Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CANADA

CANADA

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineWootton Bassett - Pasba
PropriétaireGUILLAUME HEURTAULT
Musique4p 8p 4p 13p 3p 6p 9p 2p 12p 9p 4p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 0 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de CANADA ◄
04 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DES CABANES TCHANQUEES-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1- 1 3/4- CTE- ENC- 1/2- 1- 1/4- 2- 2- 3-
ENTRAINEUR : HEURTAULT G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 QUDILLERO AusMONTENEGRO RC. (4)57.52620/1
2 PHILOSOPHY MENDIZABAL I. (2)5927.54,9/1
3 STAR CHIEF FOREST M. (7)60.52935/1
4 CANADA OeREVOLTE E. (3)58.52735/1
5 JOE BLINING JOURNIAC H. (5)5624.527/1
6 ROCHENKA AusVERON F. (10)5927.512/1


16 AOUT 2020-ROYAN LA PALMYRE
PRIX CLAUDE CAILLE - ZOO LA PALMYRE-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1/2- T- 3/4- 2 1/2- 2- 4,5-
ENTRAINEUR : HEURTAULT G.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 FERBLUE EYQUEM JB. (5)59
2 LINK AND BALL BOURGOIS Y. (4)57
3 KAFTAN (GB) AusBREUX S. (9)55.5
4 VADILIKA (GB) FOULON M. (3)55.5
5 KIMBERLEYROYALE PLATEAUX J. (1)56
6 APRIL PATH LAURON M. (6)57
8 CANADA OeMEYER MLLE M. (7)56


05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX FERNAND SOUBAGNE-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- 1- CTT- 1 1/4- 6- 1 1/2- 4-
ENTRAINEUR : HEURTAULT G.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 DICTEE CRASTUS A. (2)57170006,4/1
2 COLOURS ROUSSEAU L. (1)51.5150005,2/1
3 FAIRMONT AUGE J. (6)56.5150001,7/1
4 CANADA OeMERILLE C. (3)541500016/1
5 MARCELLE AusMAILLOT S. (9)551500043/1
6 BAILEYS BALLE MEYER MLLE M. (8)56.5170009,3/1


26 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'HIPPODROME DE COMPIEGNE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
17 PARTANTS -
ENTRAINEUR : HEURTAULT G.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 DIAMOND CITY FOULON M. (5)60.533.513/1
2 UNAMUNO (IRE) OeMONTENEGRO RC. (4)56.529.523/1
3 FASTNET LIGHTNING (IRE) AusHARDOUIN E. (14)59.532.56,7/1
4 MR BOLD WERLE A. (9)603315/1
5 IDIOSA (GER) CRASTUS A. (18)59.532.511/1
6 KENARTIC OeGRANDIN M. (2)603310/1
13 CANADA OeSEGUY V. (10)56.529.514/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA HUCHETTE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - T- CTE- ENC- ENC- CTE- 3 1/2- 9-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 CIRCLE OF HANDS (IRE) MICHEL MLLE M. (4)58.51000032.57,9/1
2 PAINT ISLAND (IRE) OeBESNIER H. (3)54800031.511/1
3 CANADA AusSOUMILLON C. (8)56.5800029.54,9/1
4 ZIGHIDI (GB) AusBACHELOT T. (6)57800029.53,7/1
5 SO WHEN LANAVE MLLE M. (2)5280003412/1
6 SANDY DREAM OeTRULLIER T. (1)56.51200027.510/1


18 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA BASE AERIENNE 120 DE CAZAUX-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1- 3/4- NEZ- 1/2- 3/4- 2 1/2- 6- 1/4- 5,5- 1/4- 3-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamerHand
1 OCAMONTE (IRE) FOULARD MLLE L. (12)53.51100032.56,6/1
2 LITTLE DEVIL AusMEYER MLLE M. (9)55130002741/1
3 FANTASTIC GLORY AusGUEDJ-GAY G. (3)561300016/1
4 ANGEL FOR ALL MENDIZABAL I. (2)54.590003112/1
5 GYMKHANA (GB) AusCIESLIK MLLE E. (11)54.5900030.57,5/1
6 CANADA AusMERILLE C. (8)53.59000304,9/1


04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX D'EMERY-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - T- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- NEZ- ENC- 2- CTE- 3/4- 5,5- CTE- 3/4- NEZ- T- 20-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE

  Hand
1 GAETANO DONIZETTI (IRE) CLAUDIC J. (16)552610/1
2 REBELLE BAILLY PERRETTE Q. (12)59.530.57,8/1
3 GREAT DREAM BOUDOT PC. (6)58.529.512/1
4 DOMAGNANO (IRE) DEMURO C. (2)59.530.512/1
5 MAZELTOF OeCRASTUS A. (3)59.530.521/1
6 FULL COURT PRESS (IRE) BOISSEAU L. (7)582911/1
9 CANADA AusSOUMILLON C. (10)59305,3/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX MONTMARTIN-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
17 PARTANTS - CTE- 1/2- CTE- NEZ- T- 3/4- T- 1 1/4- T- 3/4- CTE- T- 2- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE

  Hand
1 CIRCLE OF HANDS (IRE) MICHEL MLLE M. (4)5530.523/1
2 CANADA AusSOUMILLON C. (6)563010/1
3 SALSA DOLOISE PICCONE T. (15)55.529.547/1
4 BRING THE ACTION JUSTUM M. (3)5631.513/1
5 JAAYIZ (IRE) OeCLAUDIC J. (17)59.533.513/1
6 SUNBEAM OeBOUDOT PC. (1)58.532.58,4/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX ESSO-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 3/4- CTT- 3/4- CTE- T- CTE- CTT- ENC- 3/4- 1 1/4- 3/4- T-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 SINGASOUMI HARDOUIN E. (14)58.533.510/1
2 CINEPHILE AusBOISSEAU L. (8)542910/1
3 MISTER CHARLIE BARZALONA M. (16)59.534.54,5/1
4 DEVIL'S BOY VELON MLLE M. (12)51.52814/1
5 CAROLINGIEN AusHAMELIN A. (5)603516/1
6 MANTEGA CHEMINAUD V. (2)553023/1
12 CANADA OeVALLE SKAR MLLE F. (1)52.530.511/1


22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAUCLUSE-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/2- NEZ- 1- T- 2- 5-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement abdiqué pour finir.
  Hand
1 ANY GUEST (IRE) AusBLONDEL F. (5)56.5298,1/1
2 SHAMSABAD HARDOUIN E. (9)59.5323,3/1
3 BALLE REELLE AusCHEMINAUD V. (8)5830.512/1
4 MOUT (IRE) MILLET G. (13)57.53011/1
5 KING DREAM AusMENDIZABAL I. (3)59.5327,5/1
5 STRIKE BOMBER LEMAITRE A. (7)57.53023/1
9 CANADA AusCRASTUS A. (1)5830.56,8/1


Page n°1/2
Page suivante