Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BALRANALD

BALRANALD

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineMastercraftsman - Shining Glory
PropriétaireP. MAHER/J. BAXTER
Musique5p 4p 7p 2p 5p 1p (18) 12p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 7 1 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BALRANALD ◄
30 JUIN 2019-SENONNES
PRIX DOMINIQUE INGRES-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - T- 1/4- 3/4- NEZ- 9,5- 4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 LA ROSELIERE MONTEIRO J. (1)52.5
2 SMART COOKIE SMITH J. (3)54
3 PERFECTO GUILLOCHON J. (2)59.5
4 SPRING HEAD ROUSSEL A. (4)58.5
5 BALRANALD JOURNIAC H. (7)59.5
6 RAYON DE LUNE VERON F. (5)58.5


25 MAI 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX ACHILLE FOULD-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- 1/4- 8,5-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu correctement échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
 
1 FERBLUE EYQUEM JB. (3)571,6/1
2 MIRABELLE OeMENDIZABAL I. (5)55.59,7/1
3 PICNIC ROYAL OeSANTIAGO MLLE D. (7)5716/1
4 BALRANALD TROLLEY DE PREVAUX G. (4)579,4/1
5 INSHALLAH QUEEN (GB) BEUZELIN LP. (8)5413/1
6 QUDILLERO DEMURO C. (1)5717/1


24 AVRIL 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX JEAN ET GUY ROUBAUD-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- 1- NEZ- NEZ- 1- NEZ- 5-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 GROUP DEUX CREUX MILLET G. (4)58.52,3/1
2 GINGER DES CHAMPS CONGIU G. (1)5712,2/1
3 ANIEL AusMENDIZABAL I. (5)5710,4/1
4 HANIDA LE QUILLEUC S. (3)51.58,3/1
5 CAPE PEARL BLONDEL F. (6)55.54,5/1
6 SKAZINO GRANDIN M. (2)58.531,4/1
7 BALRANALD TROLLEY DE PREVAUX G. (7)575,9/1


22 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX DU QUARTIER DE BAGATELLE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 3- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a très bien conclu mais sans approcher le lauréat.
  Hand
1 SHOWERSOFBLESSING AusBERTRAS FX. (10)59334,8/1
2 BALRANALD TROLLEY DE PREVAUX G. (2)59.5363,7/1
3 NEVER TOO OLD (IRE) AUGE J. (3)57.531.511,9/1
4 BAILEYS DIAMANT LE PEMP MLLE L. (7)53.52928/1
5 ATOUT COEUR BENDJAMA A. (1)57.531.58,2/1
6 BECQUARAINBOW MENDIZABAL I. (11)58323,6/1


23 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX POLICEMAN-44000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1- 2- 2- 1 1/2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
 
1 ROCKEMPEROR (IRE) MENDIZABAL I. (2)567,1/1
2 VAN HALO PICCONE T. (1)565/1
3 TALK OR LISTEN (IRE) PASQUIER S. (6)563,4/1
4 MAN OF CAIRO RUIS S. (5)57.54,1/1
5 BALRANALD JOURNIAC H. (3)569,2/1
6 SENS DU RYTHME PERRET N. (8)5617,9/1


14 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE MENTON-23000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- NEZ- 3/4- 1/2- T- 1 1/2- 4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Tout de suite en bonne position, s'est montré le plus fort pour finir.
 
1 BALRANALD JOURNIAC H. (1)5823/1
2 GOLDSTONE BOUDOT PC. (8)584,7/1
3 BIERZO (GB) AUGE J. (9)586,4/1
4 RAIHAAN (IRE) SOUMILLON C. (5)582,2/1
5 MORGNY (USA) DEMURO C. (3)567,7/1
6 SIEGE (IRE) BAZIRE P. (2)5820,4/1


15 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DU GRAND CHESNAY-27000-Plat - Males et Hongres - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 2- 1 1/4- 2 1/2- NEZ- CTE- 1/2- ENC- ENC- 2 1/2- 9- 8- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
 
1 GOYA SENORA CABRE J. (15)5831,5/1
2 TROUVILLE AUGE J. (5)583,6/1
3 DEACON (GB) LEMAITRE A. (13)587,3/1
4 CAMPROND MONTEIRO J. (9)55.531,4/1
5 ANIEL HAMELIN A. (14)5827,1/1
6 ALBICELESTE CRASTUS A. (10)5822/1
12 BALRANALD SOUMILLON C. (16)586/1


Page n°1/1