Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ERASMO (GB)

ERASMO (GB)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineOasis Dream (gb) - Sant Elena (gb)
PropriétaireRabbah Racing
Musique6p (21) 14p Tp 7p 1p 1p 2p 2p (20) 1p 1p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 4 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ERASMO (GB) ◄
21 JANVIER 2022-UAE-MEYDAN
PRIX Al Rashidiya Presented By Riviera Beachfront By Azizi-162162-Plat - Group 2 - 1800m.
11 PARTANTS - 2 L- ENC- 1 L- 3 L- CTE TETE- CTE TETE
ENTRAINEUR : CRISFORD S.
 
1 DESERT FIRE (IRE) AusCROUCH H. (9)57
2 ROYAL FLEET (GB) DOYLE Jam. J. (4)56.5
3 ART DU VAL (GB) BUICK Wil. T. (5)57
4 LORD GLITTERS TUDHOPE D. (10)57
5 BEDOUIN'S STORY (GB) AusDETTORI Lan. (2)57
6 ERASMO (GB) AusATZENI And. (11)56.5


03 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE LA FORET-350000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- CTT- CTE- TET- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 SPACE BLUES (IRE) BUICK Wil. T. (10)584,5/1
2 PEARLS GALORE LEE W.J. (5)56.58,7/1
3 ENTSCHEIDEN (JPN) SAKAI Ryu. (16)5846/1
4 KINROSS (GB) DETTORI Lan. (9)584,7/1
5 SAGAMIYRA AusSOUMILLON C. (15)56.55,7/1
6 SPEAK OF THE DEVIL PASQUIER S. (3)56.512/1
14 ERASMO (GB) BARZALONA M. (11)5726/1


12 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DU PIN-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- CTE- CTE- ENC- 1/2- 3/4- TET- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a été malchanceux à la distance, éjectant ainsi son partenaire.
 
1 SAGAMIYRA SOUMILLON C. (9)56.53,2/1
2 AXDAVALI GUYON M. (6)56.516/1
3 SPEAK OF THE DEVIL PASQUIER S. (3)56.54,8/1
4 VALLORIA DEMURO C. (4)558,2/1
5 ENTSCHEIDEN (JPN) SAKAI Ryu. (1)5837/1
6 GO ATHLETICO LEMAITRE A. (2)56.515/1
TBE ERASMO (GB) BARZALONA M. (5)58.56,2/1


11 JUILLET 2021-DEAUVILLE
HARAS D'ETREHAM PRIX JEAN PRAT-400000-Plat - Males et femelles - Groupe 1 - 3 ans - 1400 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS - TET- 1 1/2- 1/2- 4- 2- 1 1/4- 1- TET- NEZ- 3/4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.
 
1 LAWS OF INDICES (IRE) PESLIER O. (7)5830/1
2 THUNDER MOON (IRE) GUYON M. (5)587,2/1
3 MIDTOWN (GB) BARZALONA M. (10)584,1/1
4 VALLORIA DEMURO C. (4)56.515/1
5 COLOSSEO (USA) BACHELOT T. (8)5810/1
6 WEMBLEY (IRE) LORDAN WM. (9)5816/1
7 ERASMO (GB) BESNIER H. (6)5814/1


20 JUIN 2021-CHANTILLY
PRIX PAUL DE MOUSSAC LONGINES-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- 3/4- 1/2- NEZ- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 ERASMO (GB) BARZALONA M. (4)563,8/1
2 BEST LIGHTNING DELOZIER L. (3)5618/1
3 MOAI PASQUIER S. (2)568/1
4 PERSEVERANTS GUYON M. (1)5614/1
5 PACO (IRE) BACHELOT T. (6)569,5/1
6 BREIZH EAGLE ROUSSEL Ale. (5)561,8/1


24 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PONTARME-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- ENC- ENC- CTE- 3- 9-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
 
1 ERASMO (GB) BARZALONA M. (7)592,3/1
2 AXDAVALI BENOIST G. (4)577,1/1
3 WOOTURN GUILLOCHON J. (2)55.510/1
4 LANAKEN BACHELOT T. (6)5723/1
5 PAMOUSCHANA PESLIER O. (8)55.514/1
6 RAIKU OeLEMAITRE A. (1)573,6/1


02 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PONT NEUF-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 2- 3/4- TET- 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 COACHELLO PESLIER O. (4)578/1
2 ERASMO (GB) BARZALONA M. (3)571,9/1
3 GO ATHLETICO LEMAITRE A. (7)593/1
4 MYSTERIOUS LAND GUYON M. (6)5715/1
5 EARLY LIGHT PASQUIER S. (5)5730/1
6 HAVOC BOUDOT P. C. (2)5712/1


11 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LA FORCE-80000-Plat - Males et Hongres - Groupe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3- 2- CTE- CTT- 2 1/2- 1- 5-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
 
1 ADHAMO (IRE) GUYON M. (1)583,7/1
2 ERASMO (GB) BARZALONA M. (4)584,2/1
3 DARKNESS DEMURO C. (2)5811/1
4 NEMBO KID BOUDOT P. C. (5)5813/1
5 GAGARIN'S MOON PASQUIER S. (3)588,4/1
6 GABELLO SOUMILLON C. (8)5810/1


10 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX SARACA-42000-Plat - Listed - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1 3/4- 5- 4- 12- 7-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : LOURD
 
1 ERASMO (GB) BARZALONA M. (6)585/1
2 SAQR SOUMILLON C. (3)586,9/1
3 LUDO BOUDOT P. C. (4)584,2/1
4 TIMOTHEUS (GER) PASQUIER S. (7)586,9/1
5 DARK LION (IRE) OePESLIER O. (2)583,2/1
6 SENLISIENNE (IRE) LEMAITRE A. (1)56.529/1


11 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX KENDOR-22000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- T- 4,5- 2- 2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 ERASMO (GB) BARZALONA M. (7)58.53,1/1
2 BRAN PICCONE T. (9)58.58,5/1
3 MARILLAMAN JOURNIAC H. (3)58.511/1
4 DUTY BEYOND (GB) GUYON M. (1)56.56,3/1
5 OCEAN LEMAITRE A. (6)58.542/1
6 QUINDIANO BOUDOT P. C. (4)58.53,2/1


Page n°1/2
Page suivante