Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

CRESSIDA

CRESSIDA

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSommerabend - Noble City
PropriétairePATRICK HUGH BETTS
Musique6p 5p 1p 4p 7p 8p (20) 8p 10p 6p 10p 3p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 2 10
Quinté+ 13 2 4
► Voir la synthèse des performances de CRESSIDA ◄
15 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-CREPIN-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1/2- TET- 1- 3/4- 2- 5- 20- CTE-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
 
1 DILAWAR (IRE) SOUMILLON C. (5)57.55,5/1
2 RICARDO (GER) BARZALONA M. (9)57.518/1
3 JUPYRA CHUETTE MLLE S. (11)5513/1
4 AUENWOLF (GER) PIETSCH A. (10)57.547/1
5 SALESMAN (IRE) GUYON M. (1)594,3/1
6 CRESSIDA BACHELOT T. (3)57.56,5/1


13 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX GOLD RIVER - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 3- 1 1/4- NEZ- TET- 2- 4-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 NOBLE MUSIC (GER) MOSSE G. (1)563/1
2 VAUCELLES SOUMILLON C. (6)562,6/1
3 L'ABSOLUE (GB) BARZALONA M. (2)565,5/1
4 FRANKEL'S MAGIC CHEMINAUD V. (3)5620/1
5 CRESSIDA BACHELOT T. (8)5623/1
6 SEACHANGE GUYON M. (5)5613/1


13 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DE PRECY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1- TET- TET- ENC- CTT- CTT- TET- DH- 1- ENC-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer la plus forte pour finir.
  Hand
1 CRESSIDA BENOIST G. (16)5736.511/1
2 INVESTOR BACHELOT T. (5)57.5373,7/1
3 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (13)5938.528/1
4 GOUREL SOUMILLON C. (15)5938.57,6/1
5 MAGNENTIUS NOBILI M. (9)5736.520/1
6 ART OF FUSION SANTIAGO MLLE D. (10)51.53152/1


25 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GLORIETTE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- ENC- CTE- 1 1/2- 3/4- 3/4- NEZ- 5- 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir patienté en retrait, a conclu de très belle façon tout en perdant la troisième place sur le fil.
  Hand
1 SAVOIR AIMER MOSSE G. (3)59.539.512/1
2 ALMACADO GREE AUGE J. (10)57379,1/1
3 ELECTRON LIBRE (IRE) CRASTUS A. (15)57.537.516/1
4 CRESSIDA BACHELOT T. (16)56.536.515/1
5 MOONWALK STEP DEMURO C. (5)553510/1
6 GOUREL SOUMILLON C. (7)58.538.54/1


11 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GASCOGNE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 2 1/2- TET- 1- CTE- CTE- CTE- CTE- 3/4- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
Après avoir galopé en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 VILARO DEMURO C. (10)614214/1
2 GO WITH THE WIND BOUDOT P. C. (13)58395,2/1
3 GOUREL SOUMILLON C. (3)57.538.511/1
4 AMARHALEN MARIE B. (6)533438/1
5 OYAMBRE (GB) MANGIONE R. (16)533427/1
6 BENE BENE VALLE SKAR MLLE F. (4)51.53224/1
7 CRESSIDA AusBENOIST G. (12)55.536.59,1/1


04 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE MADAME-24000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 1 1/4- ENC- TET- 1 1/4- TET- 1 1/4- ENC- TET- ENC-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 INVESTOR BACHELOT T. (2)5835.53,1/1
1 PHAROA BOURGEAIS A. (7)57.53523/1
3 PLATEADO GUITRAUD C. (4)533318/1
4 HOT SUMMER DOMINOIS MLLE P. (6)51.530.515/1
5 BRAZING OeBENOIST G. (12)5431.59,5/1
6 ROBIN DU BOIS LEMAITRE A. (1)5734.529/1
8 CRESSIDA MASSIN MLLE A. (16)583727/1


07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- CTT- NEZ- 1- CTT- TET- ENC- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : LOURD
Attentiste, n'a pas été capable de changer de rythme dans la ligne droite.
  Hand
1 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (16)6041.511/1
2 VILARO JOURNIAC H. (10)6142.510/1
3 SUR MA VIE PACAUT MLLE C. (12)5334.517/1
4 ASTROLOGIA BOISSEAU L. (15)51.53343/1
5 MOONLIGHT SYMPHONY CHEMINAUD V. (11)54.5368,2/1
6 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (14)5536.58,6/1
8 CRESSIDA BENOIST G. (1)55.53712/1


21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX EQUIDAYS LE CALVADOS FETE LE CHEVAL-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 20
16 PARTANTS - 1/2- ENC- TET- 3/4- 3/4- TET- CTE- CTE- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu honorablement.
  Hand
1 DARSHANO (GER) VOGT MLLE S. (5)59396,8/1
2 GRIS D'ARGENT AusEYQUEM JB. (9)58389,4/1
3 KHOCHENKO HARDOUIN E. (14)58.538.58,5/1
4 RODERICK (GB) CRASTUS A. (3)58.538.519/1
5 KYLHEAD OeBOUDOT P. C. (12)58.538.514/1
6 PEVENSEY BAY (GER) PASQUIER S. (16)593911/1
10 CRESSIDA AusBACHELOT T. (11)57.537.57,2/1


10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA TABLE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - 3/4- T- CTE- NEZ- T- 1 1/4- T- 1- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a très bien terminé, échouant de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (1)56.538.58,5/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusMENDIZABAL I. (8)54.536.512/1
3 EL MANIFICO DEMURO C. (14)58.540.519/1
4 LOUIS (GER) PESLIER O. (5)573910/1
5 CHASSELAY OeMAILLOT S. (3)60.542.530/1
6 CRESSIDA BACHELOT T. (7)55.537.55,2/1


22 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUHAARAR-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - CTT- 3/4- T- CTT- CTE- 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WATTEL (S) S.
TERRAIN : TR SOUPLE
A toujours galopé en queue de peloton.
  Hand
1 EL MANIFICO DEMURO C. (14)5637.514/1
2 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (13)55.53716/1
3 GRACIAN (GER) THOMAS Ron. (3)56.53836/1
4 KHOCHENKO HARDOUIN E. (16)5738.515/1
5 ELECTRON LIBRE (IRE) PASQUIER S. (4)5839.513/1
6 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (6)5536.513/1
10 CRESSIDA DELALANDE M. (2)5637.57/1


Page n°1/3
Page suivante