Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DEACON (GB)

DEACON (GB)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineDansili - Latice
PropriétaireALEXIS MORANGE
Musique5p 1p 1p 6p 9p 1p 3p (19) 2p 3p 3p 4p (18) 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 3 5
Quinté+ 4 2 0
► Voir la synthèse des performances de DEACON (GB) ◄
30 AOUT 2020-DEAUVILLE
LUCIEN BARRIERE GRAND PRIX DE DEAUVILLE-140000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 6,5- 3/4- 2- 2 1/2- 1 1/4- 6-
ENTRAINEUR : HEAD C.
TERRAIN : LOURD
 
1 TELECASTER (GB) SOUMILLON C. (4)592,3/1
2 SOFT LIGHT DEMURO C. (3)598,8/1
3 ZIYAD (GB) PESLIER O. (2)593,2/1
4 RED VERDON (USA) OeBOUDOT P. C. (5)605,4/1
5 DEACON (GB) LEMAITRE A. (1)5915/1
6 SUBWAY DANCER (IRE) AusKOPLIK R. (6)5954/1


28 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TROUVILLE-SUR-MER (PRIX DE LA COTE FLEURIE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- T- T- DH- 1/2- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : HEAD C.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, est venu dominer la situation aux abords du poteau.
  Hand
1 DEACON (GB) LEMAITRE A. (11)58.53911/1
2 AGUA SEGUY V. (4)5333.56/1
3 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (7)56.53715/1
4 LA ROSELIERE BADEL A. (14)56.53714/1
5 ROYALIST GUYON M. (2)6040.512/1
5 BELLARIVA BARZALONA M. (15)58.53912/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE DE NACRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- T- 2 1/2- 3/4- T- T- 1- CTE- 9- 2 1/2- 12- 1 1/2- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : HEAD C.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, s'est montré nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 DEACON (GB) OeLEMAITRE A. (5)53.535.516/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (6)54.536.521/1
3 CRESSIDA BACHELOT T. (2)55.537.54,8/1
4 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (3)553722/1
5 KAYRAT (IRE) CHEMINAUD V. (9)543620/1
6 ROYALIST GUYON M. (8)59419,2/1


18 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON - SABT-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 2- CTE- 2- 1- 2- 1 1/2- ENC- 5,5- 3 1/2- 1 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : HEAD C.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 L'INDOMPTABLE GUYON M. (11)56.535.58,9/1
2 SENOR CHARLY CRASTUS A. (6)56.535.521/1
3 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (15)593815/1
4 CHAILLOUE BOUDOT P. C. (4)59384,2/1
5 CREATIVE FOREST M. (16)573610/1
6 DEACON (GB) OeLEMAITRE A. (13)573619/1


25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX D'AQUITAINE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
12 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 1- 5,5- 1 1/2- NEZ- 3- 1 1/2- 11-
ENTRAINEUR : HEAD C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE BOUDOT P. C. (2)56365,8/1
2 GLYSANDRINE (IRE) CHEMINAUD V. (3)53.533.514/1
3 CREATIVE CONGIU G. (7)563613/1
4 VIRKA (GB) OeSOUMILLON C. (13)57.537.515/1
5 ROYALIST BLONDEL F. (11)614110/1
6 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57373,9/1
9 DEACON (GB) AusLEMAITRE A. (10)56.536.58,2/1


27 FEVRIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX COLONEL MARTIN-17000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 2- 1/2- 1/4- 18- 2 1/2- 3 1/2- Loin- 1 1/4-
ENTRAINEUR : HEAD C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est montré le plus fort finir.
 
1 DEACON (GB) OeFORESI F. (7)603,2/1
2 CREATIVE CONGIU G. (5)61.53,2/1
3 LOR BLANC MARCIALIS MLLE J. (8)59.513/1
4 MITZAH MANGIONE R. (9)60.59,3/1
5 MOPUTO OeNICCO MLLE A. (3)59.54,3/1
6 ANY OTHER NEWS (IRE) LAURENT S. (2)56.513/1


30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES FERMETTES-20000-Plat - Handicap - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 1 3/4- 1- 1/2- CTE- 1/2- T- 1- 4- T- ENC- 3/4- ENC- 7- 30- CTE-
ENTRAINEUR : HEAD C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a bien tenu sa partie pour finir.
  Hand
1 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (2)5832.54,7/1
2 SILVER CONDOR CHEMINAUD V. (14)58316,8/1
3 DEACON (GB) LEMAITRE A. (8)61.534.54,5/1
4 AMAZONYA PASQUIER S. (13)593219/1
5 CORAL BOY BESNIER H. (4)54.52927/1
6 GIRLY PEARL DEMURO C. (12)573025/1


23 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DU DUC D'ENGHIEN-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- CTE- NEZ- 1/2- 1 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : HEAD C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 CHIPIRON OeBAILS MLLE L. (8)55.52,3/1
2 DEACON (GB) LEMAITRE A. (1)574,7/1
3 ROSTYLLA BARZALONA M. (3)54.515/1
4 SHARQI (IRE) PERRETTE Q. (4)5323/1
5 LOCAL WHISKY (IRE) BAZIRE P. (6)58.54/1
6 RESTLESS PASQUIER S. (5)55.510/1


19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA BOUCLE D'EN HAUT-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 3000 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - CTT- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 2- 1- 3 1/2- 2 1/2- 15- 10-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 PEARL OF FREEDOM (GB) BARZALONA M. (9)56.53,2/1
2 EPHEMERAL (IRE) GROSSO MLLE L. (8)53.516/1
3 DEACON (GB) LEMAITRE A. (4)582,5/1
4 GIRLY PEARL LE GLAND MLLE C. (7)50.55,7/1
5 MAKSLEW (IRE) AusBACHELOT T. (3)5610/1
6 QUESTION OF MOOD MASSIN MLLE A. (6)5346/1


16 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX VAMOS-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 6,5- 6- 1 1/4- 7- 5,5- 6,5-
ENTRAINEUR : HEAD (S) F.
Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir.
 
1 GUARDIAN FAY (IRE) GUYON M. (2)56.52,2/1
2 IVONNE ROUSSEL Ale. (6)5517/1
3 DEACON (GB) OeLEMAITRE A. (8)563,5/1
4 VARIYANN PERRETTE Q. (7)55.57,9/1
5 ROYAL FORCE BARZALONA M. (3)587,6/1
6 VUELTA DI BACI BACHELOT T. (5)56.516/1


Page n°1/2
Page suivante