Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

CAMUSOT

CAMUSOT

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineMastercraftsman - Lou Salome
PropriétaireALEXANDRE FRACAS
Musique1p 3p 4p 9p (20) 16p 13p 10p (19) 8p 5p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de CAMUSOT ◄
26 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE BASTILLAC-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
18 PARTANTS - 1- 2 1/2- 1/2- CTT- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu en bonne position, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 CAMUSOT BENOIST G. (7)6023.53,6/1
2 MONTE CINTO (IRE) BARON Axe. (11)57.522.519/1
3 ANONYME JOURNIAC H. (9)56.520104/1
4 SUGAR BREEZE D' ANDIGNE O. (15)55.520.520/1
5 ROUGE A SANG AusBOISSEAU L. (5)5720.56,5/1
6 TEXAS BRIGHT MOON BREUX S. (12)5316.518/1


05 MAI 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX ROSA BONHEUR-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
14 PARTANTS - 2- 3/4- 3/4- CTT- CTT- 3/4- 1 1/4- TET- 1 3/4- 10-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en queue de peloton, a terminé de très belle manière.
  Hand
1 BUNOOK (GB) AusBACHELOT T. (10)59.526.526/1
2 PROUD PENELOPE WERLE A. (1)59.526.57/1
3 CAMUSOT BENOIST G. (9)56.523.56,7/1
4 FLIGHT DE JUILLEY GROSBOIS C. (6)55.522.513/1
5 CUTTY PIE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (2)5624.59,5/1
6 DOUVILLE LECOEUVRE C. (3)582514/1


14 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE VILLIERS SAINT-FREDERIC-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2- TET- TET- CTT- 5- CTE- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a progressé en dedans à la sortie du tournant final, échouant de peu pour un accessit.
  Hand
1 AHMED PRIDE OeROUSSET Y. (17)5518.56,1/1
2 FLIGHT DE JUILLEY ROUSSEL Ale. (14)5922.524/1
3 ROUGE A SANG BOISSEAU L. (10)53.5177,3/1
4 CAMUSOT BENOIST G. (5)6023.520/1
5 QUILARO (GB) OeMARIE B. (4)501518/1
6 KENRISK POUCHIN A. (8)521529/1


09 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DES AIGUILLES-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32/+34,5
15 PARTANTS - 1/2- 1- 1 1/4- NEZ- TET- CTT- 3/4- 4 1/2- 7- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SOWGAY AusROUSSET Y. (3)55.52110/1
2 FRENCH DIVA MARIE B. (10)58252,8/1
3 SUN DE L'ORME BOISSEAU L. (8)51.51712/1
4 KILL THE SUN JUSTUM M. (7)532112/1
5 MAX ATTACK OeMADAMET A. (16)53.5197,7/1
6 MEHYT AusBERTO M. (9)52.51817/1
9 CAMUSOT BENOIST G. (13)59.52541/1


28 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE VAUX-SUR-MER-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - CTT- 3/4- CTT- CTE- ENC- TET- CTT- 3/4- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 MONT STEELE PERRETTE Q. (6)5627.57,7/1
2 JANAJKA AusMENDIZABAL I. (13)56.52818/1
3 GOLD BERE OeBARZALONA M. (9)58.5309,9/1
4 DELSHEER CRASTUS A. (7)58.5308/1
5 TA VIE EN ROSE ANDROUIN M. (5)6031.59,6/1
6 DUNGANNON ROUSSEL Ale. (14)56.52819/1
16 CAMUSOT DELALANDE M. (2)56.52860/1


11 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU MANOIR DE PRETOT-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30,5
16 PARTANTS - CTE- TET- CTT- TET- NEZ- ENC- 3/4- CTE- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 ART OF FUSION SEGUY V. (2)59.52913/1
2 GOLD D'AZE BARILLE Y. (7)57.52721/1
3 MONT STEELE PERRETTE Q. (9)5827.513/1
4 VASY SAKHEE OeBARON T. (14)6029.522/1
5 SILVER CONDOR CHEMINAUD V. (3)58.5284,4/1
6 DUNGANNON ROUSSEL Ale. (13)58.52825/1
13 CAMUSOT DELALANDE M. (11)59.52972/1


21 NOVEMBRE 2020-CRAON
PRIX HUSSE (PRIX ADO DE WARU)-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
10 PARTANTS - CTE- 1/4- 1- NEZ- 3- 4- 2- 2- 2-
ENTRAINEUR : FRACAS A.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 SUNBEAM POIRIER MLLE C. (5)57.5315/1
2 DANSES CAVALIERES ANDROUIN M. (4)58.530.52,6/1
3 GARRY D'AZE OeBOURGEAIS A. (2)57.529.59,4/1
4 SOLATARA BERNARD A. (7)562870/1
5 DREAM WORD OeBACHELOT T. (1)58.530.56,9/1
6 SALMON PLEASE AusPOGGIONOVO MLLE L. (9)56.531.58/1
10 CAMUSOT DELALANDE M. (3)603255/1


17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BETHANCOURT EN VALOIS-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3- 1- 1- 12-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 OYAMBRE (GB) BACHELOT T. (2)57.5220003,9/1
2 ANECDOTIC (USA) GUYON M. (5)56180003,3/1
3 BISCAYA STORM (GB) PERRETTE Q. (7)53.51800034/1
4 KARMA SEEKER (IRE) OeBARZALONA M. (4)54.5180006,8/1
5 DAATIS (GER) HARDOUIN E. (3)56180008,1/1
6 PLACE PASDELOUP TRULLIER T. (1)53.52200013/1
8 CAMUSOT BESNIER H. (6)52.5180007,2/1


10 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'ASSOCIATION DES JOCKEYS (PRIX D'HEURTEVENT)-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 1- T- 6- 3-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a progressivement faibli pour finir.
 
1 MANDAAR PASQUIER S. (7)582,8/1
2 SA SAL (GER) MENDIZABAL I. (4)5812/1
3 PUFF DAKOTA TASTAYRE J. (5)55.515/1
4 TRIBHUVAN CHEMINAUD V. (8)585,8/1
5 CAMUSOT BOUDOT P. C. (2)583/1
6 KOLSCHE JUNG (GER) DEMURO C. (1)588/1


03 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU COCHET-25000-Plat - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- ENC- 3/4- CTT- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Rapidement derrière les animateurs, a pris courageusement la troisième place près du but.
 
1 SKYWARD PASQUIER S. (2)583,7/1
2 GREEN SIREN LECOEUVRE C. (6)56.530/1
3 CAMUSOT BOUDOT P. C. (3)582,8/1
4 SANDRINELLA MADAMET A. (1)5450/1
5 ARIKI (GB) OeTRULLIER T. (10)5318/1
6 PASSION FOR LIFE PERRETTE Q. (11)5412/1


Page n°1/1