Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

BOHEMIEN (IRE)

BOHEMIEN (IRE)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineAcclamation - Blagueuse
PropriétaireTRIPLE B. STABLES
Musique2p 2p 3p 14p 13p 9p (18) 5p 1p 2p 9p 1p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 28 3 10
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de BOHEMIEN (IRE) ◄
22 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX BAPTYSTE MONTRES (PX OSCAR WILDE)-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
15 PARTANTS - 1/2- 2- CTT- 3/4- 1/2- CTE- CTT- CTE- 4,5- 1/2- 3/4- 3- 1- 10-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placé, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.
  Hand
1 TENORIO OeBARZALONA M. (4)62295,7/1
2 BOHEMIEN (IRE) BAILS MLLE L. (13)62.532.54/1
3 ZALKAYA GROSSO MLLE L. (6)50.51866/1
4 DIAMANT DE VATI OeBOUDOT PC. (5)63.530.58,1/1
5 DOBBY FIRST OeTRULLIER T. (7)50.51816/1
6 KENTISH WALTZ (IRE) HAMELIN A. (3)602716/1


18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX PARFURMERIE MARIONNAUD (PX DU POLLET)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- CTT- ENC- T- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 6- 4-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré en pleine piste, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner pour finir.
  Hand
1 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (6)53.5319/1
2 BOHEMIEN (IRE) BAILS MLLE L. (16)53.532.514/1
3 LIGHTOLLER (IRE) OeCHEMINAUD V. (4)57.533.514/1
4 MARVELLOUS NIGHT HARDOUIN E. (9)583432/1
5 HAPPY DREAM (ITY) OeBADEL A. (5)55318,8/1
6 MOJO BOY OeLECOEUVRE C. (8)54.530.526/1


02 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX ALY KHAN-24000-Plat - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
14 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- 3/4- ENC- 1/2- ENC- ENC- 3- 1- 2- 1 1/2- 2- 20-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 BLUE TANGO (GER) ARTU D. (5)69.519/1
2 XENOPHANES (IRE) BOUTIN H. (2)66.531/1
3 BOHEMIEN (IRE) BERTRAND G. (9)69.542/1
4 NORTH END OeDESESPRINGALLE MR A. (12)66.57,5/1
5 LORRAYNIO AusGUY F. (1)68.59,2/1
6 BARODAR LEMER ALXI. (11)71.513/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LAMBOURN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - T- 3- T- 2 1/2- 1 3/4- 1/2- CTE- 1- 1- 3/4- T- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 30-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : TR SOUPLE
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SLICKTEG CHEMINAUD V. (8)57.53319/1
2 CANOUVILLE OeBENOIST G. (1)57.53313/1
3 TALLINSKI (IRE) LEMAITRE A. (16)59.5357,8/1
4 BE A WAVE (GB) HAMELIN A. (7)5631.542/1
5 O DEE (GB) BREUX S. (2)5833.513/1
6 KOUTSOUNAKOS (GB) AusBARZALONA M. (18)5833.518/1
14 BOHEMIEN (IRE) GROSSO MLLE L. (15)56.533.539/1


02 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DU MUSEE VIVANT DU CHEVAL-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
18 PARTANTS - 1 3/4- T- 1 1/4- 1- NEZ- 1/2- T- CTE- CTE- ENC- CTE- 3- 1/2- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ULTIMATE FIGHT KOPLIK R. (9)6035100/1
2 XOTIC AusCRASTUS A. (16)583320/1
3 NOORDHOUT BLONDEL F. (8)58.533.524/1
4 CARLTON CHOICE (IRE) AusSANTIAGO MLLE D. (6)56.5337,8/1
5 SHAMDOR (GB) PAMBO J. J. (4)57.53524/1
6 GREEN FOCUS (IRE) LEMAITRE A. (3)58.533.516/1
13 BOHEMIEN (IRE) PICCONE T. (2)593423/1


07 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE L'ESSONNE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +24
11 PARTANTS - NEZ- T- 1 1/2- 2 1/2- ENC- 1 3/4- T- T- 2 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : LOURD
A toujours galopé en queue de peloton.
  Hand
1 NO SPEED LIMIT HAMELIN A. (1)563222,4/1
2 BELLCANTO (GER) PASQUIER S. (9)60365,4/1
3 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (4)5027.57,4/1
4 SVOUL SANTIAGO MLLE D. (11)5027.518,5/1
5 AMADEUS WOLFE TONE (IRE) AusHARDOUIN E. (7)56.532.59,1/1
6 MA PETITE TOSCANE OePACAUT MLLE C. (2)50.52824,6/1
9 BOHEMIEN (IRE) BAILS MLLE L. (8)55.534.58,4/1


13 DECEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA PELOUSE AUX YEARLINGS-28000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- 1 1/2- T- 1 1/4- CTT- CTE- 1- 3/4- T- 1/2- 1 3/4- T- T- 9-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 KIHAVAHFUSHI (GB) BOUDOT PC. (12)59359/1
2 ALBEROBELLO PASQUIER S. (16)59.535.59/1
3 RED KITTEN SOUMILLON C. (2)58.534.55,8/1
4 MAGIC SONG BENOIST G. (11)593521,9/1
5 BOHEMIEN (IRE) BAILS MLLE L. (17)55.534.519,7/1
6 HOUSE CAPTAIN (GB) GUYON M. (1)57.533.527,2/1


15 NOVEMBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX D'EVRY-28000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25 +25
17 PARTANTS - ENC- CTE- 1 3/4- 1 3/4- NEZ- 1/2- ENC- 1- 3/4- ENC- ENC- 3/4- CTE- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : SOUPLE
Vite en dernière position en dehors, est venu faire la différence pour finir.
  Hand
1 BOHEMIEN (IRE) BAILS MLLE L. (17)543210,9/1
2 SECRET LADY (GB) OeEON MLLE M. (16)56.53315,8/1
3 NAAB HARDOUIN E. (12)59.534.57,6/1
4 EN DANSANT BOUDOT PC. (3)59.534.515/1
4 SENATOR FROST OeSAADI S. (1)542912,1/1
6 LIGHTOLLER (IRE) OeGUYON M. (8)56.531.54,9/1


16 OCTOBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA BORNE BLANCHE-28000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5 +24
17 PARTANTS - ENC- T- 2- 1 1/4- ENC- T- NEZ- 1 1/2- 3/4- T- T- CTE- ENC- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : BON
Vite aux avant postes en dehors, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 VEDEUX (IRE) AusDEMURO C. (11)59.535.513,2/1
2 BOHEMIEN (IRE) BAILS MLLE L. (15)533225,5/1
3 MYLENAJONH CRASTUS A. (14)603615,5/1
4 BREATH OF LIFE (SPA) AusMICHEL MLLE M. (12)502844,4/1
5 GLORIA (GB) OeBADEL A. (17)5430.518,9/1
6 SVOUL SANTIAGO MLLE D. (7)512810,9/1


03 OCTOBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DU ROCHER CASSEPOT-28000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 2- 1/2- T- ENC- 1 1/4- 1 1/2- 1- T-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : BON
N'a jamais eu l'ombre d'une chance.
 
1 MUBAALEGH (GB) THOMAS R. (3)569,2/1
2 ART COLLECTION HAMELIN A. (7)595,8/1
3 ROSS CASTLE (IRE) MOUTARD J. (4)60.525,3/1
4 LEFORTOVO BACHELOT T. (9)5627/1
5 MOON TROUBLE (IRE) AusVERON F. (6)604,5/1
6 HOPELESS PFEIL MLLE Z. (1)537,6/1
9 BOHEMIEN (IRE) BAILS MLLE L. (8)5414,6/1


Page n°1/3
Page suivante