Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BRIGHT CRESCENT (GB)

BRIGHT CRESCENT (GB)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSea The Moon - Red Tulip
PropriétaireGILLES PANNIER
Musique9p 4p 6p 12p (20) 15p 9p 12p 16p 11p 6p 9p (19) 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 3 4
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de BRIGHT CRESCENT (GB) ◄
10 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MATHURINS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - ENC- 2- 3/4- 3/4- 3/4- ENC- CTT- 1 1/4- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : PANNIER G.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 AMERICAN SAINT AusBACHELOT T. (7)56226,3/1
2 HANIDA VALLE SKAR MLLE F. (3)5623.518/1
3 GOLD PALACE LECOEUVRE C. (1)582413/1
4 DARK DREAM LEMAITRE A. (8)602618/1
5 HARFLEUR CHEMINAUD V. (6)59.525.54,9/1
6 NORWEGIAN LORD ROUSSET Y. (11)552156/1
9 BRIGHT CRESCENT (GB) MARIE B. (4)57.5258,7/1


26 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE BROCAS-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
17 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- ENC- 3/4- 1- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : PANNIER G.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu faire illusion pour un accessit à la distance avant de plafonner.
  Hand
1 ZORPEN MADAMET A. (3)58.525.515/1
2 DOUVILLE LECOEUVRE C. (18)582535/1
3 AHMED PRIDE OeROUSSET Y. (9)572411/1
4 BRIGHT CRESCENT (GB) MARIE B. (8)56.52515/1
5 NICE STROKE GROSBOIS C. (6)60275/1
6 HANIDA VALLE SKAR MLLE F. (11)5523.523/1


13 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PETIT BOIS-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
16 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- TET- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 3- CTE- 1-
ENTRAINEUR : PANNIER G.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a joué de malchance à la distance avant de bien terminer.
  Hand
1 LINARDO (GB) OeCLAUDIC J. (8)582513/1
2 CORAL BOY BESNIER H. (6)58.525.55,4/1
3 NICE STROKE BACHELOT T. (9)60273/1
4 LINDA'S CAP BREUX S. (14)572412/1
5 FAMOUS LINE VERMEERSCH MLLE S. (3)57.52678/1
6 BRIGHT CRESCENT (GB) MARIE B. (1)5725.5111/1


13 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DE L'INSTITUT DE FRANCE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - ENC- ENC- 3/4- 2 1/2- 1- 3- CTE- TET- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PANNIER G.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KENOHOPE DEMURO C. (12)57.5287,3/1
2 DANSES CAVALIERES POGGIONOVO MLLE L. (4)57.530.53,6/1
3 SHOW THE WAY (IRE) HARDOUIN E. (13)5828.514/1
4 HEXIS (IRE) OeCLAUDIC J. (10)58.52910/1
5 ROSIERES CHEMINAUD V. (2)57.52823/1
6 MULTAMIS (IRE) BENOIST G. (8)59.53014/1
12 BRIGHT CRESCENT (GB) MARIE B. (7)54.526.570/1


18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU HALLAGE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- 3/4- TET- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : PANNIER G.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 TOULPAR BOURGEAIS A. (4)60304,8/1
2 RAJASTARE MARTINO S. (1)58.528.57,9/1
3 ULAN (GER) CHEMINAUD V. (5)59.529.512/1
4 FOFO PESLIER MLLE M. (3)552810/1
5 THE LAST SPIRIT AusD' ANDIGNE O. (15)55.52722/1
6 GREEN VIEW BOUDOT P. C. (9)60304,7/1
15 BRIGHT CRESCENT (GB) CLAUDIC J. (13)592940/1


24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-21000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: 26
14 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 3/4-
ENTRAINEUR : PANNIER G.
TERRAIN : LOURD
Longtemps cinquième, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (4)5934.517/1
2 AGUA DEMURO C. (2)59334,3/1
3 DANSES CAVALIERES ANDROUIN M. (14)56.530.515/1
4 SUDFAA PASQUIER S. (10)57.531.519/1
5 MISERICORDIA AusLE GLAND MLLE C. (7)4819.536/1
6 JAFER (GB) SOUMILLON C. (9)56306,6/1
9 BRIGHT CRESCENT (GB) PACAUT MLLE C. (6)5530.521/1


01 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE CHAMPIGNOL-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
15 PARTANTS - 1/2- 5- 3- 3/4- ENC- T- 1- 1/2- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : PANNIER G.
TERRAIN : LOURD
Vite bien placé, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (15)59.537.56,4/1
2 SARENDAM GUITRAUD C. (11)58.5399,8/1
3 SANCHO LEMAITRE A. (6)54.532.510/1
4 DUBAI EMPIRE MICHEL MLLE Mic. (14)52.53214/1
5 GALDAN (GB) GUYON M. (12)58368,9/1
6 NABUNGA PESLIER MLLE M. (1)50.531.522/1
12 BRIGHT CRESCENT (GB) ETIENNE E. (4)543233/1


22 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUHTATHIR AU HARAS DE MEZERAY-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - T- T- 1 3/4- 3/4- CTE- 1/2- T- CTE- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PANNIER G.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré en dedans, a cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 KOURKAR CHEMINAUD V. (14)5429.511/1
2 INDIAN PACIFIC BARZALONA M. (10)57.5338,2/1
3 ROYAL FORCE OeHARDOUIN E. (4)59.53518/1
4 HEIR TO A THRONE GUYON M. (18)59.5354,6/1
5 TRENTINO JOURNIAC H. (16)59.53514/1
6 ZAWADI (GER) GROSSO MLLE L. (9)50.527.520/1
16 BRIGHT CRESCENT (GB) ETIENNE E. (11)5833.571/1


25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX D'AQUITAINE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
12 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 1- 5,5- 1 1/2- NEZ- 3- 1 1/2- 11-
ENTRAINEUR : LAUR MME C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE BOUDOT P. C. (2)56365,8/1
2 GLYSANDRINE (IRE) CHEMINAUD V. (3)53.533.514/1
3 CREATIVE CONGIU G. (7)563613/1
4 VIRKA (GB) OeSOUMILLON C. (13)57.537.515/1
5 ROYALIST BLONDEL F. (11)614110/1
6 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57373,9/1
11 BRIGHT CRESCENT (GB) CLAUDIC J. (12)54.534.532/1


15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3- 3/4- CTE- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- T- ENC- 3/4- 4,5- CTT- 3/4- 1 3/4- 15-
ENTRAINEUR : LAUR MME C.
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 ANECDOTIC (USA) MONTEIRO J. (3)53.534.536/1
2 YES HE CAN (IRE) DEMURO C. (7)57.538.58,8/1
3 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (14)58395,7/1
4 ROYALIST SOUMILLON C. (4)604113/1
5 OR GRIS BADEL A. (1)594022/1
6 BRIGHT CRESCENT (GB) CLAUDIC J. (2)543514/1


Page n°1/4
Page suivante