Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

BONNOEIL

BONNOEIL

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRajsaman - Akoyama
PropriétaireJ. DAUBLAIN/F. GUY
Musique5p 7p 7p 4p 5p 7p 5p 1p (18) 4p 3p 7p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BONNOEIL ◄
30 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE CASTELBAJAC-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - 1- 3 1/2- 1- CTT- 1- 1 1/4- 3- 2-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PICNIC ROYAL OeLE PEMP MLLE L. (8)6237.5
2 GIMME JOY BOUDOT PC. (3)5933
3 EARTH WIND MORIN D. (5)56.532
4 ELUSIVE PLANT FOULON M. (1)5731
5 BONNOEIL AusCRASTUS A. (9)61.535.5
6 VESPAMAN OeMEYER MLLE M. (7)5330


10 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DES VENDANGES-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
8 PARTANTS - 3- 1 3/4- 3/4- 1/4- 3/4- 3/4- 5,5-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 RONDICO GUYON M. (5)60345,1/1
2 OBSESSION FOREST M. (7)60345,5/1
3 HANIDA PESLIER O. (1)57.531.53,8/1
4 WHAT IF AusEON MLLE M. (3)6136.58,1/1
5 QUDILLERO OeMENDIZABAL I. (8)59.533.55,5/1
6 BAILEYS DIAMANT SEGUY V. (6)532711/1
7 BONNOEIL AusMEYER MLLE M. (2)593617/1


30 SEPTEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX JACQUES DE WATRIGANT-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
8 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 1/4- 1- 1/2- 1/4- 3-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CREATIVE OeBERTRAS FX. (4)5833
2 NINETY YEARS LARRIGADE MLLE C. (6)5433
3 BELCHA LE PEMP MLLE L. (5)5127.5
4 FLANDERS COLORS (USA) GUEDJ-GAY G. (3)5834.5
5 AQUA FORTIS CRASTUS A. (1)58.533.5
6 PULSING DRAGON (IRE) MONTENEGRO RC. (7)5429
7 BONNOEIL MEYER MLLE M. (2)5836


06 SEPTEMBRE 2019-TOULOUSE
TROPHEE DES 3 ANS DU SUD OUEST - PRIX DES HOTELS ALTICA-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - 3/4- 1- 1/2- 1- 3- 1- 2- 14-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 NINETY YEARS FLECHON MLLE C. (6)54318,1/1
2 DEPENDE CRASTUS A. (7)51259,1/1
3 CREATIVE OeGUYON M. (1)59333,1/1
4 BONNOEIL MEYER MLLE M. (4)59365,8/1
5 QUEEN LIBERTY BON G. (3)51257,9/1
6 BAILEYS DIABLE GROSJEAN J. (5)58328,1/1


29 JUIN 2019-DAX
PRIX DE L'ALLIANCE DES SOCIETES DE DAX ET BIARRITZ-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 6- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
 
1 VISAGE (IRE) TROLLEY DE PREVAUX G. (3)533,8/1
2 HAMAN VILLE MENDIZABAL I. (1)586,7/1
3 EL INGRATO LANAVE MLLE M. (7)56.59,8/1
4 VICENCE CRASTUS A. (5)58.51,9/1
5 BONNOEIL MEYER MLLE M. (6)5411/1
6 FIFTY DAYS FIRE AusGUEDJ-GAY G. (4)5347/1


17 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAPELLE-EN-SERVAL-35000-Plat - femelles - Classe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 3/4- T- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 8- 3 1/2-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
A rejoint les animatrices en dehors à la sortie du tournant final puis a nettement plafonné ensuite.
 
1 CHANNEL (IRE) BOUDOT PC. (3)56.56,3/1
2 EBONY DEMURO C. (8)56.58,9/1
3 DARIYZA SOUMILLON C. (4)56.52,6/1
4 WONDERMENT (IRE) PASQUIER S. (7)56.54,6/1
5 MASHAEL CHEMINAUD V. (1)559,6/1
6 ROMANCIERE (IRE) GUYON M. (2)56.56,3/1
7 BONNOEIL BARZALONA M. (6)56.531/1


23 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX DU HARAS DES GRANGES - PRIX CARAVELLE-55000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - NEZ- 1/4- 1/4- 1- 1 1/4- 1/4- CTT- NEZ- 2 1/2- 4,5-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
 
1 VOLSKHA MENDIZABAL I. (8)569/1
2 PARAMOUNT AUGE J. (7)567,5/1
3 QUEENDARA GAVILAN A. (4)5621,4/1
4 LIDENA EYQUEM JB. (9)5613,8/1
5 BONNOEIL CRASTUS A. (5)5612,4/1
6 SAMOTHRACE BARZALONA M. (6)5614,8/1


09 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX DE JOLIMONT-22000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1/2- 3- 1- 1- NEZ- 1- ENC- 2- 4- 5- 5-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée la plus forte pour finir.
 
1 BONNOEIL CRASTUS A. (8)587,7/1
2 CLOUD SURFING (GB) BERTRAS FX. (10)582,6/1
3 CREATIVE AusBLONDEL F. (9)5619,9/1
4 MAWASKI GAVILAN A. (6)587,1/1
5 ELUSIVE PLANT MOBIAN J. (7)54.536,3/1
6 MYSTIC GLORY FOULON M. (4)5841,6/1


24 NOVEMBRE 2018-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JEAN-LUC KIRCHHOFF-24000-Plat - 2 ans - 1900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/4- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps quatrième, a nettement faibli pour finir.
 
1 THYME WHITE MONTENEGRO RC. (1)55.510,9/1
2 INFINITE PASSION BERTRAS FX. (7)56.57,1/1
3 ROCKEMPEROR (IRE) MENDIZABAL I. (5)572/1
4 BONNOEIL CRASTUS A. (3)544,3/1
5 GREVE AusFOULON M. (6)5464,1/1
6 OKARINA DREAM FOREST M. (2)5410,9/1


02 NOVEMBRE 2018-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE PAUILLAC-35000-Plat - 2 ans - 1900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 2 1/2- 4,5- 1 1/2- 1/4- 4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : SOUBAGNE MME J.
TERRAIN : TR SOUPLE
Attentiste au sein du peloton, a terminé de bonne façon.
 
1 JOE FRANCAIS AUGE J. (9)573/1
2 BORN TO HOLD MONTENEGRO RC. (1)576/1
3 BONNOEIL CRASTUS A. (5)545,3/1
4 LIDENA EYQUEM JB. (3)55.53,1/1
5 BAILEYS DIAMANT SEGUY V. (8)5413,6/1
6 MAITRE A BORD AusBERTRAS FX. (6)55.534,4/1


Page n°1/2
Page suivante