Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DUENDE (GB)

DUENDE (GB)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLawman - Venteuse
PropriétaireEc. ATALANTE
Musique10p 9p 10p (19) 10p 7p 7p 2p 2p 10p 6p 5p (18) 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 0 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de DUENDE (GB) ◄
16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES MAGNOLIAS-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- NEZ- 1- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2- 4-
ENTRAINEUR : KNEIP MLLE L.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  réclamerHand
1 CHEF OUI CHEF AusSOUMILLON C. (3)56800027.59,1/1
2 GONE SOLO (IRE) OeCOLLET-VIDAL MLLE C. (1)56.58000346,5/1
3 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (9)581000030.53,3/1
4 HAPPY DREAM (ITY) OeSANTIAGO MLLE D. (12)561000027.512/1
5 VAN MAYOR MILLET G. (11)59.510000339,6/1
6 CAP ROCAT LEGRAS G. (8)56.58000317,3/1
10 DUENDE (GB) AusCHEYER MME Per. (7)53.51200028.582/1


01 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE L'ESTRAGON-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- T- CTT- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : KNEIP MLLE L.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 MARK OF EXCELLENCE (IRE) AusMOLINS MLLE A. (9)553,5/1
2 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (6)56.54,3/1
3 DAIMYO (GB) OeGUYON M. (3)57.54,7/1
4 RENOUNCE POUCHIN A. (2)5726/1
5 CHEF OUI CHEF AusSOUMILLON C. (1)566,1/1
6 VITABELLA OeHARDOUIN E. (7)57.522/1
9 DUENDE (GB) AusCHEYER MME Per. (10)53.561/1


21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES OLIVIERS-15000-Plat - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
14 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 2 1/2- NEZ- 1- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3- 1- 3/4- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : KNEIP MLLE L.
TERRAIN : BON
Longtemps en bonne position mais en épaisseur le nez au vent, a complètement cédé pour finir.
 
1 JAAYIZ (IRE) OeBACHELOT T. (2)59.59,4/1
2 HURRICANE GOLD OeLECOEUVRE C. (6)5614/1
3 DAMANDA'S DELIGHT (GER) AusDEMURO C. (8)54.55,6/1
4 STRIKE BOMBER PASQUIER S. (3)57.59,9/1
5 MAZELTOF OeCRASTUS A. (9)5615/1
6 RIVER DOWN (IRE) NICCO MLLE A. (10)55.54,4/1
10 DUENDE (GB) HAMELIN A. (11)57.514/1


02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE MORICAUD-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- NEZ- CTE- 1- 1 1/4- 1 1/2- 2- 5- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : KNEIP MLLE L.
TERRAIN : BON
Très vite en deuxième position, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 RICOCHET (IRE) MENDIZABAL I. (1)56110009,4/1
2 INFOX BACHELOT T. (3)57.5140004,2/1
3 CARAMBOLE (GER) ROUSSET Y. (5)561400072/1
4 LA REGLE DU JEU AusGUITRAUD C. (6)54.51400013/1
5 DAME GLADYS (GB) LEFEBVRE F. (4)561400027/1
6 FANTASTIC GLORY TRULLIER T. (14)56170006,6/1
10 DUENDE (GB) PERRETTE Q. (2)55170009/1


07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAPELLE SAINT-PIERRE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 2- 1/2- T- 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- CTT- 1 3/4- 1- 1- 15-
ENTRAINEUR : KNEIP MLLE L.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
 
1 FONTHILL ABBEY (IRE) BARZALONA M. (7)56.52,1/1
2 SEPTEMS DUPORTE MLLE A. (15)5421/1
3 SPINALUNGA DEMURO C. (10)54.515/1
4 LUSIVE HARDOUIN E. (5)54.533/1
5 MUSTAQQIR (IRE) LEMAITRE A. (14)5641/1
6 COPPA D'ORO (GB) PASQUIER S. (12)54.512/1
7 DUENDE (GB) BARON T. (11)56.529/1


26 SEPTEMBRE 2019-LE MANS
PRIX JEAN COUTURIE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2- 4- 3/4- 2- 3/4- T- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 20-
ENTRAINEUR : KNEIP MLLE L.
TERRAIN : BON
 
1 TENCARATRUBIESLACE PICCONE T. (4)56.54/1
2 COLLECT CALL (IRE) CLAUDIC J. (8)54.58,9/1
3 SAINT GAUDENT (IRE) MOBIAN J. (7)52.55,2/1
4 ROSE PETAL (IRE) GUILLOCHON J. (6)54.517/1
5 WORLD'S FAIR (GB) SAADI S. (3)54.510/1
6 NONAYNEVERNOMORE (IRE) OeLEFEBVRE F. (9)5620/1
7 DUENDE (GB) HAMELIN A. (12)56.53,4/1


27 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX PARADIS BEACHCOMBER GOLF RESORT & SPA (PRIX DU LOUVET)-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 1- 1 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : KNEIP MLLE L.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en quatrième position, a bien conclu mais sans pouvoir menacer la lauréate.
 
1 GEMMA BLU (GER) PACAUT MLLE C. (5)55.53,5/1
2 DUENDE (GB) HAMELIN A. (2)5712/1
3 GOLDIKA (IRE) LEMAITRE A. (6)573,8/1
4 SOCRATIC (IRE) BARZALONA M. (3)58.53,5/1
5 NEWMILLENIUM ANGEL AusPERRETTE Q. (4)5640/1
6 NIRMALI SOUMILLON C. (1)58.54,1/1


13 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA VIE-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 2- 5- 2-
ENTRAINEUR : KNEIP MLLE L.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu.
  réclamer
1 RIVER DOWN (IRE) MANGIONE R. (7)561800015/1
2 DUENDE (GB) VAN BELLEGHEM D. (8)561800017/1
3 ADDICTED LOVE JUTEAU R. (4)56180006/1
4 DOUBLE OR QUITS (GER) BESNIER H. (1)59260002,7/1
5 LOVE HENRY (IRE) COUTIER A. (2)57.52200035/1
6 LA REGLE DU JEU AusGUITRAUD C. (3)57.5220004/1


08 JUIN 2019-LYON PARILLY
PRIX PAUL DUGAS-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 1 3/4- 1/4- 3/4- 3/4- 3/4- 2 1/2- 1- ENC- 4,5-
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
TERRAIN : BON
 
1 GENERAL HEART BOUDOT PC. (1)584/1
2 CAJA PRIMERA (GER) BARON T. (5)5413/1
3 SEPPELTSFIELD (IRE) OeBLONDEL F. (10)587,3/1
4 AYANA SAADI S. (4)56.537/1
5 NEELAKURINJI MANDEL G. (11)56.529/1
6 QUEEN RAIN CONGIU G. (3)56.516/1
10 DUENDE (GB) BADEL A. (2)56.57,1/1


09 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX BALBONELLA-25000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 3- CTT- 3/4- 10- 5- 8- 7-
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement bien placée en dehors, a nettement faibli dans la phase finale.
 
1 WASMYA BOUDOT PC. (4)584,5/1
2 ZAZEN (GB) GUYON M. (3)563,6/1
3 TESTA (IRE) BACHELOT T. (5)584,5/1
4 SMART LADY BENOIST G. (1)5817/1
5 ZALPA (USA) BARZALONA M. (2)585,5/1
6 DUENDE (GB) BADEL A. (8)585,7/1


Page n°1/2
Page suivante