Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DASSOM (IRE)

DASSOM (IRE)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineFrozen Power - Rosina Bella
PropriétaireLORD CLINTON/A. PRATT
Musique9p 9p 3p (19) 3p 7p 15p 1p 7p 5p 2p (18) 1p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 2 5
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de DASSOM (IRE) ◄
02 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES QUINZE-VINGTS-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1/2- 2- CTT- CTE- 3/4- NEZ- 2- NEZ- NEZ- 2- 1 1/4- 3- 3- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé de très bonne manière.
  Hand
1 LES VERTUS BOUDOT PC. (6)58.539.54,5/1
2 TESTA (IRE) BACHELOT T. (2)57385,8/1
3 BRAZING OeBADEL A. (1)55.536.514/1
4 ARISE CHEMINAUD V. (7)604110/1
5 THE BIG SMOKE POUCHIN A. (3)543511/1
6 KING COBRA LEMAITRE A. (14)563723/1
9 DASSOM (IRE) JOURNIAC H. (13)54.535.550/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CRECY FITZ JAMES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
17 PARTANTS - T- 1 1/4- ENC- T- 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/4- CTE- T- ENC- CTE- NEZ- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MISTER CHARLIE BARZALONA M. (6)5834.512/1
2 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (11)58.5358,9/1
3 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (18)59.5366,5/1
4 YSSINGEAUX PASQUIER S. (5)5935.57,5/1
5 THE LIVE FREEDOM PICCONE T. (17)57.53471/1
6 MR BOLD BACHELOT T. (12)57.53414/1
9 DASSOM (IRE) BENOIST G. (10)5935.520/1


14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE D'ORRY-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 3/4- 3/4- T- ENC- 1- T- T- 1/2- 1- ENC- NEZ- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a conclu de très bonne façon.
  Hand
1 LIGHT OF CRISTO ROUSSEL Ale. (10)56.530.511/1
2 IL DECAMERONE POUCHIN A. (12)62365,3/1
3 DASSOM (IRE) BENOIST G. (13)61.535.519/1
4 HEYWA (IRE) OePASQUIER S. (11)56.530.513/1
5 WELTRUHM (GB) GUYON M. (16)57313,6/1
6 VESPAMAN OeHARDOUIN E. (17)58.532.541/1


30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PRAIL-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1- 8- 6-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout.
 
1 HALF LIGHT (IRE) BARZALONA M. (4)544,7/1
2 TESTA (IRE) BACHELOT T. (11)582,5/1
3 DASSOM (IRE) BENOIST G. (5)58.523/1
4 KILOECHO JUSTUM M. (1)5638/1
5 HOLD TRUE (GB) DEMURO C. (7)55.56,7/1
6 MASETTO MOBIAN J. (9)54.57,9/1


26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE TORQUESNE-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- T- 1/2- 1/2- 4- 1 1/2- ENC- 15-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 GLYCON DEMURO C. (7)56.51,6/1
2 TESTA (IRE) BACHELOT T. (1)559,9/1
3 MAKFRA GANBAT B. (4)56.512/1
4 QU'HUBO GUEDJ-GAY G. (2)56.517/1
4 LOUVE DREAM (IRE) AusHARDOUIN E. (3)56.59,6/1
6 DROIT DE PAROLE (IRE) OeGUYON M. (6)56.57,7/1
7 DASSOM (IRE) BENOIST G. (8)56.547/1


21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX LE ROI SOLEIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 3/4- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1- CTE- 1- 2- ENC- 6- 5-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a complètement cédé avant la distance.
  Hand
1 THE CHOSEN ONE AusDEMURO C. (6)5635.516/1
2 ARISE AusBARZALONA M. (10)5938.54,9/1
3 J'AURAIS DU BACHELOT T. (4)5635.511/1
4 LOVELY MISS AusHARDOUIN E. (14)5332.530/1
5 IMPROVISING (IRE) PICCONE T. (12)55.53527/1
6 SEPTEMS CHEMINAUD V. (8)5736.512/1
15 DASSOM (IRE) BENOIST G. (9)56.5369,1/1


24 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX EGLE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +26
8 PARTANTS - 2 1/2- CTE- T- CTE- CTE- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Rapidement aux avant-postes, s'est montré nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 DASSOM (IRE) BENOIST G. (8)59.5337,1/1
2 FAMOUS LINE MOSSE G. (1)56293,5/1
3 LUCKY YOU VERON F. (2)59.53324/1
4 MAZELTOF AusMADAMET A. (4)56.531.54,2/1
5 EL CALIENTE OeCHEMINAUD V. (7)59.53311/1
6 INTO THE SOUND (IRE) GUYON M. (5)5932.57,8/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX BIRUM-28000-Plat - Males et Hongres - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 3- 2- 1 1/2- 1/2- 1- 1/2- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
 
1 MELICERTES (GB) BARZALONA M. (1)58.51,8/1
2 FUN LEGEND (GB) BOUDOT PC. (5)576,1/1
3 KILOECHO LEMAITRE A. (4)58.515/1
4 ISIDRO BADEL A. (6)5711/1
5 BOITRON DEMURO C. (2)59.54,7/1
6 SANTI DEL MARE PACAUT MLLE C. (7)5716/1
7 DASSOM (IRE) BENOIST G. (9)5724/1


30 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE MONGRESIN-27000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2- 3/4- CTE- 1/2- CTE- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- 2 1/2- T- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a fait illusion à la distance puis a coincé.
  réclamer
1 BALGEES TIME DEMURO C. (10)54.5280005,8/1
2 BIGMOUTH TASTAYRE J. (2)53.5340009,5/1
3 MIRABELLE GUYON M. (3)54.5280003,6/1
4 ATTIRANCE TRULLIER T. (7)52.5340007/1
5 DASSOM (IRE) CHESNEAU A. (9)53.5280005,4/1
6 WINMAN IN GREY TRUBLET MLLE M. (6)53.53400030/1


18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CHATOU-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/2- T- T- T- 6- 2- 1 3/4- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
Tout de suite en troisième position, a longtemps eu sa chance pour le succès avant de s'incliner près du but.
  réclamer
1 BARSHAM BADEL A. (1)56180002,9/1
2 DASSOM (IRE) CHESNEAU A. (7)552200012,5/1
3 MASAKI CHEMINAUD V. (9)56180004,3/1
4 ALTROPASSO (GB) TRULLIER T. (6)521800036,2/1
5 GOOD COMPLICITY GUYON M. (2)58220003,2/1
6 PUNCH LINE (GB) SANTIAGO MLLE D. (4)531800012,5/1


Page n°1/2
Page suivante