Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

CHARMING PRINCE

CHARMING PRINCE

Age4 ANS
SexeHONGRE
OriginePrince Gibraltar - Charming Clem
PropriétaireEc. GRIBOMONT / ECURIE DU SUD
Musique14p 8p 7p 6p 5p 7p 8p (20) 9p 4p 7p 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de CHARMING PRINCE ◄
07 JUILLET 2021-AIX LES BAINS
PRIX D'ANNECY-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1- CTT- TET- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ELYPSON RUIS S. (14)59.5269,2/1
2 VIENNA WOODS AusSPEICHER T. (3)5723.54,5/1
3 HE'S A ROCK STAR (IRE) AusNICCO MLLE A. (1)552319/1
4 KADNIKOV VELON MLLE M. (5)55.523.58,3/1
5 AJACCINA ORANI Ant. (10)54.52167/1
6 DIAM SPIRIT BLONDEL F. (9)59.5266,1/1
14 CHARMING PRINCE GRANDIN M. (7)56.52339/1


19 JUIN 2021-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES TURFISTES-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
9 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- 1 1/2- 3- 4- 6- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BISCAYA STORM (GB) AusLEGRAS G. (4)542035/1
2 VERTI CHOP MILLET G. (10)6024.56,6/1
3 DANCE COLONY (GB) OeORANI Ant. (3)58.5237,8/1
4 REVE DE BAREL MARCIALIS MLLE J. (1)58241,8/1
5 MADE TO ORDER AURAY R. (8)6024.573/1
6 LES ALDUDES VELON MLLE M. (9)59259,5/1
8 CHARMING PRINCE GRANDIN M. (5)60.52513/1


24 MAI 2021-CHATILLON
PRIX CHARLES GIGUET-8500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - NEZ- 3 1/2- 9- 4 1/2- 6 1/2- Loin- 2- 1/4-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
  réclamer
1 SURREY WARRIOR (USA) CARBONI Luc. (8)557000
2 SADARAK AusCRUBLET E. (7)587000
3 PINK MACH UN DAIFI MLLE A. (4)547000
4 COCO CALINE MACKAY A. (2)53.57000
5 FOREARMED (GB) PUILLET-RODA Emi. (9)515000
6 DUBAI EMPIRE GERMAIN MLLE M. (1)567000
7 CHARMING PRINCE BRUNELLI MLLE M. (3)52.55000


09 MAI 2021-CAVAILLON
PRIX GEORGES MILLER-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - ENC- 1/2- TET- CTE- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SILVER SCHNOK BARBAUD K. (5)57.5
2 AMBRE ORANI Ant. (4)57.5
3 LES ALDUDES MARCIALIS MLLE J. (1)58
4 SEAGATE BRUNELLI MLLE M. (6)54
5 SEMILLANTE AusROUSSET MLLE Léo. (3)58
6 CHARMING PRINCE GRANDIN M. (2)60


25 AVRIL 2021-CHATILLON
PRIX GENERAL DE SAINT DIDIER-7500-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/2- 2- 2- CTE- 3- 3- ENC- Loin-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
  réclamer
1 HAPPY TO BE BRUNELLI MLLE M. (9)52.58000
2 SADARAK AusROLLANDO MLLE M. (4)59.510000
3 VICTIM OF LOVE GROSSO MLLE L. (3)5510000
4 HAYATO OePOUCHIN A. (5)568000
5 CHARMING PRINCE AusLEGRAS G. (6)53.58000
6 PRADA DU BUET VERHESTRAETEN E. (2)528000


07 MARS 2021-HYERES
PRIX FIRMIN BORTOLASO-8500-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 1- 3- 3/4- 1- 20- 3-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 TERRE DE FRANCE ORANI Ant. (3)576000
2 NOLIVER OeBARBAUD K. (2)619000
3 HAPPY TO BE GRANDIN M. (1)57.59000
4 DUBAI EMPIRE CIESLIK MLLE E. (4)55.56000
5 NOBILDONNA MARCIALIS MLLE J. (7)589000
6 RUBEUS (IRE) OeNICCO MLLE A. (8)56.59000
7 CHARMING PRINCE BRUNELLI MLLE M. (6)55.59000


05 JANVIER 2021-LYON LA SOIE
PRIX DE JONAGE-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - CTT- 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 6 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 WELLINGTON ROSE LEFEBVRE F. (1)55120002914/1
2 BLEUSKY NICCO MLLE A. (7)54.514000326/1
3 MATTINA FORZA (GB) SEGUY V. (2)57.51600027.58,7/1
4 FRENCHY ORANI Ant. (5)5612000317,2/1
5 HAPPY STAR RUIS S. (8)54.51200027.510/1
6 LEGAL RIGHTS (GER) AusBESNIER H. (4)57.512000333/1
8 CHARMING PRINCE AusCRASTUS A. (3)57.5120003210/1


18 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX SIGMARINGEN-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - ENC- 1- 3/4- 1/4- 1/2- 3/4- ENC- 2- CTT- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WLADIMIR CONGIU G. (10)61.529.53,1/1
2 EDGAR BEST (IRE) HARDOUIN E. (5)63.531.523/1
3 MATTINA FORZA (GB) SEGUY V. (2)59.527.516/1
4 SAGANO (IRE) OeMICHEL MLLE Mic. (11)62.5324,9/1
5 HAPPY STAR RUIS S. (14)59.527.513/1
6 ETOILE POLAIRE MOLINS MME Amb. (12)5524.584/1
9 CHARMING PRINCE BRUNELLI MLLE M. (9)603210/1


20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU COMITE REGIONAL DU GALOP-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
10 PARTANTS - TET- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KINGSTOWN OeGROSSO MLLE L. (3)57.5355,7/1
2 MANDLEFT MILLET G. (2)593521/1
3 KARMOUTCHO CIESLIK MLLE E. (7)58.5364,4/1
4 CHARMING PRINCE GRANDIN M. (11)563210/1
5 LA FILLE DE BERLIN MOBIAN J. (6)532953/1
6 HAWANERA VELON MLLE M. (5)51.5297,4/1


31 OCTOBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE MIRAMAS-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche Ref: +27
9 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 1/2- 8- 1 1/2- 3/4- 6- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PONT D'OUILLY AusBRUNELLI MLLE M. (7)482510/1
2 BELLAWAY WALDHAUSER MLLE M. (6)58.5332,4/1
3 BURN ONE DOWN SUBIAS A. (2)51.526.515/1
4 BIG SIN CONGIU G. (1)56297,6/1
5 KHIVALA (IRE) MARCIALIS MLLE J. (9)59.5348,9/1
6 LEO PRIMO NICCO MLLE A. (3)502281/1
7 CHARMING PRINCE AusGRANDIN M. (5)59323,8/1


Page n°1/2
Page suivante