Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Dernières minutes PMU du 22/05/2019

Accéder au programme du 22/05/2019
[20:30]
NANTES Course n°8 - Prix De La Morrhonniere

Arrivée officielle - 11 Galiano griff - 5 Game player - 9 Gibbs du cap - 12 Gela de bellouet - 4 Goodboy of my life

[20:30]
NANTES Course n°8 - Prix De La Morrhonniere

Arrivée officielle - 11 Galiano griff - 5 Game player - 9 Gibbs du cap - 12 Gela de bellouet - 4 Goodboy of my life

[20:20]
NANTES Course n°8 - Prix De La Morrhonniere

Arrivée provisoire - 11 Galiano griff - 5 Game player - 9 Gibbs du cap - 12 Gela de bellouet - 4 Goodboy of my life

[20:19]
NANTES Course n°8 - Prix De La Morrhonniere

Les n°6 GALILEO BELLO, 7 GODIVA MATCH, 8 GOLDIKOVA DREAM sont disqualifiés.

[20:19]
NANTES Course n°8 - Prix De La Morrhonniere

Arrivée provisoire - 11 Galiano griff - 5 Game player - 9 Gibbs du cap - 12 Gela de bellouet - 4 Goodboy of my life

[20:16]
NANTES Course n°8 - Prix De La Morrhonniere

Les chevaux sont partis

[20:15]
NANTES Course n°8 - Prix De La Morrhonniere

Les chevaux sont sous les ordres

[20:13]
NANTES Course n°8 - Prix De La Morrhonniere

Départ dans 3 minutes

[20:03]
NANTES Course n°7 - Prix Des Sorinieres

Arrivée officielle - 5 Fille d'echal - 9 Fleur charentaise - 11 First lady bleue - 14 Frescaty d'icelea - 6 Fougue du dollar

[19:53]
NANTES Course n°6 - Prix Groupe Atlantic

Arrivée officielle - 9 Figaro gema - 11 First de tess - 14 Faon du vivier - 4 Favo montaval - 2 Fidelio william

[19:52]
NANTES Course n°7 - Prix Des Sorinieres

Arrivée provisoire - 5 Fille d'echal - 9 Fleur charentaise - 11 First lady bleue - 14 Frescaty d'icelea - 6 Fougue du dollar

[19:50]
NANTES Course n°7 - Prix Des Sorinieres

Les n°2 FELINE DE LA FYE, 10 FLEUR DES TITHAIS, 13 FALLING STARS sont disqualifiés.

[19:50]
NANTES Course n°8 - Prix De La Morrhonniere

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 10 - GOODWOOD (FR) vient de tracer une belle ligne droite et va tenter de confirmer ici en luttant pour les premières places.

[19:50]
NANTES Course n°7 - Prix Des Sorinieres

Arrivée provisoire - 5 Fille d'echal - 9 Fleur charentaise - 11 First lady bleue - 14 Frescaty d'icelea

[19:45]
NANTES Course n°7 - Prix Des Sorinieres

Les chevaux sont partis

[19:45]
NANTES Course n°7 - Prix Des Sorinieres

Les chevaux sont sous les ordres

[19:42]
NANTES Course n°7 - Prix Des Sorinieres

Départ dans 3 minutes

[19:28]
NANTES Course n°6 - Prix Groupe Atlantic

Arrivée officielle - 9 Figaro gema - 11 First de tess - 14 Faon du vivier - 4 Favo montaval - 2 Fidelio william

[19:23]
NANTES Course n°7 - Prix Des Sorinieres

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 15 - FEERIQUE GIRL (FR) vient de se montrer fautive mais elle a une très belle carte à jouer dans ce lot si elle se montre à nouveau sage.

FEERIQUE GIRL

Pariez sur le cheval
[19:21]
NANTES Course n°6 - Prix Groupe Atlantic

Les n°1 FATSBY DE GUEZ, 3 FIRSSO WIND, 7 FAVORI DE BANNES, 8 FIASCO DU GAULTIER, 15 FEPSON sont disqualifiés.

[19:21]
NANTES Course n°6 - Prix Groupe Atlantic

Arrivée provisoire - 9 Figaro gema - 11 First de tess - 14 Faon du vivier - 4 Favo montaval - 2 Fidelio william

[19:15]
NANTES Course n°6 - Prix Groupe Atlantic

Les chevaux sont partis

[19:15]
NANTES Course n°6 - Prix Groupe Atlantic

Les chevaux sont sous les ordres

[19:13]
NANTES Course n°6 - Prix Groupe Atlantic

Départ dans 3 minutes

[19:04]
NANTES Course n°6 - Prix Groupe Atlantic

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 9 - FIGARO GEMA (FR) vient de s'imposer corde à droite

[18:59]
NANTES Course n°5 - Prix Medailles Jeunesse Et Sports

Arrivée officielle - 13 Espoir du gite - 10 Ebenito d'aurcy - 3 Eveil - 7 Elan - 1 Elpick

[18:54]
NANTES Course n°5 - Prix Medailles Jeunesse Et Sports

Arrivée provisoire - 13 Espoir du gite - 10 Ebenito d'aurcy - 3 Eveil - 7 Elan - 1 Elpick

[18:50]
NANTES Course n°5 - Prix Medailles Jeunesse Et Sports

Les n°6 ESPRITS CRIMINELS, 9 ELIXIR DE MARZY, 11 ETAT CIVIL, 12 EDEN DE LA MOIRE sont disqualifiés.

[18:50]
NANTES Course n°5 - Prix Medailles Jeunesse Et Sports

Arrivée provisoire - 13 Espoir du gite - 10 Ebenito d'aurcy - 3 Eveil - 7 Elan - 1 Elpick

[18:45]
NANTES Course n°5 - Prix Medailles Jeunesse Et Sports

Les chevaux sont partis

[18:45]
NANTES Course n°5 - Prix Medailles Jeunesse Et Sports

Les chevaux sont sous les ordres

[18:42]
NANTES Course n°5 - Prix Medailles Jeunesse Et Sports

Départ dans 3 minutes

[18:27]
NANTES Course n°4 - Prix De La Bourgeonniere

Arrivée officielle - 4 Elite sly - 5 Enola - 10 Eshalla - 8 Eroxane du vivier - 13 Escampette

[18:19]
NANTES Course n°4 - Prix De La Bourgeonniere

Arrivée provisoire - 4 Elite sly - 5 Enola - 10 Eshalla - 8 Eroxane du vivier - 13 Escampette

[18:17]
NANTES Course n°4 - Prix De La Bourgeonniere

Les n°2 EUROPA DE CHENU, 7 EMERAUDE DEL PHEDO, 11 ENVIE DE FLEUR sont disqualifiés.

[18:16]
NANTES Course n°5 - Prix Medailles Jeunesse Et Sports

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 10 - EBENITO D'AURCY (FR) vient de s'imposer avec son partenaire du jour et peut doubler la mise dans cette épreuve.

EBENITO D'AURCY

Pariez sur le cheval
[18:16]
NANTES Course n°4 - Prix De La Bourgeonniere

Arrivée provisoire - 4 Elite sly - 5 Enola - 10 Eshalla - 8 Eroxane du vivier - 13 Escampette

[18:12]
NANTES Course n°4 - Prix De La Bourgeonniere

Les chevaux sont partis

[18:12]
NANTES Course n°4 - Prix De La Bourgeonniere

Les chevaux sont sous les ordres

[18:09]
NANTES Course n°4 - Prix De La Bourgeonniere

Départ dans 3 minutes

[18:07]
LA CAPELLE Course n°8 - Prix Marche Du Terroir De La Thierache

Arrivée officielle - 10 El padrino noa - 11 Every time bourbon - 7 Echo jiel - 9 Enzo slipper - 8 Elio mannetot

[18:00]
LA CAPELLE Course n°8 - Prix Marche Du Terroir De La Thierache

Les n°2 ENGOULVENT DU LYS, 6 EUNIS DU PATURAL, 13 ETNA DU METZ sont disqualifiés.

[18:00]
LA CAPELLE Course n°8 - Prix Marche Du Terroir De La Thierache

Arrivée provisoire - 10 El padrino noa - 11 Every time bourbon - 7 Echo jiel - 9 Enzo slipper - 8 Elio mannetot

[17:56]
LA CAPELLE Course n°8 - Prix Marche Du Terroir De La Thierache

Les chevaux sont partis

[17:55]
LA CAPELLE Course n°8 - Prix Marche Du Terroir De La Thierache

Les chevaux sont sous les ordres

[17:54]
NANTES Course n°3 - Prix Du Petit Port

Arrivée officielle - 12 Carmin - 15 Calva normand - 8 Bolero delavera - 16 Brooks - 14 Call secret

[17:52]
LA CAPELLE Course n°8 - Prix Marche Du Terroir De La Thierache

Départ dans 3 minutes

[17:49]
AMIENS Course n°4 - Prix De Roye

Le n° 10 - BRESCIA est non partant

[17:45]
NANTES Course n°3 - Prix Du Petit Port

Arrivée provisoire - 12 Carmin - 15 Calva normand - 8 Bolero delavera - 16 Brooks - 14 Call secret

[17:44]
NANTES Course n°3 - Prix Du Petit Port

Le n°7 CAIUS est disqualifié.

[17:42]
NANTES Course n°4 - Prix De La Bourgeonniere

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 5 - ENOLA (FR) sera déferrée des quatre pieds en la circonstance et peut jouer un tout premier rôle.

[17:42]
NANTES Course n°3 - Prix Du Petit Port

Arrivée provisoire - 12 Carmin - 15 Calva normand - 8 Bolero delavera - 16 Brooks - 14 Call secret

[17:37]
NANTES Course n°3 - Prix Du Petit Port

Les chevaux sont partis

[17:37]
NANTES Course n°3 - Prix Du Petit Port

Les chevaux sont sous les ordres

[17:36]
NANTES Course n°3 - Prix Du Petit Port

Départ dans 3 minutes

[17:33]
LA CAPELLE Course n°7 - Prix Francois Caille

Arrivée officielle - 10 Corail d'aure - 7 Napa valley - 4 Terribile gso - 2 Xceed g.t. - 9 Shogun

[17:24]
LA CAPELLE Course n°8 - Prix Marche Du Terroir De La Thierache

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 11 - EVERY TIME BOURBON (FR), en net retard de gains suite à une longue interruption, et qui vient d'effectuer une rentrée pleine de promesses, semble d'ores et déjà capable de renouer avec le succès.

EVERY TIME BOURBON

Pariez sur le cheval
[17:24]
LA CAPELLE Course n°7 - Prix Francois Caille

Le n°5 BAKOTA D'OCCAGNES est disqualifié.

[17:24]
LA CAPELLE Course n°7 - Prix Francois Caille

Arrivée provisoire - 10 Corail d'aure - 7 Napa valley - 4 Terribile gso - 2 Xceed g.t. - 9 Shogun

[17:20]
LA CAPELLE Course n°7 - Prix Francois Caille

Les chevaux sont partis

[17:20]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Arrivée officielle - 2 Chef du tresor - 4 Deveria - 10 Divine folie - 13 Courchevel - 1 Ami breton

[17:19]
LA CAPELLE Course n°7 - Prix Francois Caille

Les chevaux sont sous les ordres

[17:18]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Les n°3 CORNULIER DU TAM, 5 DELICE ANGEVIN, 9 CATALINA DU PONT, 11 BABY HAUFOR, 12 BEAU MEC, 14 ASTRAL DE BEAUMEE sont disqualifiés.

[17:18]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Arrivée provisoire - 2 Chef du tresor - 4 Deveria - 10 Divine folie - 13 Courchevel - 1 Ami breton

[17:17]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Arrivée provisoire - 2 Chef du tresor - 4 Deveria - 10 Divine folie - 13 Courchevel - 5 Delice angevin

[17:17]
LA CAPELLE Course n°7 - Prix Francois Caille

Départ dans 3 minutes

[17:14]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Enquête, notamment sur les allures du n° 14 - ASTRAL DE BEAUMEE (FR), arrivé quatrième

ASTRAL DE BEAUMEE

Pariez sur le cheval
[17:13]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Arrivée provisoire - Enquête - 2 Chef du tresor - 4 Deveria - 10 Divine folie - 14 Astral de beaumee - 13 Courchevel

[17:11]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Enquête/Réclamation en cours

[17:11]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Arrivée provisoire - 2 Chef du tresor - 4 Deveria - 10 Divine folie - 14 Astral de beaumee - 13 Courchevel

[17:10]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Suffolk Handicap

Arrivée officielle - 6 Yee cheong baby - 11 Fat turtle - 5 Tornado twist - 12 Hinchinlove

[17:10]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Suffolk Handicap

Arrivée officielle - 6 Yee cheong baby - 11 Fat turtle - 5 Tornado twist - 12 Hinchinlove

[17:08]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Les n°3 CORNULIER DU TAM, 9 CATALINA DU PONT, 11 BABY HAUFOR, 12 BEAU MEC sont disqualifiés.

[17:07]
NANTES Course n°3 - Prix Du Petit Port

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 14 - CALL SECRET (FR) revient peu à peu au mieux et peut jouer un tout premier rôle dans cette épreuve.

[17:07]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Arrivée provisoire - 2 Chef du tresor - 4 Deveria - 10 Divine folie - 14 Astral de beaumee - 13 Courchevel

[17:04]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Suffolk Handicap

Arrivée provisoire - 6 Yee cheong baby - 11 Fat turtle - 5 Tornado twist - 12 Hinchinlove

[17:02]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Les chevaux sont partis

[17:02]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Les chevaux sont sous les ordres

[16:59]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Départ dans 3 minutes

[16:58]
LA CAPELLE Course n°6 - Prix De La Ville De Guise

Arrivée officielle - 1 Funky jet - 13 Faucon de fael - 2 Fybele de la frad - 5 Felli eleven - 3 Fairplay forever

[16:57]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Suffolk Handicap

Les chevaux sont partis

[16:56]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Suffolk Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[16:51]
LA CAPELLE Course n°7 - Prix Francois Caille

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 9 - SHOGUN (DK), pleinement révélé ces derniers mois sous la selle, et qui possède une tenue à toute épreuve, a sa place sur le podium d'une telle épreuve.

[16:50]
LA CAPELLE Course n°6 - Prix De La Ville De Guise

Les n°8 FASHIONABLE QUICK, 11 FESTIVAL D'ORIENT, 14 FLUSHING, 15 FOR LOVING YOU sont disqualifiés.

[16:50]
LA CAPELLE Course n°6 - Prix De La Ville De Guise

Arrivée provisoire - 1 Funky jet - 13 Faucon de fael - 2 Fybele de la frad - 5 Felli eleven - 3 Fairplay forever

[16:50]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Suffolk Handicap

Départ dans 3 minutes

[16:49]
NANTES Course n°6 - Prix Groupe Atlantic

Pellerot P. remplace Vacheron M. au sulky du n° 16 - FALCAO DE CHENU (FR)

FALCAO DE CHENU

Pariez sur le cheval
[16:48]
NANTES Course n°4 - Prix De La Bourgeonniere

Pellerot P. remplace Vacheron M. au sulky du n° 2 - EUROPA DE CHENU (FR)

EUROPA DE CHENU

Pariez sur le cheval
[16:47]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Suffolk Handicap

Les chevaux entrent en piste

[16:46]
LA CAPELLE Course n°6 - Prix De La Ville De Guise

Les chevaux sont partis

[16:45]
NANTES Course n°1 - Prix De La Houssiniere

Arrivée officielle - 13 Diamond charm - 4 Dixie turgot - 14 Don juan du canter - 12 Drakkar de marzy - 7 Don tresor

[16:45]
LA CAPELLE Course n°6 - Prix De La Ville De Guise

Les chevaux sont sous les ordres

[16:42]
LA CAPELLE Course n°6 - Prix De La Ville De Guise

Départ dans 3 minutes

[16:40]
NANTES Course n°1 - Prix De La Houssiniere

Arrivée provisoire - 13 Diamond charm - 4 Dixie turgot - 14 Don juan du canter - 12 Drakkar de marzy - 7 Don tresor

[16:38]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix Norfolk Handicap

Arrivée officielle - 9 Fearless fire - 8 Smart leader - 5 Sparkling dragon - 12 Winning supreme - 6 Most beautiful

[16:36]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Suffolk Handicap

Les jockeys montent à cheval

[16:35]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 12 - BEAU MEC (FR) revient dans une spécialité où il a montré de la qualité et peut jouer les trouble-fête dans cette épreuve.

[16:35]
NANTES Course n°1 - Prix De La Houssiniere

Les n°1 DUTY FREE, 6 DIANA MARINA, 8 DOMINGO ALDO, 9 DAME DE LA COUDRE sont disqualifiés.

[16:34]
NANTES Course n°1 - Prix De La Houssiniere

Arrivée provisoire - 13 Diamond charm - 4 Dixie turgot - 14 Don juan du canter - 12 Drakkar de marzy - 7 Don tresor

[16:34]
NANTES Course n°1 - Prix De La Houssiniere

Arrivée provisoire - Photo - 13 Diamond charm - 4 Dixie turgot - 14 Don juan du canter - 7 Don tresor / 12 Drakkar de marzy

[16:33]
HK-HAPPY VALLEY Course n°8 - Prix Suffolk Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:32]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Arrivée officielle - 14 Alexis des pres - 15 Dur d'oreye - 7 Dezio josselyn - 1 Desta game - 9 Bebert du varlet

[16:32]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Les n°2 DAY GLORIOUS, 4 DIDEROT DE MESLAY, 13 ALWAYS MADRIK sont disqualifiés.

[16:29]
NANTES Course n°1 - Prix De La Houssiniere

Les chevaux sont partis

[16:29]
NANTES Course n°1 - Prix De La Houssiniere

Les chevaux sont sous les ordres

[16:29]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Arrivée provisoire - 14 Alexis des pres - 15 Dur d'oreye - 7 Dezio josselyn - 1 Desta game - 9 Bebert du varlet

[16:28]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix Norfolk Handicap

Arrivée provisoire - 9 Fearless fire - 8 Smart leader - 5 Sparkling dragon - 12 Winning supreme

[16:26]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Enquête, notamment sur un empiètement dans la ligne d'arrivée concernant le n°4.

[16:26]
NANTES Course n°1 - Prix De La Houssiniere

Départ dans 3 minutes

[16:25]
LA CAPELLE Course n°6 - Prix De La Ville De Guise

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 13 - FAUCON DE FAEL (FR), poulain en plein épanouissement, qui franchit les paliers depuis le début de l'année, s'annonce une nouvelle fois compétitif pour le succès vu le style de sa récente démonstration.

FAUCON DE FAEL

Pariez sur le cheval
[16:25]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Arrivée provisoire - Enquête - 14 Alexis des pres - 15 Dur d'oreye - 7 Dezio josselyn - 1 Desta game - 4 Diderot de meslay

[16:25]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Enquête/Réclamation en cours

[16:22]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix Norfolk Handicap

Les chevaux sont partis

[16:22]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix Norfolk Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[16:19]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Les n°2 DAY GLORIOUS, 13 ALWAYS MADRIK sont disqualifiés.

[16:19]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Arrivée provisoire - 14 Alexis des pres - 15 Dur d'oreye - 7 Dezio josselyn - 1 Desta game - 4 Diderot de meslay

[16:17]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix Norfolk Handicap

Départ dans 3 minutes

[16:14]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Les chevaux sont partis

[16:14]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix Norfolk Handicap

Les chevaux entrent en piste

[16:13]
NANTES Course n°3 - Prix Du Petit Port

Menager A. remplace Dollion A. au sulky du n° 3 - BLUE BIRD STAR (FR)

BLUE BIRD STAR

Pariez sur le cheval
[16:12]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix Norfolk Handicap

Les jockeys montent à cheval

[16:12]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Faux départ

[16:11]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Les chevaux sont sous les ordres

[16:08]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Norfolk Handicap

Arrivée officielle - 6 Loving a boom - 4 Planet star - 7 Golden dash - 5 Shanghai master

[16:08]
HK-HAPPY VALLEY Course n°7 - Prix Norfolk Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:07]
NANTES Course n°1 - Prix De La Houssiniere

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 14 - DON JUAN DU CANTER (FR) est en forme et trouve l'occasion de jouer au moins une belle place dans cette épreuve, avec Eric Raffin

DON JUAN DU CANTER

Pariez sur le cheval
[16:07]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Arrivée officielle - 14 Quilaro - 4 Slon he - 7 Catch dream - 2 Shamboy - 10 Crack mambo

[16:07]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Départ dans 3 minutes

[16:05]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Arrivée officielle - 5 Broadway boogie - 1 Gourel - 3 Acemanan - 11 Good smash - 8 Golden bridge

[15:56]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Arrivée provisoire - 5 Broadway boogie - 1 Gourel - 3 Acemanan - 11 Good smash - 8 Golden bridge

[15:55]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Norfolk Handicap

Arrivée provisoire - 6 Loving a boom - 4 Planet star - 7 Golden dash - 5 Shanghai master

[15:52]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Norfolk Handicap

Les chevaux sont partis

[15:52]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Les chevaux sont partis

[15:51]
LA CAPELLE Course n°4 - Prix Dupont Restauration

Arrivée officielle - 1 Iron vivant - 12 Staro ivy league - 7 Cocomoko - 17 Bijou de carsi - 14 Crazy charm

[15:49]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Les chevaux sont sous les ordres

[15:49]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Départ dans 3 minutes

[15:48]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Norfolk Handicap

Le n° 2 - CALIFORNIA ARGENT est non partant

CALIFORNIA ARGENT (IRE)

[15:47]
LA CAPELLE Course n°4 - Prix Dupont Restauration

Arrivée officielle - 1 Iron vivant - 12 Staro ivy league - 7 Cocomoko - 17 Bijou de carsi - 14 Crazy charm

[15:46]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Les chevaux entrent en piste

[15:45]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Norfolk Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[15:44]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Rappel : le n°8 Golden Bridge a été supplémenté pour participer à cette épreuve.

[15:44]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Les jockeys montent à cheval

[15:44]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:42]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Norfolk Handicap

Départ dans 3 minutes

[15:41]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Rappel : le n° 4 - BAIE D'ARGUIN (FR) est non partant

BAIE D'ARGUIN

[15:40]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 15 - DUR D'OREYE (FR), toujours en net retard de gains, et qui évoluera pieds nus dès son retour en piste, mérite d'être suivi en confiance.

[15:40]
LA CAPELLE Course n°4 - Prix Dupont Restauration

Le n°15 BANCO DES AMAZONES a été arrêté.

[15:40]
LA CAPELLE Course n°4 - Prix Dupont Restauration

Les n°3 COCKTAIL DU BIWETZ, 9 SHATAR CLUB sont disqualifiés.

[15:39]
LA CAPELLE Course n°4 - Prix Dupont Restauration

Arrivée provisoire - 1 Iron vivant - 12 Staro ivy league - 7 Cocomoko - 17 Bijou de carsi - 14 Crazy charm

[15:39]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 11 - GOOD SMASH (FR), restant sur une série encourageante, peut encore avoir son mot à dire, au moins en vue d'une place à l'arrivée. Pas ridicule !

[15:37]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Norfolk Handicap

Les chevaux entrent en piste

[15:35]
LA CAPELLE Course n°4 - Prix Dupont Restauration

Les chevaux sont partis

[15:35]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Norfolk Handicap

Les jockeys montent à cheval

[15:35]
LA CAPELLE Course n°4 - Prix Dupont Restauration

Les chevaux sont sous les ordres

[15:32]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Arrivée officielle - 4 Stonebridge - 9 Quiana - 10 Pandemonium - 1 Montgaroult - 12 El cat bere

[15:32]
LA CAPELLE Course n°4 - Prix Dupont Restauration

Départ dans 3 minutes

[15:30]
HK-HAPPY VALLEY Course n°6 - Prix Norfolk Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:29]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix The St George's Challenge Cup (Handicap)

Arrivée officielle - 3 Acclaimed light - 2 Salto olimpico - 12 Family leader - 7 Remarkable

[15:23]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Arrivée provisoire - 4 Stonebridge - 9 Quiana - 10 Pandemonium - 1 Montgaroult - 12 El cat bere

[15:19]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Les chevaux sont partis

[15:18]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix The St George's Challenge Cup (Handicap)

Arrivée provisoire - 3 Acclaimed light - 2 Salto olimpico - 12 Family leader - 7 Remarkable

[15:16]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Les chevaux sont sous les ordres

[15:15]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix The St George's Challenge Cup (Handicap)

Les chevaux sont partis

[15:15]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Départ dans 3 minutes

[15:15]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix The St George's Challenge Cup (Handicap)

Les chevaux sont sous les ordres

[15:14]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Les chevaux entrent en piste

[15:13]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Les jockeys montent à cheval

[15:13]
LA CAPELLE Course n°3 - Prix Credit Agricole Du Nord-Est

Arrivée officielle - 11 Empereur d'orival - 13 Dircom du vivier - 16 Dis nous tout - 15 Dancer for money - 14 Diego des rois

[15:12]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix The St George's Challenge Cup (Handicap)

Départ dans 3 minutes

[15:12]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:07]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix The St George's Challenge Cup (Handicap)

Les chevaux entrent en piste

[15:07]
LA CAPELLE Course n°3 - Prix Credit Agricole Du Nord-Est

Arrivée provisoire - 11 Empereur d'orival - 13 Dircom du vivier - 16 Dis nous tout - 15 Dancer for money - 14 Diego des rois

[15:06]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Rappel : le n° 3 - BORDER CITY (FR) est non partant

BORDER CITY

[15:06]
LA CAPELLE Course n°4 - Prix Dupont Restauration

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 14 - CRAZY CHARM (FR), déferré après une bonne rentrée, mérite un large crédit malgré son rendement de distance, étant très performant sur ce parcours.

[15:05]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix The St George's Challenge Cup (Handicap)

Les jockeys montent à cheval

[15:05]
LA CAPELLE Course n°3 - Prix Credit Agricole Du Nord-Est

Le n°9 ESCAPE DE HOUELLE a été arrêté.

[15:05]
LA CAPELLE Course n°3 - Prix Credit Agricole Du Nord-Est

Les n°2 DONATO DU LOUVAIN, 3 DON JUAN DE MOERES, 4 DALI DORE, 8 DREAM OF LIFE, 10 DIVA DE L'ECAILLON, 12 EDDY D'OCCAGNES sont disqualifiés.

[15:05]
LA CAPELLE Course n°3 - Prix Credit Agricole Du Nord-Est

Arrivée provisoire - Photo - 11 Empereur d'orival - 13 Dircom du vivier / 16 Dis nous tout - 15 Dancer for money - 14 Diego des rois

[15:04]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix Dorset Handicap

Arrivée officielle - 1 Jumbo prize - 8 Super euro star - 9 Gouten of garo - 4 Precious sweetie

[15:00]
LA CAPELLE Course n°3 - Prix Credit Agricole Du Nord-Est

Les chevaux sont partis

[15:00]
LA CAPELLE Course n°3 - Prix Credit Agricole Du Nord-Est

Les chevaux sont sous les ordres

[15:00]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Arrivée officielle - 14 Quilaro - 4 Slon he - 7 Catch dream - 2 Shamboy - 10 Crack mambo

[15:00]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - SENOR CHARLY (FR), toujours ingambe, du haut de ses neuf ans, devrait se plaire sur ce tracé coulant et s'annonce très compétitif en vue de la victoire à ce niveau. A surveiller de près !

SENOR CHARLY

Pariez sur le cheval
[14:59]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix The St George's Challenge Cup (Handicap)

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:57]
LA CAPELLE Course n°3 - Prix Credit Agricole Du Nord-Est

Départ dans 3 minutes

[14:52]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Arrivée provisoire - 14 Quilaro - 4 Slon he - 7 Catch dream - 2 Shamboy - 10 Crack mambo

[14:48]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Arrivée provisoire - Photo - 4 Slon he / 14 Quilaro - 7 Catch dream - 2 Shamboy - 10 Crack mambo

[14:47]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Des Epinettes

Le n° 4 - TABELLION est non partant

[14:47]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix Dorset Handicap

Arrivée provisoire - 1 Jumbo prize - 8 Super euro star - 9 Gouten of garo - 4 Precious sweetie

[14:45]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Arrivée officielle - 6 Ginkgo thelois - 3 Gualamo - 5 Germaine de corday - 8 Garuda fligny - 4 Gorlando

[14:45]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix Dorset Handicap

Les chevaux sont partis

[14:44]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Les chevaux sont partis

[14:44]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix Dorset Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[14:42]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Après enquête des commissaires, le n° 5 - GERMAINE DE CORDAY (FR) a été maintenu.

GERMAINE DE CORDAY

Pariez sur le cheval
[14:42]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Arrivée provisoire - 6 Ginkgo thelois - 3 Gualamo - 5 Germaine de corday - 8 Garuda fligny - 4 Gorlando

[14:42]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix Dorset Handicap

Départ dans 3 minutes

[14:40]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Les chevaux sont sous les ordres

[14:40]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Départ dans 3 minutes

[14:38]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Les chevaux entrent en piste

[14:38]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Les jockeys montent à cheval

[14:38]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:38]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix Dorset Handicap

Les chevaux entrent en piste

[14:37]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Rappel : le n°3 Spoils of War a été supplémenté pour participer à cette épreuve.

[14:36]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Arrivée provisoire - Enquête - 6 Ginkgo thelois - 3 Gualamo - 5 Germaine de corday - 8 Garuda fligny - 4 Gorlando

[14:36]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix Dorset Handicap

Les jockeys montent à cheval

[14:35]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Enquête, notamment sur les allures du n° 5 - GERMAINE DE CORDAY (FR), arrivé 3e

GERMAINE DE CORDAY

Pariez sur le cheval
[14:35]
LA CAPELLE Course n°3 - Prix Credit Agricole Du Nord-Est

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 16 - DIS NOUS TOUT (FR), pieds nus pour la première fois après deux courses de rentrée, mérite d'être suivi en confiance à l'occasion de cet engagement idéal.

DIS NOUS TOUT

Pariez sur le cheval
[14:35]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Arrivée provisoire - Enquête - 6 Ginkgo thelois - 3 Gualamo - 5 Germaine de corday - 8 Garuda fligny - 4 Gorlando

[14:35]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 11 - VERY DEAL (FR), n'ayant plus à faire ses preuves dans ce style de confrontations, mérite d'être envisagée en bon rang à l'arrivée. L'un des passages obligés de la course !

[14:34]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Enquête/Réclamation en cours

[14:34]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Arrivée provisoire - 6 Ginkgo thelois - 3 Gualamo - 5 Germaine de corday - 8 Garuda fligny

[14:33]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Lancashire Handicap

Arrivée officielle - 10 Win win - 5 Magnificent - 9 Jenerator - 7 Big bang bong

[14:30]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Les chevaux sont partis

[14:29]
HK-HAPPY VALLEY Course n°4 - Prix Dorset Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:29]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Les chevaux sont sous les ordres

[14:25]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Départ dans 3 minutes

[14:23]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Arrivée officielle - 9 Old danish - 1 Clair matin - 6 Le boy - 12 Lakiste - 8 Lahijan

[14:18]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Lancashire Handicap

Arrivée provisoire - 10 Win win - 5 Magnificent - 9 Jenerator - 7 Big bang bong

[14:15]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Lancashire Handicap

Les chevaux sont partis

[14:14]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Lancashire Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[14:14]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Arrivée provisoire - 9 Old danish - 1 Clair matin - 6 Le boy - 12 Lakiste - 8 Lahijan

[14:12]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Lancashire Handicap

Départ dans 3 minutes

[14:11]
LA CAPELLE Course n°1 - Grand National Du Trot Paris-Turf

Arrivée officielle - 8 Bachar - 7 Christo - 15 Chica de joudes - 6 Baron du bourg - 12 Bad boy du dollar

[14:10]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Les chevaux sont partis

[14:09]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Lancashire Handicap

Les chevaux entrent en piste

[14:09]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Les chevaux sont sous les ordres

[14:08]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Départ dans 3 minutes

[14:05]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Lancashire Handicap

Les jockeys montent à cheval

[14:03]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Rappel : le n° 14 - BAILEYS DIAMANT (FR) est non partant

BAILEYS DIAMANT

[14:01]
LA CAPELLE Course n°2 - Prix Le Longchamp - La Capelle

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 4 - GORLANDO (FR), gentiment façonné au fil des courses, et qui vient d'effectuer un excellente échauffement, trouve une belle occasion d'ouvrir son palmarès.

[14:01]
LA CAPELLE Course n°1 - Grand National Du Trot Paris-Turf

Les n°5 BACCHUS D'ELA, 13 EASY DES RACQUES, 17 AZARO D'EVA sont disqualifiés.

[14:01]
LA CAPELLE Course n°1 - Grand National Du Trot Paris-Turf

Arrivée provisoire - 8 Bachar - 7 Christo - 15 Chica de joudes - 6 Baron du bourg - 12 Bad boy du dollar

[13:59]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Dorset Handicap

Arrivée officielle - 8 Takingufurther - 11 Junzi - 5 Lucky thought - 9 Blooming spirit - 3 Super eighteen

[13:58]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Dorset Handicap

Arrivée officielle - 8 Takingufurther - 11 Junzi - 5 Lucky thought - 9 Blooming spirit

[13:58]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Les chevaux entrent en piste

[13:58]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Les jockeys montent à cheval

[13:58]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:58]
HK-HAPPY VALLEY Course n°3 - Prix Lancashire Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:57]
LA CAPELLE Course n°1 - Grand National Du Trot Paris-Turf

Les chevaux sont partis

[13:55]
LA CAPELLE Course n°1 - Grand National Du Trot Paris-Turf

Faux départ

[13:55]
LA CAPELLE Course n°1 - Grand National Du Trot Paris-Turf

Les chevaux sont sous les ordres

[13:54]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Cornwall Handicap

Arrivée officielle - 11 Little fantasy - 10 Bonito - 3 Open house - 12 Gobi storm - 9 Master bernini

[13:53]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Arrivée officielle - 5 Melabi - 11 Kair al cham - 2 Saleh - 7 Flash de faust - 1 Ijram

[13:52]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Dorset Handicap

Arrivée provisoire - 8 Takingufurther - 11 Junzi - 5 Lucky thought - 9 Blooming spirit

[13:52]
LA CAPELLE Course n°1 - Grand National Du Trot Paris-Turf

Départ dans 3 minutes

[13:51]
DAX Course n°3 - Prix De La Fontaine Des Trois Pigeons

Arrivée officielle - 6 Vingtaine - 10 Inari - 5 Altropasso - 2 Playa paradiso - 7 Toy room

[13:51]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Arrivée officielle - 12 Sugar bay - 4 Qayes - 7 Achillea - 8 Lucky lawyer - 6 Mosgiel

[13:49]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 8 - LAHIJAN (FR), à ne pas condamner sur le faux pas enregistré le jour de ses débuts, cherchera à ''remettre les pendules à l'heure'', au départ de son premier ''réclamer'' cette fois. Réhabilitation totale envisageable !

[13:45]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Dorset Handicap

Les chevaux sont partis

[13:45]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Arrivée officielle - 5 Melabi - 11 Kair al cham - 2 Saleh - 7 Flash de faust - 1 Ijram

[13:44]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Dorset Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[13:42]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Dorset Handicap

Départ dans 3 minutes

[13:41]
REIMS Course n°6 - Prix De La Cite Des Sacres

Le n° 15 - ELZA DE SOUVIGNE est non partant

[13:37]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Dorset Handicap

Les chevaux entrent en piste

[13:36]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Dorset Handicap

Les jockeys montent à cheval

[13:35]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Arrivée provisoire - 5 Melabi - 11 Kair al cham - 2 Saleh - 7 Flash de faust - 1 Ijram

[13:35]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Cornwall Handicap

Arrivée officielle - 11 Little fantasy - 10 Bonito - 3 Open house - 12 Gobi storm

[13:32]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Nancy

Arrivée officielle - 10 Daumesnil - 8 Downhills rock - 3 Esattifa - 6 Top gun du citrus - 1 Vicky crown

[13:31]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Les chevaux sont partis

[13:30]
HK-HAPPY VALLEY Course n°2 - Prix Dorset Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:27]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Les chevaux sont sous les ordres

[13:26]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Départ dans 3 minutes

[13:25]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 6 - MARMARA STAR (AR), susceptible de ''monter'' sur sa course de rentrée (5ème), mérite d'être suivi de près dans ce tournoi. Attention à lui !

MARMARA STAR (AR)

Pariez sur le cheval
[13:24]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Les chevaux entrent en piste

[13:23]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Les jockeys montent à cheval

[13:23]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:22]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Rappel : le n°7 Flash de Faust porte des oeillères pour la première fois.

[13:20]
LA CAPELLE Course n°1 - Grand National Du Trot Paris-Turf

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 17 - AZARO D'EVA (FR), deuxième d'un cheval de plan dernièrement à Vincennes, signant un chrono sortant de l'ordinaire, n'aurait qu'à répéter cette valeur pour viser une place sur le podium.

[13:19]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Nancy

Le n°2 CLASSICAL CHARM est disqualifié.

[13:18]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Nancy

Arrivée provisoire - 10 Daumesnil - 8 Downhills rock - 3 Esattifa - 6 Top gun du citrus - 1 Vicky crown

[13:17]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Cornwall Handicap

Arrivée provisoire - 11 Little fantasy - 10 Bonito - 3 Open house - 12 Gobi storm

[13:15]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Cornwall Handicap

Les chevaux sont partis

[13:14]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Cornwall Handicap

Les chevaux sont sous les ordres

[13:14]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Nancy

Les chevaux sont partis

[13:13]
DAX Course n°3 - Prix De La Fontaine Des Trois Pigeons

Arrivée officielle - 6 Vingtaine - 10 Inari - 5 Altropasso - 2 Playa paradiso - 7 Toy room

[13:12]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Cornwall Handicap

Départ dans 3 minutes

[13:12]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Nancy

Les chevaux sont sous les ordres

[13:10]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Nancy

Départ dans 3 minutes

[13:08]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Cornwall Handicap

Les chevaux entrent en piste

[13:06]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Cornwall Handicap

Les jockeys montent à cheval

[13:03]
DAX Course n°3 - Prix De La Fontaine Des Trois Pigeons

Arrivée provisoire - 6 Vingtaine - 10 Inari - 5 Altropasso - 2 Playa paradiso - 7 Toy room

[13:02]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Strasbourg

Arrivée officielle - 9 Flashdance - 8 Fakir fighter - 4 Vento petral - 6 Dhaulagiri - 3 David of money

[13:00]
DAX Course n°3 - Prix De La Fontaine Des Trois Pigeons

Les chevaux sont partis

[12:58]
HK-HAPPY VALLEY Course n°1 - Prix Cornwall Handicap

Les chevaux sont au rond de présentation

[12:57]
DAX Course n°3 - Prix De La Fontaine Des Trois Pigeons

Les chevaux sont sous les ordres

[12:57]
DAX Course n°3 - Prix De La Fontaine Des Trois Pigeons

Départ dans 3 minutes

[12:56]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Strasbourg

Le n°1 PORSCHE COMMERCIAL est disqualifié.

[12:56]
DAX Course n°3 - Prix De La Fontaine Des Trois Pigeons

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 6 - VINGTAINE (FR) se plaît sur ce parcours et semble en mesure de jouer l'un des tout premiers rôles à l'arrivée. Très possible !

[12:54]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Strasbourg

Arrivée provisoire - 9 Flashdance - 8 Fakir fighter - 4 Vento petral - 6 Dhaulagiri

[12:54]
DAX Course n°3 - Prix De La Fontaine Des Trois Pigeons

Les chevaux entrent en piste

[12:54]
DAX Course n°3 - Prix De La Fontaine Des Trois Pigeons

Les jockeys montent à cheval

[12:54]
DAX Course n°3 - Prix De La Fontaine Des Trois Pigeons

Les chevaux sont au rond de présentation

[12:50]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Strasbourg

Les chevaux sont partis

[12:45]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Strasbourg

Les chevaux sont sous les ordres

[12:44]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Arrivée officielle - 12 Sugar bay - 4 Qayes - 7 Achillea - 8 Lucky lawyer - 6 Mosgiel

[12:44]
CHE-AVENCHES Course n°2 - Prix De Strasbourg

Départ dans 3 minutes

[12:36]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Arrivée provisoire - 12 Sugar bay - 4 Qayes - 7 Achillea - 8 Lucky lawyer - 6 Mosgiel

[12:33]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Les chevaux sont partis

[12:30]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Les chevaux sont sous les ordres

[12:30]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Vittel

Arrivée officielle - 8 Cordeiro - 4 Darattoga - 3 Bahia rose - 10 Tahiti vik - 9 N cor star

[12:29]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - DARK ORBIT (IE), après une reprise de contact visiblement nécessaire cette saison, n'est pas incapable de surprendre en pareille société. La méfiance est de rigueur !

DARK ORBIT (IRE)

Pariez sur le cheval
[12:29]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Départ dans 3 minutes

[12:29]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Les chevaux entrent en piste

[12:28]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Les jockeys montent à cheval

[12:28]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Les chevaux sont au rond de présentation

[12:26]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Rappel : le n°12 Sugar Bay a été supplémentée pour participer à cette épreuve.

[12:24]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Vittel

Les n°1 BETHOVEN DU MARTZA, 2 KISS FOREVER H.C., 5 EZATTEC, 6 ENERGY FIGHTER, 7 DESPERADO DU MERLE sont disqualifiés.

[12:23]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Vittel

Arrivée provisoire - 8 Cordeiro - 4 Darattoga - 3 Bahia rose - 10 Tahiti vik - 9 N cor star

[12:23]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Vittel

Arrivée provisoire - 8 Cordeiro - 4 Darattoga - 3 Bahia rose - 10 Tahiti vik

[12:20]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Arrivée officielle - 5 Maravilla al maury - 1 Bel'izam - 14 Vivabaina - 2 Al capone monlau - 13 Hamiyat el izz

[12:19]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Vittel

Les chevaux sont partis

[12:17]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Vittel

Les chevaux sont sous les ordres

[12:15]
CHE-AVENCHES Course n°1 - Prix De Vittel

Départ dans 3 minutes

[12:10]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Arrivée provisoire - 5 Maravilla al maury - 1 Bel'izam - 14 Vivabaina - 2 Al capone monlau - 13 Hamiyat el izz

[12:09]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Arrivée provisoire - Photo - 1 Bel'izam / 5 Maravilla al maury - 14 Vivabaina - 2 Al capone monlau - 13 Hamiyat el izz

[12:09]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Arrivée provisoire - 5 Maravilla al maury - 1 Bel'izam - 14 Vivabaina

[12:05]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Les chevaux sont partis

[12:01]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Les chevaux sont sous les ordres

[11:52]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Départ dans 3 minutes

[11:52]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Les chevaux entrent en piste

[11:52]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Les chevaux entrent en piste

[11:52]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Les jockeys montent à cheval

[11:52]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Les chevaux sont au rond de présentation

[11:46]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Terrain souple annoncé ce matin sur l'hippodrome de Dax (réunion II)<br />Le pénétromètre a été mesuré à 3,5 à 9h00.

[11:44]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - AL CAPONE MONLAU (AR), visiblement proche de sa course, va tenter de la trouver dans ce lot, sur un tracé qui devrait lui convenir. Ce pourrait bien être le Jour J !

AL CAPONE MONLAU (AR)

Pariez sur le cheval
[11:39]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Rappel : les n°4 Sahmara et 10 Nuez Al Maury portent des oeillères pour la première fois.

[11:36]
CHE-AVENCHES Course n°3 - Prix De Nancy

Changement de monte : M. A. Bovay remplace R. Perrin au sulky du n°9 Authentique Amour.

[10:44]
NANTES Course n°2 - Prix De La Chauviniere

Selon notre journaliste Pascal Rodon, le n° 3 - CORNULIER DU TAM (FR), en condition physique optimale, se présente déferré des quatre pieds cette fois et peut avoir son mot à dire en vue d'un classement de choix, à l'arrivée de cette compétition disputée sous la selle. L'un des passages obligés de la course !

CORNULIER DU TAM

Pariez sur le cheval
[08:57]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Selon notre journaliste Pascal Rodon, le n° 5 - BROADWAY BOOGIE (IE), à créditer d'une probante course de rentrée cette année (2ème), découvre une belle opportunité de repasser le poteau en tête, à l'occasion de cette Classe 3 pour quatre ans et plus. A suivre en confiance !

BROADWAY BOOGIE (IRE)

Pariez sur le cheval
[08:46]
LA CAPELLE Course n°1 - Grand National Du Trot Paris-Turf

Selon notre journaliste Pascal Rodon, le n° 17 - AZARO D'EVA (FR), venant de très bien sprinter pour venir s'emparer d'une excellente 2ème place dans le sillage d'un certain Looking Superb, le 11 mai dernier à Vincennes, n'aurait qu'à répéter pour avoir le droit de lutter à nouveau en vue de l'une des toutes premières places, à l'arrivée de cette nouvelle étape du G.N.T., support du ''ZE5-évènement'' du jour à La Capelle. L'opposition directe à l'autre grande favorite de la course, le n°15 Chica de Joudes !

[08:38]
LA CAPELLE Course n°4 - Prix Dupont Restauration

Selon notre journaliste Kevin Nicolle, le n° 14 - CRAZY CHARM (FR) a très bien fini pour sa rentrée sur l'herbe de Rambouillet et retrouve un parcours sur lequel il est invaincu. Première chance !

[08:25]
NANTES Course n°6 - Prix Groupe Atlantic

Rappel : le n° 10 - FILEAS D'OSMOZ (FR) est non partant

FILEAS D'OSMOZ

[08:22]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Le n° 8 - GOLDEN BRIDGE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

GOLDEN BRIDGE

Pariez sur le cheval
[08:20]
DAX Course n°6 - Prix Ermack

Le n° 3 - SPOILS OF WAR (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

SPOILS OF WAR

Pariez sur le cheval
[08:19]
DAX Course n°4 - Prix Aicha - Wathba Stallions Cup

Le n° 7 - FLASH DE FAUST (AR) porte des oeillères pour la première fois

FLASH DE FAUST (AR)

Pariez sur le cheval
[08:19]
DAX Course n°2 - Prix Hector Fargues

Le n° 12 - SUGAR BAY (GB) a été supplémentée pour participer à cette épreuve

SUGAR BAY (GB)

Pariez sur le cheval
[08:18]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Le n° 10 - NUEZ AL MAURY (AR) porte des oeillères pour la première fois

NUEZ AL MAURY (AR)

Pariez sur le cheval
[08:18]
DAX Course n°1 - Prix Djerba Oua

Le n° 4 - SAHMARA (AR) porte des oeillères pour la première fois

SAHMARA (AR)

Pariez sur le cheval
[08:15]
HK-HAPPY VALLEY Course n°5 - Prix The St George's Challenge Cup (Handicap)

Le n° 8 - CHARITY GRAND est non partant

CHARITY GRAND (AUS)

[08:15]
DAX Course n°8 - Prix De La Source De Buglose

Le n° 4 - BAIE D'ARGUIN est non partant

BAIE D'ARGUIN

[08:15]
DAX Course n°7 - Prix De Saubagnac

Le n° 3 - BORDER CITY est non partant

BORDER CITY

[08:15]
DAX Course n°5 - Prix G. Duforez

Le n° 14 - BAILEYS DIAMANT est non partant

BAILEYS DIAMANT

[08:12]
LA CAPELLE Course n°5 - Grand National Des Amateurs

Rappel : le n° 3 - COME BACK (FR) est non partant

COME BACK