Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Dernières minutes PMU du 17/05/2019

Accéder au programme du 17/05/2019
[22:23]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Arrivée officielle - 8 Gold de chimay - 5 Gainful delo - 9 Galliano du desert - 1 Guerrier de brett - 2 Getz

[22:21]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Les n°3 GADJO DU TORDOIR, 4 GELATI CUT, 6 GALION DES PRES, 7 GIANT CHIEF sont disqualifiés.

[22:21]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Arrivée provisoire - 8 Gold de chimay - 5 Gainful delo - 9 Galliano du desert - 1 Guerrier de brett - 2 Getz

[22:20]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Après enquête des commissaires, le n° 7 - GIANT CHIEF (FR) a été disqualifié pour avoir changé de ligne à l'entrée de la ligne d'arrivée, entraînant la faute du n°4 GELATI CUT.

[22:17]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Arrivée provisoire - Enquête - 8 Gold de chimay - 7 Giant chief - 5 Gainful delo - 9 Galliano du desert - 1 Guerrier de brett

[22:16]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Enquête, notamment sur un changement de ligne après le dernier tournant concernant notamment le n°7.

[22:16]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Arrivée provisoire - Enquête - 8 Gold de chimay - 7 Giant chief - 5 Gainful delo - 9 Galliano du desert - 1 Guerrier de brett

[22:16]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Enquête/Réclamation en cours

[22:14]
TOULOUSE Course n°8 - Prix De Negreneys

Arrivée officielle - 7 Grappe d'albret - 1 Give me a queen - 4 Geant de papier - 8 Girly de la basle - 3 Gentiane du mont

[22:11]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Les n°3 GADJO DU TORDOIR, 4 GELATI CUT, 6 GALION DES PRES sont disqualifiés.

[22:11]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Arrivée provisoire - 8 Gold de chimay - 7 Giant chief - 5 Gainful delo - 9 Galliano du desert

[22:09]
TOULOUSE Course n°8 - Prix De Negreneys

Arrivée provisoire - 7 Grappe d'albret - 1 Give me a queen - 4 Geant de papier - 8 Girly de la basle - 3 Gentiane du mont

[22:07]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Les chevaux sont partis

[22:07]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Les chevaux sont sous les ordres

[22:04]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Départ dans 3 minutes

[22:03]
TOULOUSE Course n°8 - Prix De Negreneys

Les chevaux sont partis

[22:01]
TOULOUSE Course n°8 - Prix De Negreneys

Les chevaux sont sous les ordres

[21:59]
TOULOUSE Course n°8 - Prix De Negreneys

Départ dans 3 minutes

[21:48]
VINCENNES Course n°6 - Prix De Nogent Natation 94(Prix Jupiter)

Arrivée officielle - 10 Flamboyant blue - 4 Fakir de val - 2 Flemington - 3 Falstaff green - 8 Fakir des manis

[21:45]
TOULOUSE Course n°7 - Prix De Marengo - Jolimont

Arrivée officielle - 12 Fleche - 2 First lady - 16 Fanny de carentone - 4 Fortuna du derby - 5 Frida

[21:45]
VINCENNES Course n°6 - Prix De Nogent Natation 94(Prix Jupiter)

Les n°1 FITZY DE VIVE, 6 FOREVER SPEED, 7 FRONSAC MADRIK, 9 FIFTY BARBES sont disqualifiés.

[21:43]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 8 - GOLD DE CHIMAY (FR), très convaincant à l'occasion de ses deux premières tentatives sur la cendrée parisienne, a sa place sur le podium d'une telle épreuve.

GOLD DE CHIMAY

Pariez sur le cheval
[21:43]
VINCENNES Course n°6 - Prix De Nogent Natation 94(Prix Jupiter)

Arrivée provisoire - 10 Flamboyant blue - 4 Fakir de val - 2 Flemington - 3 Falstaff green - 8 Fakir des manis

[21:41]
TOULOUSE Course n°7 - Prix De Marengo - Jolimont

Les n°9 FIGUE DOUVILLE, 11 FARANDOLE DI PALBA, 13 FOLIE DES PREUIL sont disqualifiés.

[21:40]
TOULOUSE Course n°7 - Prix De Marengo - Jolimont

Arrivée provisoire - 12 Fleche - 2 First lady - 16 Fanny de carentone - 4 Fortuna du derby - 5 Frida

[21:39]
VINCENNES Course n°6 - Prix De Nogent Natation 94(Prix Jupiter)

Les chevaux sont partis

[21:38]
VINCENNES Course n°6 - Prix De Nogent Natation 94(Prix Jupiter)

Les chevaux sont sous les ordres

[21:35]
VINCENNES Course n°6 - Prix De Nogent Natation 94(Prix Jupiter)

Départ dans 3 minutes

[21:33]
TOULOUSE Course n°7 - Prix De Marengo - Jolimont

Les chevaux sont partis

[21:32]
TOULOUSE Course n°7 - Prix De Marengo - Jolimont

Les chevaux sont sous les ordres

[21:29]
TOULOUSE Course n°7 - Prix De Marengo - Jolimont

Départ dans 3 minutes

[21:25]
VINCENNES Course n°5 - Prix De Capoeira Kilombolas(Px.dejanira)

Arrivée officielle - 6 Defi de retz - 4 Django des charmes - 2 Dreamer de chenu - 7 Defi calendes - 3 Chini de l'oison

[21:18]
TOULOUSE Course n°6 - Prix Du Pont Des Demoiselles

Les n°9 FLASH BACK, 13 FASTOCHE REIMOIS, 14 FRIBOURG DE PAUMAR, 15 FLAMBEUR DE MATROX sont disqualifiés.

[21:16]
VINCENNES Course n°6 - Prix De Nogent Natation 94(Prix Jupiter)

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 4 - FAKIR DE VAL (FR), poulain estimé, qui a montré de bonnes choses au sulky, semble capable d'effectuer de probants débuts dans la spécialité. Bon heat !

FAKIR DE VAL

Pariez sur le cheval
[21:16]
VINCENNES Course n°5 - Prix De Capoeira Kilombolas(Px.dejanira)

Arrivée provisoire - 6 Defi de retz - 4 Django des charmes - 2 Dreamer de chenu - 7 Defi calendes - 3 Chini de l'oison

[21:13]
TOULOUSE Course n°6 - Prix Du Pont Des Demoiselles

Les n°9 FLASH BACK, 13 FASTOCHE REIMOIS, 14 FRIBOURG DE PAUMAR, 15 FLAMBEUR DE MATROX sont disqualifiés.

[21:12]
VINCENNES Course n°5 - Prix De Capoeira Kilombolas(Px.dejanira)

Les chevaux sont partis

[21:12]
TOULOUSE Course n°6 - Prix Du Pont Des Demoiselles

Arrivée provisoire - 3 Fantasque d'enfer - 6 Filou smiling - 8 Ferb - 5 Filou brillouard - 7 Fagoden de cravans

[21:12]
VINCENNES Course n°5 - Prix De Capoeira Kilombolas(Px.dejanira)

Les chevaux sont sous les ordres

[21:07]
VINCENNES Course n°5 - Prix De Capoeira Kilombolas(Px.dejanira)

Départ dans 3 minutes

[21:04]
TOULOUSE Course n°6 - Prix Du Pont Des Demoiselles

Les chevaux sont partis

[21:04]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Les n°2 ETOILE SUEDOISE, 6 EGERIE QUESNOT, 10 EVER DREAM MUSIC sont disqualifiés.

[21:03]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Arrivée officielle - 1 Etoile de quesny - 9 Exquisa bella - 8 Elisa d'erquy - 5 Ella de baille - 4 Ermine d'occagnes

[21:03]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Après enquête des commissaires, le n° 10 - EVER DREAM MUSIC (FR) a été disqualifiée pour avoir empiété à l'intérieur de la piste dans la ligne d'arrivée.

EVER DREAM MUSIC

Pariez sur le cheval
[21:03]
TOULOUSE Course n°6 - Prix Du Pont Des Demoiselles

Les chevaux sont sous les ordres

[21:02]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Arrivée provisoire - 1 Etoile de quesny - 9 Exquisa bella - 8 Elisa d'erquy - 5 Ella de baille - 4 Ermine d'occagnes

[20:58]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Arrivée provisoire - Enquête - 1 Etoile de quesny - 9 Exquisa bella - 8 Elisa d'erquy - 10 Ever dream music - 5 Ella de baille

[20:57]
TOULOUSE Course n°6 - Prix Du Pont Des Demoiselles

Départ dans 3 minutes

[20:53]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Enquête, notamment sur un éventuel empiètement du n° 10 - EVER DREAM MUSIC (FR), dans la ligne d'arrivée.

EVER DREAM MUSIC

Pariez sur le cheval
[20:53]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Enquête/Réclamation en cours

[20:52]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Arrivée provisoire - Enquête - 1 Etoile de quesny - 9 Exquisa bella - 8 Elisa d'erquy - 10 Ever dream music - 5 Ella de baille

[20:51]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Les n°2 ETOILE SUEDOISE, 6 EGERIE QUESNOT sont disqualifiés.

[20:51]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Arrivée provisoire - 1 Etoile de quesny - 9 Exquisa bella - 8 Elisa d'erquy - 10 Ever dream music - 5 Ella de baille

[20:51]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Arrivée provisoire - 1 Etoile de quesny - 9 Exquisa bella - 8 Elisa d'erquy - 10 Ever dream music

[20:47]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Les chevaux sont partis

[20:46]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Les chevaux sont sous les ordres

[20:46]
GRAIGNES Course n°8 - Prix Du Conseil Departemental

Arrivée officielle - 14 Gitane de la dives - 12 Gaia trembladaise - 13 Gelinotte bleue - 9 Gravure de l'iton - 5 Golden grace

[20:43]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Départ dans 3 minutes

[20:40]
GRAIGNES Course n°8 - Prix Du Conseil Departemental

Arrivée provisoire - 14 Gitane de la dives - 12 Gaia trembladaise - 13 Gelinotte bleue - 9 Gravure de l'iton - 5 Golden grace

[20:39]
TOULOUSE Course n°5 - Prix Barriere De Paris

Arrivée officielle - 1 Espiritu santo - 6 Evisto blues - 8 Eustache - 2 El gusto - 5 Elixir du gilet

[20:38]
GRAIGNES Course n°8 - Prix Du Conseil Departemental

Arrivée provisoire - 14 Gitane de la dives - 12 Gaia trembladaise - 13 Gelinotte bleue - 9 Gravure de l'iton - 5 Golden grace

[20:37]
GRAIGNES Course n°8 - Prix Du Conseil Departemental

Arrivée provisoire - 14 Gitane de la dives - 12 Gaia trembladaise - 13 Gelinotte bleue - 9 Gravure de l'iton - 5 Golden grace

[20:37]
GRAIGNES Course n°8 - Prix Du Conseil Departemental

Arrivée provisoire - 14 Gitane de la dives - 12 Gaia trembladaise - 13 Gelinotte bleue - 9 Gravure de l'iton - 5 Golden grace

[20:36]
TOULOUSE Course n°5 - Prix Barriere De Paris

Le n°7 ELNA est disqualifié.

[20:34]
TOULOUSE Course n°5 - Prix Barriere De Paris

Arrivée provisoire - 1 Espiritu santo - 6 Evisto blues - 8 Eustache - 2 El gusto - 5 Elixir du gilet

[20:32]
GRAIGNES Course n°8 - Prix Du Conseil Departemental

Les chevaux sont partis

[20:32]
GRAIGNES Course n°8 - Prix Du Conseil Departemental

Les chevaux sont sous les ordres

[20:30]
VINCENNES Course n°5 - Prix De Capoeira Kilombolas(Px.dejanira)

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 6 - DEFI DE RETZ (FR), au mieux, assagi, et une nouvelle fois déferré des quatre pieds, s'annonce une nouvelle fois difficile à battre, étant en gros retard de gains.

DEFI DE RETZ

Pariez sur le cheval
[20:27]
TOULOUSE Course n°5 - Prix Barriere De Paris

Les chevaux sont partis

[20:27]
VINCENNES Course n°3 - Px.de La Ville De Nogent-Sur-Marne(Abund

Arrivée officielle - 10 Fidele royal - 6 First du ronceret - 5 Figaro planchette - 9 Forsica du rocher - 4 For love

[20:27]
GRAIGNES Course n°8 - Prix Du Conseil Departemental

Départ dans 3 minutes

[20:25]
TOULOUSE Course n°5 - Prix Barriere De Paris

Les chevaux sont sous les ordres

[20:23]
TOULOUSE Course n°5 - Prix Barriere De Paris

Départ dans 3 minutes

[20:21]
VINCENNES Course n°3 - Px.de La Ville De Nogent-Sur-Marne(Abund

Les n°1 FIRST GEDE, 12 FALCO BERRY, 13 FABULOUS JET, 14 FRANKLIN DE MESLAY sont disqualifiés.

[20:20]
VINCENNES Course n°4 - Px.du Cercle Hippique Du Bois De Vincenn

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 6 - EGERIE QUESNOT (FR), impressionnante lors du meeting d'hiver, et qui découvre des conditions de course idéales, trouve une belle occasion de renouer avec le succès. Question de sagesse !

EGERIE QUESNOT

Pariez sur le cheval
[20:20]
VINCENNES Course n°3 - Px.de La Ville De Nogent-Sur-Marne(Abund

Arrivée provisoire - 10 Fidele royal - 6 First du ronceret - 5 Figaro planchette - 9 Forsica du rocher - 4 For love

[20:15]
VINCENNES Course n°3 - Px.de La Ville De Nogent-Sur-Marne(Abund

Les chevaux sont partis

[20:15]
VINCENNES Course n°3 - Px.de La Ville De Nogent-Sur-Marne(Abund

Les chevaux sont sous les ordres

[20:12]
VINCENNES Course n°3 - Px.de La Ville De Nogent-Sur-Marne(Abund

Départ dans 3 minutes

[20:12]
TOULOUSE Course n°4 - Prix Casselardit

Arrivée officielle - 5 Dixie du capmay - 8 Djack de feugeres - 11 Dalentino - 12 Desperate wife - 14 Dimanche d'avril

[20:09]
TOULOUSE Course n°4 - Prix Casselardit

Arrivée provisoire - Enquête - 5 Dixie du capmay - 8 Djack de feugeres - 11 Dalentino - 12 Desperate wife - 10 Destrier d'or

[20:09]
TOULOUSE Course n°4 - Prix Casselardit

Enquête/Réclamation en cours

[20:06]
TOULOUSE Course n°4 - Prix Casselardit

Les n°6 DANTE TURGOT, 7 DORLANDO, 13 DAIDOU sont disqualifiés.

[20:06]
TOULOUSE Course n°4 - Prix Casselardit

Arrivée provisoire - 5 Dixie du capmay - 8 Djack de feugeres - 11 Dalentino - 12 Desperate wife - 10 Destrier d'or

[20:05]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Ouest France

Arrivée officielle - 14 Figave - 10 Fleur de garde - 2 Fabuleuse miss - 13 Fine renardiere - 8 Fanchon

[19:58]
TOULOUSE Course n°4 - Prix Casselardit

Les chevaux sont partis

[19:56]
TOULOUSE Course n°4 - Prix Casselardit

Les chevaux sont sous les ordres

[19:56]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Ouest France

Arrivée provisoire - 14 Figave - 10 Fleur de garde - 2 Fabuleuse miss - 13 Fine renardiere - 8 Fanchon

[19:54]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Ouest France

Arrivée provisoire - Photo - 14 Figave - 10 Fleur de garde - 2 Fabuleuse miss - 8 Fanchon / 13 Fine renardiere

[19:54]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Ouest France

Arrivée provisoire - Photo - 14 Figave - 10 Fleur de garde - 2 Fabuleuse miss - 8 Fanchon / 13 Fine renardiere

[19:54]
TOULOUSE Course n°4 - Prix Casselardit

Départ dans 3 minutes

[19:49]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Ouest France

Les chevaux sont partis

[19:49]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Ouest France

Les chevaux sont sous les ordres

[19:47]
VINCENNES Course n°2 - Prix Arena Sport Club De Nogent(Px.cetus

Arrivée officielle - 9 Cristal river - 10 Bamour - 5 Talisker horse - 4 Onceforall face - 6 Anais d'olaine

[19:47]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Ouest France

Départ dans 3 minutes

[19:42]
CAEN Course n°4 - Prix De Banville

Le n° 18 - FIONA DE COQUERIE est non partant

[19:41]
GRAIGNES Course n°8 - Prix Du Conseil Departemental

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 6 - GOLDEN LILAC (FR) peut franchir un nouveau palier avec Pierre Levesque au sulky. Ce sera tout ou rien avec elle !

GOLDEN LILAC

Pariez sur le cheval
[19:40]
VINCENNES Course n°2 - Prix Arena Sport Club De Nogent(Px.cetus

Les n°1 TITANIUM GAR, 7 COMEDY JET, 11 CAPITAINE FRANCE sont disqualifiés.

[19:39]
VINCENNES Course n°3 - Px.de La Ville De Nogent-Sur-Marne(Abund

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 6 - FIRST DU RONCERET (FR), poulain en plein épanouissement, qui vient d'être pris en note dans un lot analogue, mérite d'être suivi avec la plus grande attention. Confiance dans l'entourage !

FIRST DU RONCERET

Pariez sur le cheval
[19:39]
VINCENNES Course n°2 - Prix Arena Sport Club De Nogent(Px.cetus

Arrivée provisoire - 9 Cristal river - 10 Bamour - 5 Talisker horse - 4 Onceforall face - 6 Anais d'olaine

[19:37]
TOULOUSE Course n°3 - Prix De La Croix De Pierre

Les n°3 FORTUNE DU LOUROUX, 5 FABULISTE DALA, 6 FOENIX DU SKY, 7 FUEGO DE LIGNY, 10 FILIBER OF BAZOCHE sont disqualifiés.

[19:36]
TOULOUSE Course n°3 - Prix De La Croix De Pierre

Arrivée provisoire - 13 Fearless turgot - 15 Forza de souvigne - 9 Fille du soleil - 8 Filou du londel - 1 Forbak d'art

[19:35]
VINCENNES Course n°2 - Prix Arena Sport Club De Nogent(Px.cetus

Les chevaux sont partis

[19:34]
VINCENNES Course n°2 - Prix Arena Sport Club De Nogent(Px.cetus

Les chevaux sont sous les ordres

[19:32]
VINCENNES Course n°2 - Prix Arena Sport Club De Nogent(Px.cetus

Départ dans 3 minutes

[19:30]
TOULOUSE Course n°3 - Prix De La Croix De Pierre

Arrivée provisoire - 13 Fearless turgot - 15 Forza de souvigne - 9 Fille du soleil - 8 Filou du londel

[19:28]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Saint Lo Agglo

Arrivée officielle - 9 Forban du rib - 11 Fast and good - 13 Funny dream al - 4 Filou des oubeaux - 1 Fubuki

[19:27]
TOULOUSE Course n°3 - Prix De La Croix De Pierre

Les chevaux sont partis

[19:25]
TOULOUSE Course n°3 - Prix De La Croix De Pierre

Les chevaux sont sous les ordres

[19:23]
TOULOUSE Course n°3 - Prix De La Croix De Pierre

Départ dans 3 minutes

[19:22]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Saint Lo Agglo

Arrivée provisoire - 9 Forban du rib - 11 Fast and good - 13 Funny dream al - 4 Filou des oubeaux - 1 Fubuki

[19:21]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Saint Lo Agglo

Arrivée provisoire - 9 Forban du rib - 11 Fast and good - 13 Funny dream al - 4 Filou des oubeaux - 1 Fubuki

[19:21]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Saint Lo Agglo

Arrivée provisoire - 9 Forban du rib - 11 Fast and good - 13 Funny dream al - 4 Filou des oubeaux - 1 Fubuki

[19:16]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Saint Lo Agglo

Les chevaux sont partis

[19:16]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Saint Lo Agglo

Les chevaux sont sous les ordres

[19:14]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Saint Lo Agglo

Départ dans 3 minutes

[19:12]
VINCENNES Course n°1 - Prix Jacques De Saint Sauveur

Arrivée officielle - 7 Valokaja hindo - 2 Orlando jet - 9 Gross weight - 1 Tinamo jet - 5 Cocktail julino

[19:10]
TOULOUSE Course n°2 - Prix De Compans - Caffarelli

Arrivée officielle - 9 Cobalt chatho - 13 Andante - 3 Chantaco - 12 Belle bauloise - 8 Anar de joudes

[19:07]
TOULOUSE Course n°6 - Prix Du Pont Des Demoiselles

Le n° 11 - FOLIO DE VILLETOT est non partant

FOLIO DE VILLETOT

Pariez sur le cheval
[19:07]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Ouest France

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 14 - FIGAVE (FR) découvre un engagement de choix au plafond des gains avec un top-pilote au sulky. On y compte !

[19:07]
VINCENNES Course n°2 - Prix Arena Sport Club De Nogent(Px.cetus

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 1 - TITANIUM GAR (IT), toujours en retard de gains, et qui sera cette fois confié à un "pilote" qui connaît le tracé comme sa poche, devrait remettre les pendules à l'heure.

TITANIUM GAR

Pariez sur le cheval
[19:05]
VINCENNES Course n°1 - Prix Jacques De Saint Sauveur

Le n°8 CHABLIS D'HERFRAIE est disqualifié.

[19:05]
VINCENNES Course n°1 - Prix Jacques De Saint Sauveur

Arrivée provisoire - 7 Valokaja hindo - 2 Orlando jet - 9 Gross weight - 1 Tinamo jet - 5 Cocktail julino

[19:03]
TOULOUSE Course n°2 - Prix De Compans - Caffarelli

Les n°2 DAVY DE TAZIERE, 4 DESTIN DE BANVILLE, 5 CACHOU NARCY, 6 BAGHEERA DU PALAIS, 7 BRUNISSIO BELLO sont disqualifiés.

[19:01]
VINCENNES Course n°1 - Prix Jacques De Saint Sauveur

Les chevaux sont partis

[19:01]
VINCENNES Course n°1 - Prix Jacques De Saint Sauveur

Les chevaux sont sous les ordres

[19:00]
TOULOUSE Course n°2 - Prix De Compans - Caffarelli

Arrivée provisoire - 9 Cobalt chatho - 13 Andante - 3 Chantaco - 12 Belle bauloise

[18:58]
VINCENNES Course n°1 - Prix Jacques De Saint Sauveur

Départ dans 3 minutes

[18:57]
TOULOUSE Course n°2 - Prix De Compans - Caffarelli

Les chevaux sont partis

[18:55]
TOULOUSE Course n°2 - Prix De Compans - Caffarelli

Les chevaux sont sous les ordres

[18:54]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Du Conseil Regional

Arrivée officielle - 6 Douche catz - 11 Dakota - 13 Baby black d'erah - 7 Damarosa bouillon - 16 Deesse vallembras

[18:53]
TOULOUSE Course n°2 - Prix De Compans - Caffarelli

Départ dans 3 minutes

[18:49]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Du Conseil Regional

Arrivée provisoire - 6 Douche catz - 11 Dakota - 13 Baby black d'erah - 7 Damarosa bouillon - 16 Deesse vallembras

[18:47]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Du Conseil Regional

Arrivée provisoire - 6 Douche catz - 11 Dakota - 13 Baby black d'erah - 7 Damarosa bouillon - 16 Deesse vallembras

[18:47]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Du Conseil Regional

Arrivée provisoire - 6 Douche catz - 11 Dakota - 13 Baby black d'erah - 7 Damarosa bouillon - 16 Deesse vallembras

[18:42]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Du Conseil Regional

Les chevaux sont partis

[18:41]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Du Conseil Regional

Les chevaux sont sous les ordres

[18:39]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Du Conseil Regional

Départ dans 3 minutes

[18:36]
TOULOUSE Course n°1 - Prix Des Amidonniers

Arrivée officielle - 9 Avenir d'or - 4 Bots dub's - 3 Banjo de perthuis - 2 Bea gyn - 10 Antoine de loriol

[18:35]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Arrivée officielle - 3 Flechette - 12 Kyvon des aigles - 10 Espionne - 4 Texanito - 11 Hopalong cassidy

[18:33]
TOULOUSE Course n°1 - Prix Des Amidonniers

Arrivée provisoire - 9 Avenir d'or - 4 Bots dub's - 3 Banjo de perthuis - 2 Bea gyn - 10 Antoine de loriol

[18:32]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Saint Lo Agglo

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 5 - FLASH VALMONT (FR) vient de jouer de malchance sur ce parcours ; un rachat est attendu ce vendredi !

FLASH VALMONT

Pariez sur le cheval
[18:31]
TOULOUSE Course n°1 - Prix Des Amidonniers

Arrivée provisoire - Enquête - 9 Avenir d'or - 15 Bye bye paris - 4 Bots dub's - 3 Banjo de perthuis - 2 Bea gyn

[18:31]
TOULOUSE Course n°1 - Prix Des Amidonniers

Enquête/Réclamation en cours

[18:30]
VINCENNES Course n°1 - Prix Jacques De Saint Sauveur

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 2 - ORLANDO JET (DE), proche de son meilleur niveau après deux courses de rentrée, et qui sera cette fois pieds nus, ne visera rien d'autre que la victoire. Cheval de classe !

[18:28]
TOULOUSE Course n°1 - Prix Des Amidonniers

Les n°8 BERLIOZ DELO, 14 CAMPIONE MIO sont disqualifiés.

[18:28]
TOULOUSE Course n°1 - Prix Des Amidonniers

Arrivée provisoire - 9 Avenir d'or - 15 Bye bye paris - 4 Bots dub's - 3 Banjo de perthuis - 2 Bea gyn

[18:28]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Arrivée provisoire - 3 Flechette - 12 Kyvon des aigles - 10 Espionne - 4 Texanito - 11 Hopalong cassidy

[18:25]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Les chevaux sont partis

[18:23]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Les chevaux sont sous les ordres

[18:22]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Départ dans 3 minutes

[18:21]
TOULOUSE Course n°1 - Prix Des Amidonniers

Les chevaux sont partis

[18:20]
TOULOUSE Course n°1 - Prix Des Amidonniers

Les chevaux sont sous les ordres

[18:19]
GRAIGNES Course n°4 - Prix Cheval Normandie

Arrivée officielle - 2 Beatus avis - 3 Cybele de l'auney - 6 Calagan dechambou - 12 Coq d'avran - 7 Dopamine jiji

[18:17]
TOULOUSE Course n°1 - Prix Des Amidonniers

Départ dans 3 minutes

[18:17]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Les chevaux entrent en piste

[18:15]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Les jockeys montent à cheval

[18:13]
GRAIGNES Course n°4 - Prix Cheval Normandie

Arrivée provisoire - 2 Beatus avis - 3 Cybele de l'auney - 6 Calagan dechambou - 12 Coq d'avran - 7 Dopamine jiji

[18:12]
GRAIGNES Course n°4 - Prix Cheval Normandie

Arrivée provisoire - 2 Beatus avis - 3 Cybele de l'auney - 6 Calagan dechambou - 12 Coq d'avran - 7 Dopamine jiji

[18:12]
GRAIGNES Course n°4 - Prix Cheval Normandie

Arrivée provisoire - 2 Beatus avis - 3 Cybele de l'auney - 6 Calagan dechambou - 12 Coq d'avran - 7 Dopamine jiji

[18:09]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Les chevaux sont au rond de présentation

[18:07]
GRAIGNES Course n°4 - Prix Cheval Normandie

Les chevaux sont partis

[18:07]
GRAIGNES Course n°8 - Prix Du Conseil Departemental

Le n° 3 - GAMIN DE L'INAM est non partant

GAMIN DE L'INAM

[18:06]
GRAIGNES Course n°4 - Prix Cheval Normandie

Faux départ

[18:06]
GRAIGNES Course n°4 - Prix Cheval Normandie

Les chevaux sont sous les ordres

[18:04]
GRAIGNES Course n°4 - Prix Cheval Normandie

Départ dans 3 minutes

[18:03]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Arrivée officielle - 10 Enchanting skies - 9 Recover me - 6 Aydon castle - 8 Hermaphrodite - 7 Wooden

[18:02]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Après enquête des commissaires, l'arrivée a été maintenue.

[18:02]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Arrivée provisoire - 10 Enchanting skies - 9 Recover me - 6 Aydon castle - 8 Hermaphrodite - 7 Wooden

[17:59]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Du Conseil Regional

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 10 - COACH D'YLEA (FR) est en forme et découvre un engagement intéressant au premier échelon de départ dans cette course pour apprentis. Un pari amusant mais risqué !

COACH D'YLEA

Pariez sur le cheval
[17:59]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Rappel : le n° 15 - CAPTAIN KISSINGER (GB) est non partant

CAPTAIN KISSINGER (GB)

[17:58]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Enquête, notamment sur un changement de ligne après le dernier tournant entre les n°9 Recover Me et 10 Enchanting Skies

[17:57]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Arrivée provisoire - Enquête - 10 Enchanting skies - 9 Recover me - 6 Aydon castle - 8 Hermaphrodite - 7 Wooden

[17:57]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 12 - KYVON DES AIGLES (FR), expérimenté, mérite crédit dans ce handicap.

KYVON DES AIGLES

Pariez sur le cheval
[17:55]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Enquête/Réclamation en cours

[17:54]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Arrivée provisoire - 10 Enchanting skies - 9 Recover me - 6 Aydon castle - 8 Hermaphrodite - 7 Wooden

[17:50]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Les chevaux sont partis

[17:48]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Les chevaux sont sous les ordres

[17:46]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Pole Hippique Saint Lo

Arrivée officielle - 3 Crack des autels - 17 Dentella bella - 7 Cisa du mouchel - 12 Bosdarros - 8 Chipie des landes

[17:46]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Départ dans 3 minutes

[17:40]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Les chevaux entrent en piste

[17:40]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Pole Hippique Saint Lo

Arrivée provisoire - 3 Crack des autels - 17 Dentella bella - 7 Cisa du mouchel - 12 Bosdarros - 8 Chipie des landes

[17:39]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Les jockeys montent à cheval

[17:39]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Pole Hippique Saint Lo

Arrivée provisoire - 3 Crack des autels - 17 Dentella bella - 7 Cisa du mouchel - 12 Bosdarros - 8 Chipie des landes

[17:38]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Pole Hippique Saint Lo

Arrivée provisoire - 3 Crack des autels - 17 Dentella bella - 7 Cisa du mouchel - 12 Bosdarros - 8 Chipie des landes

[17:34]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Pole Hippique Saint Lo

Les chevaux sont partis

[17:33]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Les chevaux sont au rond de présentation

[17:33]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Pole Hippique Saint Lo

Faux départ

[17:31]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Pole Hippique Saint Lo

Les chevaux sont sous les ordres

[17:29]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Pole Hippique Saint Lo

Départ dans 3 minutes

[17:27]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Arrivée officielle - 13 Dixit confucius - 4 Al rassoul - 16 Saglyacat - 2 Ever love - 5 Hoquilebo

[17:23]
GRAIGNES Course n°4 - Prix Cheval Normandie

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 2 - BEATUS AVIS (FR) a déjà gagné sur ce parcours et bénéficiera de la drive d'un amateur confirmé. Méfiance !

[17:22]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 8 - HERMAPHRODITE (FR), douée, ne devrait pas être loin de la vérité dans cette classe 2.

HERMAPHRODITE

Pariez sur le cheval
[17:19]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Arrivée provisoire - 13 Dixit confucius - 4 Al rassoul - 16 Saglyacat - 2 Ever love - 5 Hoquilebo

[17:19]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Photographie générale pour la quatrième place

[17:18]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Arrivée provisoire - Photo - 13 Dixit confucius - 4 Al rassoul - 16 Saglyacat - 2 Ever love / 5 Hoquilebo / 15 Swansea beach

[17:16]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Disfrais

Arrivée officielle - 3 Egine precieuse - 8 Easy mesloise - 17 Etoile montaval - 6 Ezra de ligny - 11 Etoile quartma

[17:15]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Les chevaux sont partis

[17:12]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Les chevaux sont sous les ordres

[17:11]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Départ dans 3 minutes

[17:07]
ANGERS Course n°6 - Prix Michel Bazire

Arrivée officielle - 5 Chef de play - 8 Dino du riler - 6 Denicheur du vif - 4 Chipie des bordes - 13 Datcha

[17:07]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Les chevaux entrent en piste

[17:06]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Disfrais

Arrivée provisoire - 3 Egine precieuse - 8 Easy mesloise - 17 Etoile montaval - 6 Ezra de ligny - 11 Etoile quartma

[17:05]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Les jockeys montent à cheval

[17:03]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Disfrais

Arrivée provisoire - 3 Egine precieuse - 8 Easy mesloise - 17 Etoile montaval - 6 Ezra de ligny - 11 Etoile quartma

[17:03]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Disfrais

Arrivée provisoire - 3 Egine precieuse - 8 Easy mesloise - 17 Etoile montaval - 6 Ezra de ligny - 11 Etoile quartma

[16:59]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Disfrais

Les chevaux sont partis

[16:58]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:58]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Disfrais

Faux départ

[16:57]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Disfrais

Les chevaux sont sous les ordres

[16:55]
CHANTILLY Course n°6 - Prix Des Veneurs

Arrivée officielle - 9 K club - 6 Bravo sierra - 3 Midnight shine - 8 Jet setteuse - 1 Al tariq

[16:54]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Disfrais

Départ dans 3 minutes

[16:49]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 5 - HOQUILEBO (FR), en plein épanouissement, s'annonce de nouveau redoutable dans ce handicap.

[16:48]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Le n° 10 - GREEN ARROW (FR) porte des oeillères pour la première fois

[16:47]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Pole Hippique Saint Lo

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 9 - DUC DU GOUTIER (FR) reste sur deux succès corde à droite et tentera le coup du chapeau sur cet anneau corde à gauche. Un coup de poker amusant !

DUC DU GOUTIER

Pariez sur le cheval
[16:46]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Rappel : le n° 11 - LUNE DE VATI (FR) est non partant

LUNE DE VATI

[16:46]
CHANTILLY Course n°6 - Prix Des Veneurs

Arrivée provisoire - 9 K club - 6 Bravo sierra - 3 Midnight shine - 8 Jet setteuse - 1 Al tariq

[16:43]
CHANTILLY Course n°6 - Prix Des Veneurs

Les chevaux sont partis

[16:41]
CHANTILLY Course n°6 - Prix Des Veneurs

Les chevaux sont sous les ordres

[16:40]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Les Maitres Laitiers

Arrivée officielle - 5 Espoir flymp - 7 Eros du rib - 4 Eclair de martigny - 13 Elvis d'auvrecy - 14 El paso digeo

[16:40]
CHANTILLY Course n°6 - Prix Des Veneurs

Départ dans 3 minutes

[16:35]
CHANTILLY Course n°6 - Prix Des Veneurs

Les chevaux entrent en piste

[16:33]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Les Maitres Laitiers

Arrivée provisoire - 5 Espoir flymp - 7 Eros du rib - 4 Eclair de martigny - 13 Elvis d'auvrecy - 14 El paso digeo

[16:33]
CHANTILLY Course n°6 - Prix Des Veneurs

Les jockeys montent à cheval

[16:32]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Les Maitres Laitiers

Arrivée provisoire - 5 Espoir flymp - 7 Eros du rib - 4 Eclair de martigny - 13 Elvis d'auvrecy - 14 El paso digeo

[16:32]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Les Maitres Laitiers

Arrivée provisoire - 5 Espoir flymp - 7 Eros du rib - 4 Eclair de martigny - 13 Elvis d'auvrecy - 14 El paso digeo

[16:28]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Les Maitres Laitiers

Les chevaux sont partis

[16:27]
CHANTILLY Course n°6 - Prix Des Veneurs

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:26]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Arrivée officielle - 9 Siege - 1 Stroumph - 12 Rajsapour - 4 Yaralinda - 14 Poetic diva

[16:25]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Les Maitres Laitiers

Faux départ

[16:25]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Les Maitres Laitiers

Les chevaux sont sous les ordres

[16:22]
CHANTILLY Course n°6 - Prix Des Veneurs

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 7 - SPIRIT OF BRITTANY (FR), régulière et bénéficiant de la décharge de sa cavalière, ne devrait pas décevoir à l'arrivée de cette classe 2.

SPIRIT OF BRITTANY

Pariez sur le cheval
[16:22]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Les Maitres Laitiers

Départ dans 3 minutes

[16:20]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Arrivée provisoire - 9 Siege - 1 Stroumph - 12 Rajsapour - 4 Yaralinda - 14 Poetic diva

[16:17]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Disfrais

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 8 - EASY MESLOISE (FR) reste sur deux accessits encourageants et s'élancera au premier échelon de départ sur ce petit anneau normand. La méfiance est de mise !

EASY MESLOISE

Pariez sur le cheval
[16:15]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Arrivée provisoire - 9 Siege - 1 Stroumph - 12 Rajsapour - 4 Yaralinda - 14 Poetic diva

[16:12]
ANGERS Course n°8 - Prix Ready Cash

Arrivée officielle - 12 El capitano - 11 Espoir rose - 8 Espit chupitos - 13 Embleme orange - 7 Emoi special

[16:12]
ANGERS Course n°8 - Prix Ready Cash

Arrivée officielle - 12 El capitano - 11 Espoir rose - 8 Espit chupitos - 13 Embleme orange - 7 Emoi special

[16:12]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Les chevaux sont partis

[16:08]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Les chevaux sont sous les ordres

[16:07]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Départ dans 3 minutes

[16:02]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Les chevaux entrent en piste

[16:01]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Les jockeys montent à cheval

[16:01]
ANGERS Course n°8 - Prix Ready Cash

Les n°1 EDISON D'EBANE, 14 ECLAIR D'EPONA sont disqualifiés.

[16:01]
ANGERS Course n°8 - Prix Ready Cash

Arrivée provisoire - 12 El capitano - 11 Espoir rose - 8 Espit chupitos - 13 Embleme orange - 7 Emoi special

[15:56]
ANGERS Course n°8 - Prix Ready Cash

Les chevaux sont partis

[15:54]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:54]
ANGERS Course n°8 - Prix Ready Cash

Faux départ

[15:53]
ANGERS Course n°8 - Prix Ready Cash

Les chevaux sont sous les ordres

[15:52]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Arrivée officielle - 2 Channel - 3 Ebony - 1 Dariyza - 6 Wonderment - 8 Mashael

[15:52]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Les Maitres Laitiers

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 5 - ESPOIR FLYMP (FR) est présenté pieds nus pour cet objectif. Idéalement engagé au premier échelon de départ, il s'annonce redoutable !

ESPOIR FLYMP

Pariez sur le cheval
[15:51]
ANGERS Course n°8 - Prix Ready Cash

Départ dans 3 minutes

[15:48]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 3 - GOLDSTONE (FR), en dépit d'un poids revu à la hausse, a une belle carte à jouer dans ce handicap.

[15:47]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Le n° 7 - DIRTY DOZEN (FR) porte des oeillères pour la première fois

[15:46]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Le n° 2 - GLORIOUS SKY (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

GLORIOUS SKY

Pariez sur le cheval
[15:44]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Arrivée provisoire - 2 Channel - 3 Ebony - 1 Dariyza - 6 Wonderment - 8 Mashael

[15:44]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Photographie pour la troisième place entre les n°1 Dariyza et 6 Wonderment

[15:43]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Arrivée provisoire - Photo - 2 Channel - 3 Ebony - 1 Dariyza / 6 Wonderment - 8 Mashael

[15:40]
ANGERS Course n°7 - Prix One Du Rib

Arrivée officielle - 4 Bigali du flinois - 10 Coyote de guez - 7 Darling d'hermine - 8 Diable du vivier - 5 Draga du mans

[15:39]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Les chevaux sont partis

[15:36]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Les chevaux sont sous les ordres

[15:34]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Départ dans 3 minutes

[15:31]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Les chevaux entrent en piste

[15:28]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Les jockeys montent à cheval

[15:25]
ANGERS Course n°8 - Prix Ready Cash

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 13 - EMBLEME ORANGE (FR), de retour à main droite, peut assurer le spectacle.

EMBLEME ORANGE

Pariez sur le cheval
[15:24]
ANGERS Course n°7 - Prix One Du Rib

Les n°1 CARRERA DESBOIS, 2 DEUS EX MACHINA, 3 BACH DU BRILET, 11 APODIS CHAMP BLANC, 12 DIKTAT DU START, 14 ALBERTAINS, 15 BETTINA D'AVRIL sont disqualifiés.

[15:24]
ANGERS Course n°7 - Prix One Du Rib

Arrivée provisoire - 4 Bigali du flinois - 10 Coyote de guez - 7 Darling d'hermine - 8 Diable du vivier - 5 Draga du mans

[15:22]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:20]
ANGERS Course n°7 - Prix One Du Rib

Les chevaux sont partis

[15:19]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Arrivée officielle - 1 Hurricane ivor - 6 Equinozio - 3 Le bayou - 2 Rio del jack - 4 Saladoun

[15:18]
ANGERS Course n°7 - Prix One Du Rib

Faux départ

[15:18]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Après enquête des commissaires, l'arrivée a été maintenue.

[15:17]
ANGERS Course n°7 - Prix One Du Rib

Les chevaux sont sous les ordres

[15:14]
ANGERS Course n°7 - Prix One Du Rib

Départ dans 3 minutes

[15:12]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 2 - CHANNEL (IE), en constants progrès, s'annonce redoutable dans cette classe 1.

CHANNEL (IRE)

Pariez sur le cheval
[15:10]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Le n° 4 - WISH YOU WELL (DE) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

WISH YOU WELL (GER)

Pariez sur le cheval
[15:09]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Enquête, notamment sur les circonstances de la chute du n°7 Coply

[15:09]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Le n°7 COPLY est tombé.

[15:09]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Arrivée provisoire - Enquête - 1 Hurricane ivor - 6 Equinozio - 3 Le bayou - 2 Rio del jack - 4 Saladoun

[15:09]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Enquête/Réclamation en cours

[15:07]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Les chevaux sont partis

[15:03]
ANGERS Course n°6 - Prix Michel Bazire

Arrivée officielle - 5 Chef de play - 6 Denicheur du vif - 8 Dino du riler - 4 Chipie des bordes - 13 Datcha

[15:00]
ANGERS Course n°6 - Prix Michel Bazire

Arrivée provisoire - 5 Chef de play - 6 Denicheur du vif - 8 Dino du riler - 4 Chipie des bordes - 13 Datcha

[14:59]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Les chevaux sont sous les ordres

[14:58]
RUSSIE Course n°7 - Voorjaarskampioenschap Der Amateurs

Arrivée officielle - 5 Hunter montana - 6 James vrijthout - 2 Hollywood star - 4 Diva divine - 1 Ilja medo

[14:58]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Départ dans 3 minutes

[14:55]
RUSSIE Course n°7 - Voorjaarskampioenschap Der Amateurs

Arrivée provisoire - 5 Hunter montana - 6 James vrijthout - 2 Hollywood star - 4 Diva divine - 1 Ilja medo

[14:54]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Les chevaux entrent en piste

[14:52]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Les jockeys montent à cheval

[14:50]
ANGERS Course n°7 - Prix One Du Rib

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - DEUS EX MACHINA (FR), décevant au sulky, est une révélation possible.

DEUS EX MACHINA

Pariez sur le cheval
[14:50]
ANGERS Course n°6 - Prix Michel Bazire

Les n°9 DARLING FRANBLEU, 11 DOTKA DE LOIRON sont disqualifiés.

[14:50]
ANGERS Course n°6 - Prix Michel Bazire

Arrivée provisoire - Photo - 5 Chef de play - 4 Chipie des bordes / 8 Dino du riler - 6 Denicheur du vif - 13 Datcha

[14:48]
RUSSIE Course n°7 - Voorjaarskampioenschap Der Amateurs

Les chevaux sont partis

[14:48]
RUSSIE Course n°7 - Voorjaarskampioenschap Der Amateurs

Les chevaux sont sous les ordres

[14:46]
ANGERS Course n°6 - Prix Michel Bazire

Les chevaux sont partis

[14:46]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:45]
ANGERS Course n°6 - Prix Michel Bazire

Les chevaux sont sous les ordres

[14:45]
RUSSIE Course n°7 - Voorjaarskampioenschap Der Amateurs

Départ dans 3 minutes

[14:42]
ANGERS Course n°6 - Prix Michel Bazire

Départ dans 3 minutes

[14:41]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Arrivée officielle - 6 Samothrace - 7 Elegant light - 3 Zamharer - 9 Intellina - 5 Monsieur george

[14:37]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 3 - LE BAYOU (FR), bien né, est en mesure de s'illustrer d'emblée pour ses débuts dans cette course.

[14:35]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Rappel : le n° 8 - REPEL GHOSTS (GB) est non partant

REPEL GHOSTS (GB)

[14:34]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Arrivée provisoire - 6 Samothrace - 7 Elegant light - 3 Zamharer - 9 Intellina - 5 Monsieur george

[14:33]
RUSSIE Course n°6 - Prix Queiros De Nancras

Arrivée officielle - 7 Garry - 5 Velin du roc - 1 Ali the best - 6 Nu i nu - 4 Bizzy tolli t

[14:33]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Photographie pour la victoire entre les n°6 Samothrace et 7 Elegant Light

[14:32]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Arrivée provisoire - Photo - 6 Samothrace / 7 Elegant light - 3 Zamharer - 9 Intellina - 5 Monsieur george

[14:30]
ANGERS Course n°5 - Prix Thierry Courcault

Arrivée officielle - 7 Aigle du bessin - 6 Coum ba a panjas - 2 Chicago turgot - 13 Bill du plessis - 1 Arnold de cosse

[14:30]
ANGERS Course n°5 - Prix Thierry Courcault

Arrivée officielle - 7 Aigle du bessin - 6 Coum ba a panjas - 2 Chicago turgot - 13 Bill du plessis - 1 Arnold de cosse

[14:30]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Les chevaux sont partis

[14:28]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Les chevaux sont sous les ordres

[14:26]
RUSSIE Course n°6 - Prix Queiros De Nancras

Arrivée provisoire - 7 Garry - 5 Velin du roc - 1 Ali the best - 6 Nu i nu - 4 Bizzy tolli t

[14:26]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Départ dans 3 minutes

[14:23]
ANGERS Course n°6 - Prix Michel Bazire

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 8 - DINO DU RILER (FR), prêt, vaut une épreuve de ce genre. Possède beaucoup de vitesse.

DINO DU RILER

Pariez sur le cheval
[14:21]
ANGERS Course n°5 - Prix Thierry Courcault

Les n°4 BERLIOZ DE TILLARD, 9 COOL DES PLAINES sont disqualifiés.

[14:21]
ANGERS Course n°5 - Prix Thierry Courcault

Arrivée provisoire - 7 Aigle du bessin - 6 Coum ba a panjas - 2 Chicago turgot - 13 Bill du plessis

[14:20]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Les chevaux entrent en piste

[14:20]
RUSSIE Course n°6 - Prix Queiros De Nancras

Les chevaux sont partis

[14:19]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Les jockeys montent à cheval

[14:18]
RUSSIE Course n°6 - Prix Queiros De Nancras

Faux départ

[14:18]
RUSSIE Course n°6 - Prix Queiros De Nancras

Les chevaux sont sous les ordres

[14:17]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:14]
RUSSIE Course n°6 - Prix Queiros De Nancras

Départ dans 3 minutes

[14:13]
ANGERS Course n°5 - Prix Thierry Courcault

Le n° 8 - BAROUDEUR D'ANJOU est non partant

BAROUDEUR D'ANJOU

[14:10]
ANGERS Course n°5 - Prix Thierry Courcault

Course arrêtée

[14:08]
ANGERS Course n°5 - Prix Thierry Courcault

Les chevaux sont partis

[14:08]
ANGERS Course n°5 - Prix Thierry Courcault

Les chevaux sont sous les ordres

[14:06]
CHANTILLY Course n°3 - Prix D'orgemont

Le n° 8 - REPEL GHOSTS est non partant

REPEL GHOSTS (GB)

[14:05]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Arrivée officielle - 5 Kenlova - 9 Jitinga - 8 Mystic monarch - 4 Volynka - 1 Azenora

[14:04]
ANGERS Course n°5 - Prix Thierry Courcault

Départ dans 3 minutes

[13:59]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 6 - SAMOTHRACE (FR), proche de son meilleur niveau, mérite un large crédit dans cette classe 3.

[13:58]
RUSSIE Course n°5 - Payday Winner Mile

Arrivée officielle - 4 Regiment - 8 French kiss - 7 Ixelle bolets - 6 Devil - 3 Charmeur royal

[13:57]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Le n° 10 - MAESTRIA (IE) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

MAESTRIA (IRE)

Pariez sur le cheval
[13:57]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Le n° 5 - MONSIEUR GEORGE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

MONSIEUR GEORGE

Pariez sur le cheval
[13:56]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Arrivée provisoire - 5 Kenlova - 9 Jitinga - 8 Mystic monarch - 4 Volynka - 1 Azenora

[13:54]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Les chevaux sont partis

[13:54]
RUSSIE Course n°5 - Payday Winner Mile

Arrivée provisoire - 4 Regiment - 8 French kiss - 7 Ixelle bolets - 6 Devil - 3 Charmeur royal

[13:52]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Le n° 3 - BULLE DE CHOP est non partant

BULLE DE CHOP

[13:51]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Arrivée officielle - 16 French gold - 15 Florian beco - 4 Fly pop - 1 Fier des bordes - 2 Faro du bonant

[13:51]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Arrivée officielle - 16 French gold - 15 Florian beco - 4 Fly pop - 1 Fier des bordes - 2 Faro du bonant

[13:50]
RUSSIE Course n°5 - Payday Winner Mile

Les chevaux sont partis

[13:50]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Les chevaux sont sous les ordres

[13:50]
RUSSIE Course n°5 - Payday Winner Mile

Les chevaux sont sous les ordres

[13:49]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Départ dans 3 minutes

[13:47]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Les n°5 FUTE BUROIS, 7 FAKIR DES CHAMPS, 11 FOX PAPA FOX sont disqualifiés.

[13:47]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Arrivée provisoire - 16 French gold - 15 Florian beco - 4 Fly pop - 1 Fier des bordes - 2 Faro du bonant

[13:47]
RUSSIE Course n°5 - Payday Winner Mile

Départ dans 3 minutes

[13:44]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Arrivée provisoire - Enquête - 16 French gold - 5 Fute burois - 15 Florian beco - 4 Fly pop - 1 Fier des bordes

[13:44]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Enquête, notamment sur les allures du n° 5 - FUTE BUROIS (FR), arrivé 2e

[13:43]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Les chevaux entrent en piste

[13:43]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Arrivée provisoire - Enquête - 16 French gold - 5 Fute burois - 15 Florian beco - 4 Fly pop

[13:43]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Enquête/Réclamation en cours

[13:42]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Les jockeys montent à cheval

[13:40]
ANGERS Course n°5 - Prix Thierry Courcault

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - CHICAGO TURGOT (FR), courageux, aura son mot à dire à ce niveau.

CHICAGO TURGOT

Pariez sur le cheval
[13:40]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Les n°7 FAKIR DES CHAMPS, 11 FOX PAPA FOX sont disqualifiés.

[13:40]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Arrivée provisoire - 16 French gold - 5 Fute burois - 15 Florian beco - 4 Fly pop

[13:36]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Les chevaux sont partis

[13:35]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:35]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Les chevaux sont sous les ordres

[13:34]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 6 - REAL FAN (FR), objet de bruits favorables, est à suivre d'emblée pour ses débuts dans cette course.

[13:34]
RUSSIE Course n°4 - Prix Menno Hornstra 53

Arrivée officielle - 2 Iznogood darby - 3 Ennis stone - 10 Impress hil - 13 Cover girl - 11 Edens boy

[13:34]
RUSSIE Course n°4 - Prix Menno Hornstra 53

Arrivée officielle - 2 Iznogood darby - 3 Ennis stone - 10 Impress hil - 13 Cover girl - 11 Edens boy

[13:32]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Départ dans 3 minutes

[13:29]
RUSSIE Course n°4 - Prix Menno Hornstra 53

Arrivée provisoire - 2 Iznogood darby - 3 Ennis stone - 10 Impress hil - 13 Cover girl - 11 Edens boy

[13:28]
RUSSIE Course n°4 - Prix Menno Hornstra 53

Les n°1 IDEAL BOKO, 8 HABANOS BIANCO, 9 IRON FOX sont disqualifiés.

[13:28]
RUSSIE Course n°4 - Prix Menno Hornstra 53

Les n°8 HABANOS BIANCO, 9 IRON FOX sont disqualifiés.

[13:27]
RUSSIE Course n°4 - Prix Menno Hornstra 53

Arrivée provisoire - Photo - 2 Iznogood darby - 3 Ennis stone / 10 Impress hil - 13 Cover girl - 11 Edens boy

[13:24]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Le terrain est bon-souple : le pénétromètre a été mesuré à 3,3

[13:24]
RUSSIE Course n°4 - Prix Menno Hornstra 53

Les chevaux sont partis

[13:23]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Rappel : le n° 15 - CAPTAIN KISSINGER (GB) est non partant

CAPTAIN KISSINGER (GB)

[13:23]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Rappel : le n° 11 - LUNE DE VATI (FR) est non partant

LUNE DE VATI

[13:23]
RUSSIE Course n°4 - Prix Menno Hornstra 53

Les chevaux sont sous les ordres

[13:22]
CHANTILLY Course n°1 - Prix De La Reine Blanche

Début des opérations

[13:17]
ANGERS Course n°3 - Prix De La Ville D'angers

Arrivée officielle - 13 Freedom du boulay - 14 Flying star turbo - 2 Frise pont vautier - 10 Falentina du gite - 1 Fashion speed

[13:17]
ANGERS Course n°3 - Prix De La Ville D'angers

Arrivée officielle - 13 Freedom du boulay - 14 Flying star turbo - 2 Frise pont vautier - 10 Falentina du gite - 1 Fashion speed

[13:16]
RUSSIE Course n°4 - Prix Menno Hornstra 53

Départ dans 3 minutes

[13:09]
RUSSIE Course n°3 - Prix Arqana Trot

Arrivée officielle - 3 Diamond er - 10 Confidential bond - 9 Felicio du joamax - 12 Bunker du hamel - 13 Belle bonanza

[13:09]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 7 - FAKIR DES CHAMPS (FR), de retour à main droite, peut s'illustrer.

FAKIR DES CHAMPS

Pariez sur le cheval
[13:08]
ANGERS Course n°3 - Prix De La Ville D'angers

Les n°3 FELICIE DU PLESSIS, 7 FUSION, 8 FLEUR DU LANDRET, 11 FELINE BAZ, 12 FASTY DU LUOT sont disqualifiés.

[13:08]
ANGERS Course n°3 - Prix De La Ville D'angers

Arrivée provisoire - 13 Freedom du boulay - 14 Flying star turbo - 2 Frise pont vautier - 10 Falentina du gite - 1 Fashion speed

[13:05]
ANGERS Course n°3 - Prix De La Ville D'angers

Les chevaux sont partis

[13:05]
ANGERS Course n°3 - Prix De La Ville D'angers

Les chevaux sont sous les ordres

[12:58]
RUSSIE Course n°3 - Prix Arqana Trot

Arrivée officielle - 3 Diamond er - 10 Confidential bond - 9 Felicio du joamax - 12 Bunker du hamel - 13 Belle bonanza

[12:57]
ANGERS Course n°3 - Prix De La Ville D'angers

Départ dans 3 minutes

[12:51]
RUSSIE Course n°3 - Prix Arqana Trot

Le n°7 BLEUET D'AIROU est disqualifié.

[12:51]
RUSSIE Course n°3 - Prix Arqana Trot

Arrivée provisoire - 3 Diamond er - 10 Confidential bond - 9 Felicio du joamax - 12 Bunker du hamel - 13 Belle bonanza

[12:47]
RUSSIE Course n°3 - Prix Arqana Trot

Les chevaux sont partis

[12:46]
RUSSIE Course n°3 - Prix Arqana Trot

Les chevaux sont sous les ordres

[12:43]
RUSSIE Course n°3 - Prix Arqana Trot

Départ dans 3 minutes

[12:42]
ANGERS Course n°2 - Prix Love You

Arrivée officielle - 9 Gims du plessis - 4 Gringo de freca - 10 Gargantua - 5 Gold speed - 13 Gerko el

[12:42]
ANGERS Course n°2 - Prix Love You

Arrivée officielle - 9 Gims du plessis - 4 Gringo de freca - 10 Gargantua - 5 Gold speed - 13 Gerko el

[12:41]
ANGERS Course n°3 - Prix De La Ville D'angers

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 9 - FOUDRE NONANTAISE (FR), régulière, aura sa chance pour un bon classement.

FOUDRE NONANTAISE

Pariez sur le cheval
[12:35]
ANGERS Course n°2 - Prix Love You

Arrivée provisoire - 9 Gims du plessis - 4 Gringo de freca - 10 Gargantua - 5 Gold speed - 13 Gerko el

[12:35]
RUSSIE Course n°2 - Prix Sandra Bakker

Arrivée officielle - 9 Ike schermer - 5 Indy lady - 7 Inez alki - 8 Favorite d'atout - 3 Franka steenwijk

[12:34]
ANGERS Course n°2 - Prix Love You

Les n°1 GAMIN JIM, 6 GRAND CHASSEUR sont disqualifiés.

[12:34]
ANGERS Course n°2 - Prix Love You

Arrivée provisoire - Photo - 9 Gims du plessis - 4 Gringo de freca - 5 Gold speed / 10 Gargantua - 13 Gerko el

[12:30]
ANGERS Course n°2 - Prix Love You

Les chevaux sont partis

[12:30]
ANGERS Course n°2 - Prix Love You

Les chevaux sont sous les ordres

[12:27]
RUSSIE Course n°2 - Prix Sandra Bakker

Arrivée officielle - 9 Ike schermer - 5 Indy lady - 7 Inez alki - 8 Favorite d'atout - 3 Franka steenwijk

[12:27]
ANGERS Course n°2 - Prix Love You

Départ dans 3 minutes

[12:26]
TOULOUSE Course n°7 - Prix De Marengo - Jolimont

Le n° 6 - FIESTA EXPRESS est non partant

FIESTA EXPRESS

Pariez sur le cheval
[12:21]
RUSSIE Course n°2 - Prix Sandra Bakker

Arrivée provisoire - 9 Ike schermer - 5 Indy lady - 7 Inez alki - 8 Favorite d'atout - 3 Franka steenwijk

[12:17]
RUSSIE Course n°2 - Prix Sandra Bakker

Les chevaux sont partis

[12:17]
ANGERS Course n°1 - Prix Queila Gede

Arrivée officielle - 11 Gravure de mode - 8 Gaella - 6 Galilee des pres - 9 Galiote du goutier - 12 Garden party

[12:17]
ANGERS Course n°1 - Prix Queila Gede

Arrivée officielle - 11 Gravure de mode - 8 Gaella - 6 Galilee des pres - 9 Galiote du goutier - 12 Garden party

[12:17]
RUSSIE Course n°2 - Prix Sandra Bakker

Les chevaux sont sous les ordres

[12:12]
RUSSIE Course n°2 - Prix Sandra Bakker

Départ dans 3 minutes

[12:05]
ANGERS Course n°2 - Prix Love You

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 11 - GRINGO DE LA NADE (FR), utile, peut accrocher un podium !

GRINGO DE LA NADE

Pariez sur le cheval
[12:05]
ANGERS Course n°1 - Prix Queila Gede

Les n°1 GONTCHAROVA, 4 GUINNESS MILLENIUM, 5 GRANDE PASSION, 7 GALEA DE CHICHEVET, 14 GLORIA DE VIETTE sont disqualifiés.

[12:04]
ANGERS Course n°1 - Prix Queila Gede

Arrivée provisoire - 11 Gravure de mode - 8 Gaella - 6 Galilee des pres - 9 Galiote du goutier - 12 Garden party

[12:01]
ANGERS Course n°1 - Prix Queila Gede

Les chevaux sont partis

[12:00]
ANGERS Course n°1 - Prix Queila Gede

Les chevaux sont sous les ordres

[11:58]
RUSSIE Course n°1 - Criterium Des 3 Ans

Arrivée officielle - 6 Joe fanatic - 1 Jack hanover - 4 Jewel star - 2 Jazzrhythm flevo - 3 Jawis

[11:57]
ANGERS Course n°1 - Prix Queila Gede

Départ dans 3 minutes

[11:57]
RUSSIE Course n°1 - Criterium Des 3 Ans

Arrivée officielle - 6 Joe fanatic - 1 Jack hanover - 4 Jewel star - 2 Jazzrhythm flevo - 3 Jawis

[11:50]
RUSSIE Course n°1 - Criterium Des 3 Ans

Arrivée provisoire - 6 Joe fanatic - 1 Jack hanover - 4 Jewel star - 2 Jazzrhythm flevo - 3 Jawis

[11:47]
RUSSIE Course n°1 - Criterium Des 3 Ans

Les chevaux sont partis

[11:46]
RUSSIE Course n°1 - Criterium Des 3 Ans

Les chevaux sont sous les ordres

[11:44]
ANGERS Course n°1 - Prix Queila Gede

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 12 - GARDEN PARTY (FR), en progrès, peut jouer un premier rôle.

GARDEN PARTY

Pariez sur le cheval
[11:43]
RUSSIE Course n°1 - Criterium Des 3 Ans

Départ dans 3 minutes

[11:30]
ANGERS Course n°1 - Prix Queila Gede

Début des opérations

[11:24]
VICHY Course n°3 - Prix De Treban

Le n° 1 - DICKENS DU VIVIER est non partant

[10:44]
RUSSIE Course n°5 - Payday Winner Mile

Le n° 1 - GENTLY BOKO est non partant

[10:44]
RUSSIE Course n°4 - Prix Menno Hornstra 53

Le n° 4 - I LOVE CHAMPAGNE est non partant

I LOVE CHAMPAGNE

[10:35]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Selon notre journaliste Emmanuel Gindre, le n° 17 - MR MACFLY (FR), auteur d'une probante rentrée fin avril à Paris-Longchamp et ayant progressé sur cette sortie, s'annonce redoutable dans ce handicap d'autant qu'il est très bien placé en bas de tableau. Coup de poker gagnant !

[09:56]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Selon notre journaliste Emmanuel Gindre, le n° 2 - GRISBI (GB), revenu au mieux après un passage à vide et désormais compétitif en valeur 26, s'annonce redoutable dans ce handicap.

[08:52]
ANGERS Course n°4 - Prix Scipion Du Goutier

Selon notre journaliste Eric Domanche, le n° 11 - FOX PAPA FOX (FR), décidé à nous montrer son vrai visage, peut surclasser cette catégorie. Enfin motivé !!?

FOX PAPA FOX

Pariez sur le cheval
[08:45]
CHANTILLY Course n°9 - Prix De La Chaussee Neuve

Le n° 15 - CAPTAIN KISSINGER est non partant

CAPTAIN KISSINGER (GB)

[08:35]
VINCENNES Course n°7 - Px.de Taekwondo Tigre De Nogent(Hesperia

Selon notre journaliste Grégory Bougouin, le n° 6 - GALION DES PRES (FR) possède un drôle de moteur et apprend gentiment son métier. Il peut accéder au trio gagnant ce vendredi à Vincennes. Un coup de poker amusant !

GALION DES PRES

Pariez sur le cheval
[08:33]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Selon notre journaliste Grégory Bougouin, le n° 1 - DARIYZA (FR) dépend d'un entraînement en grande forme et a gagné avec la manière en débutant à Longchamp. Tous les feux sont au vert !

[08:30]
CHANTILLY Course n°6 - Prix Des Veneurs

Selon notre journaliste Grégory Bougouin, le n° 3 - MIDNIGHT SHINE (FR) dépend d'une écurie redoutable et évoluera sur un parcours à son entière convenance. Il bénéficiera d'une décharge et peut gagner ce vendredi à Chantilly !

MIDNIGHT SHINE

Pariez sur le cheval
[08:09]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Rappel : le n° 11 - LUNE DE VATI (FR) est non partant

LUNE DE VATI

[08:08]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Les Maitres Laitiers

Rappel : le n° 10 - ESPOIR DE JOBI (FR) est non partant

ESPOIR DE JOBI

[08:08]
CHANTILLY Course n°7 - Prix De La Chaussee Du Roi

Le n° 10 - GREEN ARROW (FR) porte des oeillères pour la première fois

[08:07]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Le n° 7 - DIRTY DOZEN (FR) porte des oeillères pour la première fois

[08:07]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Le n° 2 - GLORIOUS SKY (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

GLORIOUS SKY

Pariez sur le cheval
[08:07]
CHANTILLY Course n°4 - Prix De La Chapelle-En-Serval

Le n° 4 - WISH YOU WELL (DE) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

WISH YOU WELL (GER)

Pariez sur le cheval
[08:07]
CHANTILLY Course n°8 - Prix De Luzarches

Selon notre journaliste Kevin Nicolle, le n° 8 - HERMAPHRODITE (FR) avait sans aucun doute besoin de courir pour sa rentrée et trouve un engagement très favorable dans cette épreuve.

HERMAPHRODITE

Pariez sur le cheval
[08:06]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Le n° 10 - MAESTRIA (IE) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

MAESTRIA (IRE)

Pariez sur le cheval
[08:06]
CHANTILLY Course n°2 - Prix Du Chemin Des Chataigniers

Le n° 5 - MONSIEUR GEORGE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

MONSIEUR GEORGE

Pariez sur le cheval
[08:05]
CHANTILLY Course n°5 - Prix Du Poncel

Selon notre journaliste Kevin Nicolle, le n° 6 - LEVIA (GB) vient de bien finir pour son premier handicap, et se retrouve ici baissée d'un kilo pour une course sans doute un peu visée. On espère une belle performance de sa part.

[07:49]
SALON DE PROVENCE Course n°3 - Prix De La Federation Regionale Du Sud-Est

Le n° 7 - DONIZZETA est non partant