Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BALLET RUSSE (IRE)

BALLET RUSSE (IRE)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineCamelot - Seatone
PropriétaireJOHN RILEY
Musique12o (19) 3p 5p 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 5 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BALLET RUSSE (IRE) ◄
01 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DOM PASQUINI-18000-Haies - Males et Hongres - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 6- CTE- 3 1/2- 3/4- 4- 10- 4,5- 5- 3 1/2- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : CARBERRY (S) L.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GAMALCO (AQ) BERNARD V.6546/1
2 GAGE DE REUSSITE UBEDA D.706/1
3 DUBLIN LANDING AusCOUTANT T.647,8/1
4 BRIGHT VISION PAILLARD S.707/1
5 GOSPEL D'ALENE (AQ) PHILIPPERON L.6623/1
6 ASTARABLUE REVELEY J.676,6/1
12 BALLET RUSSE (IRE) DE GILES F.665,4/1


17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LONGUEIL ANNEL-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2800 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - CTE- 7- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est dérobé dans le tournant final avant de conserver courageusement la troisième place.
 
1 JE NE REGRETTERIEN (GB) MADAMET A. (3)54.52,9/1
2 PURPLE VICTORY OeLEMAITRE A. (2)579,1/1
3 BALLET RUSSE (IRE) BOUDOT PC. (1)58.52/1
4 VORASHANN SOUMILLON C. (5)58.56,6/1
5 SPARKLE IN HIS EYE (GB) GUYON M. (4)5710/1


26 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU LYS-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
N'a quasiment jamais quitté la dernière position de tout le parcours.
 
1 QUEST THE MOON (GER) DEMURO C. (1)587,5/1
2 KHAGAN (IRE) BARZALONA M. (5)5812/1
3 MOONLIGHT SPIRIT (IRE) DOYLE Jam. J. (2)582/1
4 TALK OR LISTEN (IRE) PASQUIER S. (3)588,6/1
5 BALLET RUSSE (IRE) BOUDOT PC. (4)582,7/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE VERBERIE-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4- 2- 1- 3/4- 1/2- 3/4- 7- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré facilement le plus fort dans la phase finale.
 
1 BALLET RUSSE (IRE) BOUDOT PC. (7)581,6/1
2 RELIABLE SON PASQUIER S. (10)586/1
3 OR GRIS BADEL A. (9)5830/1
4 YELLOW TIGER HARDOUIN E. (4)586,2/1
5 BRAZENLY (IRE) GUYON M. (3)5820,2/1
6 HOLBOX PICCONE T. (5)5811,4/1


30 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX SUAVE DANCER-25000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - ENC- 1/2- 4,5- 1 3/4- 2- 1 3/4- CTE- 1- 1 1/4- 8- 10-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a comblé beaucoup de terrain dans la ligne droite échouant de peu pour la victoire
 
1 RUDIMENTAL BENOIST G. (13)5813,5/1
2 BALLET RUSSE (IRE) BOUDOT PC. (1)584,8/1
3 LE MONT DEMURO C. (4)582,9/1
4 KAISER SOZE BAZIRE P. (2)5828,8/1
5 BOREAS (IRE) PASQUIER S. (9)584,9/1
6 STRIKE BOMBER PICCONE T. (12)5839,8/1


Page n°1/1