Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

DUSTY MEN

DUSTY MEN

Age9 ANS
SexeHONGRE
OriginePalace Episode - Perusha
PropriétaireLIONEL CHABOT
Musique13p (21) 1p 1p 2p 6p 1p 4p 7p 10p 8p 3p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 3 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de DUSTY MEN ◄
02 JANVIER 2022-PORNICHET LA BAULE
PRIX LA FREGATE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 2- TET- 2- ENC- 1 1/2- 3/4- 1/2- TET- TET- 3/4-
ENTRAINEUR : CHABOT L.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KALAMAZOO RIVER JUSTUM M. (9)59254,7/1
2 SOWGAY OeEON MLLE M. (14)54.5216,5/1
3 FLIGHT DE JUILLEY GROSBOIS C. (12)59.524.510/1
4 HERMINE DU ROC GUILLOCHON J. (15)582314/1
5 PROELIA AusSUBIAS A. (6)52.51937/1
6 DREAM IN NORMANDY (IRE) ROUSSET Y. (8)57.522.56,3/1
13 DUSTY MEN AusBELMONT Cés. (4)602512/1


20 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE L'ENCEINTE DES FUSILS-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33/+35
13 PARTANTS - 3/4- TET- 3/4- TET- TET- ENC- 1/2- 1- 2- 2-
ENTRAINEUR : CHABOT L.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 DUSTY MEN AusBELMONT Cés. (6)56.521.55,4/1
2 KUNDRIE (IRE) OeDUPORTE MLLE A. (9)5521.511/1
3 ARES BLACK GROSBOIS C. (1)56217,7/1
4 BELEAVE YOU AusCRASTUS A. (12)562112/1
5 MAVALA AusLEBOUC Hug. (4)5622.515/1
6 DREAM IN NORMANDY (IRE) ROUSSET Y. (5)57.522.56,1/1


10 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE CLOTURE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +42
10 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- CTT- 1 1/4- CTE- CTE- 8- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : CHABOT L.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a progressé à la sortie du tournant final avant de se montrer nettement le plus fort.
  Hand
1 DUSTY MEN AusBELMONT Cés. (10)59.517.57,3/1
2 UNDER ATTACK (SPA) AusSTEFAN C. (3)57.515.57,2/1
3 CARRY OUT BAILS MLLE L. (7)58.5187/1
4 ELIO SKA OeLAURENT S. (2)571516/1
5 LIE HIGH VERMEERSCH MLLE S. (5)55.5159,6/1
6 RUE DAUPHINE AusSANTIAGO MLLE D. (8)58.5188,5/1


05 NOVEMBRE 2021-CHOLET
PRIX DES MAUGES-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2950 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- CTT- 1- 1/2- 4- 4- 2- 1- 4-
ENTRAINEUR : CHABOT L.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 LETS GO DU BERLAIS ROUSSEL Ale. (3)59243/1
2 DUSTY MEN AusBELMONT Cés. (11)52.517.521/1
3 CHARLES LEGEND EON MLLE M. (5)55.52212/1
4 DEVILLA ROUSSET Y. (12)602540/1
5 DREAMER STAR (AQ) LEBOUC Hug. (15)53.52014/1
6 LEE DRAGON AusPOUCHIN A. (7)55.520.55,8/1


18 OCTOBRE 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COUTURE BARDIN - PRIX NORMANDIE GRANDS EVENEMENTS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - CTE- ENC- 1- TET- ENC- 2- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : CHABOT L.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a comblé du terrain tout au long de la phase finale sans menacer véritablement les premiers.
  Hand
1 LADY MAG AusNICCO MLLE A. (4)54.52521/1
2 AUEN ADVENTURE (GER) OeBESNIER H. (9)582734/1
3 HERE COMES SUMMER OeHARDOUIN E. (12)59288,2/1
4 DANCE THE BLUES AusSANTIAGO MLLE D. (11)54.52514/1
5 MONTE CINTO (IRE) BARON Axe. (10)55.5264,2/1
6 DUSTY MEN AusTRULLIER T. (15)5117.530/1


03 OCTOBRE 2021-AGEN
PRIX DE TAURIAC-9500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +35
10 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- ENC- 9- 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : CHABOT L.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 DUSTY MEN AusARMAND L. (3)49.515
2 FANEUR FOULON M. (2)5823
3 LUZ ARDIDEN MEROU MLLE A. (5)56.523
4 GRAIN DE STAR FOULARD MLLE L. (1)53.521
5 L'ARCHET WERLE A. (4)5924
6 HIDDEN CHAMPION OeLE QUILLEUC S. (7)53.520


25 SEPTEMBRE 2021-LES SABLES D'OLONNE
PRIX ROGER CROSSUARD-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- ENC- CTE- 2 1/2- NEZ- 4- 13- 9- 8-
ENTRAINEUR : CHABOT L.
TERRAIN : BON
 
1 SOWGAY AusSAADI S. (5)56
2 ARES BLACK GROSBOIS C. (1)56
3 CROCY OePLANQUE S. (7)55.5
4 DUSTY MEN AusVERON F. (13)58
5 LAGON MERSOIS OeRAYBOULD MLLE K. (4)55.5
6 ORCHIDEES MOBIAN J. (8)53.5


29 AOUT 2021-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DU PAYS DES OLONNES-14000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - NEZ- 2- 3/4- 2- NEZ- 2- CTE-
ENTRAINEUR : CHABOT L.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MARSHALL LESSING ROUSSEL Ale. (4)59140003/1
2 VANCOUVER DU GUERN CHUETTE MLLE S. (7)58.5100003,6/1
3 GREAT TONIO BOURGEAIS A. (6)591400011/1
4 VAN HALO D' ANDIGNE O. (2)55.51000010/1
5 SPIRIT OF DANCE (IRE) ROUSSEL Léo (8)58.51400020/1
6 AYDA LECOEUVRE C. (1)57.5140005,6/1
7 DUSTY MEN AusMARIE B. (3)57.51400030/1


18 JUILLET 2021-POMPADOUR
PRIX MARC CELERIER-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- 1- ENC- 5- 13- 1/2- Loin- 2- 2-
ENTRAINEUR : CHABOT L.
TERRAIN : BON
 
1 LIB DUBAWI SMIT W. (9)58
2 FEE DU BIEN FAYOS MARTIN B. (8)56.5
3 CLEVER DUCHESS DUPORTE MLLE A. (4)56
4 KARAKORUM AusLAURON M. (11)59
5 HIDDEN CHAMPION AusLE QUILLEUC S. (10)57.5
6 PEDRAZA LESCRIBAA MEKOUCHE MLLE A. (1)57
10 DUSTY MEN AusLOPES DUARTE Nun. M. (2)55.5


18 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX HARAS DE SAINT-VINCENT-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/2- TET- 1/2- 3- 1/2- 1/2- 19- 10- 2 1/2- 9-
ENTRAINEUR : CHABOT L.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 LAST BRIGHT JUSTUM M. (2)537,7/1
2 MICHLIFEN GUYON M. (12)604,7/1
3 HERE COMES SUMMER OeVELON MLLE M. (11)56.57,7/1
4 FLUTE EN SOL LE PEMP MLLE L. (6)556,2/1
5 COCASSERIE TROLLEY DE PREVAUX G. (7)56.56,3/1
6 NUUK (IRE) CRASTUS A. (1)588,3/1
8 DUSTY MEN AusLOPES DUARTE Nun. M. (3)55.533/1


Page n°1/3
Page suivante