Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

COASTAMAJIC

COASTAMAJIC

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineCoastal Path - Majestic Card
PropriétaireM.ARIAS/STE Y.FOUIN
Musique(19) Ao 9o Ao Ao 4o 6o 1o 1o 6o 4o (18) Ao 4o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 2 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de COASTAMAJIC ◄
24 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU CAP BENAT-42000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
7 PARTANTS - 6- 10- NEZ- 6- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : LOURD
Longtemps quatrième, a été arrêté dans le tournant final.
 
1 MEREDITH AusSCHMIDLIN R.694,4/1
2 LORD PIT AusMERIENNE A.681,9/1
3 KATANA ONE MASURE G.705,7/1
4 MESTER OeBEAURAIN T.676/1
5 FARCE ET ATTRAPE (AQ) AusBAYLE F.6335/1
6 ZAPPEUR SMEULDERS C.6826/1
ARR COASTAMAJIC OeSTROMBONI T.6930/1


11 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX AL CAPONE II-35000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3800 mètres - Ref: +10
10 PARTANTS - 3- 15- 2- 4,5- 2 1/2- ENC- T- 20-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 FRISCO (AQ) FERREIRA N.625236/1
2 ANDALOUSIE UBEDA D.62503,2/1
3 YELLOW PARCS LEQUIEN MLLE C.635730/1
4 BURROWS MEADOW FAIVRE-PICON G.625314/1
5 FAST GAME AusDELAGE M.66566,9/1
6 IBN MEDECIS RICHARD G.655525/1
9 COASTAMAJIC OeSTROMBONI T.68604,9/1


11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 9- 1- 1/2- 6- 1 3/4- 3 1/2- 15-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a été arrêté devant la dernière difficulté.
 
1 CAMPINAS (CHE) LEFEBVRE MR C.685,9/1
1 MATFOG (IRE) D' ANDIGNE O.676,1/1
3 ATHENA DU BERLAIS LE CLERC B.663,3/1
4 OTCHOA ROUGE LEMAGNEN T.6612/1
5 BOWLER HAT (GB) BAYLE F.688,4/1
6 LA DOIX CHEVILLARD T.659,5/1
ARR COASTAMAJIC OeSTROMBONI T.6843/1


03 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BAYONNET-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 4400 mètres
9 PARTANTS - 6- 1 1/2- 4- 7- 1- 30-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a été arrêté devant l'avant-dernière difficulté.
 
1 FLUTE DES CHAMPS DUBOURG P.687,1/1
2 BEBE D'OR D' ANDIGNE O.675,6/1
3 FOGO DE CHAO (AQ) CHEVILLARD T.693/1
4 FRENCH BIRD (AQ) DE GILES F.706,3/1
5 FLYING STARTANDCO (AQ) LEMAGNEN T.708,3/1
6 DIANAKOVA MASURE G.7011/1
ARR COASTAMAJIC OePHILIPPERON L.7029/1


11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HENRI GLEIZES-52000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4- 1 1/2- ENC- 5- 3 1/2- 7-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a nettement faibli dans la phase finale.
 
1 RED RISK BAYLE F.647,4/1
2 QUART DE GARDE DESOUTTER MLLE N.6518/1
3 DIVA DES OBEAUX JOUIN O.677,4/1
4 COASTAMAJIC OeSTROMBONI T.682,9/1
5 ACTA EST FABULA PHILIPPERON L.6625/1
6 SAINTE PETRONILLE DE CHITRAY A.675,9/1


20 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX LA PERICHOLE-135000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans - 4400 mètres
7 PARTANTS - 2- 10- Loin- 7- Loin-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement en bonne position, a complètement cédé pour finir.
 
1 FARNICE (AQ) LEMAGNEN T.6713/1
2 FEU FOLLET LESTRADE B.661,4/1
3 THRILLING NABET K.685,4/1
4 ZAPPEUR DENIEL K.6648/1
5 LA BARAKAS DE GILES F.6517/1
6 COASTAMAJIC OeSTROMBONI T.6630/1


09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX CALDARIUM-50000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 2 1/2- 6- ENC- CTE- 2 1/2- 5- 30-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
 
1 COASTAMAJIC OeSTROMBONI T.637,4/1
2 FORCLAZ (AQ) LEFEBVRE MR C.673/1
3 IRJA HAS DUBOURG P.649,1/1
4 AR DI BOAL MEME B.6530/1
5 MANNIX DU BERLAIS AusLESTRADE B.705,4/1
6 FEELING ROCK (AQ) DIBATISTA P.683/1


18 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX PRETENTAINE-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +13,5
16 PARTANTS - 1/2- 1- NEZ- CTE- 20- 1 1/2- 3/4- 8- 6- 6-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la tête du combat, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.
  Hand
1 COASTAMAJIC OeSTROMBONI T.65.55633/1
2 FILMOITOUT (AQ) MEME B.69.5564,6/1
3 METS LA OUACHE SMEULDERS C.66.55610/1
4 FIESTA DELAFAYETTE (AQ) BERTO M.6655.59,6/1
5 PLATE BANDE BAYLE F.64.5554,4/1
6 DAVANTI SAN GUIDO OeFARCINADE M.67.55425/1


12 MAI 2019-DIEPPE
PRIX DOM PASQUINI-20000-Haies - Males et Hongres - 4 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 8- ENC- 1- CTT- 2 1/2- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
 
1 SARSTEDT (GB) GAUFFENIC N.644,8/1
2 ILLUSION (POL) LE CLERC B.626/1
3 VIMONT OeBAYLE F.6312/1
4 FAN D'APPLE'S (AQ) RE G.6625/1
5 KAPCHAGAY NABET K.702,8/1
6 COASTAMAJIC AusMAYEUR R.666,9/1


16 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX CABARET MASSON-20000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
7 PARTANTS - 6- ENC- 3- 3 1/2- 3 1/2- 6-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 NOTRE JURY (GER) LESTRADE B.652,7/1
2 FASTWELL (AQ) MEME B.646,5/1
3 SOLEIL COUCHANT BELLEY MO.673/1
4 COASTAMAJIC MAYEUR R.6711,7/1
5 SPEEDY DATE DELALANDE D.6712,3/1
5 FAQOIR (AQ) STROMBONI T.6318,1/1


Page n°1/2
Page suivante