Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

EAST (GB)

EAST (GB)

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineFrankel - Vital Statistics
PropriétaireKATSUMI YOSHIDA
Musique5p 10p 3p (18) 2p 1p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 6 2 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de EAST (GB) ◄
28 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX ROTHSCHILD-300000-Plat - femelles - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 3- 2- 3/4- CTE- 3- Loin-
ENTRAINEUR : RYAN K.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé en pleine piste, a faibli dans la phase finale.
 
1 LAURENS MCDONALD P. (6)58.52,8/1
2 WITH YOU (GB) OeLEMAITRE A. (2)58.56,7/1
3 OBLIGATE (GB) BOUDOT PC. (3)55.55,6/1
4 JOPLIN (GER) RISPOLI U. (8)58.517/1
5 EAST (GB) MOORE RL. (7)559,2/1
6 MOVE SWIFTLY (GB) DOYLE J. (9)58.55,1/1


26 MAI 2019-IRE-CURRAGH
Tattersalls Irish 1,000 Guineas (Group 1) (Fillies)-465116-Plat-Femelles-3 ans-1600m - Piste Turf
10 PARTANTS - 4 - 1 1/2 - 3/4 - 1 - 1 - 1/3 - 1/2 -
ENTRAINEUR : RYAN K.
 
1 HERMOSA (IRE) MOORE RL. (2)57
2 PRETTY POLLYANNA (GB) DETTORI L. (10)57
3 FOXTROT LIV (GB) LEE W.J. (8)57
4 IRIDESSA (IRE) WAYNE L. (3)57
5 DEAN STREET DOLL (IRE) KEANE C. (9)57
6 FAIRYLAND (IRE) HEFFERNAN S. (5)57
10 EAST (GB) SPENCER J.P. (7)57


12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
THE EMIRATES POULE D'ESSAI DES POULICHES-500000-Plat - femelles - Groupe 1 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - NEZ- 1 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- CTT- 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : RYAN K.
TERRAIN : COLLANT
Attentiste au sein du peloton, a conclu de bonne manière.
 
1 CASTLE LADY (IRE) BARZALONA M. (6)573,5/1
2 COMMES DEMURO C. (1)5711/1
3 EAST (GB) SPENCER J.P. (10)575,1/1
4 IMPERIAL CHARM (GB) ATZENI A. (2)5713/1
5 MATEMATICA (GER) GUYON M. (3)574,3/1
6 WATCH ME PESLIER O. (5)5710/1


02 NOVEMBRE 2018-USA-CHURCHILL DOWNS
PRIX THE BREEDERS' CUP JUVENILE FILLIES TURF-850320-Plat - 1600 mètres - Groupe 1 - Corde a Gauche
16 PARTANTS -
ENTRAINEUR : RYAN K.
 
1 NEWSPAPEROFRECORD (USA) ORTIZ JR I. (6)55.51,9/1
2 EAST (GB) SPENCER J.P. (14)55.511,6/1
3 STELLAR AGENT (USA) FRANCO M. (7)55.5127,1/1
4 JUST WONDERFUL (USA) MOORE RL. (4)55.511,6/1
5 VARENKA (USA) ORTIZ J. (9)55.559,4/1
6 THE MACKEM BULLET (IRE) MURPHY O. (2)55.510,7/1


05 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX THOMAS BRYON JOCKEY CLUB DE TURQUIE-80000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 2- 3-
ENTRAINEUR : RYAN K.
TERRAIN : BON
Longtemps troisième, est venue faire nettement la différence pour finir.
 
1 EAST (GB) PASQUIER S. (4)555,5/1
2 PRETTY BOY (IRE) BARZALONA M. (5)56.56,6/1
3 PURE ZEN BADEL A. (2)554/1
4 DUBAI DOMINION (GB) DOYLE J. (1)56.56,7/1
5 ECOLO GUYON M. (3)56.52,2/1


24 SEPTEMBRE 2018-GB-HAMILTON
PRIX LES HOEY MBE DREAMMAKER FOUNDATION EBF NOVICE STAK-8263-Plat - 1200 mètres
10 PARTANTS - 1/2 - 1 - 7 - 1 - 1/3 - 1/5 - 7 -
ENTRAINEUR : RYAN K.
 
1 EAST (GB) STOTT K. (10)55.5
2 CONSTANT (GB) LEE C. (9)59.5
3 HAPPY POWER (IRE) LEE G. (5)60.5
4 FRIENDLY ADVICE (IRE) FANNING J. (8)58
5 THE NAMES JOCK (IRE) HARDIE C. (6)58
6 GOLDEN PARADE (GB) ALLAN D. (3)58


Page n°1/1