Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ESOPE

ESOPE

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineGaliway - Polemique
Propriétaire3S RACE HORSE MANAGEMENT AG
Musique8p (20) 1p 2p 2p 3p 2p 4p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 8 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ESOPE ◄
08 AVRIL 2021-DEAUVILLE
PRIX DJEBEL-80000-Plat - Males et Hongres - Groupe 3 - 3 ans - 1400 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - ENC- 3- TET- CTE- 1 3/4- 1/2- 7-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : BON
 
1 FAST RAAJ BENOIST G. (8)5812/1
2 PIMENTO (GB) BARZALONA M. (2)584,1/1
3 PRINCE LANCELOT (GB) SOUMILLON C. (6)5810/1
4 NORMANDY BRIDGE BACHELOT T. (1)583,9/1
5 CROWDFUNDING GUYON M. (3)589,3/1
6 GO ATHLETICO LEMAITRE A. (7)584,6/1
8 ESOPE OeSTEFAN C. (5)5846/1


15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX D'ECQUEVILLY-19000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- CTE- ENC- 2 1/2- 4- 1/2- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : TAVARES K.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ESOPE BARZALONA M. (16)56.5110002,8/1
2 OLIVIA BREND (IRE) AusPASQUIER S. (6)55110005,8/1
3 ALGORAB OeBACHELOT T. (5)56.5140009,9/1
4 FEELIE WIN (IRE) DUPORTE MLLE A. (3)57170007,2/1
5 WITH ME AusMOLINS MLLE A. (11)55170009,5/1
6 SWEET DAMIANA VALLE SKAR MLLE F. (1)52.51400016/1


05 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DES ELEVEURS DU SUD-OUEST-22000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 3 1/2- 3- 3- 3- 2- 12-
ENTRAINEUR : TAVARES K.
TERRAIN : BON

 
1 BIALYSTOK (IRE) EYQUEM JB. (7)582,9/1
2 ESOPE MEROU MLLE A. (3)56.52,8/1
3 NORMANDY BEECH AUGE J. (1)583,7/1
4 KINGDOR OeREVOLTE E. (6)5830/1
5 CARACTACUS CABRE J. (2)5626/1
6 FORBEARING (IRE) SAADI S. (4)5622/1


29 AOUT 2020-DAX
PRIX DES TROIS COURONNES-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1- ENC- 6- 3- 4,5- 12-
ENTRAINEUR : TAVARES K.
TERRAIN : BON
 
1 GUERRE D'AMOUR (IRE) EYQUEM JB. (7)55.5
2 ESOPE MEROU MLLE A. (5)55.5
3 EDINA GAVILAN Ale. (6)55.5
4 EILEAN DUBH (IRE) WERLE A. (3)57
5 SUPER CUTE (IRE) SEGUY V. (1)54
6 KALEOROUNA LE PEMP MLLE L. (4)54


05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX ISABELLE DESMARAIS-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 10-
ENTRAINEUR : TAVARES K.
TERRAIN : BON
 
1 VELOCITE OeGUYON M. (4)563,2/1
2 ALMONA EYQUEM JB. (5)561,7/1
3 ESOPE MEROU MLLE A. (6)568,5/1
4 EILEAN DUBH (IRE) WERLE A. (1)57.512/1
5 SEVEN APPLES MENDIZABAL I. (2)5612/1
6 CUT LOOSE AusAUGE J. (3)5640/1


18 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX LA VOIX DE JOHNNY-14000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 3/4- 4- 1- 3/4- 7-
ENTRAINEUR : TAVARES K.
TERRAIN : BON

 
1 ATSANA EYQUEM JB. (2)571,8/1
2 ESOPE MEROU MLLE A. (4)579,3/1
3 SILVER LAKE CRASTUS A. (7)576,5/1
4 KING OF THE LIONS (IRE) JOURNIAC H. (6)58.512/1
5 POUPEE GRISE GUYON M. (5)553,8/1
6 FALADO MONTENEGRO RC. (3)56.524/1


03 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX BAROUD D'HONNEUR-14000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 1- 5,5- 14-
ENTRAINEUR : TAVARES K.
TERRAIN : BON
 
1 GALIK AUGE J. (5)564,7/1
2 VEDVOKOV REVOLTE E. (3)5612/1
3 NORMANDY BEECH GUYON M. (6)562,7/1
4 ESOPE MEROU MLLE A. (2)56.56,4/1
5 AKAMU EYQUEM JB. (1)564/1
6 SIMPLY MINDS VERON F. (4)5612/1


17 MAI 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX JEAN-FRANCOIS BERNARD-14000-Plat - Males et Hongres - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - ENC- 2- 1 3/4- 1- 2- 8-
ENTRAINEUR : TAVARES K.
TERRAIN : SOUPLE

 
1 GALOP CHOP GAVILAN Ale. (5)581,9/1
2 ESOPE MEROU MLLE A. (4)56.527/1
3 KENZAK CRASTUS A. (2)583,1/1
4 SAMBA BOY VERON F. (7)587,1/1
5 SWEEPER CHOP AusSEGUY V. (1)5811/1
6 MISTER GRYSBI WERLE A. (3)5834/1


Page n°1/1