Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DAME D'ID

DAME D'ID

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineGold Away - Eretria
PropriétaireANDREAS FEHR
Musique5p 8p 13p 12p 10p 4p 1p 3p 3p 5p (18) 11p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 39 4 7
Quinté+ 6 0 0
► Voir la synthèse des performances de DAME D'ID ◄
05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5 +21
15 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- 5- CTT- ENC- 3/4- 3- 8- 12- 5,5- 1- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : LYON E.
Très vite en bonne position, s'est bien comportée jusqu'au bout.
  Hand
1 VESPERA (IRE) BOUDOT PC. (10)56.5358/1
2 KAISERPERLE (GER) CRASTUS A. (15)5233.59/1
3 L'ILLI PIKA PASQUIER S. (11)553411/1
4 MORTREE HAMELIN A. (9)54.533.521/1
5 DAME D'ID CLAUDIC J. (7)543321/1
6 GENTIANA BELLA THULLIEZ T. (12)533416/1


26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OISE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - 4,5- 3/4- 5- 5- 2 1/2- 3- T- 5- 9- 3- 3- 2- 20- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 ATTENTIONADVENTURE (GB) AusBADEL A. (14)55335,3/1
2 ANGELO DREAM BOUDOT PC. (4)583613/1
3 SHOW THE WAY (IRE) CRASTUS A. (8)53.531.59,3/1
4 SIE HABEN DA WAS (GER) HARDOUIN E. (1)543221/1
5 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (6)57359,1/1
6 SANCHO PICCONE T. (10)553314/1
8 DAME D'ID CLAUDIC J. (7)563437/1


08 OCTOBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES DU CENTRE-EST-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/4- 1- NEZ- ENC- 1- 1/2- 1- 1/4- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1- T- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 JACKSUN OeHAMELIN A. (12)6040.525/1
2 CAFFE MACCHIATO (IRE) OeBACHELOT T. (15)56.53717/1
3 JUST A FORMALITY OeBLONDEL F. (1)56.53714/1
4 FOX TIN EON MLLE M. (6)55.53618/1
5 PLAIN BEAU (GB) AusBOUDOT PC. (10)5737.514/1
6 AMHURST (GB) BARZALONA M. (4)57.53820/1
13 DAME D'ID HARDOUIN E. (3)5434.529/1


11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - T- 1 3/4- CTE- 3/4- ENC- 1- NEZ- T- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 3/4- 1 3/4- ENC- 15-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BID ADIEU (IRE) LEFEBVRE F. (10)57.536.525/1
2 VILARO BOUDOT PC. (3)57.536.510/1
3 OCTOKING OeAUGE J. (4)60.539.510/1
4 HEIR TO A THRONE GUYON M. (1)56356,6/1
5 HOUT BAY AusBARZALONA M. (8)60.539.512/1
6 ZARIYANO PASQUIER S. (2)57364,5/1
12 DAME D'ID CRASTUS A. (14)563531/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS BOURBON-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - CTE- 3- T- 1 1/4- ENC- NEZ- CTE- 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 5- 18-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 JIZELLITA BERTO M. (7)58.538.57,4/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (15)54.534.56,4/1
3 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (3)55359,5/1
4 LAWANDA (IRE) AUGE J. (5)543416/1
5 ALACOVIA AusBADEL A. (10)55.535.57,8/1
6 RECOVER ME DEMURO C. (2)60405/1
10 DAME D'ID PICCONE T. (6)553513/1


27 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 1- 10- 2-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 RIVER ON THE HILLS BARZALONA M. (2)60359,9/1
2 HEIR TO A THRONE GUYON M. (10)60358,7/1
3 ZAHID BOUDOT PC. (18)58.533.513/1
4 DAME D'ID BACHELOT T. (1)60357,3/1
5 HIGH DREAM CHEMINAUD V. (3)583315/1
6 ZANZIBAR SOUMILLON C. (5)59.534.55,7/1


08 MAI 2019-LYON PARILLY
PRIX DE LACROIX-LAVAL-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
11 PARTANTS - 3/4- 4,5- 1 1/2- 1/2- 4,5- 9,5- 1 1/2- 8,5- 5,5- T-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer courageusement la plus forte jusqu'au bout.
  Hand
1 DAME D'ID GUYON M. (7)57.532.53,7/1
2 MAIREEF LEMAITRE A. (3)54.529.513/1
3 GLEAM AusHARDOUIN E. (4)593411/1
4 PAQUES ISLAND GROSSO MLLE L. (1)56.53339/1
5 JASPERS FLAG AusVERON F. (8)532821/1
6 MAGIC MYSTERY (GB) CONGIU G. (9)53289,7/1


15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES BORDS DE SEINE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
15 PARTANTS - CTE- 1 1/4- 1/2- CTE- 1- CTE- T- 1- 1- 1- 1- 3/4- T- 30-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, s'est rapprochée en dedans dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.
  Hand
1 PUELO OeHARDOUIN E. (7)553121,1/1
2 CHILL WIND BOUDOT PC. (10)59.535.53,7/1
3 DAME D'ID GUYON M. (1)56.532.56,5/1
4 ART OF ZAPPING OeTRULLIER T. (6)5027.520,8/1
5 CAFE ROYAL (GER) PASQUIER S. (2)603610,9/1
6 DANCE WITH STARS ROUSSEL Ale. (9)603628,4/1


21 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PERIGORD-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
18 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 2- NEZ- CTE- 3- 3/4- 1 1/2- T- 1/2- 2 1/2- ENC- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 DISCO FLASH AusSANTIAGO MLLE D. (15)53.527.536,1/1
2 GOJI BERRY HARDOUIN E. (8)512214,4/1
3 DAME D'ID GUYON M. (7)6032.54,9/1
4 TASSILO BACHELOT T. (17)5426.513/1
5 THINDY OeBARZALONA M. (11)6032.516,8/1
6 PIWI CHOP RUIS S. (18)53.52627,6/1


11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - 1- 3/4- 1 3/4- ENC- 2- 3- 3/4- 3/4- 2- 2- 4- 20- 10- 8- 15-
ENTRAINEUR : LYON E.
Principale animatrice, a juste faibli dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 ARUSHA AusBACHELOT T. (11)573514,6/1
2 PARIS PARIS (GER) MAILLOT S. (1)54.532.551,3/1
3 L'ILLI PIKA PICCONE T. (6)57.535.517,5/1
4 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (9)57354,8/1
5 DAME D'ID PASQUIER S. (4)54.532.512,7/1
6 VIVA POLONIA AusBADEL A. (3)52.530.516,7/1


Page n°1/4
Page suivante