Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Dernières minutes PMU du 21/09/2019

Accéder au programme du 21/09/2019
[20:42]
VICHY Course n°8 - Prix Hôtel Midland (Prix De Pionsat)

Arrivée officielle - 2 Handy gold - 7 Huppercut de joux - 3 Hercule de banomme - 1 Hai biste - 5 Haventura

[20:37]
VICHY Course n°8 - Prix Hôtel Midland (Prix De Pionsat)

Arrivée provisoire - 2 Handy gold - 7 Huppercut de joux - 3 Hercule de banomme - 1 Hai biste - 5 Haventura

[20:34]
VICHY Course n°8 - Prix Hôtel Midland (Prix De Pionsat)

Arrivée provisoire - 2 Handy gold - 7 Huppercut de joux - 3 Hercule de banomme - 1 Hai biste - 5 Haventura

[20:34]
VICHY Course n°8 - Prix Hôtel Midland (Prix De Pionsat)

Arrivée provisoire - 2 Handy gold - 7 Huppercut de joux - 3 Hercule de banomme - 1 Hai biste - 5 Haventura

[20:30]
VICHY Course n°8 - Prix Hôtel Midland (Prix De Pionsat)

Le n°6 HAVANA D'AURCY est disqualifié.

[20:30]
VICHY Course n°8 - Prix Hôtel Midland (Prix De Pionsat)

Le n°4 HOLD UP DE CHENU est disqualifié.

[20:30]
VICHY Course n°8 - Prix Hôtel Midland (Prix De Pionsat)

Les chevaux sont partis

[20:30]
VICHY Course n°8 - Prix Hôtel Midland (Prix De Pionsat)

Les chevaux sont sous les ordres

[20:27]
VICHY Course n°8 - Prix Hôtel Midland (Prix De Pionsat)

Départ dans 3 minutes

[20:17]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Arrivée officielle - 15 Grimm de vandel - 5 Guerrier des vents - 7 Gymkhana - 3 Gamin du val - 11 Galcinois

[20:17]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Arrivée officielle - 15 Grimm de vandel - 5 Guerrier des vents - 7 Gymkhana - 3 Gamin du val - 11 Galcinois

[20:17]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Arrivée officielle - 15 Grimm de vandel - 5 Guerrier des vents - 7 Gymkhana - 3 Gamin du val - 11 Galcinois

[20:08]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Arrivée provisoire - 15 Grimm de vandel - 5 Guerrier des vents - 7 Gymkhana - 3 Gamin du val - 11 Galcinois

[20:07]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Arrivée provisoire - 15 Grimm de vandel - 5 Guerrier des vents - 7 Gymkhana - 3 Gamin du val - 11 Galcinois

[20:04]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Arrivée provisoire - 15 Grimm de vandel - 5 Guerrier des vents - 7 Gymkhana - 3 Gamin du val

[20:03]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Le n°9 GITAN DANPIERRE est disqualifié.

[20:03]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Le n°12 GALOPIN DE BIANCA est disqualifié.

[20:01]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Le n°1 GRAAL DU VIVIER est disqualifié.

[20:01]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Les chevaux sont partis

[20:00]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Les chevaux sont sous les ordres

[19:57]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Départ dans 3 minutes

[19:51]
VICHY Course n°8 - Prix Hôtel Midland (Prix De Pionsat)

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 3 - HERCULE DE BANOMME (FR) a été qualifié dans un bon style et bénéficiera d'entrée de jeu de la drive de Matthieu Abrivard. La confiance est de mise !

HERCULE DE BANOMME

Pariez sur le cheval
[19:43]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Arrivée officielle - 8 Galactique merite - 10 Guerrier ludois - 3 Gentil coco - 7 Grina de bertrange - 2 Goldwin jiel

[19:41]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Arrivée provisoire - 8 Galactique merite - 10 Guerrier ludois - 3 Gentil coco - 7 Grina de bertrange - 2 Goldwin jiel

[19:37]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Enquête, notamment sur les allures du n° 6 - GENTLEMAN BAZILE (FR), arrivé 2e

GENTLEMAN BAZILE

Pariez sur le cheval
[19:37]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Arrivée provisoire - Enquête - 8 Galactique merite - 6 Gentleman bazile - 10 Guerrier ludois - 3 Gentil coco - 7 Grina de bertrange

[19:37]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Enquête/Réclamation en cours

[19:36]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Arrivée provisoire - 8 Galactique merite - 6 Gentleman bazile - 10 Guerrier ludois - 3 Gentil coco - 7 Grina de bertrange

[19:35]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Arrivée provisoire - 8 Galactique merite - 6 Gentleman bazile - 10 Guerrier ludois - 3 Gentil coco - 7 Grina de bertrange

[19:34]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Arrivée provisoire - 8 Galactique merite - 6 Gentleman bazile - 10 Guerrier ludois - 3 Gentil coco - 7 Grina de bertrange

[19:33]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Arrivée provisoire - 8 Galactique merite - 6 Gentleman bazile - 10 Guerrier ludois - 3 Gentil coco

[19:32]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Le n°9 GRANADA BELLA est disqualifié.

[19:30]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Le n°1 GENY est disqualifié.

[19:30]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Les chevaux sont partis

[19:30]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Les chevaux sont sous les ordres

[19:27]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Départ dans 3 minutes

[19:20]
VICHY Course n°7 - Prix Cpme Allier (Prix D'alsace)

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 7 - GYMKHANA (FR) possède une évidente marge de progression et a hérité d'un bon numéro en première ligne derrière les ailes de la voiture. Attention à lui !

[19:18]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Arrivée officielle - 13 Gybor well - 1 Gazelle du bocage - 4 Gabo di rocca - 7 Graceland - 16 Gracieuse mic

[19:15]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Le n° 5 - GINKO STAR est non partant

GINKO STAR

[19:12]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Arrivée provisoire - 13 Gybor well - 1 Gazelle du bocage - 4 Gabo di rocca - 7 Graceland - 16 Gracieuse mic

[19:11]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Le n°10 GIGA D'URZY est disqualifié.

[19:11]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Le n°6 GRAAL DE MY est disqualifié.

[19:09]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Arrivée provisoire - 13 Gybor well - 1 Gazelle du bocage - 4 Gabo di rocca - 7 Graceland - 16 Gracieuse mic

[19:08]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Arrivée provisoire - 13 Gybor well - 1 Gazelle du bocage - 4 Gabo di rocca - 7 Graceland

[19:05]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Le n°11 GAMINE D'URZY est disqualifié.

[19:04]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Les chevaux sont partis

[19:04]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Les chevaux sont sous les ordres

[19:01]
LONGCHAMP Course n°9 - Prix Des Belles Filles

Arrivée officielle - 5 Sans regret - 2 Classic pearl - 3 Pour libranno - 8 Eudaimonia - 9 Chapardeuse

[19:01]
VICHY Course n°6 - Prix Mcdonald's (Prix De Bourbon-Lancy)

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 10 - GUERRIER LUDOIS (FR) peut frapper fort dès ses premiers pas sous la selle. La qualité de l'engagement attire l'attention !

GUERRIER LUDOIS

Pariez sur le cheval
[19:00]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Départ dans 3 minutes

[18:53]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 1 - GAZELLE DU BOCAGE (FR) est invaincue en deux courses et peut monter de catégorie avec succès. Coup de poker !

GAZELLE DU BOCAGE

Pariez sur le cheval
[18:50]
LONGCHAMP Course n°9 - Prix Des Belles Filles

Arrivée provisoire - 5 Sans regret - 2 Classic pearl - 3 Pour libranno - 8 Eudaimonia - 9 Chapardeuse

[18:47]
LONGCHAMP Course n°9 - Prix Des Belles Filles

Les chevaux sont partis

[18:46]
LONGCHAMP Course n°9 - Prix Des Belles Filles

Les chevaux sont sous les ordres

[18:44]
LONGCHAMP Course n°9 - Prix Des Belles Filles

Départ dans 3 minutes

[18:41]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Arrivée officielle - 13 Funky julry - 11 First fighter - 7 Falco de busset - 14 Fakir de touchyvon - 4 Falco d'argenviere

[18:39]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Le n°5 a été arrêté.

FLASH DE JOUDES

Pariez sur le cheval
[18:39]
LONGCHAMP Course n°9 - Prix Des Belles Filles

Les chevaux entrent en piste

[18:37]
LONGCHAMP Course n°9 - Prix Des Belles Filles

Les jockeys montent à cheval

[18:36]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Arrivée provisoire - 13 Funky julry - 11 First fighter - 7 Falco de busset - 14 Fakir de touchyvon - 4 Falco d'argenviere

[18:34]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Arrivée provisoire - 13 Funky julry - 11 First fighter - 7 Falco de busset - 14 Fakir de touchyvon - 4 Falco d'argenviere

[18:33]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Le n°9 FLASH DU PORHOET est disqualifié.

[18:32]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Le n°6 FIRST OAKS est disqualifié.

[18:32]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Le n°10 FELIN DU LOISIR est disqualifié.

[18:32]
LONGCHAMP Course n°9 - Prix Des Belles Filles

Les chevaux sont au rond de présentation

[18:30]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Le n°12 FOXY PIQUENARD est disqualifié.

[18:29]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Le n°8 FOR EVER LOULOU est disqualifié.

[18:29]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Les chevaux sont partis

[18:29]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Les chevaux sont sous les ordres

[18:27]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Arrivée officielle - 1 High dream - 15 Prince du goyen - 12 Beaupreau - 14 Rebelle bailly - 4 El indio

[18:27]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Arrivée officielle - 1 High dream - 15 Prince du goyen - 12 Beaupreau - 14 Rebelle bailly - 4 El indio

[18:26]
VINCENNES Course n°8 - Prix De Pontivy

Le n° 2 - CASA JENILOU est non partant

[18:26]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Départ dans 3 minutes

[18:23]
VICHY Course n°5 - Prix Kiwanis St.amand Montrond-Naevus 20

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 13 - GYBOR WELL (FR) nous doit une revanche après sa récente incartade. Un pari sur l'écurie Abrivard !

[18:22]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Arrivée provisoire - 1 High dream - 15 Prince du goyen - 12 Beaupreau - 14 Rebelle bailly - 4 El indio

[18:18]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Arrivée provisoire - 1 High dream - 15 Prince du goyen - 12 Beaupreau - 14 Rebelle bailly - 4 El indio

[18:18]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Arrivée provisoire - Photo - 1 High dream - 15 Prince du goyen - 4 El indio / 12 Beaupreau / 14 Rebelle bailly

[18:18]
LONGCHAMP Course n°9 - Prix Des Belles Filles

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 9 - CHAPARDEUSE (FR) vient de renouer avec le succès et retrouve les handicaps avec des ambitions.

[18:16]
GRAIGNES Course n°9 - Prix Renault

Arrivée officielle - 9 Dexter brick - 11 Gianluca b.r. - 12 Sandsjons enzo - 6 Damien hanover - 1 S.g.charpentier

[18:15]
HYERES Course n°9 - Prix De L'hippodrome De Carpentras

Arrivée officielle - 10 Dalshim du noyer - 12 Cookie des brouets - 5 Chifoumi - 2 Dilemne de canchy - 3 Carla de memartin

[18:14]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Les chevaux sont partis

[18:11]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Les chevaux sont sous les ordres

[18:10]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Départ dans 3 minutes

[18:06]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Arrivée officielle - 4 Ami de clerlande - 1 Bottarus - 8 Alors de blemont - 7 Arenga de neret - 6 Belem de bertrange

[18:05]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Les chevaux entrent en piste

[18:04]
GRAIGNES Course n°9 - Prix Renault

Arrivée officielle - 9 Dexter brick - 11 Gianluca b.r. - 12 Sandsjons enzo

[18:04]
HYERES Course n°9 - Prix De L'hippodrome De Carpentras

Arrivée provisoire - 10 Dalshim du noyer - 12 Cookie des brouets - 5 Chifoumi - 2 Dilemne de canchy - 3 Carla de memartin

[18:03]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Les jockeys montent à cheval

[18:03]
HYERES Course n°9 - Prix De L'hippodrome De Carpentras

Le n°14 COLONEL CEHERE est disqualifié.

[18:03]
GRAIGNES Course n°9 - Prix Renault

Les n°4 MONEYKEEPER, 7 NORMA B., 8 AIMING TO WIN sont disqualifiés.

[18:01]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Arrivée provisoire - 4 Ami de clerlande - 1 Bottarus - 8 Alors de blemont - 7 Arenga de neret - 6 Belem de bertrange

[18:00]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Arrivée provisoire - 4 Ami de clerlande - 1 Bottarus - 8 Alors de blemont - 7 Arenga de neret - 6 Belem de bertrange

[18:00]
HYERES Course n°9 - Prix De L'hippodrome De Carpentras

Les chevaux sont partis

[17:59]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Arrivée provisoire - 4 Ami de clerlande - 1 Bottarus - 8 Alors de blemont - 7 Arenga de neret - 6 Belem de bertrange

[17:59]
HYERES Course n°9 - Prix De L'hippodrome De Carpentras

Les chevaux sont sous les ordres

[17:58]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Le n°5 CYNTHIA DE FORGES est disqualifié.

[17:58]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Les chevaux sont au rond de présentation

[17:57]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Le n°3 BELLA DU VIVIER est disqualifié.

[17:56]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Les chevaux sont partis

[17:56]
HYERES Course n°9 - Prix De L'hippodrome De Carpentras

Départ dans 3 minutes

[17:56]
GRAIGNES Course n°9 - Prix Renault

Les n°4 MONEYKEEPER, 7 NORMA B., 8 AIMING TO WIN sont disqualifiés.

[17:56]
GRAIGNES Course n°9 - Prix Renault

Les n°4 MONEYKEEPER, 7 NORMA B. sont disqualifiés.

[17:56]
GRAIGNES Course n°9 - Prix Renault

Arrivée provisoire - 9 Dexter brick - 11 Gianluca b.r.

[17:55]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Les chevaux sont sous les ordres

[17:53]
VICHY Course n°4 - Prix Alain Baert (Region Auvergne Rhone

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 6 - FIRST OAKS (FR) n'est pas un modèle de fiabilité mais il a largement la pointure du lot. Un pari amusant pour les ZE's !

[17:53]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Arrivée officielle - 3 Ababeel - 7 Jackson hole - 5 Menthe pastille - 1 Dax otea / 8 Kea

[17:52]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Départ dans 3 minutes

[17:51]
GRAIGNES Course n°8 - Px Jeanne Poids Lourd Jp Assistance-Gr B

Arrivée officielle - 5 Odd herakles - 1 Roli eld - 7 Troll solen - 6 Pave faks - 4 B.w.sture

[17:49]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Arrivée provisoire - 3 Ababeel - 7 Jackson hole - 5 Menthe pastille - 1 Dax otea / 8 Kea

[17:48]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 8 - ALORS DE BLEMONT (FR) bénéficiera de la drive d'une femme-amateur expérimentée et il tentera d'effacer son numéro piège derrière les ailes de la voiture. Méfiance !

ALORS DE BLEMONT

Pariez sur le cheval
[17:48]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Arrivée provisoire - 3 Ababeel - 7 Jackson hole - 5 Menthe pastille - 1 Dax otea / 8 Kea

[17:45]
HYERES Course n°8 - Prix Darius Arnaud-Prix Des Vans Barbot

Arrivée officielle - 10 Emir sly - 16 Echiquier - 8 Erromanga - 12 Ecusson jenilou - 11 Elliot d'alci

[17:43]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Arrivée provisoire - Photo - 3 Ababeel - 7 Jackson hole - 5 Menthe pastille - 1 Dax otea / 8 Kea

[17:42]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Arrivée officielle - 8 El samba - 5 Europa de chenu - 9 Etincelle vindecy - 10 Etoile du nord - 11 Europa thonic

[17:42]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Arrivée officielle - 8 El samba - 5 Europa de chenu - 9 Etincelle vindecy - 10 Etoile du nord - 11 Europa thonic

[17:42]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 13 - FLAG FEN (GB) est en pleine possession de ses moyens et visera une très belle place dans cette épreuve.

FLAG FEN (GB)

Pariez sur le cheval
[17:42]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Arrivée provisoire - Photo - 3 Ababeel - 7 Jackson hole - 1 Dax otea / 5 Menthe pastille / 8 Kea

[17:41]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Arrivée provisoire - 8 El samba - 5 Europa de chenu - 9 Etincelle vindecy - 10 Etoile du nord - 11 Europa thonic

[17:40]
GRAIGNES Course n°8 - Px Jeanne Poids Lourd Jp Assistance-Gr B

Arrivée officielle - 5 Odd herakles - 1 Roli eld - 7 Troll solen

[17:39]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Les chevaux sont partis

[17:37]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Les chevaux sont sous les ordres

[17:36]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Enquête : Enquête sur les allures du n° 6 arrivée 2ème et du n° 1 arrivée 3ème

[17:36]
GRAIGNES Course n°8 - Px Jeanne Poids Lourd Jp Assistance-Gr B

Arrivée provisoire - 5 Odd herakles - 1 Roli eld - 7 Troll solen

[17:36]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Départ dans 3 minutes

[17:35]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Arrivée provisoire - Enquête - 8 El samba - 6 Evita bond - 1 Elverina devavian - 5 Europa de chenu - 9 Etincelle vindecy

[17:35]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Enquête/Réclamation en cours

[17:34]
HYERES Course n°8 - Prix Darius Arnaud-Prix Des Vans Barbot

Arrivée provisoire - 10 Emir sly - 16 Echiquier - 8 Erromanga - 12 Ecusson jenilou - 11 Elliot d'alci

[17:33]
HYERES Course n°8 - Prix Darius Arnaud-Prix Des Vans Barbot

Le n°15 EXOTIC SUEDOISE est disqualifié.

[17:33]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Les chevaux entrent en piste

[17:33]
HYERES Course n°8 - Prix Darius Arnaud-Prix Des Vans Barbot

Le n°13 EYRA DES BUISSONS est disqualifié.

[17:33]
AMIENS Course n°8 - Prix Andre De Wazieres

Arrivée officielle - 7 Brem orange - 5 Dakin turgot - 10 Bravoure d'arzal - 4 Dona phil - 3 Cam de tize

[17:33]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Arrivée provisoire - 8 El samba - 6 Evita bond - 1 Elverina devavian - 5 Europa de chenu - 9 Etincelle vindecy

[17:32]
GRAIGNES Course n°9 - Prix Renault

Les n°5 BEAR BAHAREH,8 AIMING TO WIN,9 DEXTER BRICK,10 STARDUST MELODY,12 SANDSJONS ENZO sont déferrés des antérieurs.<br/>Les n°1 S.G.CHARPENTIER,3 EXIT ANGOT,4 MONEYKEEPER,6 DAMIEN HANOVER,7 NORMA B. sont déferrés des quatre pieds.<br/>

[17:31]
HYERES Course n°8 - Prix Darius Arnaud-Prix Des Vans Barbot

Le n°7 EPONA DE NAY est disqualifié.

[17:31]
HYERES Course n°8 - Prix Darius Arnaud-Prix Des Vans Barbot

Le n°3 ETINCELLE PICARDE est disqualifié.

[17:31]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Arrivée provisoire - 8 El samba - 6 Evita bond - 1 Elverina devavian - 5 Europa de chenu

[17:30]
HYERES Course n°8 - Prix Darius Arnaud-Prix Des Vans Barbot

Le n°6 ELANTIA DU SKY est disqualifié.

[17:30]
HYERES Course n°8 - Prix Darius Arnaud-Prix Des Vans Barbot

Les chevaux sont partis

[17:29]
HYERES Course n°8 - Prix Darius Arnaud-Prix Des Vans Barbot

Les chevaux sont sous les ordres

[17:29]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Groupama (Gr A)

Arrivée officielle - 12 Smevikens cruiser - 3 Partizan face - 2 Martin de bos - 10 Floris baldwin - 11 Mr lindy

[17:27]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Les jockeys montent à cheval

[17:27]
AMIENS Course n°8 - Prix Andre De Wazieres

Arrivée provisoire - 7 Brem orange - 5 Dakin turgot - 10 Bravoure d'arzal - 4 Dona phil - 3 Cam de tize

[17:27]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Le n°2 ESLEY est disqualifié.

[17:26]
HYERES Course n°8 - Prix Darius Arnaud-Prix Des Vans Barbot

Départ dans 3 minutes

[17:25]
AMIENS Course n°8 - Prix Andre De Wazieres

Le n°9 BLONDIN CAYENNAIS est disqualifié.

[17:25]
AMIENS Course n°8 - Prix Andre De Wazieres

Le n°6 BUBBLE KYSS est disqualifié.

[17:24]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Les chevaux sont au rond de présentation

[17:24]
AMIENS Course n°8 - Prix Andre De Wazieres

Le n°2 CHEDIBA MORLIERE est disqualifié.

[17:24]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Le n° 3 - ELEVEN NIGHTS est non partant

ELEVEN NIGHTS

[17:21]
AMIENS Course n°8 - Prix Andre De Wazieres

Les chevaux sont partis

[17:21]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Nissan Dessoude

Arrivée officielle - 7 Ibra boko - 3 Valnes ior - 11 Zinzan cash - 2 A deal is a deal - 10 Corleone d.k.

[17:21]
AMIENS Course n°8 - Prix Andre De Wazieres

Les chevaux sont sous les ordres

[17:20]
AMIENS Course n°8 - Prix Andre De Wazieres

Départ dans 3 minutes

[17:20]
VICHY Course n°3 - Prix Centre Leclerc Bellerive(Crit.vites

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 8 - ALORS DE BLEMONT (FR) bénéficiera de la drive d'une femme-amateur expérimenté et il tentera d'effacer son numéro piège derrière les ailes de la voiture. Méfiance !

ALORS DE BLEMONT

Pariez sur le cheval
[17:19]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Course arrêtée

[17:18]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Le n°3 ELEVEN NIGHTS est disqualifié.

[17:18]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Les chevaux sont partis

[17:17]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Groupama (Gr A)

Arrivée officielle - 12 Smevikens cruiser - 3 Partizan face - 2 Martin de bos

[17:17]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Les chevaux sont sous les ordres

[17:14]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Groupama (Gr A)

Arrivée provisoire - 12 Smevikens cruiser - 3 Partizan face - 2 Martin de bos

[17:14]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Départ dans 3 minutes

[17:13]
HYERES Course n°7 - Prix De L'hippodrome De Cavaillon

Arrivée officielle - 4 Defi orageux - 12 Diego du houlet - 13 Dayton - 1 Bonheur de jal - 9 Dgin du caux

[17:10]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Arrivée officielle - 8 Soudania - 7 Queen - 3 Goya senora - 4 Winterfuchs - 2 Alwaab

[17:07]
GRAIGNES Course n°8 - Px Jeanne Poids Lourd Jp Assistance-Gr B

Le n°3 ART KJARVALD est déferré des antérieurs.<br/>Le n°8 KLEPPE SLAUREN est déferré des postérieurs.<br/>Les n°1 ROLI ELD,5 ODD HERAKLES,7 TROLL SOLEN,9 ELDVIN sont déferrés des quatre pieds.<br/>

[17:04]
HYERES Course n°7 - Prix De L'hippodrome De Cavaillon

Arrivée provisoire - 4 Defi orageux - 12 Diego du houlet - 13 Dayton - 1 Bonheur de jal - 9 Dgin du caux

[17:04]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Arrivée officielle - 8 Bora du fosse - 6 Achille du fosse - 7 Banco barbes - 3 Bombay saphir - 1 Dorkaholic jupille

[17:04]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Après enquête des commissaires, l'arrivée a été maintenue.

[17:04]
HYERES Course n°7 - Prix De L'hippodrome De Cavaillon

Le n°15 CADOR DE BABEL est disqualifié.

[17:03]
HYERES Course n°7 - Prix De L'hippodrome De Cavaillon

Le n°8 BALZANO DU DOUET est disqualifié.

[17:03]
HYERES Course n°7 - Prix De L'hippodrome De Cavaillon

Le n°5 DAME NOIRE PHI est disqualifié.

[17:03]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 8 - KEA (GB) progresse au fil des courses et aura une belle chance à ce poids.

[17:02]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Arrivée provisoire - 8 Soudania - 7 Queen - 3 Goya senora - 4 Winterfuchs - 2 Alwaab

[17:01]
HYERES Course n°7 - Prix De L'hippodrome De Cavaillon

Le n°7 D'ARTAGNAN DU PONT est disqualifié.

[17:01]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Enquête, notamment sur un changement de ligne après le dernier tournant entre les n°7 Banco Barbes et 3 Bombay Saphir

[17:01]
HYERES Course n°7 - Prix De L'hippodrome De Cavaillon

Les chevaux sont partis

[17:00]
HYERES Course n°7 - Prix De L'hippodrome De Cavaillon

Les chevaux sont sous les ordres

[17:00]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Arrivée provisoire - Enquête - 8 Bora du fosse - 6 Achille du fosse - 7 Banco barbes - 3 Bombay saphir - 1 Dorkaholic jupille

[17:00]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Enquête/Réclamation en cours

[17:00]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Les chevaux sont partis

[16:58]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Nissan Dessoude

Les n°4 MY NEW CHAPTER, 5 VICTORY ROAD, 12 TROJA FACE sont disqualifiés.

[16:58]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Les chevaux sont sous les ordres

[16:58]
VICHY Course n°1 - Prix Uranie

Arrivée officielle - 1 Discovry dry - 6 Champion dore - 4 Staro ivy league - 2 Bolero du sablier - 7 Ananda

[16:57]
HYERES Course n°7 - Prix De L'hippodrome De Cavaillon

Départ dans 3 minutes

[16:57]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Départ dans 3 minutes

[16:57]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Les chevaux entrent en piste

[16:56]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Arrivée provisoire - 8 Bora du fosse - 6 Achille du fosse - 7 Banco barbes - 3 Bombay saphir - 1 Dorkaholic jupille

[16:55]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Nissan Dessoude

Les n°4 MY NEW CHAPTER, 5 VICTORY ROAD, 12 TROJA FACE sont disqualifiés.

[16:55]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Nissan Dessoude

Arrivée provisoire - 7 Ibra boko - 3 Valnes ior - 11 Zinzan cash

[16:52]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Le n°11 BETTY DES OMBRES est disqualifié.

[16:52]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Le n°5 ARAMIS GEDE est disqualifié.

[16:51]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Le n°4 BALZAN FOR CLARA est disqualifié.

[16:51]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Les chevaux sont partis

[16:50]
VICHY Course n°1 - Prix Uranie

Arrivée provisoire - 1 Discovry dry - 6 Champion dore - 4 Staro ivy league - 2 Bolero du sablier - 7 Ananda

[16:49]
VICHY Course n°1 - Prix Uranie

Arrivée provisoire - 1 Discovry dry - 6 Champion dore - 4 Staro ivy league - 2 Bolero du sablier - 7 Ananda

[16:49]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Les jockeys montent à cheval

[16:46]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:45]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Faux départ

[16:45]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Vans Mtm

Arrivée officielle - 3 Marcello wibb - 1 Gideon h.renka - 5 Global tailwind - 9 Digger lord - 7 Divine

[16:44]
VICHY Course n°1 - Prix Uranie

Les chevaux sont partis

[16:44]
HYERES Course n°6 - Prix De L'hippodrome De Sault

Arrivée officielle - 2 Driganala - 8 Eloanne - 4 Etoile dairpet - 10 Emeraude d'idef - 7 Elona dairpet

[16:43]
GRAIGNES Course n°7 - Prix Groupama (Gr A)

Les n°1 ON THE DOT,6 ARAW HOSS sont déferrés des antérieurs.<br/>Les n°2 MARTIN DE BOS,7 WESTLINE sont déferrés des postérieurs.<br/>Les n°5 FLASH HALERYD,8 ARON PALEMA,9 ONLY ONE WINNER,10 FLORIS BALDWIN,11 MR LINDY,12 SMEVIKENS CRUISER sont déferrés des quatre pieds.<br/>

[16:42]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Les chevaux sont sous les ordres

[16:42]
AMIENS Course n°7 - Prix Jean Louf

Départ dans 3 minutes

[16:42]
VICHY Course n°1 - Prix Uranie

Faux départ

[16:42]
VICHY Course n°1 - Prix Uranie

Les chevaux sont sous les ordres

[16:40]
VICHY Course n°2 - Prix Villaverde - Bellerive (Strasbourg)

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 5 - EUROPA DE CHENU (FR) peut venir pimenter les rapports au terme d'un parcours sage et appliqué. Un coup de poker amusant pour les ZE's !

EUROPA DE CHENU

Pariez sur le cheval
[16:39]
VICHY Course n°1 - Prix Uranie

Départ dans 3 minutes

[16:38]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Vans Mtm

Arrivée officielle - 3 Marcello wibb - 1 Gideon h.renka - 5 Global tailwind

[16:36]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Arrivée officielle - 5 Kokocha - 11 Tempete dargent - 9 Ayana - 2 La gaeta - 15 Hallo wien

[16:36]
HYERES Course n°6 - Prix De L'hippodrome De Sault

Arrivée provisoire - 2 Driganala - 8 Eloanne - 4 Etoile dairpet - 10 Emeraude d'idef - 7 Elona dairpet

[16:34]
HYERES Course n°6 - Prix De L'hippodrome De Sault

Le n°12 EUREKA DE NAPPES est disqualifié.

[16:34]
AMIENS Course n°6 - Prix Xavier Notteboom (Gr B)

Arrivée officielle - 11 Elan du boulay - 3 Epsom du rib - 1 Espoir de jobi - 4 Etto des capelles - 8 Emporio jo

[16:33]
HYERES Course n°6 - Prix De L'hippodrome De Sault

Le n°5 DIVINELLA est disqualifié.

[16:32]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Vans Mtm

Arrivée provisoire - 3 Marcello wibb - 1 Gideon h.renka - 5 Global tailwind

[16:32]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Arrivée provisoire - 5 Kokocha - 11 Tempete dargent - 9 Ayana - 2 La gaeta - 15 Hallo wien

[16:31]
HYERES Course n°6 - Prix De L'hippodrome De Sault

Les chevaux sont partis

[16:30]
HYERES Course n°6 - Prix De L'hippodrome De Sault

Les chevaux sont sous les ordres

[16:28]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Arrivée provisoire - 5 Kokocha - 11 Tempete dargent - 9 Ayana - 2 La gaeta - 15 Hallo wien

[16:28]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 4 - WINTERFUCHS (DE) a montré de belles choses en Allemagne et peut jouer les trouble-fête dans cette épreuve.

WINTERFUCHS (GER)

Pariez sur le cheval
[16:28]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Arrivée provisoire - Photo - 5 Kokocha / 11 Tempete dargent - 9 Ayana - 2 La gaeta - 15 Hallo wien

[16:27]
CHARTRES Course n°8 - Prix Hommage Jehan Lechesne

Arrivée officielle - 2 Duc d'idee - 14 Deux etoiles gede - 4 Colibri des pins - 1 J.s.apollo - 10 Destin d'haufor

[16:26]
HYERES Course n°6 - Prix De L'hippodrome De Sault

Départ dans 3 minutes

[16:26]
AMIENS Course n°6 - Prix Xavier Notteboom (Gr B)

Arrivée provisoire - 11 Elan du boulay - 3 Epsom du rib - 1 Espoir de jobi - 4 Etto des capelles - 8 Emporio jo

[16:26]
GRAIGNES Course n°4 - Px Carentan Transports (Demeautis)(Gr B)

Arrivée officielle - 13 Sweet on you - 6 Global vision - 14 Katie mae - 4 Chilli lane - 11 Karissa bo

[16:26]
GRAIGNES Course n°4 - Px Carentan Transports (Demeautis)(Gr B)

Le n°8 DOYOUKNOW est disqualifié.

[16:25]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Les chevaux sont partis

[16:23]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Les chevaux sont sous les ordres

[16:22]
AMIENS Course n°6 - Prix Xavier Notteboom (Gr B)

Le n°12 EMIR DE FAEL est disqualifié.

[16:22]
AMIENS Course n°6 - Prix Xavier Notteboom (Gr B)

Le n°5 EL PRESIDENTE est disqualifié.

[16:22]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Départ dans 3 minutes

[16:22]
GRAIGNES Course n°6 - Prix Nissan Dessoude

Les n°4 MY NEW CHAPTER,7 IBRA BOKO,11 ZINZAN CASH sont déferrés des antérieurs.<br/>Le n°9 GIORDANO SOA est déferré des postérieurs.<br/>Les n°1 LOVE HALERYD,2 A DEAL IS A DEAL,5 VICTORY ROAD,8 PAULINO,10 CORLEONE D.K. sont déferrés des quatre pieds.<br/>

[16:21]
AMIENS Course n°6 - Prix Xavier Notteboom (Gr B)

Les chevaux sont partis

[16:18]
VICHY Course n°1 - Prix Uranie

Selon notre correspondant José Brasile, le n° 2 - BOLERO DU SABLIER (FR) reste sur deux bonnes courses et s'élancera au premier échelon de départ. Méfiance !

BOLERO DU SABLIER

Pariez sur le cheval
[16:17]
HYERES Course n°5 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr B)

Arrivée officielle - 8 Fille des marais - 6 Forever sylion - 11 Falco des etaux - 9 Fifty viniere - 1 Flying lady

[16:17]
AMIENS Course n°6 - Prix Xavier Notteboom (Gr B)

Les chevaux sont sous les ordres

[16:17]
AMIENS Course n°6 - Prix Xavier Notteboom (Gr B)

Départ dans 3 minutes

[16:16]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Les chevaux entrent en piste

[16:16]
CHARTRES Course n°8 - Prix Hommage Jehan Lechesne

Arrivée provisoire - 2 Duc d'idee - 14 Deux etoiles gede - 4 Colibri des pins - 1 J.s.apollo - 10 Destin d'haufor

[16:15]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Les jockeys montent à cheval

[16:13]
GRAIGNES Course n°4 - Px Carentan Transports (Demeautis)(Gr B)

Le n°7 CONRADS EVA est disqualifié.

[16:13]
GRAIGNES Course n°4 - Px Carentan Transports (Demeautis)(Gr B)

Le n°7 CONRADS EVA est disqualifié.

[16:13]
CHARTRES Course n°8 - Prix Hommage Jehan Lechesne

Arrivée provisoire - Photo - 2 Duc d'idee - 1 J.s.apollo / 4 Colibri des pins / 14 Deux etoiles gede - 10 Destin d'haufor

[16:10]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Les chevaux sont au rond de présentation

[16:08]
CHARTRES Course n°8 - Prix Hommage Jehan Lechesne

Le n°11 DAHLIA DU BON AIR est disqualifié.

[16:08]
CHARTRES Course n°8 - Prix Hommage Jehan Lechesne

Les chevaux sont partis

[16:08]
CHARTRES Course n°8 - Prix Hommage Jehan Lechesne

Les chevaux sont sous les ordres

[16:06]
GRAIGNES Course n°4 - Px Carentan Transports (Demeautis)(Gr B)

Le n°7 CONRADS EVA est disqualifié.

[16:06]
GRAIGNES Course n°4 - Px Carentan Transports (Demeautis)(Gr B)

Arrivée provisoire - 13 Sweet on you - 6 Global vision - 8 Doyouknow

[16:05]
AMIENS Course n°5 - Prix Xavier Notteboom (Gr A)

Arrivée officielle - 10 Fragon d'avignere - 11 Filou du corta - 3 Futee de carel - 5 Furious glas - 6 Fanta giulia

[16:05]
HYERES Course n°5 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr B)

Arrivée provisoire - 8 Fille des marais - 6 Forever sylion - 11 Falco des etaux - 9 Fifty viniere - 1 Flying lady

[16:04]
CHARTRES Course n°8 - Prix Hommage Jehan Lechesne

Départ dans 3 minutes

[16:02]
HYERES Course n°5 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr B)

Le n°10 FILOU DU LION est disqualifié.

[16:02]
HYERES Course n°5 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr B)

Le n°14 FOREVER DU RABUTIN est disqualifié.

[16:01]
HYERES Course n°5 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr B)

Les chevaux sont partis

[16:01]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Arrivée officielle - 5 Silva - 8 Duneflower - 2 Spirit of nelson - 3 Dariyza - 6 Mythic

[16:00]
HYERES Course n°5 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr B)

Les chevaux sont sous les ordres

[16:00]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Vans Mtm

Les n°2 FERRY BOKO,5 GLOBAL TAILWIND sont déferrés des antérieurs.<br/>Les n°1 GIDEON H.RENKA,3 MARCELLO WIBB,4 LUXURY TILE,7 DIVINE,9 DIGGER LORD,10 LEXINGTON HALL sont déferrés des quatre pieds.<br/>

[15:59]
AMIENS Course n°5 - Prix Xavier Notteboom (Gr A)

Arrivée provisoire - 10 Fragon d'avignere - 11 Filou du corta - 3 Futee de carel - 5 Furious glas - 6 Fanta giulia

[15:57]
HYERES Course n°5 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr B)

Départ dans 3 minutes

[15:57]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Raymond Rigault (Gr A)

Arrivée officielle - 5 Vikens dome - 11 Cesar f.c. - 9 Ribaude - 12 Royal winner - 3 Babycat

[15:57]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Raymond Rigault (Gr A)

Le n°4 MAGO est disqualifié.

[15:57]
AMIENS Course n°5 - Prix Xavier Notteboom (Gr A)

Le n°8 FAVARY est disqualifié.

[15:54]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 2 - LA GAETA (FR) a montré des moyens et débute dans les handicaps avec une chance de bien faire. Attention !

[15:53]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Arrivée provisoire - 5 Silva - 8 Duneflower - 2 Spirit of nelson - 3 Dariyza - 6 Mythic

[15:53]
AMIENS Course n°5 - Prix Xavier Notteboom (Gr A)

Les chevaux sont partis

[15:51]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Les chevaux sont partis

[15:49]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Les chevaux sont sous les ordres

[15:49]
CHARTRES Course n°7 - Prix Pmu Le 7 De Trefle

Arrivée officielle - 3 Solcio zl - 7 Daisy thoris - 11 Digitale - 8 Cadol de la noemie - 12 Amour gitan

[15:47]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Départ dans 3 minutes

[15:46]
HYERES Course n°4 - Prix Henri Veran

Arrivée officielle - 12 Faya d'occagnes - 9 Finalement - 11 Faon de la vitard - 13 Furtif merite - 10 Fleur du nil

[15:43]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Raymond Rigault (Gr A)

Arrivée officielle - 5 Vikens dome - 11 Cesar f.c. - 9 Ribaude

[15:43]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Arrivée officielle - 16 Elio mannetot - 3 Ecu - 5 Ezio - 4 Elfe de l'iton - 7 Emporio d'eva

[15:42]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Raymond Rigault (Gr A)

Arrivée provisoire - 5 Vikens dome - 11 Cesar f.c. - 9 Ribaude

[15:42]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Les chevaux entrent en piste

[15:41]
CHARTRES Course n°7 - Prix Pmu Le 7 De Trefle

Arrivée provisoire - 3 Solcio zl - 7 Daisy thoris - 11 Digitale - 8 Cadol de la noemie - 12 Amour gitan

[15:40]
CHARTRES Course n°8 - Prix Hommage Jehan Lechesne

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 10 - DESTIN D'HAUFOR (FR), taillé pour ce genre de petits anneaux, et qui découvre un engagement idéal sur la lancée de son dernier succès, mérite d'être suivi en confiance.

DESTIN D'HAUFOR

Pariez sur le cheval
[15:40]
AMIENS Course n°5 - Prix Xavier Notteboom (Gr A)

Faux départ

[15:39]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Les jockeys montent à cheval

[15:39]
CHARTRES Course n°7 - Prix Pmu Le 7 De Trefle

Arrivée provisoire - 3 Solcio zl - 7 Daisy thoris - 11 Digitale - 8 Cadol de la noemie

[15:39]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:39]
CHARTRES Course n°7 - Prix Pmu Le 7 De Trefle

Le n°10 LOVE DANCER est disqualifié.

[15:37]
AMIENS Course n°5 - Prix Xavier Notteboom (Gr A)

Les chevaux sont sous les ordres

[15:37]
AMIENS Course n°5 - Prix Xavier Notteboom (Gr A)

Départ dans 3 minutes

[15:37]
CHARTRES Course n°7 - Prix Pmu Le 7 De Trefle

Le n°9 CHIANTI CLASSICO est disqualifié.

[15:36]
CHARTRES Course n°7 - Prix Pmu Le 7 De Trefle

Le n°6 CLIO DE LA NOEMIE est disqualifié.

[15:35]
HYERES Course n°4 - Prix Henri Veran

Arrivée provisoire - 12 Faya d'occagnes - 9 Finalement - 11 Faon de la vitard - 13 Furtif merite - 10 Fleur du nil

[15:35]
CHARTRES Course n°7 - Prix Pmu Le 7 De Trefle

Les chevaux sont partis

[15:35]
CHARTRES Course n°7 - Prix Pmu Le 7 De Trefle

Les chevaux sont sous les ordres

[15:35]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Raymond Rigault (Gr A)

Arrivée provisoire - 5 Vikens dome - 11 Cesar f.c.

[15:35]
HYERES Course n°4 - Prix Henri Veran

Le n°2 FOXPIT est disqualifié.

[15:33]
GRAIGNES Course n°4 - Px Carentan Transports (Demeautis)(Gr B)

Les n°4 CHILLI LANE,7 CONRADS EVA,8 DOYOUKNOW,11 KARISSA BO,13 SWEET ON YOU sont déferrés des antérieurs.<br/>Le n°1 OUT OF YOUR LEAGUE est déferré des postérieurs.<br/>Les n°2 FLEUR MEARAS,12 EQUI BRODDA,15 ANGEL OF MINE sont déferrés des quatre pieds.<br/>

[15:32]
HYERES Course n°4 - Prix Henri Veran

Le n°1 FALA QUINTA est disqualifié.

[15:32]
HYERES Course n°4 - Prix Henri Veran

Le n°5 FEE DU RABUTIN est disqualifié.

[15:31]
HYERES Course n°4 - Prix Henri Veran

Les chevaux sont partis

[15:31]
HYERES Course n°4 - Prix Henri Veran

Les chevaux sont sous les ordres

[15:29]
AMIENS Course n°4 - Prix Alain Boulard

Arrivée officielle - 3 Savoken - 5 Alets - 1 Mystical prince - 6 Absolute summer - 9 Tesoro moi

[15:29]
CHARTRES Course n°7 - Prix Pmu Le 7 De Trefle

Départ dans 3 minutes

[15:27]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Arrivée officielle - 11 Larno - 1 Kayenne - 2 Teston - 6 Rajkumar - 9 Dark side

[15:27]
HYERES Course n°4 - Prix Henri Veran

Départ dans 3 minutes

[15:25]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Arrivée officielle - 12 Lille olga - 15 Lykkje may - 11 Alfa betty - 2 Brenne bitti - 6 Jeksa

[15:25]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Le n°8 KLACK NOVA est disqualifié.

[15:24]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Arrivée provisoire - 11 Larno - 1 Kayenne - 2 Teston - 6 Rajkumar - 9 Dark side

[15:22]
AMIENS Course n°4 - Prix Alain Boulard

Arrivée provisoire - 3 Savoken - 5 Alets - 1 Mystical prince - 6 Absolute summer - 9 Tesoro moi

[15:21]
AMIENS Course n°8 - Prix Andre De Wazieres

Le n° 16 - BATTANT est non partant

BAKCHICH DU RELAIS

Pariez sur le cheval
[15:20]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 2 - SPIRIT OF NELSON (IE) détient de belles références et peut viser un bon classement dans cette épreuve.

SPIRIT OF NELSON (IRE)

Pariez sur le cheval
[15:19]
AMIENS Course n°4 - Prix Alain Boulard

Les chevaux sont partis

[15:19]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Arrivée provisoire - 11 Larno - 1 Kayenne - 2 Teston - 6 Rajkumar - 9 Dark side

[15:17]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Les chevaux sont partis

[15:15]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Le n°9 KLACK TEKLA est disqualifié.

[15:15]
AMIENS Course n°4 - Prix Alain Boulard

Les chevaux sont sous les ordres

[15:14]
HYERES Course n°3 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr A)

Arrivée officielle - 12 Gipsy du ried - 5 Goodmoko - 10 Gaz heuvelland - 15 Godiva veni - 8 Gaston tom

[15:13]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Les chevaux sont sous les ordres

[15:12]
AMIENS Course n°4 - Prix Alain Boulard

Départ dans 3 minutes

[15:12]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Le n°9 KLACK TEKLA est disqualifié.

[15:12]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Arrivée provisoire - 12 Lille olga - 15 Lykkje may - 11 Alfa betty - 2 Brenne bitti

[15:12]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Départ dans 3 minutes

[15:11]
AMIENS Course n°4 - Prix Alain Boulard

Les chevaux entrent en piste

[15:11]
AMIENS Course n°4 - Prix Alain Boulard

Les jockeys montent à cheval

[15:11]
GRAIGNES Course n°3 - Prix Raymond Rigault (Gr A)

Le n°11 CESAR F.C. est déferré des antérieurs.<br/>Les n°1 AU GRATIN,2 CAESAR'S DREAM,6 HOPE OF JOY,7 PRAPAI R.,9 RIBAUDE sont déferrés des quatre pieds.<br/>

[15:08]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Arrivée officielle - 11 Fashion dream - 7 For win de tagor - 8 Firos - 9 Flyer class - 4 Faste de chenu

[15:07]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Après enquête des commissaires, le n° 10 - FREE LOVE (FR), arrivé cinquième, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée

[15:07]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Après enquête des commissaires, le n° 12 - FAMILY FIRST (FR), arrivé quatrième, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée

GUSH D'OSTENDE

Pariez sur le cheval
[15:07]
HYERES Course n°3 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr A)

Arrivée provisoire - 12 Gipsy du ried - 5 Goodmoko - 10 Gaz heuvelland - 15 Godiva veni - 8 Gaston tom

[15:06]
CHARTRES Course n°6 - Prix Le Tuyau Magazine

Arrivée officielle - 8 Gossip boy - 7 Genet de boitron - 5 Gunner - 4 Gravelle paguerie - 9 Gourmand

[15:06]
CHARTRES Course n°6 - Prix Le Tuyau Magazine

Arrivée officielle - 8 Gossip boy - 7 Genet de boitron - 5 Gunner - 4 Gravelle paguerie

[15:06]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Les n°1 FERIA DE CARSI, 3 FEERIE DELO, 6 FOXY D'ORGERES, 10 FREE LOVE, 12 FAMILY FIRST sont disqualifiés.

[15:06]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Les chevaux entrent en piste

[15:06]
AMIENS Course n°4 - Prix Alain Boulard

Les chevaux sont au rond de présentation

[15:05]
HYERES Course n°3 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr A)

Le n°6 GARLIC BREAD est disqualifié.

[15:05]
HYERES Course n°3 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr A)

Le n°14 GENGIS DU VIF est disqualifié.

[15:05]
HYERES Course n°3 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr A)

Le n°16 GUNMAN est disqualifié.

[15:05]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Enquête, notamment sur les allures du n° 10 - FREE LOVE (FR), arrivé cinquième

[15:04]
HYERES Course n°3 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr A)

Le n°11 GONE WILD est disqualifié.

[15:04]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Les jockeys montent à cheval

[15:04]
HYERES Course n°3 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr A)

Le n°2 GORDON DE VELY est disqualifié.

[15:02]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Moet Et Jacquinet

Arrivée officielle - 1 Star advisor joli - 2 Emmett brown - 5 Bonnies celebrity - 8 Flashing boko - 4 King sir kir

[15:02]
HYERES Course n°3 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr A)

Les chevaux sont partis

[15:01]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Enquête, notamment sur les allures du n° 12 - FAMILY FIRST (FR), arrivé quatrième

GUSH D'OSTENDE

Pariez sur le cheval
[15:01]
HYERES Course n°3 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr A)

Les chevaux sont sous les ordres

[15:00]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Arrivée provisoire - Enquête - 11 Fashion dream - 7 For win de tagor - 8 Firos - 12 Family first - 10 Free love

[15:00]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Moet Et Jacquinet

Le n°6 JA EL TOMCAT est disqualifié.

[14:59]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:58]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Arrivée provisoire - 11 Fashion dream - 7 For win de tagor - 8 Firos - 12 Family first - 10 Free love

[14:58]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Enquête/Réclamation en cours

[14:57]
HYERES Course n°3 - Prix De L'hippodrome De L'isle-Su (Gr A)

Départ dans 3 minutes

[14:56]
CHARTRES Course n°7 - Prix Pmu Le 7 De Trefle

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 3 - SOLCIO ZL (IT), toujours en net retard de gains suite aux mésaventures qu'il connut lors de ses succès estivaux dans la spécialité, s'annonce difficile à battre.

[14:56]
CHARTRES Course n°6 - Prix Le Tuyau Magazine

Arrivée provisoire - 8 Gossip boy - 7 Genet de boitron - 5 Gunner - 4 Gravelle paguerie

[14:55]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Le n°1 FERIA DE CARSI est disqualifié.

[14:55]
CHARTRES Course n°6 - Prix Le Tuyau Magazine

Le n°2 GREFFIERS FLINOIS est disqualifié.

[14:54]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Le n°6 FOXY D'ORGERES est disqualifié.

[14:54]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Le n°3 FEERIE DELO est disqualifié.

[14:52]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Barzalona M. remplace Guyon M. en selle sur le n°6 PARTITI

PARTITI (IRE)

Pariez sur le cheval
[14:52]
CHARTRES Course n°6 - Prix Le Tuyau Magazine

Les chevaux sont partis

[14:52]
CHARTRES Course n°6 - Prix Le Tuyau Magazine

Les chevaux sont sous les ordres

[14:52]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Les chevaux sont partis

[14:50]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Les chevaux sont sous les ordres

[14:50]
AMIENS Course n°3 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B)

Départ dans 3 minutes

[14:49]
CHARTRES Course n°6 - Prix Le Tuyau Magazine

Départ dans 3 minutes

[14:48]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Moet Et Jacquinet

Le n°6 JA EL TOMCAT est disqualifié.

[14:48]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Moet Et Jacquinet

Arrivée provisoire - 1 Star advisor joli - 2 Emmett brown - 5 Bonnies celebrity - 8 Flashing boko

[14:48]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Les n°4 SOLOR ALMA,8 KLACK NOVA,11 ALFA BETTY sont déferrés des antérieurs.<br/>Le n°3 TUXI TEMI est déferré des quatre pieds.<br/>

[14:46]
HYERES Course n°2 - Prix De La Seyne-Sur-Mer

Arrivée officielle - 3 Darling atout - 12 Elton trafo - 2 Elstar - 7 Divin du mont - 8 Energetic

[14:45]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Arrivée officielle - 6 Emma belle - 3 Mawave - 5 Don magno - 4 Flamb'ee - 1 Le france

[14:40]
HYERES Course n°2 - Prix De La Seyne-Sur-Mer

Arrivée provisoire - 3 Darling atout - 12 Elton trafo - 2 Elstar - 7 Divin du mont - 8 Energetic

[14:39]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Arrivée officielle - 7 Greenback de carel - 12 Gentleman lover - 3 Girly darche - 15 Grey de vandel - 8 Great parker

[14:39]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 16 - WYCK HALL (FR) a retrouvé la forme et peut jouer une belle place avec un bon parcours.

[14:38]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Arrivée provisoire - 6 Emma belle - 3 Mawave - 5 Don magno - 4 Flamb'ee - 1 Le france

[14:38]
HYERES Course n°2 - Prix De La Seyne-Sur-Mer

Arrivée provisoire - 3 Darling atout - 12 Elton trafo - 2 Elstar - 7 Divin du mont - 1 Dream du rabutin

[14:38]
HYERES Course n°2 - Prix De La Seyne-Sur-Mer

Le n°10 DONJON DE LAVAL est disqualifié.

[14:38]
HYERES Course n°2 - Prix De La Seyne-Sur-Mer

Le n°4 DOLLAR D'EURVAD est disqualifié.

[14:36]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Arrivée officielle - 6 France esperance - 7 Fine perle du gite - 15 Fiorentina somolli - 1 Fipsie griff - 2 Foxtrot nobless

[14:35]
HYERES Course n°2 - Prix De La Seyne-Sur-Mer

Le n°11 ELTON MESLOIS est disqualifié.

[14:35]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Les chevaux sont partis

[14:34]
HYERES Course n°2 - Prix De La Seyne-Sur-Mer

Les chevaux sont partis

[14:33]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Les chevaux sont sous les ordres

[14:32]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Arrivée provisoire - 7 Greenback de carel - 12 Gentleman lover - 3 Girly darche - 15 Grey de vandel - 8 Great parker

[14:32]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Départ dans 3 minutes

[14:31]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Le n°6 GREAT LADY DANCER est disqualifié.

[14:31]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Le n°14 GAMIN MONTAVAL est disqualifié.

[14:31]
HYERES Course n°2 - Prix De La Seyne-Sur-Mer

Les chevaux sont sous les ordres

[14:29]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Le n°2 GAZELLE DE MAI est disqualifié.

[14:29]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Le n°5 GUERILLA GIRLS est disqualifié.

[14:28]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Le n°11 GEODE DE COLMINE est disqualifié.

[14:28]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Le n°13 GAIKA DE DIGEON est disqualifié.

[14:27]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Les chevaux entrent en piste

[14:27]
HYERES Course n°2 - Prix De La Seyne-Sur-Mer

Départ dans 3 minutes

[14:27]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Le n°4 GALANT VENUS est disqualifié.

[14:26]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Les chevaux sont partis

[14:25]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Les jockeys montent à cheval

[14:25]
GRAIGNES Course n°1 - Prix Moet Et Jacquinet

Les n°2 EMMETT BROWN,3 ROYAL PRINCE,5 BONNIES CELEBRITY sont déferrés des antérieurs.<br/>Le n°4 KING SIR KIR est déferré des postérieurs.<br/>Le n°1 STAR ADVISOR JOLI est déferré des quatre pieds.<br/>

[14:23]
CHARTRES Course n°6 - Prix Le Tuyau Magazine

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 8 - GOSSIP BOY (FR), poulain sérieux, qui vient d'avoir un bon comportement dans la capitale, prend de l'expérience au fil des courses et devrait jouer les premiers rôles.

[14:23]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Arrivée provisoire - 6 France esperance - 7 Fine perle du gite - 15 Fiorentina somolli - 1 Fipsie griff - 2 Foxtrot nobless

[14:22]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Les chevaux sont sous les ordres

[14:22]
AMIENS Course n°2 - Prix Jean-Marie Lesne (Gr A)

Départ dans 3 minutes

[14:21]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Les chevaux sont au rond de présentation

[14:20]
AMIENS Course n°4 - Prix Alain Boulard

Le n° 7 - POWER BECQUA est non partant

BELPHEGOR DU PAJ

Pariez sur le cheval
[14:20]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Le n°12 FAROUK DU GUELIER est disqualifié.

[14:19]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Le n°8 FIRST GEDE est disqualifié.

[14:19]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Le n°4 FIGARO PLANCHETTE est disqualifié.

[14:19]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Les chevaux sont partis

[14:18]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Arrivée officielle - 2 Cloud surfing - 3 Ouistreham - 1 Illogic - 5 Flanders colors - 10 Golden tea

[14:18]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Arrivée officielle - 2 Cloud surfing - 3 Ouistreham - 1 Illogic - 5 Flanders colors

[14:18]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Les chevaux sont sous les ordres

[14:15]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Arrivée officielle - 2 Bid adieu - 7 King platin - 5 Lijian - 1 Marshall lessing - 8 Catalouniya

[14:14]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Départ dans 3 minutes

[14:13]
AMIENS Course n°1 - Prix Oriflamme V

Arrivée officielle - 4 Emotion doree - 5 Pointe rouge - 3 Rue de la gaite - 6 La fripouille - 7 Belgoprince

[14:12]
HYERES Course n°1 - Prix De L'hippodrome De Carpentras(Prix De Bandol)

Arrivée officielle - 10 Devil or angel - 7 Bougly - 11 Come on du vallon - 8 Caid de chanlecy - 6 Danehill dancer

[14:10]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Arrivée officielle - 16 Elio mannetot - 3 Ecu - 5 Ezio - 4 Elfe de l'iton - 7 Emporio d'eva

[14:10]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Arrivée officielle - 16 Elio mannetot - 3 Ecu - 5 Ezio - 4 Elfe de l'iton - 7 Emporio d'eva

[14:10]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Arrivée provisoire - 2 Bid adieu - 7 King platin - 5 Lijian - 1 Marshall lessing - 8 Catalouniya

[14:08]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Arrivée provisoire - 2 Cloud surfing - 3 Ouistreham - 1 Illogic - 5 Flanders colors

[14:07]
AMIENS Course n°1 - Prix Oriflamme V

Arrivée provisoire - 4 Emotion doree - 5 Pointe rouge - 3 Rue de la gaite - 6 La fripouille - 7 Belgoprince

[14:07]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Arrivée provisoire - 2 Bid adieu - 7 King platin - 5 Lijian - 1 Marshall lessing - 8 Catalouniya

[14:07]
AMIENS Course n°1 - Prix Oriflamme V

Arrivée provisoire - Photo - 4 Emotion doree - 5 Pointe rouge - 3 Rue de la gaite / 6 La fripouille - 7 Belgoprince

[14:06]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 6 - EMMA BELLE (FR) vient de trouver enfin sa course et peut poursuivre sur sa lancée ce samedi.

EMMA BELLE (AA)

Pariez sur le cheval
[14:06]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Arrivée provisoire - 2 Bid adieu - 7 King platin - 5 Lijian - 1 Marshall lessing

[14:06]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Les chevaux sont partis

[14:05]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Lars Fredrik Kolle remplace Dagfinn Aarum au sulky du n°4 SOLOR ALMA

DIVINE CARISAIE

Pariez sur le cheval
[14:05]
HYERES Course n°1 - Prix De L'hippodrome De Carpentras(Prix De Bandol)

Arrivée provisoire - 10 Devil or angel - 7 Bougly - 11 Come on du vallon - 8 Caid de chanlecy - 6 Danehill dancer

[14:04]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Magnus Teien Gundersen remplace Eirik Höitomt au sulky du n°3 TUXI TEMI

ELEGANCE GREEN

Pariez sur le cheval
[14:04]
HYERES Course n°1 - Prix De L'hippodrome De Carpentras(Prix De Bandol)

Le n°4 CADMEA est disqualifié.

[14:03]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Les chevaux sont partis

[14:03]
AMIENS Course n°1 - Prix Oriflamme V

Les chevaux sont partis

[14:03]
HYERES Course n°1 - Prix De L'hippodrome De Carpentras(Prix De Bandol)

Le n°3 BRAKO JIEL est disqualifié.

[14:02]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Dagfinn Aarum remplace Lars Fredrik Kolle au sulky du n°4 SOLOR ALMA

DIVINE CARISAIE

Pariez sur le cheval
[14:02]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Eirik Höitomt remplace Gundersen Mag. T. au sulky du n°3 TUXI TEMI

ELEGANCE GREEN

Pariez sur le cheval
[14:02]
HYERES Course n°1 - Prix De L'hippodrome De Carpentras(Prix De Bandol)

Le n°5 CYCLONE D'AMARO est disqualifié.

[14:02]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Les chevaux sont sous les ordres

[14:02]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Départ dans 3 minutes

[14:01]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Les chevaux sont sous les ordres

[14:01]
HYERES Course n°1 - Prix De L'hippodrome De Carpentras(Prix De Bandol)

Les chevaux sont partis

[14:00]
HYERES Course n°1 - Prix De L'hippodrome De Carpentras(Prix De Bandol)

Les chevaux sont sous les ordres

[14:00]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Départ dans 3 minutes

[13:59]
AMIENS Course n°1 - Prix Oriflamme V

Les chevaux sont sous les ordres

[13:57]
AMIENS Course n°1 - Prix Oriflamme V

Départ dans 3 minutes

[13:57]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Les chevaux entrent en piste

[13:57]
HYERES Course n°1 - Prix De L'hippodrome De Carpentras(Prix De Bandol)

Départ dans 3 minutes

[13:56]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Les jockeys montent à cheval

[13:56]
AMIENS Course n°1 - Prix Oriflamme V

Les chevaux entrent en piste

[13:54]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Les chevaux entrent en piste

[13:54]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Le n° 7 - TIFOSA est non partant

TIFOSA (IRE)

[13:54]
AMIENS Course n°1 - Prix Oriflamme V

Les jockeys montent à cheval

[13:53]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:52]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 6 - FRANCE ESPERANCE (FR), en condition avancée, et qui sera pieds nus contrairement à sa plus récente tentative, devrait aller loin en tête.

FRANCE ESPERANCE

Pariez sur le cheval
[13:52]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Les n°6 ELBOY DE BRENARD, 8 ESPOIR DE REP, 13 ETAT CIVIL, 15 EXPLOIT GEDE sont disqualifiés.

[13:52]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Les jockeys montent à cheval

[13:52]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Arrivée provisoire - 16 Elio mannetot - 3 Ecu - 5 Ezio - 4 Elfe de l'iton - 9 Excalibur du clos

[13:51]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Le n°13 ETAT CIVIL est disqualifié.

[13:50]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Le n°8 ESPOIR DE REP est disqualifié.

[13:50]
AMIENS Course n°1 - Prix Oriflamme V

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:49]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:49]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Le n°15 EXPLOIT GEDE est disqualifié.

[13:48]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Le n°6 ELBOY DE BRENARD est disqualifié.

[13:48]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Les chevaux sont partis

[13:47]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Les chevaux sont sous les ordres

[13:44]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Départ dans 3 minutes

[13:44]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Arrivée officielle - 4 Beau valley - 10 Pandemonium - 6 Giovanni dal ponte - 13 Firun - 3 Faneur

[13:39]
CHARTRES Course n°4 - Prix Centre Nautique L'odyssee

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 5 - EZIO (FR), pieds nus après deux courses de rentrée, peut réaliser un numéro en tête. Bon échauffement !

[13:37]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Bachelot T. remplace Guyon M. en selle sur le n°7 JACKSON HOLE

JACKSON HOLE

Pariez sur le cheval
[13:36]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 2 - CLOUD SURFING (GB), pouliche honnête, qui débute dans les handicaps à une valeur intéressante, ne devrait pas taper loin.

CLOUD SURFING (GB)

Pariez sur le cheval
[13:36]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Lemaitre A. remplace Guyon M. en selle sur le n°8 SOUDANIA

SOUDANIA (GB)

Pariez sur le cheval
[13:36]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Arrivée provisoire - 4 Beau valley - 10 Pandemonium - 6 Giovanni dal ponte - 13 Firun

[13:35]
AMIENS Course n°6 - Prix Xavier Notteboom (Gr B)

Le n° 13 - EL LOCO DU JAAR est non partant

FUTUR ESPOIR

Pariez sur le cheval
[13:35]
AMIENS Course n°6 - Prix Xavier Notteboom (Gr B)

Guelpa J. remplace Gueroult L. au sulky du n°11 ELAN DU BOULAY

FEERIQUE DU CROCQ

Pariez sur le cheval
[13:33]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Les chevaux sont partis

[13:33]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Les chevaux sont sous les ordres

[13:33]
CHARTRES Course n°3 - Prix Farnam Red Cell

Arrivée officielle - 2 Etoile du bisson - 11 Elisma de guez - 12 Ecaliere - 14 Etoile du leard - 15 Eternity de nilrem

[13:32]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Le n° 11 - TAMIL NADU est non partant

TAMIL NADU (GB)

[13:30]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Départ dans 3 minutes

[13:29]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Selon notre correspondant Victor Lasermann, le n° 5 - LIJIAN (DE) reste sur une bonne sortie dans un lot bien composé et peut jouer un très bon rôle ici.

LIJIAN (GER)

Pariez sur le cheval
[13:27]
CHARTRES Course n°3 - Prix Farnam Red Cell

Le n°7 EVA FLEURIE est disqualifié.

[13:25]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Les chevaux entrent en piste

[13:24]
CHARTRES Course n°3 - Prix Farnam Red Cell

Arrivée provisoire - 2 Etoile du bisson - 11 Elisma de guez - 12 Ecaliere - 14 Etoile du leard - 15 Eternity de nilrem

[13:22]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Les jockeys montent à cheval

[13:21]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Les chevaux sont au rond de présentation

[13:21]
CHARTRES Course n°3 - Prix Farnam Red Cell

Arrivée provisoire - Photo - 2 Etoile du bisson - 11 Elisma de guez - 12 Ecaliere / 14 Etoile du leard

[13:16]
CHARTRES Course n°3 - Prix Farnam Red Cell

Les chevaux sont partis

[13:16]
CHARTRES Course n°3 - Prix Farnam Red Cell

Les chevaux sont sous les ordres

[13:14]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Arrivée officielle - 5 Le raffut - 3 Eighteen poems - 14 Dakar eleven - 4 Zabawa - 10 Hallsome

[13:14]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Arrivée officielle - 5 Le raffut - 3 Eighteen poems - 14 Dakar eleven - 4 Zabawa

[13:13]
CHARTRES Course n°3 - Prix Farnam Red Cell

Départ dans 3 minutes

[13:12]
CHARTRES Course n°3 - Prix Farnam Red Cell

Le n° 6 - ETOILE JASMA est non partant

ETOILE JASMA

[13:06]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Arrivée provisoire - 5 Le raffut - 3 Eighteen poems - 14 Dakar eleven - 4 Zabawa

[13:06]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Arrivée officielle - 15 Esperance amax - 12 Elsa de l'eveche - 14 El amor de ka - 5 Elue de fleur - 13 Espoir des mazures

[13:05]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 3 - FANEUR (FR), excellent depuis son retour en piste, se présente comme une base de jeu solide dans ce lot ouvert.

[13:04]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Arrivée provisoire - Photo - 3 Eighteen poems / 5 Le raffut - 14 Dakar eleven - 4 Zabawa

[13:01]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Les chevaux sont partis

[13:01]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Les n°1 EASTERNER, 4 ESCALE DES CHAMPS, 8 ENERGIE DU TRESOR, 9 EMPERADOR, 10 ETOILE DE BEAUMEE, 11 ELYSEE BARBES sont disqualifiés.

[13:00]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Le n°8 a été arrêté.

ENERGIE DU TRESOR

Pariez sur le cheval
[13:00]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Le n°11 a été arrêté.

ELYSEE BARBES

Pariez sur le cheval
[13:00]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Le n°9 EMPERADOR est disqualifié.

[13:00]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Le n°1 EASTERNER est disqualifié.

[13:00]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Le n°4 ESCALE DES CHAMPS est disqualifié.

[13:00]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Le n°10 ETOILE DE BEAUMEE est disqualifié.

[12:58]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Arrivée provisoire - 15 Esperance amax - 12 Elsa de l'eveche - 14 El amor de ka - 5 Elue de fleur

[12:58]
HYERES Course n°9 - Prix De L'hippodrome De Carpentras

Le n° 13 - BANDIT ORAGEUX est non partant

[12:58]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Les chevaux sont sous les ordres

[12:58]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Départ dans 3 minutes

[12:57]
AMIENS Course n°1 - Prix Oriflamme V

Le n° 9 - LADY MAX est non partant

CENZO DU GUEMONT

Pariez sur le cheval
[12:56]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Enquête/Réclamation en cours

[12:55]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Enquête, notamment sur les allures du n° 8 - ENERGIE DU TRESOR (FR), arrivé 3e

ENERGIE DU TRESOR

Pariez sur le cheval
[12:55]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Enquête, notamment sur les allures du n° 11 - ELYSEE BARBES (FR), arrivé 2e

ELYSEE BARBES

Pariez sur le cheval
[12:55]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Arrivée provisoire - Enquête - 15 Esperance amax - 11 Elysee barbes - 8 Energie du tresor - 12 Elsa de l'eveche

[12:55]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Arrivée officielle - 8 Datalie du derby - 14 Chicago dream - 6 Dribbleur - 2 Donald du bourg - 7 Coyote du relais

[12:54]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Les chevaux entrent en piste

[12:54]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Les jockeys montent à cheval

[12:50]
CHARTRES Course n°3 - Prix Farnam Red Cell

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 2 - ETOILE DU BISSON (FR), jument tardive, qui vient d'effectuer une réapparition victorieuse, devrait confirmer au premier échelon, étant en retard de gains.

ETOILE DU BISSON

Pariez sur le cheval
[12:50]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Les chevaux sont au rond de présentation

[12:49]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Arrivée provisoire - 15 Esperance amax - 11 Elysee barbes - 8 Energie du tresor - 12 Elsa de l'eveche

[12:49]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Arrivée officielle - 4 Frohsim - 12 Galaxiway - 10 Gelinotte - 8 Flerken - 11 Kenverna

[12:48]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Arrivée officielle - 4 Frohsim - 12 Galaxiway - 10 Gelinotte - 8 Flerken

[12:45]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Les chevaux sont partis

[12:45]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Les chevaux sont sous les ordres

[12:41]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Départ dans 3 minutes

[12:35]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Arrivée officielle - 8 Datalie du derby - 14 Chicago dream - 6 Dribbleur - 2 Donald du bourg

[12:35]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Arrivée officielle - 8 Datalie du derby - 14 Chicago dream - 6 Dribbleur - 2 Donald du bourg - 7 Coyote du relais

[12:35]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 1 - CARDIEL (FR), battu de peu dernièrement dans un handicap mieux référencé, s'élancera avec les plus hautes ambitions.

[12:34]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Arrivée provisoire - 4 Frohsim - 12 Galaxiway - 10 Gelinotte - 8 Flerken

[12:32]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Le n°12 ABEL est disqualifié.

[12:32]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Le n°9 ABRICOT DES LANDES est disqualifié.

[12:32]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Le n°3 DELLO SUN est disqualifié.

[12:31]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Les chevaux sont partis

[12:31]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Les chevaux sont sous les ordres

[12:28]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Départ dans 3 minutes

[12:22]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Les chevaux entrent en piste

[12:22]
CHARTRES Course n°2 - Prix Association Gabin

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 15 - ESPERANCE AMAX (FR), préparée avec soin pour ce rendez-vous, elle qui vient de peaufiner sa forme au sulky en vue de ce rendez-vous, retrouve sa spécialité de prédilection avec les plus hautes ambitions.

ESPERANCE AMAX

Pariez sur le cheval
[12:22]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Les jockeys montent à cheval

[12:20]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Arrivée provisoire - 8 Datalie du derby - 14 Chicago dream - 6 Dribbleur - 2 Donald du bourg

[12:19]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Les chevaux sont au rond de présentation

[12:19]
GRAIGNES Course n°4 - Px Carentan Transports (Demeautis)(Gr B)

Le n° 10 - BIANCA SISA est non partant

FLEURON VIVANCIERE

Pariez sur le cheval
[12:18]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Soumillon C. remplace Guyon M. en selle sur le n°3 CHARNOCK RICHARD

CHARNOCK RICHARD (GB)

Pariez sur le cheval
[12:15]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Les chevaux sont partis

[12:15]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Bachelot T. remplace Guyon M. en selle sur le n°5 SILVA

[12:15]
MAUQUENCHY Course n°6 - Prix La Civette Saint Julien - Rouen

Le n° 14 - EVINO DE HOUELLE est non partant

[12:15]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Les chevaux sont sous les ordres

[12:15]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Blondel F. remplace Guyon M. en selle sur le n°1 KAYENNE

[12:14]
LA CAPELLE Course n°7 - Prix De Papleux (Gr C)

Le n° 12 - CASTING SHANNON est non partant

[12:14]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Barzalona M. remplace Guyon M. en selle sur le n°1 MARSHALL LESSING

MARSHALL LESSING

Pariez sur le cheval
[12:14]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Le n° 15 - HEMIARTON est non partant

HEMIARTON

[12:12]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Départ dans 3 minutes

[12:11]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Arrivée officielle - 3 Gitano - 1 Gold de la brunie - 6 Aredienne - 2 Silas angel - 10 Florilene

[12:05]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 4 - FROHSIM (FR), poulain bien né, qui a donné satisfaction lors de ses derniers galops, semble capable d'effectuer de bons débuts.

[12:03]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Arrivée provisoire - 3 Gitano - 1 Gold de la brunie - 6 Aredienne - 2 Silas angel

[12:00]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Les chevaux sont partis

[11:58]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Les chevaux sont sous les ordres

[11:58]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Départ dans 3 minutes

[11:55]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Les chevaux entrent en piste

[11:54]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Les jockeys montent à cheval

[11:50]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Les chevaux sont au rond de présentation

[11:48]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Arrivée officielle - 4 Galyleo de palmas - 1 Mission pepper - 2 Sigma - 9 Magic de la rue - 6 Fantastic pecos

[11:48]
GRAIGNES Course n°2 - Prix Agrial

Lars Fredrik Kolle remplace Aarum Dag. au sulky du n°4 SOLOR ALMA

DIVINE CARISAIE

Pariez sur le cheval
[11:47]
CHARTRES Course n°1 - Prix Toitures Chartraines

Selon notre correspondant Romain Oliver, le n° 8 - DATALIE DU DERBY (FR), jument sérieuse, qui se trouve idéalement située à la limite du recul, devrait confirmer ses bonnes dispositions dans ce lot à sa portée.

DATALIE DU DERBY

Pariez sur le cheval
[11:46]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Arrivée provisoire - 4 Galyleo de palmas - 1 Mission pepper - 2 Sigma - 9 Magic de la rue - 6 Fantastic pecos

[11:41]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Arrivée provisoire - Enquête - 4 Galyleo de palmas - 1 Mission pepper - 2 Sigma - 9 Magic de la rue - 6 Fantastic pecos

[11:39]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Enquête suite à un mouvement survenu dans la ligne d'arrivée concernant les trois premiers.

[11:39]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Arrivée provisoire - Enquête - 4 Galyleo de palmas - 1 Mission pepper - 2 Sigma - 9 Magic de la rue

[11:37]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Enquête/Réclamation en cours

[11:35]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 1 - GOLD DE LA BRUNIE (FR), poulain perfectible, qui vient d'ouvrir son palmarès avec aisance, devrait confirmer ses progrès.

GOLD DE LA BRUNIE (AA)

Pariez sur le cheval
[11:35]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Arrivée provisoire - 4 Galyleo de palmas - 1 Mission pepper - 2 Sigma - 9 Magic de la rue

[11:32]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Les chevaux sont partis

[11:28]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Les chevaux sont sous les ordres

[11:27]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Départ dans 3 minutes

[11:23]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Les chevaux entrent en piste

[11:23]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Les jockeys montent à cheval

[11:18]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Les chevaux sont au rond de présentation

[11:16]
CRAON Course n°2 - Prix Sodistra (Prix Olivier D'andigne)

Le n° 3 - ROSE DES BRIERES est non partant

[11:13]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Arrivée officielle - 1 Etincellant - 3 Epson de leonie - 6 Fun du pecos - 2 Floride arros - 4 Futee du pecos

[11:06]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 1 - MISSION PEPPER (FR), très convaincante lors de ses deux premières sorties publiques, devrait confirmer sa qualité.

MISSION PEPPER (AC)

Pariez sur le cheval
[11:06]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Arrivée provisoire - 1 Etincellant - 3 Epson de leonie - 6 Fun du pecos - 2 Floride arros

[11:03]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Les chevaux sont partis

[10:57]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Les chevaux sont sous les ordres

[10:57]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Départ dans 3 minutes

[10:52]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Les chevaux entrent en piste

[10:52]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Les jockeys montent à cheval

[10:50]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Les chevaux sont au rond de présentation

[10:37]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Le n° 7 - KARSARINA est non partant

KARSARINA

[10:30]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Selon notre correspondante Sylvie Wilson, le n° 3 - EPSON DE LEONIE (FR), cheval à la santé fragile, qui vient d'effectuer une bonne rentrée dans un lot analogue, devrait accuser de nets progrès et a sa place sur le podium d'une telle épreuve.

EPSON DE LEONIE (AA)

Pariez sur le cheval
[10:19]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Selon notre journaliste Emmanuel Gindre, le n° 14 - YOUAREMINE (FR), régulier, bien placé en bas de tableau et proche d'un succès, s'annonce redoutable dans ce handicap.

[10:08]
GRAIGNES Course n°5 - Prix Vans Mtm

Le n° 8 - HIERRO BOKO est non partant

DAME DU DOUET

Pariez sur le cheval
[09:19]
MAUQUENCHY Course n°2 - Prix Le Narval - Saint Pierre Les Elbeuf

Le n° 8 - ECUSSON D'OR est non partant

[09:11]
LONGCHAMP Course n°8 - Prix De L'opera Bastille

Selon notre journaliste Kevin Nicolle, le n° 5 - SAINT POIS (FR) retrouve un lot moins relevé que les dernières fois et peut viser un très bon classement dans cette épreuve.

[08:34]
LONGCHAMP Course n°9 - Prix Des Belles Filles

Selon notre journaliste Grégory Bougouin, le n° 8 - EUDAIMONIA (FR) vient de prouver sa forme sur la PSF deauvillaise. Elle a une belle carte à jouer ce samedi à Longchamp !

[08:32]
HYERES Course n°4 - Prix Henri Veran

Selon notre journaliste Grégory Bougouin, le n° 8 - FLAGGER (FR) découvre un engagement de choix à la limite du recul et son entourage est ambitieux. Première chance !

NORWEGIAN LORD

Pariez sur le cheval
[08:30]
VICHY Course n°1 - Prix Uranie

Selon notre journaliste Thomas Arnaud, le n° 6 - CHAMPION DORE (FR), idéalement engagé à la limite du recul, découvre une belle occasion de renouer avec le succès. L'opposition est dans ses cordes, il serait donc décevant de ne pas le voir très bien faire. Base intégrale !

CHAMPION DORE

Pariez sur le cheval
[08:29]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Selon notre journaliste Grégory Bougouin, le n° 7 - XIRA (FR) ne doit pas être condamnée sur son échec du 30 juillet à La Teste. Elle devrait se réhabiliter dès ce samedi.

[08:27]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Selon notre journaliste Grégory Bougouin, le n° 15 - FIORENTINA SOMOLLI (FR) a prouvé son retour en forme lors de sa dernière course et elle découvre un engagement de choix aux gains ce samedi. Méfiance !

FIORENTINA SOMOLLI

Pariez sur le cheval
[08:27]
CHARTRES Course n°6 - Prix Le Tuyau Magazine

Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 5 - GUNNER (FR), poulain estimé, qui fit belle impression lors de ses succès au printemps, et qui vient d'effectuer une rentrée remarquée, sera à suivre en grande confiance. Appelé à franchir les paliers !

[08:21]
CHARTRES Course n°5 - Prix Midi Auto Chartres

Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 16 - FIGHTER SMART (FR), poulain classique, qui a maintenant plusieurs parcours de rentrée dans les jambes, et qui découvre un engagement idéal face à des rivaux nettement moins argentés, fait office de pari séduisant.

FIGHTER SMART

Pariez sur le cheval
[08:15]
LONGCHAMP Course n°4 - Prix Bertrand De Tarragon

Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 6 - MYTHIC (FR), pouliche tardive, qui a été amenée en progression en vue de cette fin de saison, vient de s'imposer dans le style d'une pouliche capable de monter de catégorie avec bonheur et mérite un large crédit dans ce lot ouvert.

[08:13]
LONGCHAMP Course n°3 - Prix Du Palais Garnier

Selon notre journaliste Christopher Pellegrino, le n° 2 - TESTON (FR), très convaincant depuis que son entourage le munit d'oeillères, et qui vient d'échouer de peu à l'arrivée d'un handicap autrement plus relevé, se présente comme une base de jeu solide.

[08:09]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Le n° 4 - SIR CHOP (FR) porte des oeillères pour la première fois

[08:09]
MONT DE MARSAN Course n°7 - Prix Colonel Aublet

Le n° 3 - OUISTREHAM (FR) porte des oeillères australiennes pour la première fois

[08:08]
MONT DE MARSAN Course n°4 - Prix Renaud De Tauzia

Le n° 9 - ZOFFANIEN (IE) porte des oeillères australiennes pour la première fois

ZOFFANIEN (IRE)

Pariez sur le cheval
[08:08]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Le n° 10 - FLORILENE (FR) porte des oeillères australiennes pour la première fois

FLORILENE (AA)

Pariez sur le cheval
[08:07]
MONT DE MARSAN Course n°2 - Prix Velox

Le n° 7 - GRACE DE LA BRUNIE (FR) porte des oeillères australiennes pour la première fois

GRACE DE LA BRUNIE (AC)

Pariez sur le cheval
[08:07]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Le n° 7 - FRIPON DU PARADIS (FR) porte des oeillères australiennes pour la première fois

FRIPON DU PARADIS (AA)

Pariez sur le cheval
[08:05]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Le n° 11 - TAMIL NADU (GB) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

TAMIL NADU (GB)

[08:05]
MONT DE MARSAN Course n°6 - Prix Maurice Prat

Le n° 7 - BAROJA (GB) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

[08:05]
MONT DE MARSAN Course n°5 - Prix Des Pins

Le n° 8 - DEELEY'S DOUBLE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

DEELEY'S DOUBLE

Pariez sur le cheval
[08:04]
MONT DE MARSAN Course n°1 - Prix Francis Daugreilh

Le n° 5 - TROCADERO LANLORE (FR) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

TROCADERO LANLORE (AA)

Pariez sur le cheval
[08:03]
LONGCHAMP Course n°6 - Prix Du Prince D'orange

Le n° 1 - DUBAI WARRIOR (GB) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

DUBAI WARRIOR (GB)

Pariez sur le cheval
[08:03]
LONGCHAMP Course n°1 - Prix Des Bouffes Parisiens

Le n° 6 - MUTARABBY (IE) a été supplémenté pour participer à cette épreuve

MUTARABBY (IRE)

Pariez sur le cheval
[08:02]
LONGCHAMP Course n°7 - Prix De La Cour Des Noues

Le n° 3 - ABABEEL (FR) porte des oeillères australiennes pour la première fois

[08:01]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Le n° 16 - SINALOA (FR) porte des oeillères pour la première fois

[08:00]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Le n° 8 - NINIANE (IE) porte des oeillères australiennes pour la première fois

NINIANE (IRE)

Pariez sur le cheval
[08:00]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Le n° 5 - DON MAGNO (FR) porte des oeillères pour la première fois

DON MAGNO (AA)

Pariez sur le cheval
[08:00]
LONGCHAMP Course n°2 - Grand Prix Des Anglo-Arabes

Le n° 1 - LE FRANCE (FR) porte des oeillères australiennes pour la première fois

LE FRANCE (AC)

Pariez sur le cheval
[07:56]
MONT DE MARSAN Course n°3 - Prix D'hossegor

Le n° 8 - SOLIWOOD est non partant

SOLIWOOD (AA)

[07:56]
LONGCHAMP Course n°5 - Prix De Bercy

Le n° 1 - RAYKASA est non partant

RAYKASA