Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

COASTAMAJIC

COASTAMAJIC

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineCoastal Path - Majestic Card
PropriétaireL. PONTOIR (S)
Musique9o 4o 11o (20) Ao 4o Ao Ao (19) Ao 9o Ao Ao 4o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 2 0
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de COASTAMAJIC ◄
04 JUILLET 2021-ORLEANS
PRIX DES MAGASINS U (PRIX DE SOLOGNE)-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4000 mètres
10 PARTANTS - 4 1/2- 4 1/2- TET- 1/2- 7- 3 1/2- TET- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : PONTOIR (S) L.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 DEAL BAIE (AQ) AusSMEULDERS C.677000
2 GRECO LATIN (AQ) MEUNIER Gab.679000
3 CRASPOUETTE DUPOUY-BATAILLE T.699000
4 BLINIS OeANDRIEUX T.647000
5 ESPION DE VINDECY SEIGNEUL A.647000
6 SUNDAY SKY REMONDET Luc.627000
9 COASTAMAJIC OePECHAIRE S.657000


13 JUIN 2021-ORLEANS
PRIX CHRISTIAN VUILLET-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4000 mètres
6 PARTANTS - 15- 5- 2 1/2- 8- Loin-
ENTRAINEUR : PONTOIR (S) L.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 BUEN STAR OeDAVODI A.689000
2 AS DE CARPAT AusMEUNIER Gab.669000
3 SUNDAY SKY CHAILLOLEAU M.657000
4 COASTAMAJIC OeBONNET E.667000
5 HIP HOP TRAOU LAND OeMORICEAU A.707000
6 GO ON DE SIVOLA (AQ) CLAUDIC B.6811000


29 MAI 2021-AUTEUIL
PRIX VALMAJOUR-23000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 7- 2 1/2- NEZ- 3- 1 1/2- 1/2- 1/2- 5- 9- Loin-
ENTRAINEUR : PONTOIR (S) L.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 FAVA HAS FERREIRA N.68130008/1
2 GHOSTY ROSETGRI OeFLANNELLY C. E.64900038/1
3 SAINT MARS SMEULDERS C.661300021/1
4 MANSIONSA LEFEBVRE MR C.68110002,8/1
5 BEAU DE BALLON DE GILES F.69900037/1
6 DEAL BAIE (AQ) SEIGNEUL A.67130007,3/1
11 COASTAMAJIC OePECHAIRE S.691500088/1


03 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU JOURNAL WEEK-END (PRIX DE RANVILLE)-45000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +16
18 PARTANTS - CTE- 2- CTT- CTT- 3/4- T- 1 1/2- 6- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais très loin, a été arrêté dans la phase finale.
  Hand
1 ANOUMA FREEDOM AusANDRIEUX T.675511/1
2 ENFOLIE D'AIRY (AQ) CLAUDIC B.685327/1
3 VATOHIO DOMINOIS MLLE P.655352/1
4 VIOLON DE BREJOUX (AC) AusSMEULDERS C.685542/1
5 ENNA PIETRA (AQ) DA SILVA J.68.552.526/1
6 DINETTE DE BALLON REVELEY J.70.554.511/1
ARR COASTAMAJIC OeRAME M.685673/1


18 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX A L'ONGLAISE (PRIX DU GROS BILLOT)-15000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3900 mètres
12 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 5- 7- 5,5- 1 3/4- 8- 2 1/2- 11- 30-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 HE LOVES ME OeRICHARD G.65100002,6/1
2 SLEEP EASY (GB) AusREVELEY J.72120004,9/1
3 FARO DES MALBERAUX OeSMEULDERS C.651000012/1
4 COASTAMAJIC OeANDRIEUX T.68120008,5/1
5 BLEU DE PAIL (AQ) BRETON J. B.661000024/1
6 THEOS LOLLY (IRE) METIVIER E.6710000102/1


29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX LEOPOLD D'ORSETTI-80000-Steeple - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +08 +10
16 PARTANTS - 1- 2- 1 1/4- 1 1/4- 3- 3 1/2- 1 3/4- 3- CTE- 1/2- 30-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais en course, a été arrêté au début de la ligne opposée.
  Hand
1 ENOLA GAY REVELEY J.68.558.54,6/1
2 FOU DU BRESIL AusDA SILVA J.726431/1
3 BOUNWELL AusSCHMIDLIN R.71618,5/1
4 SAINT POURSAIN OeMESCAM D.685811/1
5 BOWLER HAT (GB) AusBAYLE F.675930/1
6 POLINUIT AusZULIANI A.68584,6/1
ARR COASTAMAJIC OeUBEDA D.665894/1


13 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX GUILLAUME JAVOY-40000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
9 PARTANTS - 6- 2 1/2- 1 1/2- 5- 3- 9-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 DANSEUR JAGUEN (AQ) O'BRIEN RL.702,7/1
2 DOS SANTOS DENIS P.665,4/1
3 APPLE'S BALEZE CHAILLOLEAU M.7113/1
4 DOURDOUR JOUIN O.7123/1
5 RAFFLES CLASSIC REGAIRAZ M.673,5/1
6 BANDIT D'AINAY (AQ) PASSERAT C.7017/1
ARR COASTAMAJIC OeDA SILVA J.7060/1


24 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU CAP BENAT-42000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
7 PARTANTS - 6- 10- NEZ- 6- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : LOURD
Longtemps quatrième, a été arrêté dans le tournant final.
 
1 MEREDITH AusSCHMIDLIN R.694,4/1
2 LORD PIT AusMERIENNE A.681,9/1
3 KATANA ONE MASURE G.705,7/1
4 MESTER OeBEAURAIN T.676/1
5 FARCE ET ATTRAPE (AQ) AusBAYLE F.6335/1
6 ZAPPEUR SMEULDERS C.6826/1
ARR COASTAMAJIC OeSTROMBONI T.6930/1


11 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX AL CAPONE II-35000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3800 mètres - Ref: +10
10 PARTANTS - 3- 15- 2- 4,5- 2 1/2- ENC- T- 20-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 FRISCO (AQ) FERREIRA N.625236/1
2 ANDALOUSIE UBEDA D.62503,2/1
3 YELLOW PARCS LEQUIEN MLLE C.635730/1
4 BURROWS MEADOW FAIVRE-PICON G.625314/1
5 FAST GAME AusDELAGE M.66566,9/1
6 IBN MEDECIS RICHARD G.655525/1
9 COASTAMAJIC OeSTROMBONI T.68604,9/1


11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 9- 1- 1/2- 6- 1 3/4- 3 1/2- 15-
ENTRAINEUR : FOUIN Y.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a été arrêté devant la dernière difficulté.
 
1 CAMPINAS (CHE) LEFEBVRE MR C.685,9/1
1 MATFOG (IRE) D' ANDIGNE O.676,1/1
3 ATHENA DU BERLAIS LE CLERC B.663,3/1
4 OTCHOA ROUGE LEMAGNEN T.6612/1
5 BOWLER HAT (GB) BAYLE F.688,4/1
6 LA DOIX CHEVILLARD T.659,5/1
ARR COASTAMAJIC OeSTROMBONI T.6843/1


Page n°1/3
Page suivante