Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BOTANIK (IRE)

BOTANIK (IRE)

Age3 ANS
SexeHONGRE
OrigineGolden Horn - Autumn Lily
PropriétaireGODOLPHIN SNC
Musique6p 1p 1p (20) 2p 1p 3p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 7 3 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BOTANIK (IRE) ◄
08 NOVEMBRE 2021-LYON PARILLY
PRIX DU GRAND CAMP - ATLANTIC-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - ENC- 3- 2 1/2- 7- 3- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 NIGHT TORNADO (GB) MURA Ste. (7)58.519/1
2 MUTABAHI PESLIER O. (3)564,5/1
3 INCHICORE (IRE) MENDIZABAL I. (4)5717/1
4 HURRICANE DREAM SOUMILLON C. (8)58.54,2/1
5 NARCOS FOREST M. (1)6011/1
6 BOTANIK (IRE) BARZALONA M. (5)562/1


12 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX SANCTUS-31000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3 1/2- CTE- ENC- 8- 18- 8-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, s'est facilement montré le plus fort pour finir.
 
1 BOTANIK (IRE) BARZALONA M. (2)591,6/1
2 MARTIAL EAGLE (IRE) PESLIER O. (6)573,3/1
3 CHERNAK SOUMILLON C. (1)579,5/1
4 ROSE DE PHLIZZ DEMURO C. (7)55.515/1
5 ARMENIO VELON MLLE M. (3)5728/1
6 GONAMIRA (GER) GUYON M. (5)55.517/1


18 SEPTEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX PLEBEN-31000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTE- 1 1/4- CTT- CTT- 1 3/4- 2- 20-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BOTANIK (IRE) BESNIER H. (8)573,2/1
2 BERKANE HARDOUIN E. (6)576,7/1
3 CHERNAK MOSSE G. (7)5713/1
4 GALIMA (GB) GUYON M. (4)55.53,1/1
5 REVOLTEE VELON MLLE M. (3)55.516/1
6 MOON WOLF BACHELOT T. (1)5713/1


24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
CRITERIUM DE SAINT-CLOUD-150000-Plat - Males et femelles - Groupe 1 - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTE- 1 3/4- NEZ- ENC- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : LOURD
 
1 GEAR UP (IRE) DOYLE Jam. W. (3)5728/1
2 BOTANIK (IRE) BARZALONA M. (5)5717/1
3 MAKALOUN SOUMILLON C. (8)572,3/1
4 TIGER TANAKA (IRE) MARCIALIS MLLE J. (1)55.54/1
5 BOLSHOI BALLET (IRE) BOUDOT P. C. (6)575,9/1
6 SWEET LADY DEMURO C. (4)55.514/1


23 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX VICTRIX-22000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- 3 1/2- 1 1/4- 4- 6- T-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 BOTANIK (IRE) BARZALONA M. (7)583,7/1
2 ETHNIC TYPE (IRE) DEMURO C. (3)581,7/1
3 SPANISH COLT (IRE) JOSEPH-MATHIEU M. (1)54.521/1
4 SPIRIT OF THE MOON (GB) CHESNEAU A. (2)55.514/1
5 PRINCE CHAPARAL GUYON M. (6)5618/1
6 NEROKAS THOMAS Ron. (4)5611/1


22 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUKHADRAM-22000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - NEZ- 1 1/4- 1 1/2- ENC- 1- 6- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 AREEN (USA) GUYON M. (6)5811/1
2 FERNOBOY HARDOUIN E. (5)5811/1
3 BOTANIK (IRE) BARZALONA M. (1)583,2/1
4 BOOMERANG DEMURO C. (7)582,5/1
5 EASY EQUATION PICCONE T. (2)587/1
6 COOBIRD BOUDOT P. C. (8)5816/1


04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE BOUGNAT (PRIX DE CREVECOEUR)-22000-Plat - Males et Hongres - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 5- 1 3/4- CTT- CTE- 1 3/4- CTE- 2 1/2- 1/2- 12-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 MIDLIFE CRISIS PASQUIER S. (3)5810/1
2 BOUTTEMONT (IRE) BENOIST G. (5)5810/1
3 MYTHICO GUYON M. (2)5812/1
4 GOT BRIGHT SOUMILLON C. (9)586/1
5 BOTANIK (IRE) BARZALONA M. (8)583,9/1
6 ROYAL RIGHT (IRE) BOUDOT P. C. (6)582,6/1


Page n°1/1