Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

EPOUVILLE

EPOUVILLE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineFootstepsinthesand - Vidiyna
PropriétaireJAN ROMEL
Musique15p 3p 8p 1p 7p 5p 1p 3p 13p 14p 5p 15p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 4 3
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de EPOUVILLE ◄
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS LOIRE METROPOLE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1 1/2- CTT- ENC- ENC- 2 1/2- 1- 1 1/2- ENC- 5- 3- 1-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : COLLANT
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SHIELDING (USA) AUGE J. (15)56.537.517/1
2 RAJKUMAR BOUDOT PC. (9)58397,1/1
3 MY BUDDY MADAMET A. (16)543513/1
4 LA CANCHE HARDOUIN E. (4)55.536.55,3/1
5 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (13)57.538.516/1
6 HAYA OF FORTUNE ROUSSEL A. (11)56.537.518/1
15 EPOUVILLE OeCABRE J. (7)563738/1


08 OCTOBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DE BELLECOUR-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5 +25
11 PARTANTS - 1/2- 1- 1/4- 3/4- CTT- 1- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 30-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a plafonné progressivement pour finir.
  Hand
1 SOHO VICKY (IRE) CHEMINAUD V. (6)55.53210/1
2 VARAMINI MADAMET A. (11)55.534.57,2/1
3 EPOUVILLE OeGUYON M. (1)62374,7/1
4 BABY SILVY WALDHAUSER MLLE M. (3)56.53410/1
5 AGUA DE VALENCIA LARUE ALXI. (2)563124/1
6 DIAMOND CITY SANTIAGO MLLE D. (5)61.53826/1


15 SEPTEMBRE 2019-GER-HANOVER
Prix Großer Preis der Burckhardt Metall Glas GmbH-0-Plat - 1600m
9 PARTANTS - 2-ENC-1 1/4-2 1/4-TETE-1-1 1/4-8
ENTRAINEUR : F.VERMEULEN
 
1 FIREBIRD SONG (IRE) SAADI S. (3)55
2 BEST ON STAGE (GER) OePECHEUR M. (4)55
3 NAYALA (GB) BOJKO J. (7)55
4 CLEAR FOR TAKE OFF (GB) PANOV W. (5)58.5
5 GLOBAL CLOUD (GER) GANBAT B. (9)55
6 REACTION (GER) PIECHULEK R. (8)55
8 EPOUVILLE OeHAMELIN A. (10)57


05 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DU RHONE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 1- 1- CTT- 1/4- T- 1- 1/4- 1 1/2- 1- 4,5- 4,5-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, détachée des autres, s'est montrée la plus forte pour finir.
  Hand
1 EPOUVILLE OePICCONE T. (3)60347,5/1
2 LOOK BACK AusGUILLOCHON J. (10)59337,3/1
3 LA FIBRE BLONDEL F. (6)593316/1
4 BELGRANO OeTABTI M. (1)52.52917/1
5 BABY SILVY WALDHAUSER MLLE M. (2)57.5346/1
6 WOW (GER) PACAUT MLLE C. (4)5934.54,5/1


12 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX SMARTURF (PRIX ROBERTET)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1- T- 1- T- 3/4- ENC- CTT- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 10- 1 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a été progressivement dominée pour finir.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (5)5535.517/1
2 BLUE HILLS CRASTUS A. (12)5232.512/1
3 PLANTLOVE JOURNIAC H. (15)53.53410/1
4 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (11)6141.514/1
5 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (9)5939.59,2/1
6 VELMA VALENTO BARZALONA M. (1)5838.517/1
7 EPOUVILLE OeHAMELIN A. (14)54.53530/1


16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX VANS THEAULT (PRIX DE SAINT-MENOUX)-17000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- T- ENC- ENC- ENC- 2 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  réclamer
1 RISK MAJOR OeHAMELIN A. (4)561200050/1
2 SUGAR DADDY (GER) HARDOUIN E. (1)591800024/1
3 HAUTOT CHESNEAU A. (3)57.51800015/1
4 NOORDHOUT BLONDEL F. (2)58150009,5/1
5 EPOUVILLE SOUMILLON C. (5)57.5180004,7/1
6 BILLABONG CAT WALDHAUSER MLLE M. (10)59180001,7/1


26 MAI 2019-CLUNY
PRIX CAP MARTIN-8500-Plat - 4 ans - 1900 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 3/4- 1- 1/2- ENC- 5,5- 5,5- 3- ENC- 1/4-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
 
1 EPOUVILLE BERTO M. (11)65.5
2 OLYMPIA (GB) COLLET-VIDAL MLLE C. (7)59
3 BALKARIYA GRANDIN M. (8)57.5
4 ROMANTIC HEART (IRE) GUILLOCHON J. (5)56.5
5 SADARAK VELON MLLE M. (12)62
6 CONSET BAY (GB) AusGROSSO MLLE L. (3)58.5


05 MAI 2019-NIMES
PRIX DE BOUILLARGUES-8500-Plat - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 3- 2 1/2- 1- 4- ENC- 3-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 STELLAR SPEED (IRE) OeMARCIALIS MLLE J. (5)56.5
2 UN BEAU MEC AusMARIEN J. (2)58.5
3 EPOUVILLE BARBAUD K. (4)63
4 BALKARIYA GRANDIN M. (7)57.5
5 CULTIVATOR FORESI F. (3)57
6 MIHARO MOLINS MLLE A. (6)55


30 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES LANDES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - 3- CTE- T- T- ENC- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/2- T- NEZ- T- 5- 1 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a rapidement lâché prise dans la ligne droite.
  Hand
1 BILLABONG CAT PICCONE T. (7)624211,1/1
2 QATAR BOLT (GB) PESLIER O. (1)56.536.58,4/1
3 LAND OF MIND (GB) PASQUIER S. (2)58387,6/1
4 FOR EVER FUN BACHELOT T. (6)553511,6/1
5 FAIRY TALE (IRE) BOUDOT PC. (17)593917,7/1
6 IRISH EMPEROR (IRE) GUYON M. (5)58.538.57,5/1
13 EPOUVILLE DEMURO C. (3)59.539.525,3/1


23 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX STAR APPEAL-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3/4- CTT- T- NEZ- CTE- NEZ- 1/2- 3/4- CTT- CTE- 1/2- T- 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Principale animatrice sans trop se presser, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 THALYIA PASQUIER S. (4)57.5383,7/1
2 ZAK (IRE) PERRET N. (18)5535.515,5/1
3 BAILEYS BALLE FOREST M. (2)55.53642,4/1
4 LORRAYNIO CHEMINAUD V. (1)54.53512,9/1
5 NOSDARGENT JOURNIAC H. (5)56.53723,8/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) LEMAITRE A. (12)5737.518/1
14 EPOUVILLE MENDIZABAL I. (3)59.54021/1


Page n°1/2
Page suivante