Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DANKA

DANKA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMakfi (gb) - Danceabout (gb)
PropriétaireFrau N.Ermashev
Musique3p (19) 7p 6p 6p 6p 7p 8p 8p 12p (18) 7p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 0 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de DANKA ◄
12 JANVIER 2020-GER-MULHEIM
Prix Preis der Stadtrundfahrt "100 ...-4000-Plat - 2000m - 4 ans et Plus n'ayant jamais gagn‚
8 PARTANTS - 3 1/2-3-3 1/4-3/4-14-1/2-6
ENTRAINEUR : ROHNE R.
 
1 SEA THE SUNRISE (GER) CADEDDU M. (7)57
2 IRISH POSEIDON (GER) PECHEUR M. (5)58
3 DANKA AusSEIDL M. (6)56
4 ALJONDRA (GER) VAN DEN TROOST MME A. (9)56
5 FREE LADY (GER) AusDELOZIER L. (1)56.5
6 LOANA (GER) AusGANBAT B. (4)56


30 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX HALLOWEEN (PRIX MOULIN D'ARGENT)-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
15 PARTANTS - 3 1/2- 9,5- 2- NEZ- CTE- CTT- 2- 2- 1 1/4- 1- 2- 2- 4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
 
1 GENTIANA BELLA PICCONE T. (16)584,7/1
2 VILLA SESIMBRA CABRE J. (8)583/1
3 FOLIE AMERICAN AusDELALANDE M. (2)5623/1
4 GRANATA BENOIST G. (14)585,5/1
5 ORCHIDEES JUSTUM M. (11)52.523/1
6 GAZELLE EON MLLE M. (13)54.510/1
7 DANKA PERRETTE Q. (5)53.522/1


12 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX LA CHAPELLE DES MARAIS-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 1 1/4- 4- 3/4- 1/4- ENC- CTE- T- 2- T- NEZ- 12- 6- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LIGHT OF CRISTO DELALANDE M. (6)55.52517/1
2 PARTITI (IRE) OeROUSSEL Ale. (7)592911/1
3 SERENDIPITE JOURNIAC H. (14)603015/1
4 BLACK WIDOW BENOIST G. (16)603012/1
5 LIMERICK SAADI S. (5)59295,3/1
6 DANKA AusFOREST M. (4)5322.546/1


14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX DE LA METROPOLE DU GRAND NANCY-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +30
12 PARTANTS - CTT- 3- ENC- 4- 2 1/2- 2- 8- 3/4- 2 1/2- 11- 7-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MIRASCH PIETSCH A. (1)60303,9/1
2 LIMERICK STEFAN C. (6)592910/1
3 ASIFA (GER) POUCHIN A. (5)54.52610/1
4 CINEPHILE AusBOISSEAU L. (9)57275,4/1
5 LENKA GROSSO MLLE L. (2)51.52323/1
6 DANKA AusMICHEL MLLE M. (8)5223.59/1


13 AOUT 2019-MOULINS
PRIX DE NEUVY-16000-Plat - Handicap Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - ENC- 1/2- T- 1 1/4- 1- 2- ENC- 1- 2 1/2- 6,5-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 PORTA SARAGOZZA GROSBOIS C. (8)573111/1
2 A FINE ROMANCE PACAUT MLLE C. (10)60.5363,2/1
3 RIDISIA (USA) MOREAU A. (5)58338,3/1
4 BOMBILLA (GB) MAILLOT S. (6)58326/1
5 MUNDAKA CRASTUS A. (3)57317,4/1
6 DANKA POUCHIN A. (7)512461/1


21 JUILLET 2019-VITTEL
PRIX DE LA BRASSERIE DU TERMINUS-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +29
10 PARTANTS - 4- CTT- 2- 1/2- ENC- T- 1- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
Mal partie, a conclu honorablement.
  Hand
1 FLUTE EN SOL PERRETTE Q. (4)57294,1/1
2 LIFKARITA MOLINS MLLE A. (7)5831.58/1
3 NEW FIREBIRD CHEYER MLLE P. (8)58.5324,9/1
4 VADROUILLEUR STEFAN C. (2)56.5277,1/1
5 LENKA GROSSO MLLE L. (9)522432/1
6 MORGNY (USA) BARBAUD K. (3)60.5326,2/1
7 DANKA VOGT MLLE S. (10)532560/1


07 JUILLET 2019-NORT SUR ERDRE
PRIX JEAN DELAPLACE ET H.FAURE-7500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - T- 2- 3/4- ENC- 3/4- ENC- 6- 1- 2- 30-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 LIMERICK GUILLOCHON J. (6)5810000
2 DIAMINA POIRIER MLLE C. (10)50.58000
3 IL CAPODICHINO OeETIENNE E. (2)568000
4 MINCE AFFAIRE JUSTUM M. (9)528000
5 TINY BOX AusSAADI S. (7)54.58000
6 SPRING D'ANGE BARILLE Y. (8)568000
8 DANKA OeKOLMARKAJ M. (4)56.510000


13 JUIN 2019-CRAON
PRIX JACQUES DOYASBERE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 1 3/4- 1/4- ENC- 1/4- 1 1/4- 8- 9,5- 8,5- 18-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 ZAAHIR PACAUT MLLE C. (9)59.5352,3/1
2 VINGTAINE EON MLLE M. (2)5833.53,4/1
3 WISH (GB) SAADI S. (1)563010/1
4 ROCA NIVARIA OePOIRIER MLLE C. (7)502720/1
5 MISSTIC MARTINO S. (3)57.531.533/1
6 DUKESSA ANDROUIN M. (8)55.529.510/1
8 DANKA LECOEUVRE C. (6)563029/1


19 MAI 2019-WISSEMBOURG
PRIX GROUPAMA-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2125 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 4- 2 1/2- CTE- 1/2- 4- T- CTE- 2- 1 1/2- NEZ- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
 
1 ONCE A CITIZEN BOISSEAU L. (7)57
2 THE TEMPEST SEGUY V. (2)55.5
3 AMERICAN DAISY MOISAN J. (6)54
4 BRUNLUKKA (GER) HENRIQUE C. (13)55.5
5 GOLDIREVA MOREAU A. (10)54
6 ONE CALL AWAY GROSSO MLLE L. (8)52.5
12 DANKA RUIS S. (3)56.5


28 SEPTEMBRE 2018-ARGENTAN
PRIX DE CHANTILLY-17000-Plat - femelles - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- 3- 1/2- 3/4- 4- 2 1/2- ENC- 6-
ENTRAINEUR : ROHNE R.
TERRAIN : BON
 
1 ECHOES IN RAIN BOCHE D. (8)5617,4/1
2 SAKURA ZENSEN AusHUET T. (6)585,4/1
3 EX NIHILO NIHILFIT BEUZELIN L. P. (7)5612,4/1
4 GALLIA D'EMRA (IRE) CLAUDIC J. (5)584,9/1
5 LA VENTROUZE TRUBLET MLLE M. (3)54.57,7/1
6 FAMOUS LINE DELAUNAY J. (9)5818,1/1
7 DANKA PANICUCCI F. (1)582,7/1


Page n°1/2
Page suivante