Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CHASSELAY

CHASSELAY

Age6 ANS
SexeHONGRE
OriginePeer Gynt - La Minardiere
PropriétaireT.MADET/M.ZOUARI/J.LAPORTE
Musique(19) 6p 8p 3p 2p 1p 2p 7p 1p 2p 4p 3p 16p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 7 11
Quinté+ 9 1 2
► Voir la synthèse des performances de CHASSELAY ◄
16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINTE-MERE-EGLISE-52000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - ENC- 3/4- ENC- 1/2- 1 1/2- CTE- CTT- CTT- CTT- 1- T- T- 1/2- 8- 12-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré en épaisseur, a logiquement plafonné dans la phase finale.
  Hand
1 AMIRVANN BACHELOT T. (4)56.538.54,8/1
2 HEIR TO A THRONE PACAUT MLLE C. (8)53359,7/1
3 ADMIRAL THRAWN (IRE) HARDOUIN E. (5)54.536.516/1
4 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (2)60.542.530/1
5 ATEEM TRULLIER T. (3)54.536.524/1
6 CHASSELAY OeBERTO M. (16)59418,7/1


28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX LYPHARD-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- 1 1/4- CTT- CTT- CTT- 3/4- ENC- 1 1/4- 1- CTE- 1- NEZ- 12-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu correctement en dehors.
 
1 DALGARNO PASQUIER S. (13)5725/1
2 CARLTON CHOICE (IRE) AusEYQUEM JB. (8)5732/1
3 FOLAMOUR (GB) GUYON M. (12)58.59,4/1
4 ROLANDO (IRE) BARZALONA M. (9)58.57,2/1
5 CENTURY DREAM (IRE) BOUDOT PC. (11)573,4/1
6 PUMP PUMP PALACE BACHELOT T. (3)5711/1
8 CHASSELAY OeBERTO M. (7)5711/1


22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-70000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - CTE- NEZ- T- T- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1- 5- 4-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a joué de malchance à la distance avant de remarquablement bien terminer.
  Hand
1 EL MANIFICO BADEL A. (14)54.537.58,8/1
2 GOLD LAKE HAMELIN A. (12)54.537.527/1
3 CHASSELAY OeBERTO M. (9)58418,4/1
4 SANDYSSIME HARDOUIN E. (16)574040/1
4 LADY SIDNEY OeBARZALONA M. (13)56.539.58/1
6 KING PLATIN PASQUIER S. (11)574010/1


08 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE LA RENTREE-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- ENC- 1/2- ENC- 1- CTE- 3/4- NEZ- T- 1- 2- 7- 4,5- 3 1/2- T-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Tout de suite en troisième position le long de la corde, s'est assuré le meilleur à la distance avant de s'incliner dans les dernières foulées.
  Hand
1 ELECTRON LIBRE (IRE) OeTHULLIEZ T. (3)563719/1
2 CHASSELAY OeBERTO M. (1)604112/1
3 PRESTIGE VENDOME AusSOUMILLON C. (12)56.537.515/1
4 VILARO BOUDOT PC. (6)55.536.54,5/1
5 BAGEL THOMAS R. (14)58.539.59/1
6 EL MANIFICO LEMAITRE A. (8)57388,1/1


17 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUHAARAR-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- CTT- T- T- CTE- ENC- 3 1/2- 2- 2 1/2- 3- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps évolué en retrait, a progressé dans un dos dans le tournant final, déposant ses rivaux pour finir.
  Hand
1 CHASSELAY OeBERTO M. (15)563726/1
2 VILARO BOUDOT PC. (8)55.536.58,9/1
3 WETROV DEMURO C. (6)563718/1
4 ZANZIBAR BENOIST G. (5)55.536.510/1
5 PRESTIGE VENDOME AusSOUMILLON C. (16)56.537.514/1
6 MALAAW HAMELIN A. (12)57.538.520/1


11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CHATEAU D'EAU-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/4- 2- 2 1/2- ENC- 3- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a eu le meilleur à la distance avant de s'incliner par la suite.
  réclamer
1 MADE TO LEAD OePICCONE T. (7)57.5220008,7/1
2 CHASSELAY AusTRULLIER T. (3)58.5220007,2/1
3 LE BANDIT AusGRANDIN M. (2)59.5180009,2/1
4 ECHAUFFOUR TROLLEY DE PREVAUX G. (6)57.5140004,8/1
5 FALCAO NEGRO (GB) PACAUT MLLE C. (1)54.5140001,8/1
6 DEL CAMPO (GER) VALLE SKAR MLLE F. (4)552200035/1


02 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'ITON-23000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 3 1/2- NEZ- NEZ- 1- 1/2- 2- CTE- 3- 3 1/2- 13- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
  réclamer
1 VIEUX MOULIN BENOIST G. (6)562000016/1
2 LILLY KAFEINE TRULLIER T. (2)55320006,9/1
3 MAGICAL FOREST (IRE) DEMURO C. (13)56.5200008,1/1
4 ZANZIBAR SOUMILLON C. (16)593200013/1
5 L'INDOMPTABLE GUYON M. (12)54.5200007,9/1
6 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (11)57.5260009,8/1
7 CHASSELAY BERTO M. (15)56200005,6/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ARGENCES-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 1- ENC- 3/4- CTE- CTT- 1/2- 1/2- ENC- 3- 3/4- 3- 4- 5- 1 1/2- 12-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu faire la différence dans les cent cinquante derniers mètres.
  réclamer
1 CHASSELAY BADEL A. (2)59220005,1/1
2 MOMOUR (USA) AusBARZALONA M. (12)60140005,3/1
3 POLDI'S LIEBLING (GER) GUYON M. (10)56140004,9/1
4 LE BANDIT AusCRASTUS A. (4)59.51800012/1
5 ZAFIRO AusPERRETTE Q. (13)571800011/1
6 WAR ASSET (ITY) DEMURO C. (14)59.51800012/1


16 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PONTOISE-19000-Plat - A Réclamer - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - CTE- 1 3/4- 3- 3/4- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 1/2- 3- T- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : PIMBONNET M.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la phase finale.
  réclamer
1 MOMOUR (USA) AusSOUMILLON C. (12)58140002,9/1
2 CHASSELAY BLONDEL F. (13)59.51800010/1
3 ROGUE RUNNER (GER) HARDOUIN E. (5)58140008,8/1
4 ZAFIRO PERRETTE Q. (10)58.5220003,9/1
5 POULFOS BADEL A. (1)561400042/1
6 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (11)581400014/1


25 AVRIL 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LA METROPOLE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 3- ENC- 1/2- T- CTE- 1 1/2- NEZ- 1- 3/4- 3-
ENTRAINEUR : PIMBONNET M.
TERRAIN : BON
Attentiste au sein du peloton, a bien conclu tout en perdant la troisième place près du but.
  Hand
1 HEIR TO A THRONE GUYON M. (8)57.531.52,6/1
2 FINCH HATTON (GER) PICCONE T. (10)54.528.516/1
3 SPEAK NOW VELON MLLE M. (9)5732.539/1
4 CHASSELAY BLONDEL F. (6)63.537.55,5/1
5 FLIGHT TO DUBAI (IRE) AusWALDHAUSER MLLE M. (7)59.536.57,4/1
6 ATLANTIK CUP (GER) HAMELIN A. (4)59337/1


Page n°1/4
Page suivante