Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DUQUESA PENGUIN (GB)

DUQUESA PENGUIN (GB)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineWinker Watson - Quaker Parrot
PropriétaireSTAL VIE EN ROSE
Musique9p 10p 3p 3p 9p 5p 5p (19) 10p 12p 16p 1p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 67 6 17
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de DUQUESA PENGUIN (GB) ◄
13 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX MIROMESNIL-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 3/4- CTT- 2- CTT- T- T- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a lâché prise dans la phase finale.
  Hand
1 PREDETERMINED (IRE) BOURGEAIS A. (2)60.52510/1
2 HEPTATHLETE (IRE) AusMICHEL MLLE M. (10)58.524.56,6/1
3 TAX EXILE (IRE) CRASTUS A. (1)51.515.525/1
4 BONUSDARGENT AusPICCONE T. (3)59.5248,2/1
5 EMPIRIC (GB) MILLET G. (17)60.52515/1
6 CAPTAIN DAVID (GER) OeLAURENT S. (14)5721.523/1
9 DUQUESA PENGUIN (GB) OeMOSSE G. (13)5923.58,2/1


30 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX HOTEL BARRIERE L'HOTEL DU GOLF-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - 1- 3/4- T- ENC- CTE- CTT- T- T- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : BON
Un des animateurs le nez au vent, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 STAR OF PARIS (IRE) OePASQUIER S. (5)55.521.511/1
2 HEPTATHLETE (IRE) AusMICHEL MLLE M. (7)5724.59,9/1
3 VENT CHARLIE LEMAITRE A. (8)56.522.54,8/1
4 ARMORICA (IRE) AusBACHELOT T. (10)602611/1
5 PREMIER DIVISION OeCHEYER MME Per. (12)572624/1
6 LLOYDMINSTER BOISSEAU L. (13)57.523.528/1
10 DUQUESA PENGUIN (GB) MIETTE MLLE C. (16)54.523.510/1


06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DES COURSES RMC (PRIX DU MESNIL-OGER)-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
14 PARTANTS - 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- T- 1- 1/2- T- 4,5- CTT-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 RIBOT DREAM (IRE) HARDOUIN E. (7)58.5244,5/1
2 HEPTATHLETE (IRE) AusMICHEL MLLE M. (11)57.524.510/1
3 DUQUESA PENGUIN (GB) GUYON M. (3)5823.54,7/1
4 ARMORICA (IRE) AusBACHELOT T. (14)60.5267,1/1
5 FINALIZE VALLE SKAR MLLE F. (9)5523.528/1
6 QAYES (GB) OePICCONE T. (6)57.52317/1


19 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA STATUE DE BACCHUS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
17 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 3/4- ENC- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : BON
Un des animateurs en dedans, a fait bonne contenance jusqu'au bout.
  Hand
1 KOUTSOUNAKOS (GB) MIETTE MLLE C. (2)56.5266,7/1
2 PREMIER DIVISION OeCHEYER MME Per. (1)56.52646/1
3 DUQUESA PENGUIN (GB) MOSSE G. (4)5723.514/1
4 LA FARFALLINA (GB) BADEL A. (9)56.5238,4/1
5 HAPPY DREAM (ITY) OeBESNIER H. (7)582619/1
6 NIKAKI HARDOUIN E. (6)521735/1


04 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DES TROIS MARMOTS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2- 1- 3/4- 1- CTT- 1/2- 1/2- 1/2- CTT- ENC-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 KENTISH WALTZ (IRE) BOISSEAU L. (12)5922.56,2/1
2 DANCING MASTER OePOUCHIN A. (16)5922.514/1
3 STAR OF PARIS (IRE) OeCLAUDIC J. (6)5821.517/1
4 BEST LOVE ROYAL TRULLIER T. (3)56.5208,5/1
5 AS POSSIBLE OePACAUT MLLE C. (14)57.522.526/1
6 FLYING DANDY (IRE) OeMARIEN J. (15)5720.582/1
9 DUQUESA PENGUIN (GB) BAZIRE P. (4)6023.54,9/1


16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU CHENE DE TURNER-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +33,5
15 PARTANTS - 3/4- CTT- ENC- NEZ- NEZ- 1 1/4- CTE- 3/4- 1/2- CTE- ENC- ENC- 4,5- 6-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 FORMI (IRE) OeBADEL A. (11)55.5229,6/1
2 KENTISH WALTZ (IRE) BOISSEAU L. (2)5622.59,2/1
3 NELKAN (IRE) AusROUSSEAU L. (6)56.525.521/1
4 POMPOGNE MOLINS MLLE A. (13)50.518.525/1
5 DUQUESA PENGUIN (GB) BAZIRE P. (5)5723.517/1
5 BEST LOVE ROYAL TRULLIER T. (8)53.52019/1


08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU CHATEAU NEUF-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
15 PARTANTS - 1 3/4- CTE- CTT- 1/2- 3/4- 1/2- ENC- ENC- 1 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3 1
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 HIGH ONE VALLE SKAR MLLE F. (11)54.524.57,7/1
2 VICTORIOUS CHAMP BOUDOT PC. (7)58254/1
3 KING HARTWOOD AusHARDOUIN E. (4)59.526.58,4/1
4 MINIKING OeGROSBOIS C. (6)60276,9/1
5 DUQUESA PENGUIN (GB) FLANDRIN B. (1)572421/1
6 LATE COMER NICOLEAU J. (16)52.52211/1


22 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BREUILLY-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30,5
16 PARTANTS - T- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- NEZ- 3/4- 3- CTE- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MARK OF EXCELLENCE (IRE) AusBACHELOT T. (8)5625.56,7/1
2 INSEO OeJOURNIAC H. (4)58.5286,7/1
3 AYOUNOR COUTIER A. (9)5827.511/1
4 LE GITAN POUCHIN A. (5)56.527.59/1
5 MINIKING OeFOREST M. (3)57.52710/1
6 VICTORIOUS CHAMP DEMURO C. (12)56.52613/1
10 DUQUESA PENGUIN (GB) MICHEL MLLE M. (6)542547/1


12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PISTE DES VIEILLES GARENNES-14000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
14 PARTANTS - 3 1/2- 3- 1- NEZ- CTT- ENC- 1- ENC- 3 1/2- 3/4- 1 1/2- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 GREEN CURRY (IRE) GUYON M. (14)58.525.52,8/1
2 SIGLO DE ORO (IRE) PACAUT MLLE C. (2)57.52619/1
3 ZEPHIR AusLECOEUVRE C. (13)59.526.540/1
4 LANTIN TISON MLLE S. (12)54257,8/1
5 WAYNE OeHARDOUIN E. (4)60277/1
6 KING HARTWOOD BARZALONA M. (10)59.526.510/1
12 DUQUESA PENGUIN (GB) LEMAITRE A. (3)58.525.534/1


12 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE TURSAN-23000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +34 +34,5
17 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- ENC- 3/4- CTE- ENC- NEZ- 3/4- 1 1/4- CTE- 7- 1 1/2- 1 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 HIGH ONE VALLE SKAR MLLE F. (1)53.522
2 ROYAL ASPIRATION (IRE) OeDEMURO C. (6)5823.5
3 DOBBY FIRST OeBADEL A. (4)56.522
4 NIMO GROSSO MLLE L. (9)5118
5 WHIPPER SNAPPER LEMAITRE A. (14)5823.5
6 ZALKAYA MADAMET A. (11)5118
16 DUQUESA PENGUIN (GB) BACHELOT T. (12)6025.5


Page n°1/7
Page suivante