Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BOSQUENTIN

BOSQUENTIN

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineRajsaman - Scapegrace
PropriétaireTROIS MILLE
Musique5p (21) 1p 14p 6p 14p 1p 9p 3p (20) 11p 4p 9p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 33 6 6
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de BOSQUENTIN ◄
15 JANVIER 2022-CHANTILLY
PRIX DU MARAIS DE LA TROUBLERIE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 3- CTE- 2 1/2- 4- 5- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 NABUNGA AusSOUMILLON C. (3)57.5140005,2/1
2 MONT STEELE CABRE J. (2)57.5140007,3/1
3 MUNAADRAM ROUSSEAU L. (12)521400012/1
4 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (7)59.5140003,2/1
5 BOSQUENTIN AusVILCHIEN A. (4)54140006,2/1
6 ISKANDERHON (USA) BERGE C. (10)55140006,8/1


17 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE MORTAGNE-AU-PERCHE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- 1 3/4- TET- NEZ- 1 1/4- CTE- TET- 3/4- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 BOSQUENTIN AusVILCHIEN A. (12)59.51500031.519/1
2 PHAROA BARON Axe. (4)59.51500031.514/1
3 ZARICA LARENAUDIE N. (8)55.51500027.510/1
4 DOUVILLE LAURENT S. (14)55150002721/1
5 NABUNGA AusGROSSO MLLE L. (9)571500030.54,4/1
6 PREMIER LION OeBOURGOIS Y. (7)59150003112/1


18 OCTOBRE 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX DU BOTTEY - PRIX CONSEIL DES CHEVAUX DE NORMANDIE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 4- CTE- 3- 15- 3-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 SPEED OF MOTIVATOR (IRE) OeGUITRAUD C. (2)55.53216/1
2 LETTYT STORM OeROUSSEL Léo (3)57359,7/1
3 ROCCA YOU OeBESNIER H. (7)5531.531/1
4 SHILLY PORT BERTO M. (10)59.53619/1
5 RUUDJE EON MLLE M. (17)51.529.520/1
6 WATCHMEN AusMENDIZABAL I. (9)57.5343,9/1
14 BOSQUENTIN LEMAITRE A. (5)5632.59,1/1


01 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX JOUVENCE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
16 PARTANTS - ENC- ENC- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 3/4- 3-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 PALUS ARGENTEUS AusCRASTUS A. (14)6139.516/1
2 WATCHMEN AusMENDIZABAL I. (16)55.5349,8/1
3 BELGIAN PRINCE OeSOUMILLON C. (1)5937.521/1
4 SOHO (GER) DEMURO C. (11)57.5364,4/1
5 LETTYT STORM AusHARDOUIN E. (2)56.53511/1
6 BOSQUENTIN LEMAITRE A. (9)54.53326/1


26 AOUT 2021-DEAUVILLE
HANDICAP DE LA MANCHE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +15/+20,5
15 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- CTE- NEZ- CTE- 1 1/2- ENC- 1 3/4- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BURNING VICTORY BLONDEL F. (7)60.5404,4/1
2 LE HOYO OePASQUIER S. (10)54.53426/1
3 ALBIR OeBENOIST G. (15)5736.58,5/1
4 FLYINGBEAUTY EON MLLE M. (1)55.53516/1
5 PORT DEAUVILLE DEMURO C. (9)55.53512/1
6 FITZCARRALDO AusTRULLIER T. (3)5231.521/1
14 BOSQUENTIN LEMAITRE A. (11)53.53311/1


11 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX FEDERATION DES PROPRIETAIRES DU GALOP (PRIX LE CONQUERANT)-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 2 1/2- 1/2- 1- CTE- 2 1/2- 2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé à la sortie du tournant final avant de se montrer le plus fort.
 
1 BOSQUENTIN LEMAITRE A. (1)5613/1
2 AFTERGLOW (IRE) BARZALONA M. (2)56.53,1/1
3 SHILLY PORT PLANQUE S. (10)57.511/1
4 ROCCA YOU OeBESNIER H. (5)565,8/1
5 SARENDAM PASQUIER S. (4)5610/1
6 KENVERNA MENDIZABAL I. (6)55.55/1


04 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES COTEAUX DE SAINT-CLOUD-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
17 PARTANTS - 2 1/2- 1- 3- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- CTE- 1 1/2- TET-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 SHANNKIYR (USA) PASQUIER S. (3)54.530.52,6/1
2 GALDAN (GB) GUYON M. (16)59.535.512/1
3 LINSOUMIS AusVELON MLLE M. (2)53.53131/1
4 SALOCIN BENOIST G. (1)59.535.518/1
5 SAAM BAILS MLLE L. (14)56.53433/1
6 DARE (GB) BARZALONA M. (7)553110/1
9 BOSQUENTIN DUPORTE MLLE A. (5)55.53328/1


16 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU VESINET-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - TET- 1 3/4- 1/2- TET- CTE- 3/4- 3/4- CTE- ENC- 12-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 PASQUALITA (GB) VOGT MLLE S. (6)53.5140005,6/1
2 LOOTAH AusNICOLEAU J. (7)572200012/1
3 BOSQUENTIN DUPORTE MLLE A. (4)55.51800020/1
4 SURREY WARRIOR (USA) GUITRAUD C. (12)551400023/1
5 KARAK LEFEBVRE F. (1)56.5140008,1/1
6 RELATIVITY AusDEMURO C. (9)581800013/1


19 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES BELLOQUOIS-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 1- NEZ- 1- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- CTE- 3/4- 1-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a nettement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 MAGICAL FOREST (IRE) BACHELOT T. (11)59.5346,1/1
2 FOLLE PASSION OeMAILLOT S. (4)5630.511/1
3 LOCAL WHISKY (IRE) DEMURO C. (7)5428.59,6/1
4 ESCAPADE NOCTURNE BARON Axe. (6)57337,7/1
5 GARRY D'AZE OeGUYON M. (13)5529.517/1
6 SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (15)522823/1
11 BOSQUENTIN DUPORTE MLLE A. (9)58.534.511/1


24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES POIRIERS-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
14 PARTANTS - 4- 3/4- 3/4- 3/4- 3 1/2- CTT- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a très bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 SAAM BAILS MLLE L. (10)55.532.59,1/1
2 MISS SPRINGSTEEN CHEYER MME Per. (14)52.53144/1
3 RANNAN AusGUYON M. (16)58.5346,2/1
4 BOSQUENTIN DUPORTE MLLE A. (7)57.534.513/1
5 VYSOTSKY CLAUDIC J. (1)57.53313/1
6 IRISH STORM BOURGEAIS A. (12)6035.511/1


Page n°1/4
Page suivante