La Ville De Temple De Bretagne

Les chevaux sont sous les ordres

[14:22]
CORDEMAIS Course n°2 - Prix De La Ville De Temple De Bretagne

Départ dans 3 minutes

[14:21]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Kowloon Bay Handicap

Arrivée provisoire - 2 Waldorf - 4 Most beautiful - 6 Confucius day - 5 Nordic warrior

[14:16]
MARSEILLE BORELY Course n°1 - Prix D'entraygues (Gr A)

Arrivée officielle - 13 Funky du noyer - 6 Feu d'azur - 9 Flash picard - 10 Funky julry - 11 Fidelio flony

[14:15]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Kowloon Bay Handicap

Les chevaux sont partis

[14:14]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Kowloon Bay Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[14:14]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Les n°6 I DREAM, 8 KAPSTAR ont été arrêtés.

[14:13]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Arrivée provisoire - 5 Always magic - 10 Le seven - 2 Dragon - 7 Baraclaas - 14 Barcarolle

[14:12]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Kowloon Bay Handicap

Départ dans 3 minutes

[14:08]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Les chevaux sont partis

[14:07]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Les chevaux sont sous les ordres

[14:07]
MARSEILLE BORELY Course n°1 - Prix D'entraygues (Gr A)

Arrivée provisoire - 13 Funky du noyer - 6 Feu d'azur - 9 Flash picard - 10 Funky julry

[14:06]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Kowloon Bay Handicap

Les chevaux entrent en piste

[14:05]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Arrivée officielle - 6 Concerto royal - 9 Bona fide - 5 Clara maza - 2 Bol d'or of love - 8 Docteur d'erable

[14:05]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Kowloon Bay Handicap

Les jockeys montent à cheval

[14:04]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Départ dans 3 minutes

[14:03]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Les n°1 DEESSE SAINT BAR, 4 BALZAC, 7 BORIS DE KARA, 10 AS BLUE, 15 BAMBINA BLUE sont disqualifiés.

[14:03]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

[14:02]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Rappel : le n° 9 - FIRST DE PRAIRIE (FR) est non partant

FIRST DE PRAIRIE

[14:02]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - DRAGON (FR), bien qu'effectuant sa rentrée, a le droit de prendre une part active d'emblée, à l'arrivée d'un tournoi de ce genre. L'un des passages obligés de la course !

[14:02]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Les n°1 DEESSE SAINT BAR, 4 BALZAC, 10 AS BLUE, 15 BAMBINA BLUE sont disqualifiés.

[14:01]
MARSEILLE BORELY Course n°1 - Prix D'entraygues (Gr A)

Les chevaux sont partis

[13:59]
MARSEILLE BORELY Course n°4 - Prix De Puyloubier (Gr A)

Le n° 3 - EUFORIAWICZ est non partant

[13:59]
CHARTRES Course n°7 - Prix Chartres Metropole

Le n° 13 - CRACK D'ESCURES est non partant

CRACK D'ESCURES

[13:59]
CHARTRES Course n°2 - Prix Mma A Courville

Le n° 5 - ELIXIR DE SEGRIES est non partant

ELIXIR DE SEGRIES

[13:58]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Arrivée provisoire - 6 Concerto royal - 9 Bona fide - 5 Clara maza - 2 Bol d'or of love - 8 Docteur d'erable

[13:58]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Les chevaux entrent en piste

[13:58]
MARSEILLE BORELY Course n°1 - Prix D'entraygues (Gr A)

Les chevaux sont sous les ordres

[13:57]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Photographie pour la première place entre les n°6 et 9.

[13:57]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Rappel : le n°12 Vimont porte des oeillères pour la première fois.

[13:57]
CORDEMAIS Course n°2 - Prix De La Ville De Temple De Bretagne

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 10 - GOUT BAROQUE (FR), joli poulain, qui a été piégé dans une course tactique lors de sa deuxième sortie publique, a repris de la fraîcheur en vue de cet engagement et se présente dans les meilleures dispositions. C'est la confiance !

GOUT BAROQUE

Pariez sur le cheval
[13:57]
MARSEILLE BORELY Course n°1 - Prix D'entraygues (Gr A)

Départ dans 3 minutes

[13:57]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Shek Kip Mei Handicap

Arrivée officielle - 8 General iron - 1 Look eras - 7 Lucky thought - 3 Everbrave - 6 Gunnar

[13:56]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Les jockeys montent à cheval

[13:56]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Shek Kip Mei Handicap

Arrivée officielle - 8 General iron - 1 Look eras - 7 Lucky thought - 3 Everbrave

[13:56]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Kowloon Bay Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:56]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Arrivée provisoire - Photo - 6 Concerto royal / 9 Bona fide - 5 Clara maza - 2 Bol d'or of love - 8 Docteur d'erable

[13:52]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:51]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Les chevaux sont partis

[13:49]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Les chevaux sont sous les ordres

[13:48]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Shek Kip Mei Handicap

Arrivée provisoire - 8 General iron - 1 Look eras - 7 Lucky thought - 3 Everbrave

[13:47]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Départ dans 3 minutes

[13:45]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Shek Kip Mei Handicap

Les chevaux sont partis

[13:44]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Arrivée officielle - 3 Biloute de houelle - 8 Natagaima - 10 Artemidor - 5 Un roc du grandval - 7 Flocon du maine

[13:44]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Shek Kip Mei Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[13:42]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Shek Kip Mei Handicap

Départ dans 3 minutes

[13:41]
ENGHIEN SOISY Course n°7 - Prix De La Porte Maillot

Le n° 10 - GOUTTE DE PLUIE est non partant

[13:38]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Shek Kip Mei Handicap

Les chevaux entrent en piste

[13:36]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Shek Kip Mei Handicap

Les jockeys montent à cheval

[13:33]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Arrivée officielle - 10 Bonito - 7 Keep winning / 12 Gobi storm - 3 Megatron - 4 The sylph

[13:33]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Arrivée officielle - 10 Bonito - 7 Keep winning / 12 Gobi storm - 3 Megatron

[13:31]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Les n°1 CHOCADY, 4 DIAMANT DE PAIL, 12 BULL'S EYE ont été arrêtés.

[13:31]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Le n°9 CHIC DES FRESNES est tombé.

[13:31]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Arrivée provisoire - 3 Biloute de houelle - 8 Natagaima - 10 Artemidor - 5 Un roc du grandval - 7 Flocon du maine

[13:28]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Shek Kip Mei Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:27]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Arrivée provisoire - 10 Bonito - 7 Keep winning / 12 Gobi storm - 3 Megatron

[13:27]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Arrivée provisoire - Photo - 10 Bonito - 7 Keep winning / 12 Gobi storm - 3 Megatron

[13:25]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Les chevaux sont partis

[13:25]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Les chevaux sont sous les ordres

[13:25]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Le n° 1 - JIN JIN KING est non partant

JIN JIN KING

[13:23]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Lyon-Parilly

Arrivée officielle - 2 Downhills rock - 1 As de kenor - 11 Global spotify - 10 Baci love - 9 Vlyphoni

[13:22]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Départ dans 3 minutes

[13:22]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

[13:21]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 8 - NATAGAIMA (FR), si elle fournit sa valeur, a tout à fait le droit de s'illustrer face à ses rivaux du jour. Un pari à tenter !

[13:20]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 12 - CALASKA DE GUEZ (FR), qui vient de réaliser un "truc" à Vincennes, où elle aurait joué les premiers rôles avec plus de chance, malgré un parcours offensif, semble capable de dicter sa loi.

CALASKA DE GUEZ

Pariez sur le cheval
[13:19]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Rappel : le n°5 Un Roc du Grandval a été supplémenté pour participer à cette épreuve.

[13:17]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Lyon-Parilly

Arrivée provisoire - 2 Downhills rock - 1 As de kenor - 11 Global spotify - 10 Baci love - 9 Vlyphoni

[13:17]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Les chevaux entrent en piste

[13:16]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Lyon-Parilly

Les n°4 ULYSSE HUCHETIERE, 7 BANDIT sont disqualifiés.

[13:16]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Lyon-Parilly

Arrivée provisoire - Photo - 1 As de kenor / 2 Downhills rock - 11 Global spotify - 10 Baci love - 9 Vlyphoni

[13:15]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Les chevaux sont partis

[13:15]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Les jockeys montent à cheval

[13:14]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[13:12]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Départ dans 3 minutes

[13:12]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:11]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Arrivée officielle - 2 Kick up - 7 Botox has - 4 Iowa bay - 9 Pacha senam - 14 Bo caro

[13:11]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Lyon-Parilly

Les chevaux sont partis

[13:10]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Lyon-Parilly

Les chevaux sont sous les ordres

[13:08]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Le n° 2 - GUERLIN est non partant

GUERLIN

[13:08]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Les chevaux entrent en piste

[13:07]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Lyon-Parilly

Départ dans 3 minutes

[13:05]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Les jockeys montent à cheval

[13:00]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Tsim Sha Tsui Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:00]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Les n°5 FEED BACK, 10 GLOSS BALL ont été arrêtés.

[13:00]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Arrivée provisoire - 2 Kick up - 7 Botox has - 4 Iowa bay - 9 Pacha senam - 14 Bo caro

[12:59]
CHARTRES Course n°6 - Prix Societe Des Courses De La Ferte Vid

Le n° 2 - FIFILLE DE BRY est non partant

FIFILLE DE BRY

[12:55]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Les chevaux sont partis

[12:55]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Les chevaux sont sous les ordres

[12:53]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Lyon-La Soie

Arrivée officielle - 2 Energy fighter - 4 Dhaulagiri - 5 Donato cardhu - 11 Top gun du citrus - 1 Bruce simoni

[12:53]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Lyon-La Soie

Arrivée officielle - 2 Energy fighter - 4 Dhaulagiri - 5 Donato cardhu - 11 Top gun du citrus - 1 Bruce simoni

[12:52]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Tous les poulains ont bien franchi la haie d'essai

[12:52]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Départ dans 3 minutes

[12:52]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Les chevaux entrent en piste

[12:48]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Lyon-La Soie

Arrivée provisoire - 2 Energy fighter - 4 Dhaulagiri - 5 Donato cardhu - 11 Top gun du citrus - 1 Bruce simoni

[12:48]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 4 - IOWA BAY (GB), portant le label ''Guillaume Macaire'' et confié en piste aux bons soins de Bertrand Lestrade, a le droit de se mettre en évidence, dès ses premiers pas en piste dans ce lot. A surveiller de près !

IOWA BAY (GB)

Pariez sur le cheval
[12:47]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Rappel : le n° 8 - MICK PASTOR (FR) est non partant

MICK PASTOR

[12:46]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Les jockeys montent à cheval

[12:46]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Les chevaux sont au rond de présentation

[12:45]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Lyon-La Soie

Arrivée provisoire - Photo - 2 Energy fighter - 4 Dhaulagiri / 5 Donato cardhu - 1 Bruce simoni

[12:41]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Lyon-La Soie

Les chevaux sont partis

[12:41]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Arrivée officielle - 1 Quick beauty - 6 Pessac - 3 Galliego des rocs - 8 Baronne d'aze - 4 King of run

[12:40]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Lyon-La Soie

Les chevaux sont sous les ordres

[12:37]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Lyon-La Soie

Départ dans 3 minutes

[12:37]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Rappel : le n°13 August Dream a été supplémenté pour participer à cette épreuve.

[12:32]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Les n°5 MEASURE OF A DAY, 7 HAYATO sont tombés.

[12:32]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Paray-Le-Monial

Arrivée officielle - 1 Fakir fighter - 2 Fast marancourt - 4 Eldorado quick - 5 Fidelio du martza - 8 Floatting

[12:31]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Arrivée provisoire - 1 Quick beauty - 6 Pessac - 3 Galliego des rocs - 8 Baronne d'aze - 4 King of run

[12:25]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Les chevaux sont partis

[12:25]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Les chevaux sont sous les ordres

[12:23]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Rappel : le terrain est très souple (4).

[12:22]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 1 - QUICK BEAUTY (FR), affrontant une opposition nettement à sa portée cette fois, a le droit de se mettre en évidence dans ce réclamer. Très possible !

QUICK BEAUTY

Pariez sur le cheval
[12:22]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Départ dans 3 minutes

[12:21]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Tous les chevaux ont bien franchi la haie d'essai

[12:19]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Rappel : le n°1 Quick Beauty porte des oeillères pour la première fois.

[12:18]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Rappel : les n° 4 Kelmec, 5 Naturelle et 9 Caradream sont non partants

[12:17]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Rappel : le n° 9 - FIRST DE PRAIRIE (FR) est non partant

FIRST DE PRAIRIE

[12:17]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Rappel : le n° 8 - MICK PASTOR (FR) est non partant

MICK PASTOR

[12:16]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Les chevaux entrent en piste

[12:16]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Paray-Le-Monial

Les n°6 EYRA DE PANY, 7 ECLIPSE DE VILLARS sont disqualifiés.

[12:15]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Paray-Le-Monial

Le n°7 ECLIPSE DE VILLARS est disqualifié.

[12:15]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Les jockeys montent à cheval

[12:15]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Paray-Le-Monial

Arrivée provisoire - 1 Fakir fighter - 2 Fast marancourt - 4 Eldorado quick - 5 Fidelio du martza

[12:10]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Paray-Le-Monial

Les chevaux sont partis

[12:10]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Les chevaux sont au rond de présentation

[12:09]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Paray-Le-Monial

Les chevaux sont sous les ordres

[12:07]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Paray-Le-Monial

Départ dans 3 minutes

[12:01]
ENGHIEN SOISY Course n°5 - Prix Elan Iv

Le n° 13 - CARNAC DU HOULBET est non partant

[12:00]
ENGHIEN SOISY Course n°2 - Prix De Boulogne

Le n° 4 - DREXEL est non partant

[11:58]
CORDEMAIS Course n°6 - Prix De La Ville De Vigneux

Le n° 9 - FINETTE D'ANJOU est non partant

FINETTE D'ANJOU

[11:57]
MARSEILLE BORELY Course n°7 - Prix De Roquepertuse

Le n° 4 - BRIGHT DE BANVILLE est non partant

BRIGHT DE BANVILLE

[11:08]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Terrain très souple annoncé cet après-midi sur l'hippodrome d'Auteuil (réunion I)<br />Le pénétromètre a été mesuré à 4 à 9h00 ce matin.

[10:24]
CHARTRES Course n°5 - Prix Societe A. Tribouillet

Selon notre journaliste Pascal Rodon, le n° 1 - FLASH DU CAP VERT (FR), irréprochable au vu de ses deux premières tentatives, a déjà dévoilé des moyens non négligeables en piste et n'a sans doute pas encore montré tout ce dont il demeurait capable. Suivez ses progrès !

FLASH DU CAP VERT

Pariez sur le cheval
[09:32]
CORDEMAIS Course n°4 - Prix De Terre D'estuaire

Selon notre journaliste Kevin Nicolle, le n° 13 - DIANE DE JANZE (FR) a été très malheureuse au début de la ligne droite en dernier lieu et trouve ici un lot moins relevé, même si elle doit rendre la distance. Succès très possible.

DIANE DE JANZE

Pariez sur le cheval
[09:21]
MARSEILLE BORELY Course n°6 - Prix D'arles

Le n° 1 - FELINE DU RABUTIN est non partant

FELINE DU RABUTIN

Pariez sur le cheval
[09:17]
CORDEMAIS Course n°1 - Prix De La Ville De Cordemais

Selon notre journaliste Pascal Rodon, le n° 8 - DOCTEUR D'ERABLE (FR), restant sur une série encourageante, bénéficie d'un engagement de choix en tête, dans le ''ZE5-évènement'' du jour, et s'annonce très compétitif en vue de l'une des toutes premières places à l'arrivée. Peut même gagner, si tout se passe bien !

DOCTEUR D'ERABLE

Pariez sur le cheval
[09:01]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Selon notre journaliste Pascal Rodon, le n° 5 - ALWAYS MAGIC (FR), à ne pas condamner sur sa dernière chute, doit plutôt être jugé sur la 3ème place enregistrée le jour de ses débuts, où il devançait, au passage, deux concurrents (Altus et Cap du Mathan), qui ont répété depuis... Réhabilitation totale attendue !

ALWAYS MAGIC

Pariez sur le cheval
[08:45]
MARSEILLE BORELY Course n°8 - Prix De L'unat Sud-Est

Rappel : le n° 4 - CALL ME LOVE (FR) est non partant

CALL ME LOVE

Pariez sur le cheval
[08:44]
AUTEUIL Course n°7 - Prix William Head

Le n° 7 - DERBY DES PICTONS est non partant

DERBY DES PICTONS

[08:41]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Le n° 12 - VIMONT (FR) porte des oeillères pour la première fois

[08:40]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Le n° 14 - CHILPERIC (GB) porte des oeillères pour la première fois

CHILPERIC (GB)

Pariez sur le cheval
[08:40]
AUTEUIL Course n°3 - Prix Le Hon

Le n° 5 - UN ROC DU GRANDVAL (AQ) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

UN ROC DU GRANDVAL (AQ)

Pariez sur le cheval
[08:40]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Le n° 13 - AUGUST DREAM (GB) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

AUGUST DREAM (GB)

Pariez sur le cheval
[08:39]
AUTEUIL Course n°1 - Prix The Coyote

Le n° 1 - QUICK BEAUTY (FR) porte des oeillères pour la première fois

QUICK BEAUTY

Pariez sur le cheval
[08:37]
AUTEUIL Course n°2 - Prix Wild Monarch (Poulains)

Le n° 8 - MICK PASTOR est non partant

MICK PASTOR

[08:36]
AUTEUIL Course n°5 - Prix De Marsan

Rappel : les n° 4 Kelmec, 5 Naturelle et 9 Caradream sont non partants

[08:33]
AUTEUIL Course n°4 - Prix Claude Cohen

Rappel : le n° 9 - FIRST DE PRAIRIE (FR) est non partant

FIRST DE PRAIRIE