Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CREPUSCULEDESDIEUX

CREPUSCULEDESDIEUX

Age9 ANS
SexeHONGRE
OrigineHonours List - Pousselea
PropriétaireGUILLAUME LINSOLAS
Musique2p 4p 8p 6p (19) 1p 11p 15p 3p 2p 3p 2p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 79 13 23
Quinté+ 25 0 7
► Voir la synthèse des performances de CREPUSCULEDESDIEUX ◄
12 MAI 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PARC BORELY-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - CTT- 1- CTE- 2 1/2- T- 1- 4- 3/4- 2- 2 1/2- 5- 1-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CALISTE (GB) BAILS MLLE L. (14)59.5354,1/1
2 CREPUSCULEDESDIEUX AusGERMAIN MLLE M. (3)62.540.524/1
3 LAUNCESTON PLACE AusCIESLIK MLLE E. (1)6237.58,8/1
4 MISVA AusCRASTUS A. (11)603434/1
5 MONI OeRUIS S. (5)59.533.539/1
6 ELEVEN O TWO BLONDEL F. (8)58.532.575/1


16 MARS 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX AJAX-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - T- 1 1/2- 2 1/2- NEZ- 1- 2 1/2- 4- 4-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 ALFIERI CONGIU G. (9)56.54,2/1
2 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (8)62.52,7/1
3 CASHBAG OeBLONDEL F. (6)59.515/1
4 CREPUSCULEDESDIEUX AusMILLET G. (7)60.57,6/1
5 MARIE'S PICNIC ORANI A. (2)54.510/1
6 MON PARIS AusBARBAUD K. (5)54.57,9/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 2- 6-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a très bien terminé.
  Hand
1 KIHAVAHFUSHI (GB) BOUDOT PC. (5)60.5408/1
2 WONDER BOY AusGUYON M. (4)56.5366,9/1
3 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (2)61.5416,4/1
4 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (13)5433.513/1
5 DIWAN SENORA OeCABRE J. (10)6140.511/1
6 NAAB HARDOUIN E. (3)5534.527/1
8 CREPUSCULEDESDIEUX AusMILLET G. (9)6241.526/1


14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SERANON-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - T- 3- ENC- 3/4- 2 1/2- 4- 2 1/2- 7- CTE-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
 
1 RONCEY OeDEMURO C. (1)58.56,8/1
2 ROCQUEMONT BOUDOT PC. (5)59.55,3/1
3 VOLFANGO (IRE) GUYON M. (2)56.53/1
4 DIWAN SENORA AusCABRE J. (9)56.518/1
5 INDYCO CHEMINAUD V. (3)59.58,5/1
6 CREPUSCULEDESDIEUX AusMILLET G. (7)56.522/1


19 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX HENRI BRUN-20000-Plat - Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - CTE- T- 1- ENC- CTE- 1 1/2- T- NEZ-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.
 
1 CREPUSCULEDESDIEUX AusMILLET G. (9)616,1/1
2 CASHBAG OeBLONDEL F. (1)603,1/1
3 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (8)5711/1
4 MOTIVAROOM ORANI A. (2)584,4/1
5 I AM CHARLIE VELON MLLE M. (3)54.59,9/1
6 FALCAO NEGRO (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (5)55.514/1


22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-70000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - CTE- NEZ- T- T- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1- 5- 4-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 EL MANIFICO BADEL A. (14)54.537.58,8/1
2 GOLD LAKE HAMELIN A. (12)54.537.527/1
3 CHASSELAY OeBERTO M. (9)58418,4/1
4 SANDYSSIME HARDOUIN E. (16)574040/1
4 LADY SIDNEY OeBARZALONA M. (13)56.539.58/1
6 KING PLATIN PASQUIER S. (11)574010/1
11 CREPUSCULEDESDIEUX AusBOUDOT PC. (3)58.541.58,5/1


17 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUHAARAR-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- CTT- T- T- CTE- ENC- 3 1/2- 2- 2 1/2- 3- 3 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé en dedans, est resté sans réaction dans la ligne droite.
  Hand
1 CHASSELAY OeBERTO M. (15)563726/1
2 VILARO BOUDOT PC. (8)55.536.58,9/1
3 WETROV DEMURO C. (6)563718/1
4 ZANZIBAR BENOIST G. (5)55.536.510/1
5 PRESTIGE VENDOME AusSOUMILLON C. (16)56.537.514/1
6 MALAAW HAMELIN A. (12)57.538.520/1
15 CREPUSCULEDESDIEUX AusGUYON M. (2)60.541.56,9/1


06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX EQUIDIA CLUB (PRIX DU LOGIS)-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - T- 3- 2- 1 1/4- 2- 12-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Tout de suite en deuxième position, a plafonné progressivement pour finir.
 
1 PALAVAS AusSOUMILLON C. (6)58.53/1
2 ENJOY VIJAY PACAUT MLLE C. (7)55.59,3/1
3 CREPUSCULEDESDIEUX AusGUYON M. (1)572,4/1
4 FURIOUS DES AIGLES VALLE SKAR MLLE F. (4)54.510/1
5 TURN OF LUCK (IRE) DEMURO C. (2)5719/1
6 MONARGENT TRULLIER T. (3)54.514/1


28 JUILLET 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES COLLECTIVITES LOCALES-70000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 2- CTE- 3/4- CTT- 1- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 10-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a eu sa chance pour la victoire avant la distance, s'inclinant progressivement ensuite.
  Hand
1 JUST SHERRY (IRE) BOUDOT PC. (7)55.538.510/1
2 CREPUSCULEDESDIEUX AusGUYON M. (12)58.541.58,9/1
3 EL MANIFICO BADEL A. (6)55385,5/1
4 AMIRVANN BACHELOT T. (2)563912/1
5 LANANA HARDOUIN E. (1)52.535.523/1
6 BID ADIEU (IRE) LEFEBVRE F. (5)574028/1


22 JUIN 2019-MARSEILLE VIVAUX
GRAND PRIX DE MARSEILLE-VIVAUX - GASTON DEFFERRE-50000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 1- 2 1/2- CTT- 3- 1- 1- 5- T- 8- 15-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 SKALLETI GUYON M. (5)572,1/1
2 DIAMOND VENDOME AusMILLET G. (8)573,7/1
3 CREPUSCULEDESDIEUX AusCRASTUS A. (7)579,7/1
4 RIP PERRET N. (11)5735/1
5 PUMP PUMP PALACE FOREST M. (10)6011/1
6 SA TUNA GRANDIN M. (3)55.532/1


Page n°1/8
Page suivante