Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

EDGAR BEST (IRE)

EDGAR BEST (IRE)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineMastercraftsman - Lady Montjeu
PropriétaireESAGERUMA NEIN SAS
Musique5p 1p 5p 6p 9p 16p (20) 2p 6p 9p 1p 8p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 2 1
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de EDGAR BEST (IRE) ◄
11 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DES FUTAIES-35000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
16 PARTANTS -
ENTRAINEUR : CARNEVALI F.
Très vite derrière les animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin.
  Hand
1 INCA MAN CABRE J. (9)5934.59/1
2 BRAZING OeBENOIST G. (12)5631.57,7/1
3 SUNKAWAKAN LEMAITRE A. (15)5530.521/1
4 SILVER CRISTAL (USA) PESLIER O. (4)58.5347,4/1
5 EDGAR BEST (IRE) MANGIONE R. (3)57.53310/1
6 KAILYN (GER) AusGUYON M. (11)5631.59,7/1


16 AVRIL 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DU BOIS DE LA COMMANDERIE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
17 PARTANTS - 3 1/2- ENC- CTE- CTE- CTE- CTT- DH- CTE- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : CARNEVALI F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer très facilement le plus fort pour finir.
  Hand
1 EDGAR BEST (IRE) HARDOUIN E. (14)573015/1
2 TOM RED (GER) MADAMET A. (4)57.530.514/1
3 PANJAMAN MENDIZABAL I. (9)60335,3/1
4 HANA DELA BARRIERE BARON T. (2)562924/1
5 BOY DAVIER VELON MLLE M. (13)58.5338,7/1
6 LADY MAG OeTRULLIER T. (15)56.529.534/1


22 MARS 2021-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET DE COMPIEGNE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
11 PARTANTS - 2- 5- 3/4- 3/4- 1- 1/2- 20- TET- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CARNEVALI F.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir attendu, est venu faire illusion à la distance puis a marqué le pas.
  Hand
1 VIVA POLONIA BARZALONA M. (1)5727.54,7/1
2 AYGUEMORTE BAILS MLLE L. (2)52.524.56,4/1
3 LE KAKOU BOUDOT P. C. (9)5929.54,3/1
4 GREEN BAY LEMAITRE A. (7)52.52319/1
5 EDGAR BEST (IRE) MADAMET A. (4)6030.518/1
6 ESTIBERE MARIE B. (12)562812/1


14 MARS 2021-COMPIEGNE
PRIX DU MONT SAINT-PIERRE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- 3- 3- 20-
ENTRAINEUR : CARNEVALI F.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 ZAVARO (GER) BACHELOT T. (4)603,7/1
2 HOOTTON GUYON M. (1)613/1
3 LIKE A CHARM PASQUIER S. (5)59.57,7/1
4 FEE HISTORIQUE MOUTARD J. (6)55.510/1
5 MAAVAH MADAMET A. (2)596/1
6 EDGAR BEST (IRE) DEMURO C. (7)5912/1


04 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE D'ORRY-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- ENC- DH- NEZ- 1 1/4- ENC- 1/2- TET- 1/2-
ENTRAINEUR : CARNEVALI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MISTER X BACHELOT T. (5)57.531.511/1
2 CORTESSA VOGT MLLE S. (16)56.5327,9/1
3 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (7)57.531.510/1
4 LA JAVANAISE OeVELON MLLE M. (1)6136.56,8/1
4 BLEUSKY BENOIST G. (9)583215/1
6 GRAND JAILLY ROUSSEL Ale. (2)583220/1
9 EDGAR BEST (IRE) DEMURO C. (6)57.531.536/1


13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DU BAC-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 1- 1 1/4- 1 3/4- CTE- CTT- CTE- ENC- 1 3/4- CTE- NEZ-
ENTRAINEUR : CARNEVALI F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 COUNT ROSTOV OeBOUDOT P. C. (8)57.5323/1
2 PIET OeVALLE SKAR MLLE F. (14)61.539.54,9/1
3 LA JAVANAISE OeVELON MLLE M. (6)6036.526/1
4 FUTURE DUPORTE MLLE A. (3)5632.535/1
5 ANGELISSIMA ROUSSEL Ale. (15)59.534.59,9/1
6 NEHOU BAILS MLLE L. (12)5531.577/1
16 EDGAR BEST (IRE) MADAMET A. (16)56.531.513/1


18 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX SIGMARINGEN-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - ENC- 1- 3/4- 1/4- 1/2- 3/4- ENC- 2- CTT- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CARNEVALI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WLADIMIR CONGIU G. (10)61.529.53,1/1
2 EDGAR BEST (IRE) HARDOUIN E. (5)63.531.523/1
3 MATTINA FORZA (GB) SEGUY V. (2)59.527.516/1
4 SAGANO (IRE) OeMICHEL MLLE Mic. (11)62.5324,9/1
5 HAPPY STAR RUIS S. (14)59.527.513/1
6 ETOILE POLAIRE MOLINS MME Amb. (12)5524.584/1


11 OCTOBRE 2020-NORT SUR ERDRE
PRIX DE LA CCEG-7500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2- 3/4- 1 1/4- 1- CTT- 2- 1/2- 4- 8- 4,5-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
  réclamer
1 GRISDELUX BARON T. (8)57.57000
2 WEBUYANYHORSE (GB) BARZALONA A. (1)557000
3 PINK CLOVER AusJUSTUM M. (2)53.57000
4 LLOYD (IRE) HERVE MLLE A. (14)559000
5 BLESSED CITY OeVILCHIEN A. (3)515000
6 EDGAR BEST (IRE) JOURNIAC H. (9)59.57000


28 JUIN 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS DE LA CELLE SAINT-CLOUD-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
11 PARTANTS - ENC- 3- 3/4- 3- 1 3/4- 1- 3 1/2- 1- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 ROCK BLANC BOUDOT P. C. (6)59352,9/1
2 AIGUIERE D'ARGENT PASQUIER S. (9)58.534.53,6/1
3 CARRIBEAN BAY (IRE) HARDOUIN E. (2)57.533.516/1
4 VOLYNKA (GB) OeMADAMET A. (8)573422/1
5 CHAMAILLE (IRE) GUYON M. (10)56.532.58,8/1
6 LITSAGA ROSETGRI AusBAILS MLLE L. (3)56.53449/1
9 EDGAR BEST (IRE) CHEMINAUD V. (5)57.533.517/1


04 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX HENRI HUBSCH-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- 3/4- 1 3/4- 1/4- T- 2 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BOTTI (S) A&G.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 EDGAR BEST (IRE) CHEMINAUD V. (4)59170003,9/1
2 LISARD ZARA (IRE) BARON T. (1)57.5170008,7/1
3 MANGKHUT AusDUPORTE MLLE A. (5)55170001,9/1
4 MUZY VELON MLLE M. (7)56.51100010/1
5 STONIA LE GLAND MLLE C. (3)50.51100056/1
6 BASSMATCHI VERON F. (8)57.51400024/1


Page n°1/2
Page suivante