Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CHASSELAY

CHASSELAY

Age7 ANS
SexeHONGRE
OriginePeer Gynt - La Minardiere
PropriétaireDEHEZ(S)/ M. ZOUARI/ J.LAPORTE
Musique(20) 1p 5p 1p 8p 15p 14p 2p (19) 6p 8p 3p 2p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 41 9 12
Quinté+ 16 3 3
► Voir la synthèse des performances de CHASSELAY ◄
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-56000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 15
16 PARTANTS - 3/4- TET- CTE- TET- CTE- CTE- CTE- ENC- ENC- CTT-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu imposer sa loi dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 CHASSELAY OeGUYON M. (13)57.542.59,9/1
2 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (3)574214/1
3 LUCKY TEAM AusBACHELOT T. (16)564117/1
4 WALEED LEMAITRE A. (12)58.543.542/1
5 EAGLEWAY MOREAU A. (15)554044/1
6 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (5)56.541.511/1


10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA TABLE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - 3/4- T- CTE- NEZ- T- 1 1/4- T- 1- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a terminé de très belle manière, échouant de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (1)56.538.58,5/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusMENDIZABAL I. (8)54.536.512/1
3 EL MANIFICO DEMURO C. (14)58.540.519/1
4 LOUIS (GER) PESLIER O. (5)573910/1
5 CHASSELAY OeMAILLOT S. (3)60.542.530/1
6 CRESSIDA BACHELOT T. (7)55.537.55,2/1


02 AOUT 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES COLLECTIVITES LOCALES-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16
16 PARTANTS - CTE- T- 1/2- CTE- CTE- ENC- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, est venu imposer sa loi aux abords du poteau.
  Hand
1 CHASSELAY OeGUYON M. (7)55.539.58,1/1
2 CHAILLOUE BARZALONA M. (1)57419,2/1
3 APOLLO FLIGHT DEMURO C. (11)58.542.521/1
4 DIWAN SENORA BENOIST G. (12)553911/1
5 KHOCHENKO HARDOUIN E. (13)54.538.55,6/1
6 MAGARI MARCIALIS MLLE J. (10)574146/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
14 PARTANTS - 3/4- 1/2- CTE- CTT- 2- 3/4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 9-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale.
  Hand
1 VILARO DEMURO C. (13)58.539.512/1
2 MONARGENT PASQUIER S. (12)563712/1
3 KHOCHENKO HARDOUIN E. (2)57.538.510/1
4 JIZELLITA BACHELOT T. (7)57.538.510/1
5 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (1)563711/1
6 DIWAN SENORA BENOIST G. (6)58.539.530/1
8 CHASSELAY OeRUIS S. (8)59.540.527/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE DE LA CITE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1- CTE- T- CTE- T- ENC- CTE- 1- 1 1/4- 3- 5- 3- 1/2-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (6)57.538.58,4/1
2 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (3)563718/1
3 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (9)60.541.56,6/1
4 VILARO DEMURO C. (16)58.539.513/1
5 HEIR TO A THRONE GUYON M. (4)54355,8/1
6 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (8)57.538.58,1/1
15 CHASSELAY OeSOUMILLON C. (11)604111/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON ROYAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- T- NEZ- CTE- CTE- 1/2- T- 4- T- NEZ- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (9)573810/1
2 KHOCHENKO HARDOUIN E. (8)57.538.514/1
3 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (5)57.538.510/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) THULLIEZ T. (6)594020/1
5 VILARO DEMURO C. (15)58.539.58,6/1
6 CALACONTA RUIS S. (1)55.536.519/1
14 CHASSELAY OeBLONDEL F. (13)60418,9/1


03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU PAYS DE FRANCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1- CTT- ENC- CTE- CTT- T- 1 1/4- T- 3/4- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu en dehors pour arracher la deuxième place.
  Hand
1 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (15)5334.58/1
2 CHASSELAY OePASQUIER S. (9)594113/1
3 HEIR TO A THRONE GUYON M. (11)53357,3/1
4 DALVINI SOUMILLON C. (3)58405,9/1
5 NOXARENO (GER) BARZALONA M. (12)56.538.59,1/1
6 VILARO DEMURO C. (1)57.539.511/1


16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINTE-MERE-EGLISE-52000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - ENC- 3/4- ENC- 1/2- 1 1/2- CTE- CTT- CTT- CTT- 1- T- T- 1/2- 8- 12-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré en épaisseur, a logiquement plafonné dans la phase finale.
  Hand
1 AMIRVANN BACHELOT T. (4)56.538.54,8/1
2 HEIR TO A THRONE PACAUT MLLE C. (8)53359,7/1
3 ADMIRAL THRAWN (IRE) HARDOUIN E. (5)54.536.516/1
4 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (2)60.542.530/1
5 ATEEM TRULLIER T. (3)54.536.524/1
6 CHASSELAY OeBERTO M. (16)59418,7/1


28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX LYPHARD-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- 1 1/4- CTT- CTT- CTT- 3/4- ENC- 1 1/4- 1- CTE- 1- NEZ- 12-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu correctement en dehors.
 
1 DALGARNO PASQUIER S. (13)5725/1
2 CARLTON CHOICE (IRE) AusEYQUEM JB. (8)5732/1
3 FOLAMOUR (GB) GUYON M. (12)58.59,4/1
4 ROLANDO (IRE) BARZALONA M. (9)58.57,2/1
5 CENTURY DREAM (IRE) BOUDOT P. C. (11)573,4/1
6 PUMP PUMP PALACE BACHELOT T. (3)5711/1
8 CHASSELAY OeBERTO M. (7)5711/1


22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-70000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - CTE- NEZ- T- T- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1- 5- 4-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a joué de malchance à la distance avant de remarquablement bien terminer.
  Hand
1 EL MANIFICO BADEL A. (14)54.537.58,8/1
2 GOLD LAKE HAMELIN A. (12)54.537.527/1
3 CHASSELAY OeBERTO M. (9)58418,4/1
4 SANDYSSIME HARDOUIN E. (16)574040/1
4 LADY SIDNEY OeBARZALONA M. (13)56.539.58/1
6 KING PLATIN PASQUIER S. (11)574010/1


Page n°1/5
Page suivante