Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

COREMY

COREMY

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineStormy River - Coremis
PropriétaireFAOUZI BOUALEM
Musique10p 5p 6p 2p 12p 9p 5p 6p (19) 12p 6p 4p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 3 8
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de COREMY ◄
14 SEPTEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DES SOCIETAIRES-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
11 PARTANTS - ENC- 1- 1- 2 1/2- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 8- 3-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ARMORIAL MIETTE MLLE C. (1)5728
2 FERSEN OeMOLINS MLLE A. (6)5928.5
3 SMART MOVE ORANI A. (9)54.522.5
4 ULTIMATUM (GB) OeJOURNIAC H. (5)5927
5 AMANDA SEGUY V. (7)5826
6 LARMOUR (IRE) MONTENEGRO RC. (10)5624
10 COREMY AusRUIS S. (2)55.523.5


23 AOUT 2020-CAVAILLON
PRIX DANIEL VERGEZ-10500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +35
9 PARTANTS - 1/2- T- ENC- 5- 2 1/2- 2 1/2- 3- 1-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ERMINA ORANI A. (3)5419
2 MYSTICAL PRINCE OeWALDHAUSER MLLE M. (6)56.523
3 RAJELINE AusBLONDEL F. (5)59.524.5
4 TCHUCKY CHOP OeBARBAUD K. (4)6025
5 COREMY AusMILLET G. (8)5924
6 IOWA BAY (GB) GRANDIN M. (1)5924


08 AOUT 2020-VICHY
PRIX DU PARC DES SOURCES-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +33
12 PARTANTS - 1 1/4- 1/4- NEZ- 1 1/4- 3/4- ENC- ENC- 4,5- 1 3/4- 5,5-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 HALLO WIEN (GB) STEFAN C. (3)57.52422/1
2 PERLE NONANTAISE AusMICHEL MLLE M. (9)52.520.526/1
3 SMART LADY NICCO MLLE A. (2)57.525.59/1
4 VIOMENIL AusFORESI F. (4)59.5267/1
5 INTO THE ROCK (GB) AusMENDIZABAL I. (8)5622.59,7/1
6 COREMY AusMILLET G. (5)57.5247,7/1


08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX D'AUBAGNE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - CTT- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- ENC- 1/2- 1- 2 1/2- 5- 1-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 FERSEN OeMOLINS MLLE A. (13)56254,6/1
2 COREMY AusBLONDEL F. (12)56.52442/1
3 NEW TRAFFORD MARCIALIS MLLE J. (4)57.526.510/1
4 ZOFFAN OeMILLET G. (10)59.52710/1
5 LILY'S CUPCAKE (IRE) AusBARBAUD K. (9)60.5286,3/1
6 NOBILDONNA BACHELOT T. (11)60.52813/1


27 JUIN 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX D'ORAISON-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +29
14 PARTANTS - 2 1/2- 1- 2 1/2- T- 1/2- 2 1/2- NEZ- 1/2- ENC- T- CTE- 1- T-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MEDHA MARCIALIS MLLE J. (13)583015/1
2 MEJAEN WALDHAUSER MLLE M. (2)552714/1
3 LOR BLANC BRUNELLI MLLE M. (4)6034.59,7/1
4 ROSNY BOEDEC MLLE Kor. (6)5831.552/1
5 FIRE GARI SANTIAGO MLLE D. (10)5829.56,2/1
6 PUFF DAKOTA AusCLAUDIC J. (7)62.5336/1
12 COREMY BARBAUD K. (14)552552/1


02 JUIN 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU ROUET-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
10 PARTANTS - NEZ- ENC- 1- T- CTE- 1 1/2- NEZ- 1- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 RAJELINE AusBLONDEL F. (1)56.522.53,7/1
2 RIVIERA MILLET G. (5)56.522.513/1
3 ROIVILLE SEGUY V. (8)57237,2/1
4 TCHUCKY CHOP AusBARBAUD K. (9)59255/1
5 CALADIYNA CRASTUS A. (4)56227/1
6 STORMING OUT MARCIALIS MLLE J. (11)511821/1
9 COREMY WALDHAUSER MLLE M. (7)5825.517/1


18 MAI 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU ROVE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
12 PARTANTS - 1- CTE- 3/4- 1/2- 1- NEZ- 3- 2 1/2- 2 1/2- 3- CTE-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SPEAK NOW PICCONE T. (2)59.5257,7/1
2 TCHUCKY CHOP AusBARBAUD K. (11)59.5259,4/1
3 ROIVILLE MENDIZABAL I. (8)57.5236,6/1
4 CALADIYNA AUGE J. (6)56.5226,3/1
5 COREMY BLONDEL F. (3)6025.59,9/1
6 FICHA LIMPIA MILLET G. (5)57.52331/1


16 MARS 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE MAILLANE-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 1/2- 3- 2- ENC- 3/4- 1/2- CTT- 6- 2- 15-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOUVIGNE CONGIU G. (8)58.531.53,7/1
2 STAR SUN (IRE) BLONDEL F. (7)58.531.55/1
3 SA TUNA GRANDIN M. (1)60334,3/1
4 MEDHA BARBAUD K. (3)54.52722/1
5 LINSOUMIS VELON MLLE M. (11)53.52810/1
6 COREMY WALDHAUSER MLLE M. (2)5226.574/1


18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAIGNON-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - T- CTT- 4- 3/4- CTT- 4- 2 1/2- 1- 1 1/2- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 MUNAWER (GB) AusCORALLO F. (10)56800022/1
2 IL PITTORE AusBLONDEL F. (2)58120004,9/1
3 CONSTANTINO (IRE) AusHAMELIN A. (1)62120002,6/1
4 LAQUYOOD (GB) OeHARDOUIN E. (11)581200010/1
5 ZALIA FIRST ORANI A. (8)55.51200010/1
6 LILY'S CUPCAKE (IRE) BARBAUD K. (6)5480007,4/1
12 COREMY OeRUIS S. (4)56.5800020/1


01 NOVEMBRE 2019-NIMES
PRIX DE LA VILLE DE NIMES-10000-Plat - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- 1- 1- 2 1/2- 2- 10- 15- 8-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
 
1 UN BEAU MEC AusBRUNELLI MLLE M. (2)55
2 BERUSKA AusMILLET G. (1)59.5
3 EMPERATOR BARBAUD K. (6)55.5
4 ITS ALL CLASS LEGRAS G. (5)56.5
5 END OF STORY AusFORESI F. (4)57.5
6 COREMY AusORANI A. (3)59


Page n°1/4
Page suivante