Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

CHIPIRON

CHIPIRON

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineRio De La Plata - Chicago May
PropriétaireDARREN CROOT
Musique7p 2p 3p (20) 3p 2p 10p 7p 6p 6p 3p 2p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 6 12
Quinté+ 2 1 0
► Voir la synthèse des performances de CHIPIRON ◄
30 JANVIER 2021-GB-KEMPTON
Unibet 3 Uniboosts A Day Handicap-13529-Plat Handicap -4 ans et Plus -3219m -Course C -Piste Polytrack
11 PARTANTS - 2 1/4 - Enc - 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - 2 1/2 - 1 -
ENTRAINEUR : I FURTADO
  Hand
1 AMTIYAZ (GB) DOYLE MLLE Hol. (3)58
2 VIBRANCE (GB) SAYETTE B.D.L. (7)55.5
3 DAL HORRISGLE (GB) QUEALLY T. (6)62.5
4 KOEMAN (GB) ASS G. (4)60
5 CLEONTE (IRE) AusBRYAN J. (9)58.5
6 CHARLIE D (USA) AusKINGSCOTE R. (2)60
7 CHIPIRON CROOT E. (10)57


17 JANVIER 2021-GB-SOUTHWELL
Betway Handicap-13529-Plat Handicap -4 ans et Plus -2428m -Course C -Piste Fibresand
5 PARTANTS - 4 1/2 - 5 - 5 1/2 - 1/2 -
ENTRAINEUR : I FURTADO
  Hand
1 NOTATION (IRE) STAMMERS O. (5)59
2 CHIPIRON CROOT E. (1)59
3 MUKHA MAGIC (GB) OeDOYLE MLLE Hol. (3)57
4 SUMMERONSEVENHILLS (USA) AusKELLY SH. (4)60
5 ARABIAN KING (GB) MORRIS Luk. (2)57


02 JANVIER 2021-GB-WOLVERHAMPTON
Betway Handicap-13529-Plat Handicap -4 ans et Plus -3331m -Course C -Piste AllWeather
6 PARTANTS - 1/2 - 1/2 - 1/3 - 1/5 - 5 1/2 -
ENTRAINEUR : I FURTADO
  Hand
1 AUSTRALIS (IRE) MITCHELL J. (3)60.5
2 NATE THE GREAT (GB) CARVER WI. (2)57
3 CHIPIRON CROOT E. (1)55
4 ROCHESTER HOUSE (IRE) BRESLIN A. (6)55.5
5 CHARLIE D (USA) AusELLIOTT MME Jan. (4)59
6 TO BE WILD (IRE) KIRBY A.E. (5)59


20 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES CEDRES-17000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTT- 3/4- 2 1/2- ENC- 6- 18-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 NIGHTDANCE MAN (GER) BOHLER MME H. (8)63.5140007,2/1
2 INVESTOR BERTRAND G. (3)66.5180006,2/1
3 CHIPIRON OeLOTOUT P. (5)66.5180002,7/1
4 ALBIR OeGAUTIER F. (2)65140004,4/1
5 MERCI CAPUCINE (GB) AusBOUTIN Hug. (1)63.51400010/1
6 RANNAN AusMACE T. (6)68220005,3/1


11 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX D'HARDRICOURT-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTT- 1 1/2- CTT- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MAGICAL FOREST (IRE) POUCHIN A. (7)55.5140007,5/1
2 CHIPIRON OeGUYON M. (3)58180003,2/1
3 SUDFAA VALLE SKAR MLLE F. (5)52.51800013/1
4 FLUTE EN SOL GUITRAUD C. (8)55.5220006/1
5 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (6)55140009,1/1
6 HOMER (IRE) BOUDOT P. C. (1)59.5220002,7/1


25 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DES GRENIERS A SEL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- ENC- DH- 1- ENC- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 GIPSY JET SEPT CLAUDIC J. (16)52.534.518/1
2 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (4)53.535.517/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BENOIST G. (2)604217/1
4 CHAILLOUE BARZALONA M. (11)59416,1/1
4 SAINT NICOLAS SEGUY V. (14)52.534.58/1
6 CREATIVE FOREST M. (8)54368,8/1
10 CHIPIRON OeSOUMILLON C. (6)614314/1


10 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PX CONFRERIE CHEVALIERS DU CAMEMBERT,PONT-L'EVEQUE/LIVAROT(TIP-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- CTT- CTT- T- 10- 1 1/4- 30- 9-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PALPITATOR MAILLOT S. (8)57.58/1
2 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (10)57.512/1
3 OR GRIS HARDOUIN E. (4)57.58,6/1
4 FINNISTON FARM (GB) PICCONE T. (5)594,8/1
5 WALSINGHAM (GER) DEMURO C. (7)57.54,4/1
6 PLATEADO BENOIST G. (9)57.56,4/1
7 CHIPIRON OeDUPORTE MLLE A. (6)54.56,7/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-LAMBERT-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 9- 20- 2 1/2- CTE- 3- ENC- 7-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : BON
 
1 ALKUIN (IRE) MOLINS MLLE A. (4)56.52,1/1
2 SAN SALVADOR (GER) AusVOGT MLLE S. (1)5510/1
3 PLATEADO BENOIST G. (2)57.516/1
4 RAMSSIO (IRE) SOUMILLON C. (9)56.56,7/1
5 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (8)57.513/1
6 CHIPIRON OeBAILS MLLE L. (7)62.522/1


22 MAI 2020-VICHY
PRIX BILOE MONTE-CARLO - AUTOMOBILES-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- 1/4- 1- 2- T- 8,5-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 STYLEDARGENT GUYON M. (5)57.514/1
2 SUBLIMIS (IRE) BARZALONA M. (4)57.54,9/1
3 GOYA SENORA CHEMINAUD V. (1)57.56,7/1
4 SOFT LIGHT DEMURO C. (3)57.52,2/1
5 GRAND ART BOUDOT P. C. (8)57.55,6/1
6 CHIPIRON OeDUPORTE MLLE A. (2)5710/1


28 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX BERING-30000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1/2- 5- 1/2- 9-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : BON
Tout de suite en bonne position, a très bien lutté jusqu'au bout.
 
1 FUNNY KID (USA) GUYON M. (1)582/1
2 KELLY'S DINO AusLEE C. (7)5711/1
3 CHIPIRON OeBENOIST G. (3)565,2/1
4 BOULEVARD (IRE) DEMURO C. (4)574,1/1
5 GOLDEN WOOD LEMAITRE A. (2)5716/1
6 REPLENISH HARDOUIN E. (6)5734/1


Page n°1/3
Page suivante