Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ECOLO

ECOLO

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineInvincible Spirit - Never Green
PropriétaireJEAN-VINCENT TOUX
Musique10p 11p 15p 4p (20) 10p 9p 1p 14p 6p 7p 6p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 3 6
Quinté+ 6 0 1
► Voir la synthèse des performances de ECOLO ◄
20 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DU BOURGET-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +26
15 PARTANTS - ENC- 1- 1/2- TET- CTT- TET- ENC- 1- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 TIME TO FLY MICHEL MLLE Mic. (8)5631.57,1/1
2 SILVER AMERHICAN OeVELON MLLE M. (13)5631.55,8/1
3 TENORIO OeBARZALONA M. (9)542816/1
4 PEDRO THE FIRST TRULLIER T. (1)552919/1
5 TALLINSKI (IRE) LEMAITRE A. (5)55.529.512/1
6 INVIOLABLE SPIRIT (IRE) HARDOUIN E. (4)542814/1
10 ECOLO CHEMINAUD V. (10)603410/1


30 MARS 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - ENC- TET- ENC- 3/4- CTT- ENC- CTT- CTE- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 MUBAALEGH (GB) BENOIST G. (15)58398,5/1
2 RED FIFTY CHEMINAUD V. (5)573848/1
3 KING ROBBE PASQUIER S. (3)59.540.510/1
4 TUDO BEM MAILLOT S. (16)543513/1
5 CADORINO DES PLACE CLAUDIC J. (11)533411/1
6 EXCALIBUR GUYON M. (12)58.539.511/1
11 ECOLO LEMAITRE A. (14)543532/1


21 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX TEDDY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - TET- 2- 3/4- 3/4- CTE- TET- CTT- 3- 2- 2-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MILLFIELD DEMURO C. (13)5839.510/1
2 BROUILLARD (IRE) CHESNEAU A. (16)5435.515/1
3 RED TORCH CHEMINAUD V. (1)5839.511/1
4 ZOCK AusCLAUDIC J. (5)5536.536/1
5 YSSINGEAUX PASQUIER S. (4)5435.513/1
6 KING ROBBE BACHELOT T. (10)5940.514/1
15 ECOLO BENOIST G. (8)55.53728/1


03 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-ROCH-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 2- CTT- 2 1/2- 1- 7-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : BON
 
1 SILVER QUARTZ (GB) BOUDOT P. C. (5)611,3/1
2 JUNIUS BRUTUS BENOIST G. (7)5813/1
3 MR SLICKER AusJOURNIAC H. (6)5930/1
4 ECOLO GUITRAUD C. (1)56.521/1
5 INDYCO BAZIRE P. (4)583,7/1
6 GLORIOUS WARRIOR (IRE) PIETSCH A. (2)5724/1


27 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BREUIL-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
11 PARTANTS - 3/4- NEZ- CTE- TET- 1 1/2- CTE- 2- NEZ- 2- 2-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : BON
Longtemps quatrième, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 TOIJK BARZALONA M. (10)5533.54,6/1
2 GREYWAY OeCABRE J. (3)6038.56,3/1
3 GEORGE THE PRINCE OeVELON MLLE M. (4)51.5304,9/1
4 MISTER CHARLIE MENDIZABAL I. (9)5432.515/1
5 PRADARO BAZIRE P. (1)62.5418,3/1
6 ON THE SEA (GB) CRUBLET E. (13)53.534.57/1
10 ECOLO GUITRAUD C. (7)59.539.530/1


29 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX GEORGES CADIOU-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - ENC- 1- 2 1/2- TET- CTE- 1/2- 2- 4- Loin-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
 
1 O'GOSHI JUSTUM M. (6)55.54,2/1
2 RED TORCH BOUDOT P. C. (7)595,1/1
3 MORSAN (IRE) GAVILAN Ale. (4)5716/1
4 DREAM LIFE GROSBOIS C. (10)55.517/1
5 MAGIC SONG PESLIER MLLE M. (2)51.59,1/1
6 SCHANG (GER) MENDIZABAL I. (9)5711/1
9 ECOLO LEMAITRE A. (1)5810/1


12 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES CHARMILLES-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - CTT- 3- TET- 1 1/4- 1- TET- CTT- CTE- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 ECOLO MOREAU A. (1)55180005,3/1
2 VISCOUNT BARFIELD (GB) GUYON M. (3)561400010/1
3 JUNIUS BRUTUS BESNIER H. (2)56.5220005/1
4 LEONIO MIETTE MLLE C. (10)56.51800016/1
5 KOUTSOUNAKOS (GB) MONTEIRO J. (9)591800014/1
6 TUKHOOM (IRE) AusBARZALONA M. (6)561400018/1


13 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU CABINET DES LIVRES-44000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5 +19
15 PARTANTS - ENC- 2- 2 1/2- 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- ENC- 1/2- 9-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 FLYING CANDY GAVILAN Ale. (2)5637.512/1
2 LIGHTOLLER (IRE) OeDEMURO C. (1)52.533.514/1
3 KILOECHO BENOIST G. (15)54.535.513/1
4 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (10)59405,5/1
5 BAKOEL KOFFIE (IRE) PESLIER O. (11)58.539.510/1
6 TEPEKA (GB) JOURNIAC H. (4)57.53976/1
14 ECOLO GUYON M. (9)61429,4/1


04 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES FLYERS PRESENTE PAR RMC-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +13 +14
12 PARTANTS - 4- 3/4- 1 3/4- 1/2- 3- ENC- 1- 5- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : LOURD
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 TRUE ROMANCE THOMAS Ron. (9)54.540.54,7/1
2 BARAKATLE (GB) AusMENDIZABAL I. (6)554213/1
3 DUHAIL (IRE) CHEMINAUD V. (14)60465,7/1
4 SANDYSSIME HARDOUIN E. (1)56.542.514/1
5 ALFIERI CONGIU G. (11)574315/1
6 ECOLO GUYON M. (8)56.542.57,7/1


13 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES ARC TRIALS-56000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +16,5
14 PARTANTS - NEZ- T- T- ENC- 3/4- NEZ- CTT- DH- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a terminé de belle manière.
  Hand
1 PRINCE HAMLET PICCONE T. (3)574015/1
2 TRUE ROMANCE THOMAS Ron. (5)57.540.59,6/1
3 MILLFIELD DEMURO C. (2)57407,2/1
4 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (6)59429,4/1
5 RIMINI BACHELOT T. (11)59427,1/1
6 ROCQUEMONT CRASTUS A. (8)60.543.534/1
7 ECOLO GUYON M. (13)59.542.511/1


Page n°1/3
Page suivante