Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BRIGHT DINASTY

BRIGHT DINASTY

Age7 ANS
SexeFEMELLE
OrigineKandidate - Bright Ruler
PropriétaireANDRE JACOBY-KOALY
Musique(19) 8p 7p 4p 7p 11p 2p 6p 11p 4p 6p 3p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 48 4 11
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de BRIGHT DINASTY ◄
30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE VER-SUR-MER-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 1- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- ENC- T- CTE- ENC- T- 3 1/2- 3- 4- 3/4- 12-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 L'ILLI PIKA HAMELIN A. (15)59.53422/1
2 CAVAN JOA FOREST M. (9)56.53134/1
3 CURVER (CHE) AusVOGT MLLE S. (11)56327,6/1
4 DUBAI EMPIRE PACAUT MLLE C. (10)563211/1
4 ELYPSON CONGIU G. (4)5731.57/1
6 ECLECTIC BIRD (IRE) HARDOUIN E. (1)6034.57,8/1
8 BRIGHT DINASTY SEGUY V. (12)56.53157/1


09 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX PIERRE LEGROS-15000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - T- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 2 1/2- 3/4- 11- NEZ- 18- 4- 3/4- 1 3/4- 18-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : BON
 
1 MEANDRO SARAIVA W. (2)608,3/1
2 LORD TORRANAGA BREUX S. (10)5713/1
3 MAGNENTIUS NOBILI M. (8)593,7/1
4 SAGLYACAT JUTEAU R. (5)58.527/1
5 MISTER SMART COUTIER A. (1)5837/1
6 BABEL'S BOOK CHUPIN MLLE M. (4)60.518/1
7 BRIGHT DINASTY BARILLE Y. (13)59.519/1


21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX PMU LE SAINT JAMES-ST GEMMES D'ANDIGNE(HANDICAP DE LA MAI-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - 2- 1/2- NEZ- 1 1/2- 1- 3/4- 2 1/2- 5- 3- 10- 4-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 ELVIRA (AQ) EON MLLE M. (4)51249,5/1
2 DREAMER STAR (AQ) GUILLOCHON J. (9)522513/1
3 SIMANO AusGUYON M. (12)59.532.56,4/1
4 BRIGHT DINASTY JUSTUM M. (3)55.53120/1
5 GIPSY SONG DEMURO C. (5)623512/1
6 AN AMKAN POUCHIN A. (7)57.53218/1


30 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX PONT SAILLANT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
16 PARTANTS - NEZ- 1 3/4- 3/4- 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 1/4- CTE- 2- 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SIKANDARI CLAUDIC J. (15)59337,2/1
2 STROMBOLI AusPICCONE T. (13)55.529.510/1
3 ARTIFICIER (USA) EON MLLE M. (3)5833.55,3/1
4 BLUSHING BERE BOCHE D. (10)542814/1
5 FRANSIR DES MOTTES OePOIRIER MLLE C. (8)50.527.515/1
6 COMBAT DES TRENTE JOURNIAC H. (16)56.530.517/1
7 BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (5)57.531.531/1


16 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-23000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - CTE- ENC- T- CTE- 1 3/4- 3- 3/4- 3/4- ENC- CTE- 5- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SCHONE AUSSICHT (GER) COUTIER A. (6)522619/1
2 SANS REGRET OeBACHELOT T. (11)59.533.56/1
3 SISSI DOLOISE OeBARZALONA M. (9)54284,5/1
4 CUTTY PIE (IRE) AusBADEL A. (12)593313/1
5 SUDFAA TASTAYRE J. (7)54.53042/1
6 DHANGADHI OeBOCHE D. (4)583315/1
11 BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (13)57.531.59,9/1


23 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX PIGEON TP LOIRE-ANJOU - PRIX DE CHAMPAGNE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
15 PARTANTS - 1 1/2- T- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- CTE- 2- 1 1/2- 3- 1- 3/4- 10- 20- Loin-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a terminé de bonne manière pour arracher la deuxième place.
  Hand
1 AN AMKAN LECOEUVRE C. (7)57.52916/1
2 BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (1)6031.517/1
3 ETATIX (AQ) ANDROUIN M. (14)59.5314,8/1
4 NATSUME MASSIN MLLE A. (5)58.531.511/1
5 RIVER PARIS GROSBOIS C. (8)57.52923/1
6 SUDFAA TASTAYRE J. (3)573021/1


19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX GUY RAYNARD (PRIX DE LA REGION BRETAGNE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 1- 1 3/4- 1 1/4- T- 1/2- CTT- 2- 2- NEZ- 2- CTE- 30- 14- 20-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 BAR BREACKER AusBERTRAS FX. (1)54.527.54,8/1
2 RAINBOW RISING BARON T. (2)56.529.514/1
3 MDRACAFEU BOUDOT PC. (10)593213/1
4 MEISHO FELICITY AusBENOIST G. (12)59325,4/1
5 TOTEM POIRIER MLLE C. (5)54.530.512/1
6 BRIGHT DINASTY JUSTUM M. (13)5631.515/1


22 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX CLAUDE ROUGET-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1/2- 1- 3/4- CTE- T- 2- T- NEZ- ENC- 1- 2 1/2- 1- 1 1/2- 6- 20-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 RIVER PARIS BARON T. (11)54.52620/1
2 BABEL'S BOOK ROUSSEL Ale. (4)5930.53,6/1
3 ARTIFICIER (USA) EON MLLE M. (9)60.533.58,5/1
4 SHASLIKA NICOLEAU J. (3)50.524.523/1
5 BAMAXSAR AusJUSTUM M. (12)56.530.533/1
6 BLUSHING BERE GROSBOIS C. (15)5829.545/1
11 BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (2)6031.58,5/1


06 JUILLET 2019-NANTES
PRIX DE LA CHAPELLE-SUR-ERDRE-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
7 PARTANTS - 3/4- 1/2- CTE- 2 1/2- NEZ- 1/4-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : BON
  Hand
1 AMAZONIT (GER) ROUSSEL Ale. (7)60.5324,9/1
2 EARLY ENOUGH OGER MLLE L. (8)57.5323,1/1
3 DRUPE BERTO M. (1)57.5294,5/1
4 BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (2)6031.55/1
5 IMAGO JASIUS VERON F. (5)60.5327,2/1
6 DESERT DUNE AusBOISSEAU L. (3)51.522.514/1


19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX FRANCE GALOP-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
13 PARTANTS - 1/2- 4- ENC- 1- 1/4- 3/4- 1/4- ENC- T- CTT- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LEENDERS N.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SWING GLAZ OeROUSSEL Ale. (6)58286,5/1
2 ARIA LAFORLONGEUSE BOCHE D. (7)5830.518/1
3 ETATIX (AQ) POGGIONOVO MLLE L. (11)59326,7/1
4 VIENNA WOODS GERVAIS Q. (5)5729.56,5/1
5 LA ZAMTOFF LE LAY MLLE A. (10)532621/1
6 BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (8)61.531.53,4/1


Page n°1/5
Page suivante