Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BAIE D'ARGUIN

BAIE D'ARGUIN

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OriginePedro The Great - Avis De Tempete
PropriétaireC. PRESSAC/A. NEGRE DE WATRIGANT
Musique11p 3p 4p 4p 15p 3p 9p (19) 4p 5p 1p 16p 16p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 4 4
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de BAIE D'ARGUIN ◄
19 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DAOUDA KA-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 1/4- 3 1/2- 3/4- ENC- 3/4- T- 3 1/2- CTT- 1/4- 4-
ENTRAINEUR : DE WATRIGANT D.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ILLOGIC MERILLE C. (15)6036.54,9/1
2 LE BEQUET WERLE A. (4)57.531.55,5/1
3 MALAYAN TIGER OeCRASTUS A. (9)623622/1
4 JULLOUVILLE REVOLTE E. (5)55.529.517/1
5 SO WHEN LANAVE MLLE M. (13)5429.575/1
6 LA MARINIERE EON MLLE M. (8)6035.512/1
11 BAIE D'ARGUIN AusGUEDJ-GAY G. (3)56.530.512/1


09 AOUT 2020-ROYAN LA PALMYRE
PRIX C.A.R. AUDI VOLKSWAGEN-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 2 1/2- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : DE WATRIGANT D.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 RED DUMA MERCIER MLLE J. (1)63
2 LE BEQUET WERLE A. (5)61
3 BAIE D'ARGUIN AusLEFEBVRE F. (4)57.5
4 SOHO VICKY (IRE) ROUSSEL Léo (2)59
5 SPIRIT OF DANCE (IRE) BERGERON X. (6)64
6 BECQUAGEMME PAYET-BURIN MLLE L. (3)55.5


27 JUIN 2020-DAX
PRIX CHARLES BOULART-10000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 2- 1 1/2- 1/2- CTE- 11- 8-
ENTRAINEUR : DE WATRIGANT D.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamerHand
1 TASHAAR (IRE) MERILLE C. (6)57.5800033
2 PEREGO (ITY) SANCHEZ Gar. (1)55.5800030
3 EVANAND MEYER MLLE M. (7)54.5800028
4 BAIE D'ARGUIN GUEDJ-GAY G. (5)55800033.5
5 ATOUT COEUR OeMORIN D. (4)54800029
6 EARTH WIND ARMAND L. (3)54800030.5


07 JUIN 2020-AGEN
PRIX JEAN-LOUIS MALAGUTTI-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2- 3/4- 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/4- 5,5- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : DE WATRIGANT D.
TERRAIN : BON
 
1 PLANTEUR DAVIER OeGUEDJ-GAY G. (7)57.5
2 RIZZICHOP GAVILAN Ale. (3)61
3 BROADWAY BOOGIE (IRE) FOREST M. (1)60
4 BAIE D'ARGUIN SEGUY V. (10)58.5
5 SOUS LE VENT CORNET MLLE C. (4)51.5
6 SERAPHIM (GB) AusBEHOCARAY Max. (2)54


17 MAI 2020-LA TESTE DE BUCH
COUPE DE LA COBAS-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
18 PARTANTS - 2- 3/4- 1- CTT- NEZ- 1 1/2- NEZ- ENC- 3/4- CTT- 1/2- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DE WATRIGANT D.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SHEHIYR MONTENEGRO RC. (12)573035/1
2 BALLE REELLE AusTROLLEY DE PREVAUX G. (14)57.530.511/1
3 GOLDWINGS CORNET MLLE C. (16)59.535.536/1
4 BRICK IS BACK WERLE A. (15)573021/1
5 GIOVANNI DAL PONTE (GB) MOBIAN J. (17)60.5357,6/1
6 DANN GAVILAN Ale. (4)593231/1
15 BAIE D'ARGUIN EYQUEM JB. (6)613410/1


24 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LESCUN-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 3/4- CTT- 1- T- 3/4- 3/4- 1- 1 1/2- 1- 3/4- CTT- 4,5-
ENTRAINEUR : DE WATRIGANT D.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 GILOULOU JUTEAU R. (4)54.5276,1/1
2 GIOVANNI DAL PONTE (GB) MOBIAN J. (1)60.5354/1
3 BAIE D'ARGUIN EON MLLE M. (5)59.5348,1/1
4 VERT DIAMAND SEGUY V. (2)57.530.533/1
5 FANEUR MERILLE C. (13)59.5349,5/1
6 SKATERS WALTZ (IRE) OeJANACEK V. (10)64377,7/1


02 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU CONSEIL GENERAL DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- T- T- CTE- CTE- 1- CTE- CTE- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DE WATRIGANT D.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu honorablement.
  Hand
1 GIOVANNI DAL PONTE (GB) FOULON M. (5)60.532.55,9/1
2 POEVAI (GER) MENDIZABAL I. (4)54269,4/1
3 BALLE REELLE AusCHEMINAUD V. (14)58.530.53,8/1
4 PEREGO (ITY) LE PEMP MLLE L. (11)6033.518/1
5 BRICK IS BACK PRUGNAUD S. (7)58.53223/1
6 ART OF ZAPPING OeSMIT W. (2)522439/1
9 BAIE D'ARGUIN FOULARD MLLE L. (6)59.534.57,4/1


18 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- CTT- NEZ- CTE- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : DE WATRIGANT D.
TERRAIN : BON
Après avoir patienté, a progressé en dedans à la sortie du tournant final puis a fait illusion avant de coincer.
  Hand
1 ACHILLEA AusMEYER MLLE M. (2)583413/1
2 BALLE REELLE AusCHEMINAUD V. (7)57.530.512/1
3 SHEHIYR MERILLE C. (5)56.53156/1
4 BAIE D'ARGUIN FOREST M. (4)61.534.515/1
5 LORRAYNIO AusTROLLEY DE PREVAUX G. (12)57.530.535/1
6 TRIMEUR ALBERCA-GAVILAN D. (16)5731.554/1


03 NOVEMBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DE CABANNES-10500-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- ENC- 3- 2 1/2- 1/2- 1- 5- 10- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : DE WATRIGANT D.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 PAPELAINE (IRE) CIESLIK MLLE E. (11)54
2 FANKAIROS RANGER (USA) MILLET G. (5)60
3 DARSHANO (GER) POUCHIN A. (3)56.5
4 FARADAY LE DUN AusWALDHAUSER MLLE M. (7)51.5
5 BAIE D'ARGUIN RUIS S. (2)59.5
6 TABOUK LACAILLE E. (12)60


13 OCTOBRE 2019-LIMOGES
PRIX BARON DE LA BASTIDE-7500-Plat - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 6,5- T- 1/2- 6- Loin- 3/4-
ENTRAINEUR : DE WATRIGANT D.
 
1 BAIE D'ARGUIN FOULARD MLLE L. (4)53.5
2 PEDRAZA LESCRIBAA LE QUILLEUC S. (2)56
3 AKINATHOR GAME WERLE A. (5)58
4 BUXUS CHENET V. (9)54.5
5 RHEA DE CERISY SOMMEREUX MLLE C. (7)52.5
6 MA DOUCE PISTOLE AusIBOUTH D. (10)54


Page n°1/3
Page suivante