Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DURANCE (GER)

DURANCE (GER)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineChamps Elysees (gb) - Djidda
PropriétaireGestut Ebbesloh
Musique2p 2p (19) 2p 3p 1p 1p 4p 1p 1p 4p (18) 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 4 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de DURANCE (GER) ◄
24 MAI 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix Kronimus - Grosser Preis der Badischen ...-35000-Plat - 2200m - Groupe 2 - 4 ans et Plus
8 PARTANTS - TETE-1 1/2-ENC-1-2 1/4-1-1 1/4
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
 
1 QUEST THE MOON (GER) PIECHULEK R. (3)58
2 DURANCE (GER) AusDELOZIER L. (7)56.5
3 WAI KEY STAR (GER) OeVOGT MLLE S. (6)58
4 WINDSTOÃF (GER) PECHEUR M. (2)58
5 ITOBO (GER) DE VRIES A. (1)58
6 PARLAN (GER) CASAMENTO M. (5)58


07 MAI 2020-GER-HANOVER
Prix Großer Hannoverscher Stutenpreis-12500-Plat - 2000m
9 PARTANTS - 1 1/2-2 1/2-ENC-ENC-1-2 1/2-7-9
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
 
1 STEX (IRE) MURZABAYEV B. (1)5810/1
2 DURANCE (GER) AusDELOZIER L. (4)591,5/1
3 APADANAH (GER) LECOEUVRE C. (8)5713/1
4 PERFECT PITCH (GER) SILVERIO J. L. (3)5730/1
5 SATOMI (GER) PECHEUR M. (6)586,8/1
6 BACCARA ROSE (GER) GANBAT B. (7)5726/1


31 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix T. von Zastrow Stutenpreis-0-Plat - 2400m - Groupe 2
10 PARTANTS - 2 1/4-3-1 1/2-2-2 1/2-3/4-3 1/4-1/2
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
 
1 AMORELLA (IRE) SEIDL M. (1)59.5
2 DURANCE (GER) AusSTARKE A. (5)55.5
3 SHAILENE (IRE) PROBERT Dav. (2)59.5
4 STEX (IRE) MURZABAYEV B. (4)55.5
5 SATOMI (GER) PECHEUR M. (6)55.5
6 ATLANTA (GER) PIECHULEK R. (8)59.5


04 AOUT 2019-GER-DUSSELDORF
Prix 161. Henkel-Preis der Diana - German Oaks / ...-500000-Plat - 2200m - Groupe 1
13 PARTANTS - 1 3/4-CTT-Nez-1 1/4-CTT-1/2-1-ENC
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
 
1 DIAMANTA (GER) PECHEUR M. (1)58
2 NAIDA (GER) MURZABAYEV B. (2)58
3 DURANCE (GER) AusSTARKE A. (10)58
4 SATOMI (GER) PIECHULEK R. (11)58
5 AKRIBIE (GER) DE VRIES A. (7)58
6 DONJAH (GER) HAMELIN A. (6)58


06 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG-HORN
Prix Mehl-Mulhens-Trophy-9200-Plat - 2200m - Groupe 3
8 PARTANTS - 1 1/4-3/4-1/2-1 1/2-1 1/2-2-2 1/2
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
 
1 DURANCE (GER) AusSTARKE A. (2)58
2 ANNA PIVOLA (GER) DE VRIES A. (3)58
3 SHINING PASS (GER) PEDROZA E. (4)58
4 LIBERTY LONDON (GER) PANOV W. (1)58
5 WHISPERING ANGEL (GER) SEIDL M. (5)58
6 SHAROKA (IRE) PECHEUR M. (6)58


15 JUIN 2019-GER-DUSSELDORF
Prix 30. BMW Preis Dusseldorf-25000-Plat - 2100m
7 PARTANTS - CTT-TETE-1 3/4-1 1/4-3/4-1/2
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
 
1 DURANCE (GER) AusSTARKE A. (6)58
2 MYTHICA (IRE) MINARIK F. (7)58
3 DIAMANTA (GER) DE VRIES A. (8)58
4 ORMUZ (GER) MURZABAYEV B. (4)58
5 VIVID DIAMOND (IRE) PEDROZA E. (1)58
6 QUANTUM JOY (GER) SEIDL M. (5)58


26 MAI 2019-GER-DUSSELDORF
Prix Aengevelt Derby-Trial-0-Plat - 2200m
7 PARTANTS - 3 1/4-CTT-1 3/4-2 3/4-CTT-4 1/4
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
 
1 LACCARIO (GER) PEDROZA E. (5)58
2 NIRVANA DSCHINGIS (GER) DE VRIES A. (4)58
3 APADANAH (GER) HAMELIN A. (8)56.5
4 DURANCE (GER) AusSTARKE A. (7)56.5
5 ORMUZ (GER) BOJKO J. (2)56.5
6 NUBBEL (GER) PALIK J. (1)58


27 AVRIL 2019-GER-DUSSELDORF
Prix Schauma-Rennen-5100-Plat - 2100m
5 PARTANTS - 2 3/4-1/2-4 1/2-10
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
 
1 DURANCE (GER) MINARIK F. (3)58
2 LA PRADERA (GB) DELOZIER L. (5)58
3 GIULIA (GER) SEIDL M. (2)56
4 NAYALA (GB) PEDROZA E. (1)58
5 NEAR DAM (GER) DE VRIES A. (6)56


27 MARS 2019-ARGENTAN
PRIX TREMPOLINO-16000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/2- T- T- 15- 15- 3- 15-
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
TERRAIN : BON
 
1 DURANCE (GER) AusHARDOUIN E. (1)585,8/1
2 KARSARINA GUILLOCHON J. (11)568,6/1
3 HASTURIES PICCONE T. (5)567,6/1
4 NUIT ROSE BOUDOT PC. (9)56.56,5/1
5 KARMYBLUE JOURNIAC H. (12)5814,1/1
6 MATAIVA GROSBOIS C. (10)5823,8/1


07 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA DAME JOUANNE-25000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 7,5- 4,5- 1 3/4- 1 1/2- 11- 8- 20-
ENTRAINEUR : SCHIERGEN P.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, a juste faibli pour finir.
 
1 LUCKY LYCRA (IRE) BADEL A. (14)583,5/1
2 ORGLANDES DEMURO C. (4)585,9/1
3 BURNING VICTORY BACHELOT T. (11)589,9/1
4 DURANCE (GER) AusHARDOUIN E. (12)5882,7/1
5 VISORANA OeVELON MLLE M. (3)558,7/1
6 TORONADA SOUMILLON C. (5)587/1


Page n°1/2
Page suivante