Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BORN TO BE (IRE)

BORN TO BE (IRE)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineBorn To Sea - Duquesa
PropriétaireJOSE PEREIRA LOPES
Musique15p 3p 7p 15p 4p (19) 12p 7p 1p 9p 5p 1p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 4 5
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de BORN TO BE (IRE) ◄
16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU LONG ROCHER-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS - ENC- NEZ- CTE- 1 1/2- T- 3/4- 1 3/4- NEZ- CTT- 2-
ENTRAINEUR : VAZ G.
Très vite en bonne position, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 MUTTRAH FORT BOUDOT PC. (15)6038.56,4/1
2 BONARDA VALLE SKAR MLLE F. (2)52.5348,2/1
3 BAKOEL KOFFIE (IRE) PICCONE T. (17)6139.517/1
4 COTUBANAMA (GB) AusBREUX S. (14)5432.546/1
5 NAAB HARDOUIN E. (13)54.53317/1
6 FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (6)5937.54,7/1
15 BORN TO BE (IRE) AusFOREST M. (4)55.53411/1


04 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX CENTURY 21 BASSIN D'ARCACHON-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- 2- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 3/4- 1 1/2- 16-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : BON
 
1 ALBA POWER (IRE) OeBARZALONA M. (8)595,7/1
2 PARAMOUNT AUGE J. (3)564,5/1
3 BORN TO BE (IRE) AusVALENZUELA V.M. (4)57.585/1
4 CLOUD SURFING (GB) SEGUY V. (2)564,2/1
5 HOT SPOT (IRE) OeFAYOS MARTIN B. (1)57.57,4/1
6 URWALD (GB) EYQUEM JB. (5)57.57,4/1


18 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX ANDRE BOINGNERES-16000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 1/4- 1 1/2- 2- 1/2- 3/4- 3/4- 8- 1- Loin-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 TANTPISPOUREUX (IRE) BOUDOT PC. (10)573,9/1
2 JUMPIN' JACK FLASH OeGUEDJ-GAY G. (7)55.540/1
3 RONCEY OeDEMURO C. (9)612,4/1
4 HOUT BAY AusSANTIAGO MLLE D. (6)57.518/1
5 NOORAMUNGA GUYON M. (11)55.59,7/1
6 RIDAA (IRE) SEGUY V. (8)55.58/1
7 BORN TO BE (IRE) AusVALENZUELA V.M. (1)5799/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 2- 6-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en épaisseur le nez au vent, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 KIHAVAHFUSHI (GB) BOUDOT PC. (5)60.5408/1
2 WONDER BOY AusGUYON M. (4)56.5366,9/1
3 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (2)61.5416,4/1
4 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (13)5433.513/1
5 DIWAN SENORA OeCABRE J. (10)6140.511/1
6 NAAB HARDOUIN E. (3)5534.527/1
15 BORN TO BE (IRE) AusVALENZUELA V.M. (14)56.53667/1


19 JANVIER 2020-PAU
PRIX SECTION PALOISE BEARN PYRENEES (PRIX DE BARDOS)-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1200 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 2 1/2- 1/4- CTE- 1/2- 1/2- CTE- 3/4- ENC- CTT- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie pour finir.
 
1 BILLYCOCK HILL (GB) MENDIZABAL I. (1)605,1/1
2 OLIVER REED (IRE) OeKOUMPARAKOS Mar. (9)5760/1
3 MORDAN (SPA) GROSJEAN J. (10)596,6/1
4 BORN TO BE (IRE) AusVALENZUELA V.M. (3)5983/1
5 NELKAN (IRE) BARON T. (4)55.534/1
6 DANAOS GR BABANIOTIS Chr. (2)57117/1


17 NOVEMBRE 2019-SPA-MADRID
PRIX INFANTA BEATRIZ-0-Plat - 1.600m.
12 PARTANTS - 1- 3/4- 3/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- 1/4- 3/4- 5 1/4- 2 3/4- 5 1/2
TERRAIN : Bon terrain
 
1 DOCTOR OSCAR (SPA) JANACEK V.59.5
2 QUINCHIA (IRE) DE JULIAN ALONSO Nic.58
3 YANEDA (GB) VALLE R.N.55.5
4 GURUGU (GB) GELABERT J.55.5
5 REY ANTONI (SPA) MARTINEZ TEJERA JL.54.5
6 BUDGIE (GB) CADEL C.58.5
12 BORN TO BE (IRE) LOAIZA C. A.59.5


18 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX PETRITEGI SAGARDOTEGIA-0-Plat - 1.400m.
8 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3/4- 2 1/2- TETE- 3 3/4- 5 3/4
TERRAIN : Souple
 
1 IMPRESSIONANT (USA) FAYOS MARTIN B.62
2 PRESIDENCY (GB) BUESA ZUBIRIA MLLE C.63
3 BARBARIGO (IRE) GROSJEAN J.61
4 LEITZA VALLE R.N.56.5
5 CANEDO (SPA) MONTENEGRO RC.60
6 VERT PARSLEY GELABERT J.57
7 BORN TO BE (IRE) SOUSA FERREIRA R.59


04 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX ASELEK-0-Plat - 2.000m.
12 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- ENC- 2 1/4- 1/2- 2 1/4- 1/2- ENC- Nez- 2 1/4- 1
TERRAIN : Souple
 
1 BORN TO BE (IRE) SOUSA FERREIRA R.61
2 BAROJA (GB) GROSJEAN J.57.5
3 GRACE'S SECRET (GB) GARCIA N.58
4 COSTA ESMERALDA JANACEK V.59
5 VALLE INCLAN (IRE) FOULON M.62
6 MIDNIGHT IN PARIS (GB) VALLE R.N.53


14 JUILLET 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
Premio Joyeria Ayerdi-0-Plat - 1600m
11 PARTANTS - 1/2- 2- 1/2- 1 1/2- 1/4- 3 1/4- 1/2- Nez- 1/2- Loin
TERRAIN : Bon terrain
 
1 GRACE'S SECRET (GB) GARCIA N.55.5
2 RAGAZZO FAYOS MARTIN B.59
3 REPORTEUR BORREGO GARCIA JL.55.5
4 COSTA ESMERALDA JANACEK V.59.5
5 BESSIE WARFIELD (GB) C. HAZEN57.5
6 BAROJA (GB) LOAIZA C. A.56.5
9 BORN TO BE (IRE) SOUSA FERREIRA R.62


26 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX REAL SOCIEDAD DE CARRERAS DE CABALLOS DE SANLUCAR-8500-Plat - Handicap 1ere epreuve - 1600m. Herbe
11 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/2- 2- 3/4- 2- 1/4- 4 1/2- 4 3/4- 1 1/2
ENTRAINEUR : CERQUEIRA GERMANO JC.
TERRAIN : Bon terrain
  Hand
1 ACAMANTE (GB) REVOLTE E. (10)58
2 ARPANI ARGUINZONES E.J. (5)53
3 LYNDARI JANACEK V. (6)57.5
4 POLO DREAM GROSJEAN J. (11)54
5 BORN TO BE (IRE) SOUSA FERREIRA R. (8)62
6 ALADIERNA (SPA) GELABERT J. (9)52


Page n°1/3
Page suivante