Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ABLE ENGINE (AUS)

ABLE ENGINE (AUS)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineDalakhani (ire) - Ponte Piccolo (nz)
PropriétaireD R Pateman
Musique2p (21) 6p 8p 9p 8p 7p 9p (20) 6p 5p 3p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 0 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ABLE ENGINE (AUS) ◄
02 JANVIER 2022-AUS-ESPERANCE
Prix BM GEOLOGICAL SERVICES HANDICAP-10802-Plat - 1600m - (Turf)
8 PARTANTS - 1/2 - Cte Enc - 1 - 1/4 - 1/2 - 7 1/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : DARRYN PATEMAN
 
1 WARZACHANTZ (AUS) STAPLES MME Lis. (5)55
2 ABLE ENGINE (AUS) OeMs Jessica Gray (6)58
3 ROYAL SOLDIER (AUS) Ms Simone Altieri (4)60
4 SALVARA (AUS) Andrew Castle (3)56
5 FAIR JUSTICE (AUS) OeKENNEDY Ben P. (7)56.5
6 THE CAT RATCHER (AUS) Ms Kate Witten (1)55


26 DECEMBRE 2021-AUS-ESPERANCE
Prix BOTT LIVESTOCK HANDICAP-10802-Plat - 1300m - (Turf)
11 PARTANTS - 3/4 - Cte Enc - 1 1/2 - 3/4 - 3/4 - Cte Enc - 5 1/2 -
ENTRAINEUR : DARRYN PATEMAN
 
1 I AM SPARTACUS (AUS) OeMs Kate Witten (3)60
2 COLD AS COLD (AUS) OeMs Kayla Cross (9)54
3 SCENE TO SIN (AUS) Andrew Castle (7)58.5
4 AMELIE ARGOT (AUS) Ms Kristy Bennett (5)57
5 NEUROLOGIC (AUS) OeAustin Galati (4)54.5
6 ABLE ENGINE (AUS) OeTaj Dyson (2)57


01 AOUT 2021-AUS-PORT HEDLAND
PRIX THE TAMS PORT HEDLAND CUP-30864-Plat - 2200 metres (Dirt)
10 PARTANTS - 2 - 1/2 - 3 1/4 - 1/2 - 1/2 - Cte Enc - 2 1/2 -
ENTRAINEUR : DARRYN PATEMAN
 
1 STAADEN (AUS) Shaun McGruddy (10)56
2 SCINTILLATING (AUS) OeKnuckey Pet. (8)55
3 SPEED 'N' REEF (AUS) Ms Michelle Hagley (2)55
4 SCENIC LORD (AUS) OeSOUTHAM MME Kat. (1)56.5
5 GALIBA (AUS) Andrew Castle (6)55
6 ARTICULATOR (AUS) Colin Haddon (3)55
8 ABLE ENGINE (AUS) OeJOHNSTON MME Ang. (4)55


23 JUILLET 2021-AUS-BROOME
Prix CABLE BEACH CARAVAN PARK CUP-12345-Plat - 1800m - (Dirt)
11 PARTANTS - 1/4 - 1 1/4 - 6 1/2 - 1/2 - 3 1/2 - 2 3/4 - 1 1/2 -
ENTRAINEUR : DARRYN PATEMAN
 
1 DECEPTION GAME (AUS) Peter Hall (8)60.5
2 STRIKE FORCE (AUS) Austin Galati (3)63.5
3 BULLETSON (AUS) OeMs Jerry Noske (2)54
4 STAFFORD'S LAD (AUS) OeChris Nicoll (9)54
5 RHINO BUSTER (AUS) Ms Rosie Mahony (10)54
6 ELLEOFADEEL (AUS) Ms Jessica Gray (1)54.5
9 ABLE ENGINE (AUS) OeMs Bonnie Palise (7)54


10 JUILLET 2021-AUS-BROOME
PRIX VALE LIFE MEMBER JOE MOORE HANDICAP-10802-Plat - 1800 metres (Dirt)
11 PARTANTS - 1 3/4 - 1/2 - Enc - Enc - 1 1/2 - 2 3/4 - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : DARRYN PATEMAN
 
1 IN THE BAG (AUS) Ms Jessica Gray (2)55
2 STAFFORD'S LAD (AUS) OeMs Bonnie Palise (9)56.5
3 ZIP YOUR LIPS (AUS) Peter Hall (8)59
4 NEVARDA (AUS) Ms Maddy Cornick (6)55
5 BULLETSON (AUS) OeMs Jerry Noske (1)54
6 RAYARNIE (AUS) OeMs Madi Derrick (11)57
8 ABLE ENGINE (AUS) Ms Rosie Mahony (3)58


27 JUIN 2021-AUS-BROOME
Prix WESTERN FORMWORX HANDICAP-10802-Plat - 1600m - (Dirt)
12 PARTANTS - 4 1/2 - 1 3/4 - 1/2 - 1 1/4 - 3/4 - 1/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : DARRYN PATEMAN
 
1 ELLEOFADEEL (AUS) Ms Jessica Gray (12)56.5
2 STAFFORD'S LAD (AUS) OeChris Nicoll (11)55
3 UNBREAKABLE (AUS) JOHNSTON MME Ang. (1)58.5
4 UNIVERSAL MAE (AUS) Ms Jerry Noske (9)57.5
5 RAYARNIE (AUS) OeSTAPLES MME Lis. (10)55
6 ZIP YOUR LIPS (AUS) Peter Hall (5)58.5
7 ABLE ENGINE (AUS) Ms Bonnie Palise (4)57.5


12 JUIN 2021-AUS-BROOME
Prix HORIZON MINING ENERGY AND CIVIL HANDICAP-10802-Plat - 1435m - (Dirt)
12 PARTANTS - 1 1/2 - 1/4 - 1/4 - 2 1/4 - Enc - 1 1/4 - 2 1/4 -
ENTRAINEUR : DARRYN PATEMAN
 
1 UNBREAKABLE (AUS) JOHNSTON MME Ang. (4)58.5
2 STAADEN (AUS) AusPeter Hall (2)60
3 WATCH ME NEY NEY (AUS) OeChris Nicoll (6)57
4 ELLEOFADEEL (AUS) OeMs Jessica Gray (5)58
5 FERNGROVE (AUS) OeMs Tyla Becker (8)58.5
6 STAFFORD'S LAD (AUS) OeMs Bonnie Palise (7)57
9 ABLE ENGINE (AUS) OeMs Kyra Yuill (13)59


19 NOVEMBRE 2020-AUS-MOE
PRIX Moe Racing Club Garden Bar BM64 Handicap-21604-Plat - 2082 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - 3/4 - 1 1/2 - 3/4 -
ENTRAINEUR : Tom Dabernig & Ben Hayes
 
1 YENHAAB (IRE) Ben Allen (6)59
2 SKY HERO (AUS) Joe Bowditch (1)58.5
3 ALEXANDER HAMILTON (NZ) OeRemi Tremsal (7)59
4 DELIGHTFUL FOREVER (AUS) Teodore Nugent (9)56
5 ROYAL VOLLEY (AUS) OeJason Maskiell (3)58.5
6 ABLE ENGINE (AUS) OeJamie Mott (2)61


04 NOVEMBRE 2020-AUS-KYNETON PARK
PRIX Sign Obsession BM64 Handicap-21604-Plat - 1850 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1/4 - 1/2 - 2 - Enc - 1/2 - 3/4 - 3/4 -
ENTRAINEUR : Tom Dabernig & Ben Hayes
 
1 BIG BREW (AUS) Noel Callow (8)58.5
2 MAKFLY (NZ) OeJordan Childs (7)60
3 PRISM (AUS) OeJamie Mott (6)58.5
4 KAZOOM (NZ) John Allen (5)56.5
5 ABLE ENGINE (AUS) OeMs Madison Lloyd (11)61
6 MARINATED (AUS) Billy Egan (10)59.5


09 OCTOBRE 2020-AUS-BALLARAT
PRIX We Love Ric McIntosh BM64 Handicap-13580-Plat - 1500 metres (PSF)
7 PARTANTS - 3/4 - 1/4 - 1 3/4 - Enc - 1/4 - Enc -
ENTRAINEUR : Tom Dabernig & Ben Hayes
 
1 CONFUSION (AUS) OeDean Yendall (5)59
2 PRINTMAKER (AUS) Brad Rawiller (1)60
3 ABLE ENGINE (AUS) Campbell Rawiller (2)61
4 EL VINCITORE (AUS) OeHarry Coffey (4)58
5 CAN'T TAKE A TRICK (AUS) Declan Bates (7)59
6 MARINATED (AUS) MARTIN Jac. (6)60


Page n°1/2
Page suivante