Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BRIONNAIS

BRIONNAIS

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineSoldier Of Fortune - Une Pivoine
PropriétaireJEAN-LUC GUILLOCHON
Musique3o 2o 13o 10o 3o 1o (18) 1o 1o 5o 9o (17) 5o 5o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 5 8
Quinté+ 3 0 1
► Voir la synthèse des performances de BRIONNAIS ◄
20 SEPTEMBRE 2019-NANTES
GRAND PRIX SYNERGIE - GRANDE COURSE DE HAIES D'AUTOMNE-45000-Haies - 5 ans et Plus - 3900 mètres
3 PARTANTS - 4- Loin-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 PRINCE PHILIPPE BEAURAIN T.694,5/1
2 EMERAUDE DE KERZA AusLEFEBVRE MR C.701,8/1
3 BRIONNAIS ZULIANI L.692,4/1


25 AOUT 2019-SAINT MALO
PRIX CARCARADEC (PRIX DE LA BOULE BARRIERE)-20000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +15
9 PARTANTS - 3 1/2- 5- 6,5- 4- 1 1/2- 2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BANDOLERO BAIE AusESTRABOL A.645211/1
2 BRIONNAIS ZULIANI L.70553,7/1
3 EASYGLOTTE COUPU A.644917/1
4 KATHY SUPER AusLUCAS H.695412/1
5 CHAT PITRE (AQ) MORICEAU A.665139/1
6 SALIMBENI DRAGON MA.695438/1


09 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA ROCHELLE-100000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +08 +10
16 PARTANTS - CTE- 13- 1/2- ENC- 1 1/4- 3- 3/4- 1 3/4- 1- 1 1/2- 2- 1 1/4- 20- 15-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 DEFI MAJEUR (AQ) DESOUTTER MLLE N.706010,5/1
2 RASANGO SCHMIDLIN R.72628,6/1
3 SURELY TRY AusSAGOT C.655516,9/1
4 VIC ROYAL (AQ) AusMERIENNE A.655513,6/1
5 AL ROC MEME B.655510,5/1
6 CREDO DES OBEAUX (AQ) STROMBONI T.675726,6/1
13 BRIONNAIS HENDERSON T.655511,9/1


24 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX LUTTEUR III-120000-Steeple - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 4400 mètres - Ref: +07 +09
17 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 2- CTT- T- 1/2- 1- 20- 4- 1 1/2- 2 1/2- 5- 30-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir longtemps attendu, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale.
  Hand
1 KAPELOI MEME B.655845,2/1
2 COCODY DU BANCO AusCHEVILLARD T.66579,9/1
3 CHEB DE KERVINIOU MERIENNE A.655617,9/1
4 MONTGEROULT AusRE G.665924,8/1
5 VIOLON DE BREJOUX (AC) BEAURAIN T.736415/1
6 ACCENTUS ZULIANI A.69.560.520,6/1
10 BRIONNAIS DUBOURG K.645510,1/1


01 FEVRIER 2019-PAU
PRIX ALLIANZ - OLIVIER OURNAC (PRIX ANNIE HUTTON)-100000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +08 +10
16 PARTANTS - 1- 1/2- 12- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 4- 16-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs au bout de la ligne opposée, puis a pris le meilleur avant de perdre la deuxième place sur le plat.
  Hand
1 VIOLON DE BREJOUX (AC) MESCAM D.655544,3/1
2 DUO D'ENFER (AQ) BLOT P.655525,4/1
3 BRIONNAIS DUBOURG K.65554,8/1
4 DOMAINE DE L'ISLE (AQ) DE GILES F.665651,4/1
5 BELMIX DE JOY (AQ) BEAURAIN T.68584,2/1
6 DONT STOP THEPARTY (AQ) RE G.716121,8/1


15 JANVIER 2019-PAU
PRIX PMU TABAC SAINT JULIEN - LONS (PRIX EMILE LALANNE)-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres, Corde à droite - Ref: +15 +17
16 PARTANTS - 12- 3 1/2- 1 1/4- 5- 1 1/2- ENC- ENC- 3/4- 12- 8-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, s'est montré très facilement le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 BRIONNAIS HENDERSON T.685110,2/1
2 LINDA'AS BLOT P.72556,8/1
3 HAPPENING OeBEAURAIN T.715416,5/1
4 COCODY DU BANCO GUEGUEN T.66499/1
5 DARGANT CHEVILLARD T.705342,7/1
6 DUO D'ENFER (AQ) PAILLARD S.72554,3/1


22 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX DE LEMBEYE-18000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
18 PARTANTS - 5- 1- 1- 30- 3 1/2- 6-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais très loin, s'est assuré nettement le meilleur dans la phase finale.
  réclamer
1 BRIONNAIS DUBOURG K.70110005,7/1
2 CURLY D'AUTHIE (AQ) ANDRIEUX T.681500014,7/1
3 STRAYING (IRE) CARRERE S.701300019,7/1
4 SPIRIT NESS AusPAILLARD S.721500029,7/1
5 CUZCO DE PINGUILY AusGAGNON JC.69900020,1/1
6 CASH GAME (AQ) AusTERRASSIN N.657000149,1/1


25 NOVEMBRE 2018-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE FRESNAY LE BUFFARD-12000-Haies - 5 ans et Plus - 4200 mètres
14 PARTANTS - 8- 7- 10-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BRIONNAIS DUBOURG K.69
2 DON DU JOUR AusMETIVIER E.64
3 VATOHIO DANJOU T.64
4 CHARLY DU BREUIL (AQ) ROUSSE MR A.68
ARR VASYQUASSIAN (AQ) AusPLUMAS Y.69
ARR CHARLOTTCHOPE AusO'DRISCOLL N.66


06 MAI 2018-PONTIVY
GRAND PRIX DE LA VILLE DE PONTIVY-12000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
8 PARTANTS - 14- 12- CTE- 2 1/2- 1 3/4- 8-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
 
1 TIGRMAN DUPOUY-BATAILLE T.67
2 L'AMIRALDESJ LEMAGNEN T.68
3 OEUFS DE PAQUES OeO'DRISCOLL N.69
4 FRAGBURG ROSETGRI OeBAUDOIN-BOIN A.65
5 BRIONNAIS ZULIANI A.68
6 VIVRE A REDOUE (AQ) THOMAS MR O.71


19 AVRIL 2018-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA BUTTE MORTEMART-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +15 +17
13 PARTANTS - 2- 8- 2- CTE- 1 3/4- 1/4- 7- 3/4- CTE- 9- 7-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 BEAU NORA (GER) EVIN S.64534,2/1
2 IRAKIEN OeO'DRISCOLL N.64504,7/1
3 MISTER PAPY GOVAERTS M.66528,8/1
4 AKAWY AusBURELLER E.675013/1
5 DIOMEDES AusUBEDA D.675116,1/1
6 CASSONADE MORIN V.69556,8/1
9 BRIONNAIS ZULIANI A.725526,1/1


Page n°1/3
Page suivante