Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DISCO FLASH

DISCO FLASH

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineMartillo - Flash Mcqueen
PropriétaireCHRISTOPHE PLISSON
Musique12p 1p 8p 3p 13p 1p 8p 7p (18) 6p 4p 12p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 57 7 8
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de DISCO FLASH ◄
08 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE PRECY-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 3/4- CTE- 3/4- 1 1/2- T- 3/4- 3/4- 1- CTE- 1 3/4- 3/4- ENC- 2 1/2- 12- 20-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 TENNESSEE SONG BEUZELIN LP. (3)54.529.551,5/1
2 MORE THAN THIS BACHELOT T. (4)60358,7/1
3 RUMBO NORTE (IRE) OePASQUIER S. (12)593416,8/1
4 DUBAI EMPIRE BARZALONA M. (7)593417,6/1
5 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (1)55.530.524,8/1
6 TINO JELOIS AusSOUMILLON C. (13)583312,6/1
12 DISCO FLASH AusRUIS S. (6)55.530.533,1/1


21 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PERIGORD-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
18 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 2- NEZ- CTE- 3- 3/4- 1 1/2- T- 1/2- 2 1/2- ENC- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu, s'est rapproché très facilement à la sortie du tournant final se montrant courageusement le plus fort par la suite.
  Hand
1 DISCO FLASH AusSANTIAGO MLLE D. (15)53.527.536,1/1
2 GOJI BERRY HARDOUIN E. (8)512214,4/1
3 DAME D'ID GUYON M. (7)6032.54,9/1
4 TASSILO BACHELOT T. (17)5426.513/1
5 THINDY OeBARZALONA M. (11)6032.516,8/1
6 PIWI CHOP RUIS S. (18)53.52627,6/1


17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COTE D'AZUR-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26 +26,5
18 PARTANTS - 1- 3- 3- ENC- T- ENC- 2- NEZ- T- 1/2- CTE- 12- 1- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.
  Hand
1 GIPSY SONG CHEMINAUD V. (15)59.533.510,3/1
2 MARATINO OeBARZALONA M. (5)59.533.515,8/1
3 IMAGO JASIUS GUYON M. (6)6033.57,9/1
4 CHANGOURO BASC PASQUIER S. (12)56.530.515,8/1
5 ALLIANCE A VARY CABRE J. (13)583220/1
6 KIUNGUJA MICHEL MLLE M. (14)53.52932,4/1
8 DISCO FLASH OeLEMAITRE A. (1)5427.530,4/1


28 FEVRIER 2019-LYON LA SOIE
PRIX PRESIDENT BOURJAILLAT-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31 +32
14 PARTANTS - 3- T- 3/4- 1 3/4- 4,5- 1 3/4- 3- 3 1/2- 1/4- 3 1/2- NEZ- 2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Attentiste en retrait, a très bien terminé échouant de peu pour la deuxième place.
  Hand
1 RAJ DE BOISTRON SEGUY V. (1)55.523.58,5/1
2 SAINT NICOLAS PICCONE T. (4)55.524.55,4/1
3 DISCO FLASH AusRUIS S. (6)59.527.521,8/1
4 CAVAN JOA BOUDOT PC. (11)61.529.54,3/1
5 MOUHJIM HAMELIN A. (14)54.522.57,7/1
6 PHILOMENA VELON MLLE M. (7)60.53117,7/1


22 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DU BLANC FOSSE-17000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
16 PARTANTS - 1/2- NEZ- 2- CTE- 1- 1 1/4- T- CTE- CTT- CTT- 1/2- NEZ- 3- 6- 6-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 DUCALE DI MAREMMA (ITY) PASQUIER S. (10)55.52415,9/1
2 JEITOSO BAYER (BRZ) SOUMILLON C. (16)57253,5/1
3 PRIME MINISTER AusGUYON M. (1)58.5276,5/1
4 SHAYANDI OePANICUCCI F. (3)55.5248/1
5 DALIGALA OeLEMAITRE A. (13)5624.516,8/1
6 ZLATAN DREAM OeBENOIST G. (5)5523.59,9/1
13 DISCO FLASH AusMICHEL MLLE M. (12)57.527.522,8/1


01 FEVRIER 2019-PAU
PRIX DE PAU-21000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
15 PARTANTS - 3/4- CTT- 1- 4,5- 1/2- CTE- 3 1/2- 1- 1/2- NEZ- 2- 6- 7,5- Loin-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
En queue de peloton dans la ligne opposée, est venu mettre tout le monde d'accord pour finir.
  Hand
1 DISCO FLASH AusRUIS S. (11)53.524.523,3/1
2 WESSEX AusWERLE A. (15)61.532.56,7/1
3 BORDER CITY MENDIZABAL I. (10)60.531.56,1/1
4 AKRAM AusMONTENEGRO RC. (12)53.524.514,4/1
5 VAL DE LA GESSE SEGUY V. (9)51224,6/1
6 MALTE BRUN WALDHAUSER MLLE M. (14)61357,3/1


23 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX KETCH-16000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 1/4- 1/4- 1/2- ENC- CTT- CTE- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/4- 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MEDHA NOBILI M. (10)57.525.537/1
2 GORMLAITH ANDROUIN M. (2)552315,2/1
3 CHANGE OF GOLD OeDELALANDE M. (9)562413,3/1
4 PEINTRE FRANCAIS GROSSO MLLE L. (3)5827.513,2/1
5 BOGOLAN ROUSSEL A. (12)59274/1
6 MONSIEUR BANDIDO BERNARD A. (6)58.526.57,9/1
8 DISCO FLASH AusMICHEL MLLE M. (5)5524.512,1/1


02 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX MAGELLAN-14000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 1 1/2- 3 1/2- NEZ- CTT- 1/2- 1/4- 1/4- 1/2- NEZ- CTT- 4,5- 3 1/2- 1 3/4- 5,5- 5,
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MONSIEUR BANDIDO BERNARD A. (2)592411,8/1
2 GORMLAITH ANDROUIN M. (1)582350,5/1
3 DALIGALA OeGUYON M. (13)59.524.54,1/1
4 WITCHCRAFT OeSAADI S. (11)57.522.518,5/1
5 CHANGE OF GOLD OeDELALANDE M. (15)592410/1
6 PARFAIT AVENUS MARTINO S. (4)58235,4/1
7 DISCO FLASH AusBARBAUD K. (12)602517,9/1


17 DECEMBRE 2018-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES AIGLES-14000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - ENC- 1- CTT- 3/4- 1/4- 1- 1/4- CTE- 2- 2- 3/4- 3/4- 7,5- 3- 10-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a progressivement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 JARDIN FLEURI OGER MLLE L. (12)55236,7/1
2 CHE ESA AusHUET T. (5)59246,8/1
3 SWING GLAZ OeROUSSEL A. (11)57.522.59,7/1
4 PARFAIT AVENUS MARTINO S. (9)582317,9/1
5 JADAWAGAN GROSBOIS C. (10)57.522.521,2/1
6 DISCO FLASH AusMICHEL MLLE M. (8)58.5257,8/1


08 DECEMBRE 2018-AMIENS
PRIX SAINT-NICOLAS-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - ENC- ENC- 5- 2- 1/2- 1 1/2- 3/4- 8- 5- 1- 10- Loin-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 RUE DE RIVOLI (GB) SARAIVA W. (12)602512,3/1
2 OLIRODIGAN AusPOGGIONOVO MLLE L. (7)562410,6/1
3 TASSILO BOISSEAU L. (4)59243,6/1
4 DISCO FLASH AusMICHEL MLLE M. (14)58.52523,4/1
5 AHMED PRIDE OeBARON T. (8)592411/1
6 COPACETIC (IRE) MOUTARD J. (11)602517,8/1


Page n°1/6
Page suivante