Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BORN TO BE (IRE)

BORN TO BE (IRE)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineBorn To Sea - Duquesa
PropriétaireJOSE PEREIRA LOPES
Musique12p (20) 16p 8p 2p 7p 15p 3p 7p 15p 4p (19) 12p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 35 4 6
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de BORN TO BE (IRE) ◄
06 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MONTANER-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1/4- 3- CTT- ENC- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ELARRE ALVAREZ I.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 BAILEYS BALLE CRASTUS A. (3)55.529.53,8/1
2 BAILEYS DIABLE GUTIERREZ VAL A. (2)56.53211/1
3 FASTNET LIGHTNING (IRE) AUGE J. (11)573111/1
4 EL INGRATO GROSJEAN J. (9)60.534.541/1
5 SWISS BANK (IRE) OeGAVILAN Ale. (14)55.529.522/1
6 LA MARINIERE EON MLLE M. (8)6237.56/1
12 BORN TO BE (IRE) OeMENDIZABAL I. (13)58.532.517/1


21 DECEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA PELOUSE AUX YEARLINGS-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5/+25
17 PARTANTS - 1- CTE- 1- NEZ- CTE- CTE- 3/4- 3/4- NEZ- CTE-
ENTRAINEUR : ELARRE ALVAREZ I.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a lâché prise dans la ligne droite.
  Hand
1 DHEVANAFUSHI (GB) AusGUILLOCHON J. (6)57324,7/1
2 FILM (GB) BESNIER H. (7)59.534.511/1
3 REBELLE BAILLY AusPERRETTE Q. (11)583310/1
4 DROIT DE PAROLE (IRE) HARDOUIN E. (17)583311/1
5 INFINITE PASSION OeTRULLIER T. (2)59345,1/1
6 MIARKA JOURNIAC H. (12)59.53528/1
16 BORN TO BE (IRE) AusEON MLLE M. (16)56.53328/1


18 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX TOULOUSE FM-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 1 1/4- DH- ENC- 1 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 STAR CHIEF OeMENDIZABAL I. (1)55.528.511/1
2 RIZZICHOP CORNET MLLE C. (10)593510/1
2 FASTNET LIGHTNING (IRE) SEGUY V. (11)583111/1
4 SWISS BANK (IRE) OeGAVILAN Ale. (7)56.529.56,5/1
5 WINK OLIVER (GB) LE PEMP MLLE L. (6)58.53318/1
6 ASTRACHEM (IRE) TROLLEY DE PREVAUX G. (4)58.531.519/1
8 BORN TO BE (IRE) AusCRASTUS A. (12)60336,8/1


29 OCTOBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JACQUES MEILHAN BORDES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 3/4- CTT- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- TET- 1 1/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 USAIN BEST NICOLEAU J. (8)5631.58,6/1
2 BORN TO BE (IRE) AusLOPES DUARTE Nun. M. (3)57.53333/1
3 CENTAURUS OeEYQUEM JB. (14)56.530.510/1
4 DIAMOND CITY MEYER MLLE M. (9)58.535.541/1
5 NOT A LADY GUEDJ-GAY G. (16)54.528.517/1
6 HURRICANE LIGHT OeCADEL C. (6)59337/1


27 SEPTEMBRE 2020-DAX
PRIX DE LA CHAMBRE D'AMOUR-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 5,5- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 5,5- 7- 9,5-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 PENNY LUZ GHERSI MLLE C. (1)5632
2 TORANCIA AusALBERCA-GAVILAN D. (4)6135.5
3 BECQUAMIS AusWERLE A. (6)5426
4 GOLD CAPTAIN MEROU MLLE A. (2)50.523
5 CITY GENT (GB) OeMEYER MLLE M. (5)5934
6 CAROLINGIEN LAURON M. (3)5729
7 BORN TO BE (IRE) AusGAVILAN Ale. (7)6234


16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU LONG ROCHER-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS - ENC- NEZ- CTE- 1 1/2- T- 3/4- 1 3/4- NEZ- CTT- 2-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 MUTTRAH FORT BOUDOT P. C. (15)6038.56,4/1
2 BONARDA VALLE SKAR MLLE F. (2)52.5348,2/1
3 BAKOEL KOFFIE (IRE) PICCONE T. (17)6139.517/1
4 COTUBANAMA (GB) AusBREUX S. (14)5432.546/1
5 NAAB HARDOUIN E. (13)54.53317/1
6 FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (6)5937.54,7/1
15 BORN TO BE (IRE) AusFOREST M. (4)55.53411/1


04 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX CENTURY 21 BASSIN D'ARCACHON-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- 2- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 3/4- 1 1/2- 16-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : BON
 
1 ALBA POWER (IRE) OeBARZALONA M. (8)595,7/1
2 PARAMOUNT AUGE J. (3)564,5/1
3 BORN TO BE (IRE) AusVALENZUELA V.M. (4)57.585/1
4 CLOUD SURFING (GB) SEGUY V. (2)564,2/1
5 HOT SPOT (IRE) OeFAYOS MARTIN B. (1)57.57,4/1
6 URWALD (GB) EYQUEM JB. (5)57.57,4/1


18 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX ANDRE BOINGNERES-16000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 1/4- 1 1/2- 2- 1/2- 3/4- 3/4- 8- 1- Loin-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 TANTPISPOUREUX (IRE) BOUDOT P. C. (10)573,9/1
2 JUMPIN' JACK FLASH OeGUEDJ-GAY G. (7)55.540/1
3 RONCEY OeDEMURO C. (9)612,4/1
4 HOUT BAY AusSANTIAGO MLLE D. (6)57.518/1
5 NOORAMUNGA GUYON M. (11)55.59,7/1
6 RIDAA (IRE) SEGUY V. (8)55.58/1
7 BORN TO BE (IRE) AusVALENZUELA V.M. (1)5799/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 2- 6-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en épaisseur le nez au vent, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 KIHAVAHFUSHI (GB) BOUDOT P. C. (5)60.5408/1
2 WONDER BOY AusGUYON M. (4)56.5366,9/1
3 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (2)61.5416,4/1
4 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (13)5433.513/1
5 DIWAN SENORA OeCABRE J. (10)6140.511/1
6 NAAB HARDOUIN E. (3)5534.527/1
15 BORN TO BE (IRE) AusVALENZUELA V.M. (14)56.53667/1


19 JANVIER 2020-PAU
PRIX SECTION PALOISE BEARN PYRENEES (PRIX DE BARDOS)-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1200 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 2 1/2- 1/4- CTE- 1/2- 1/2- CTE- 3/4- ENC- CTT- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : VAZ G.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie pour finir.
 
1 BILLYCOCK HILL (GB) MENDIZABAL I. (1)605,1/1
2 OLIVER REED (IRE) OeKOUMPARAKOS Mar. (9)5760/1
3 MORDAN (SPA) GROSJEAN J. (10)596,6/1
4 BORN TO BE (IRE) AusVALENZUELA V.M. (3)5983/1
5 NELKAN (IRE) BARON T. (4)55.534/1
6 DANAOS GR BABANIOTIS Chr. (2)57117/1


Page n°1/4
Page suivante