Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BRUMEUSE (AQ)

BRUMEUSE (AQ)

Age8 ANS
SexeFEMELLE
OrigineCharming Groom - Libellule Bleue
PropriétaireSERGE LANDON
Musique2o (18) To To 8o To (17) 1o 4o (16) 1o 1o 6o (15) 4o 1o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 4 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BRUMEUSE (AQ) ◄
05 MAI 2019-SENONNES
PRIX DES TROIS PREFETS-14000-Cross - 5 ans et Plus - 4750 mètres
9 PARTANTS - 4,5- 4,5- T- 2- 1- 1/2- 9,5-
ENTRAINEUR : JOURNIAC P.
TERRAIN : BON
 
1 VINDJKA DU LIN (AQ) SOLIGNAC L.66.5
2 BRUMEUSE (AQ) JOUIN O.66
3 AIX DU GRAVIER THOMAS D.65
4 ATEK DE LA VIRE (AQ) LOTOUT A.68
5 VEDY DE LA THINTE (AQ) LUCAS H.69
6 KRACKOFF FOUQUET MR E.68


12 NOVEMBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX COLONEL BEAUJEAN-21000-Cross - 5 ans et Plus - 4600 mètres
11 PARTANTS - 1 1/2- 9- 2- 8- 3- 2 1/2- 14-
ENTRAINEUR : JOURNIAC P.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 RAPPEUR DES MOTTES AusPAILLARD S.712,6/1
2 STAR OF SUNDAY OeLEBRUN J. S.7016,1/1
3 BRIDGEUR (AQ) OeMYSKA J.7015,8/1
4 BARBIE TURIX (AQ) BRUNETTI A.6423,7/1
5 BOHIO OeLEFEBVRE MR C.706,6/1
6 SPARKIE D' ANDIGNE O.6813,1/1
TBE BRUMEUSE (AQ) JULLIOT R.66.520,2/1


28 OCTOBRE 2018-SAUMUR
PRIX LIEUTENANT COLONEL BERNARD MARLIN-12000-Cross - 5 ans et Plus - 4300 mètres
7 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 2- 4-
ENTRAINEUR : JOURNIAC P.
 
1 BILLANTETE (AQ) TETT FREDDIE67
2 TUTICOLLE (AQ) OeDORY L. P.67
3 SPARKIE CARON B.67
4 CLASSING (AQ) AusFOUQUET MR E.65
5 FREETIME OeRIOU C.66
TBE ROSEGARRY VIEL G.70
TBE BRUMEUSE (AQ) COTTREAU G.66


14 OCTOBRE 2018-SEGRE
PRIX DES BENEVOLES (PRIX EDREDON BLEU)-12000-Cross - 5 ans et Plus - 4800 mètres
9 PARTANTS - 8- 1 1/2- 20- T- CTE- 15- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : JOURNIAC P.
TERRAIN : BON
 
1 VHISKY SINGER (AQ) AusBAUDOIN-BOIN A.716/1
2 UCLA DE KERNIN (AQ) LE STANG R.6541,9/1
3 STAR OF SUNDAY AusLEBRUN J. S.715,3/1
4 HIGH POLICY SOLIGNAC L.7110,3/1
5 IRISH BAY MOREAU P.705,4/1
6 AGADES (AQ) AusMETIVIER E.6431,9/1
8 BRUMEUSE (AQ) JULLIOT R.672,4/1


23 SEPTEMBRE 2018-CRAON
PRIX PROMOCASH LAVAL (PRIX ROGER CHAIGNON)-21000-Cross - 5 ans et Plus - 4600 mètres
8 PARTANTS - 6- 6- 20- 6- 20-
ENTRAINEUR : JOURNIAC P.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 BOEING DU BARA (AQ) LAJON W.723,4/1
2 CENAME RED (AQ) JOUIN O.7016,7/1
3 BUTTERFLY DU MOU (AQ) JULLIOT R.722,3/1
4 JEJEKARAD BEAURAIN T.7111,8/1
5 VLETCHER (AQ) SOLIGNAC L.6778,3/1
6 STAR DE LA PRISE (AQ) AusDORY S.6949,6/1
TBE BRUMEUSE (AQ) LEFEBVRE MR C.676,1/1


11 JUIN 2017-SEGRE
PRIX BMS (PX. PIERRE CHERRUAU)-14000-Cross - 5 ans et Plus - 4800 mètres
7 PARTANTS - 14- 6- 30- CTE- 6-
ENTRAINEUR : JOURNIAC P.
TERRAIN : BON
 
1 BRUMEUSE (AQ) JULLIOT R.71
2 CARLA DE TEILLEE CARON B.70
3 ATEK DE LA VIRE (AQ) NEVEU F.70
4 VIKINS FLIGHT (AQ) AusFOUCHER J.69
5 BALTO DE LA TOUCHE (AQ) AusLUCAS P.73
6 ULTIMFLY AusORAIN A.68


04 MAI 2017-LE LION D ANGERS
PRIX CHRISETI-22000-Cross - 5 ans et 6 - 4500 mètres
10 PARTANTS - 2- 2- 3/4- 3 1/2- 11- 1-
ENTRAINEUR : JOURNIAC P.
Vite au sein du peloton, a longtemps fait illusion pour la troisième place, avant de a perdre pour finir.
 
1 DIANA DES BOIS JULLIOT R.6811,5/1
2 CALONGE (AQ) LUCAS H.679,7/1
3 ARDAHAN AusCOTTIN D.68.52,9/1
4 BRUMEUSE (AQ) DESVAUX A.697,8/1
5 CYCLONE D'ALLEN (AQ) AusPAILLARD S.7015,6/1
6 LOU WONDERFUL AusLE STANG R.6659,6/1


12 JUIN 2016-SEGRE
PRIX PEGASE EVENEMENTS (PX PLANTAGENETS)-14000-Cross - 5 ans et 6 - 4800 mètres
13 PARTANTS - 1 1/2- 4,5- 1/2- 30-
ENTRAINEUR : JOURNIAC P.
TERRAIN : BON
 
1 BRUMEUSE (AQ) JULLIOT R.696,5/1
2 BLASON D'OR (AQ) LE STANG R.6710,6/1
3 BITENOR (AQ) LUCAS H.6629/1
4 BULLE DES ONGRAIS PAILLARD S.6510,1/1
5 AMATEUR GEMMOIS AusDORY S.68.529/1
ARR BIG BOSS CONTI OeZULIANI S.734,3/1


21 MAI 2016-SENONNES
PRIX EDOUARD DE LESSER-14000-Cross - 5 ans et 6 - 4750 mètres
7 PARTANTS - 3- 13- 11- 20-
ENTRAINEUR : JOURNIAC P.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BRUMEUSE (AQ) JULLIOT R.68
2 BOLERODOR (AQ) LUCAS H.75
3 AUCUN SOUCIS (AQ) AusDELALANDE D.69
4 ACTOR (AQ) COUILLAUD C.66
5 ANABAA FYX (AQ) DORY S.71
TBE ARMINIS (AQ) BRUNETTI A.67


20 MARS 2016-DURTAL
PRIX MELLERIO-17000-Cross - 5 ans - 4250 mètres
8 PARTANTS - 2- ENC- 8- 15- Loin-
ENTRAINEUR : JOURNIAC P.
TERRAIN : BON
 
1 EAGLE DE L'AUBE AusDESVAUX A.70
2 BILLY FLY (AQ) CISEL A.72
3 BOLERODOR (AQ) CARON B.68
4 COZUMEL ISLAND BERNARD V.63
5 BONNE ESPERANCE (AQ) DENUAULT W.69
6 BRUMEUSE (AQ) THIERRY A.67


Page n°1/2
Page suivante