Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BELLARIVA

BELLARIVA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMyboycharlie - Lady Millon
PropriétaireLG BLOODSTOCK
Musique13p 2p 3p 9p (20) 12p 6p 5p 1p 6p 1p 2p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 4 4
Quinté+ 11 1 2
► Voir la synthèse des performances de BELLARIVA ◄
04 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CHANTILLY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTT- ENC- 1 1/2- ENC- TET- 1/2- 1/2- 3/4- TET- CTT-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 HARMYSIAN (GB) BOUDOT P. C. (5)59.540.56,1/1
2 ALBIR OeBENOIST G. (11)55.536.510/1
3 LETTYT STORM AusHARDOUIN E. (9)543512/1
4 BARATIN OeDELALANDE M. (3)604117/1
5 MAX LA FRIPOUILLE CRASTUS A. (14)573814/1
6 LE HOYO DEMURO C. (6)55.536.539/1
13 BELLARIVA BARZALONA M. (4)56.537.54,9/1


06 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES PLATANES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5/+20
14 PARTANTS - 2- 1/2- TET- 2- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps fait illusion pour le succès avant de s'incliner près du but.
  Hand
1 ALBIR OeBENOIST G. (4)5433.515/1
2 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57.537.56,4/1
3 CHAILLOUE GUYON M. (8)60.540.58,2/1
4 MILLTOP MENDIZABAL I. (12)54.534.511/1
5 SAINT NICOLAS HARDOUIN E. (13)573711/1
6 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (7)57377,3/1


15 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX SAGARO-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20/+20,5
16 PARTANTS - CTE- 1/2- 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- TET- CTE- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a comblé beaucoup de terrain tout au long des cent cinquante derniers mètres sans avoir eu ses aises.
  Hand
1 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (16)604010/1
2 INVESTOR BACHELOT T. (10)57.5374,8/1
3 BELLARIVA BARZALONA M. (4)5837.510/1
4 CHAILLOUE PASQUIER S. (3)6140.514/1
5 TASHAAR (IRE) LE PEMP MLLE L. (11)57.53730/1
6 MAGICAL FOREST (IRE) SOUMILLON C. (15)6039.514/1


03 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX RAUBA CAPEU-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19,5/+20,5
15 PARTANTS - 1 1/4- 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- TET- 1- NEZ- TET-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Très vite aux avant-postes, a nettement faibli avant la distance.
  Hand
1 SAINT NICOLAS HARDOUIN E. (11)54.5347,9/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (14)60.5408/1
3 ALLEZ HENRI (IRE) AusJOURNIAC H. (5)5938.510/1
4 RANNAN AusCRASTUS A. (13)54.53421/1
5 MONSIEUR XOO (GB) BENOIST G. (15)5838.58,3/1
6 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (10)60.5409,9/1
9 BELLARIVA BOUDOT P. C. (9)58.5386,7/1


15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE PARISLONGCHAMP-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- TET- TET- TET- 1/2- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : COLLANT
Vite aux avant-postes, a nettement faibli dans la ligne droite.
  Hand
1 ZILLIONE SUN BARZALONA M. (5)55375,7/1
2 FOLLEVILLE OeGUYON M. (2)55379,5/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BENOIST G. (3)60425,8/1
4 BREATH OF FIRE HARDOUIN E. (12)59419,8/1
5 SAVOIR AIMER AusMENDIZABAL I. (1)58407,9/1
6 JACKSUN OePOUCHIN A. (6)58.540.519/1
12 BELLARIVA CHEMINAUD V. (13)573933/1


21 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
14 PARTANTS - 2- 2- CTE- 3 1/2- 1/4- 1/4- 1/4- 4- CTT- 2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : COLLANT
Une des animatrices, a progressivement faibli dans la ligne droite.
  Hand
1 SIMANO OeBERTO M. (4)533239/1
2 GLORY DAYS LEMAITRE A. (3)55.534.520/1
3 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (10)60.539.58,6/1
4 HERE COMES SUMMER OeHARDOUIN E. (12)52318/1
5 AGUA SEGUY V. (5)54.533.56,3/1
6 BELLARIVA GUYON M. (7)603912/1


28 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TROUVILLE-SUR-MER (PRIX DE LA COTE FLEURIE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- T- T- DH- 1/2- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 DEACON (GB) LEMAITRE A. (11)58.53911/1
2 AGUA SEGUY V. (4)5333.56/1
3 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (7)56.53715/1
4 LA ROSELIERE BADEL A. (14)56.53714/1
5 ROYALIST GUYON M. (2)6040.512/1
5 BELLARIVA BARZALONA M. (15)58.53912/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX DES BORDS DE L'OISE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 1/2- 1- T- CTE- 3/4- CTE- ENC- 1 1/2- 1/2- NEZ- 4- 1 3/4- CTE- 3- 2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BELLARIVA BARZALONA M. (12)55.53611/1
2 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (10)53.53417/1
3 KARLSTAD GUYON M. (16)56.5376,4/1
4 GODERVILLE BACHELOT T. (6)5737.511/1
5 TENNESSEE SONG CLAUDIC J. (9)53.53494/1
6 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (2)6040.54,9/1


25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX D'AQUITAINE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
12 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 1- 5,5- 1 1/2- NEZ- 3- 1 1/2- 11-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE BOUDOT P. C. (2)56365,8/1
2 GLYSANDRINE (IRE) CHEMINAUD V. (3)53.533.514/1
3 CREATIVE CONGIU G. (7)563613/1
4 VIRKA (GB) OeSOUMILLON C. (13)57.537.515/1
5 ROYALIST BLONDEL F. (11)614110/1
6 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57373,9/1


25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU ROND-POINT DES AIGLES-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 3000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2- CTE- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- T- ENC- T- 4,5- 11- 3- 1 3/4- CTT- 4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer le plus fort pour finir.
 
1 BELLARIVA BACHELOT T. (8)59.52,7/1
2 IDEAL MAN VALLE SKAR MLLE F. (4)5619/1
3 HIGH RIVER POUCHIN A. (6)57.54,4/1
4 ROSTYLLA MIETTE MLLE C. (2)54.59,8/1
5 RESPLENDOR CABRE J. (5)5814/1
6 SPIRITIS (IRE) GUYON M. (9)59.59,4/1


Page n°1/2
Page suivante