Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DEGRISEMENT

DEGRISEMENT

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineLawman - Maria Gabriella
PropriétaireJEAN-CLAUDE SEROUL
Musique11p 3p 16p 2p 13p 7p 3p 1p (19) 2p 5p 12p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 37 4 13
Quinté+ 17 1 5
► Voir la synthèse des performances de DEGRISEMENT ◄
30 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX CASINO BARRIERE DEAUVILLE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- 1- ENC- CTT- 1 1/4- NEZ- CTE- 1 1/2- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 SHERE CALM PASQUIER S. (13)604112/1
2 CONTORTIONISTE (GB) PESLIER O. (6)55.536.56,2/1
3 KANDERAS (GB) BOUDOT PC. (2)59.540.58,6/1
4 PARIGOTE LEMAITRE A. (8)55369,7/1
5 DROIT DE PAROLE (IRE) DEMURO C. (3)543511/1
6 BAKOEL KOFFIE (IRE) PICCONE T. (16)59.540.535/1
11 DEGRISEMENT OeCRASTUS A. (11)573817/1


11 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE LION'S CLUB (PRIX DE BEUZEVILLE)-20000-Plat - A Réclamer Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - CTE- 2- CTT- ENC- CTE- ENC- ENC- 9- 9- 3 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 LAUNCESTON PLACE AusCHEYER MME Per. (7)52.5200008,9/1
2 EAGLEWAY BOUDOT PC. (4)57200006,8/1
3 DEGRISEMENT ROUSSET MLLE Léo. (6)55.53200010/1
4 VIPIN GROSBOIS C. (2)56.52000047/1
5 SPARKLEALOT (IRE) DEMURO C. (8)56.5200006,6/1
6 INATTENDU VERHESTRAETEN E. (9)54.5260006,1/1


01 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA VILLA LUCIE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/2- T- CTE- 1 3/4- 3/4- ENC- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SIMPLY STRIKING SOUMILLON C. (7)6042.54,2/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (4)56388,5/1
3 FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (11)5537.517/1
4 MON PARIS AusHARDOUIN E. (3)56.53922/1
5 CONTORTIONISTE (GB) BADEL A. (14)5436.541/1
6 GREYWAY OeMOUTARD J. (8)5739.563/1
16 DEGRISEMENT OeCRASTUS A. (13)55.53819/1


04 JUILLET 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES GOUDES-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 3/4- T- 2 1/2- ENC- 1/2- T- 2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CASIVE AusORANI A. (6)60.53539/1
2 DEGRISEMENT ROUSSET MLLE Léo. (5)59.5388,6/1
3 MONT PLAZA OeNICCO MLLE A. (10)51.52942/1
4 HOPALONG CASSIDY RUIS S. (11)5529.59,8/1
5 BONARDA BLONDEL F. (8)59.53415/1
6 PAKISTAN TREASURE (IRE) WALDHAUSER MLLE M. (7)52.528.512/1


22 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX FEDERATION DES COURSES DU CENTRE-EST-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1 1/4- NEZ- 1/4- CTT- 1/2- 1/4- 2- 3- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 RIMINI BACHELOT T. (9)57.5395,9/1
2 CALISTE (GB) AusGUYON M. (15)55.53714/1
3 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (1)5637.513/1
4 MRS WORTHINGTON (IRE) BADEL A. (6)58.54011/1
5 J'AURAIS DU AusHARDOUIN E. (2)55.53717/1
6 MARIE'S PICNIC MILLET G. (8)57.53917/1
13 DEGRISEMENT OeCRASTUS A. (7)5738.513/1


12 MAI 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PARC BORELY-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - CTT- 1- CTE- 2 1/2- T- 1- 4- 3/4- 2- 2 1/2- 5- 1-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CALISTE (GB) BAILS MLLE L. (14)59.5354,1/1
2 CREPUSCULEDESDIEUX AusGERMAIN MLLE M. (3)62.540.524/1
3 LAUNCESTON PLACE AusCIESLIK MLLE E. (1)6237.58,8/1
4 MISVA AusCRASTUS A. (11)603434/1
5 MONI OeRUIS S. (5)59.533.539/1
6 ELEVEN O TWO BLONDEL F. (8)58.532.575/1
7 DEGRISEMENT ROUSSET MLLE Léo. (13)60.538.56/1


25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE L'ALLEE DES PHILOSOPHES-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - T- T- CTT- 1/2- 3/4- CTE- T- 1 1/4- T- CTT- 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  Hand
1 STORMBRINGER (GB) DEMURO C. (3)57.539.59,9/1
2 RIMINI BACHELOT T. (15)573913/1
3 DEGRISEMENT OeCRASTUS A. (4)56.538.55,1/1
4 KANDERAS (GB) BOUDOT PC. (2)60428,3/1
5 ROSS CASTLE (IRE) POUCHIN A. (16)543631/1
6 VAUTRIN (IRE) GUYON M. (13)53357,4/1


08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MAISON DE SYLVIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/2- CTE- CTE- ENC- 1/2- T- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 1/2- 3/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 DEGRISEMENT OeCRASTUS A. (4)5535.54,9/1
2 LONG ISLAND HARDOUIN E. (3)5434.513/1
3 TROIZILET LECOEUVRE C. (7)5939.528/1
4 VEDEUX (IRE) AusCHEMINAUD V. (6)5636.512/1
5 MILLE SABORDS (IRE) MAILLOT S. (5)54.53513/1
6 MON PARIS AusBARBAUD K. (9)60.54110/1


14 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX FLYING WATER-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 4- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- T- 1 1/2- CTE- 2- CTT- 12- 4,5- CTE-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 GOOD EFFORT (IRE) AusBACHELOT T. (5)595,9/1
2 DEGRISEMENT OeCRASTUS A. (8)5914/1
3 ALFIERI OeVELON MLLE M. (3)565,9/1
4 DEEMSTER (IRE) BARZALONA M. (7)593,1/1
5 GEORGE THE PRINCE OeLEMAITRE A. (6)6013/1
6 GYMKHANA (GB) LEFEBVRE F. (11)5723/1


20 OCTOBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DE LA DURANCE-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2 1/2- 3- 1- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LARIS LEMER ALXI. (1)67
2 NEGUEV (IRE) COLLET-VIDAL MLLE C. (3)68.5
3 FARADAY LE DUN REITA MR L. (4)64.5
4 NICE CAUSE MARCIALIS MME E. (2)64
5 DEGRISEMENT ARTU D. (5)72
6 ATALENA (GER) COLLOMB MLLE M. (6)63


Page n°1/4
Page suivante